IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предпусковой подогреватель, Не хочется мерзнуть
ДАВЫД 928
сообщение 27.1.2010, 18:45
Сообщение #31


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




ЗНАЧИТСЯ СЕГОДНЯ СЪЕЗДИЛ В СЕРВИС
устанавливают всевозможные котлы и воздушные и водяные и на дизиля (кстати сегодня рядом устанавливали на икса дизельного печку .)
гарантия на котел и работы два года ,сертификат выдают ,работают грамотно и акуратно .
повторюсь на 2хлитровый котел с установкойстоит 31260 рубл мощность 4 квт
на 2,5 литра котел с установкой стоит 38760 рубл потому что мощьнее 5квт

телефон диспечера 448 65 20 телефон мастера 9271098 александр


по своему ктлу неисправность определили сразу только запкустили сказали что насос не родной и потому не греет (я им об этом не говорил)поставили насос за 15 минут и включили через 15 минут температура в салоне была 19 градусов . (до этого я приехал раньше и машина успела остыть . так что все хорошо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iron heart
сообщение 29.1.2010, 11:50
Сообщение #32


-----------------------------------------
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Если кому интересно вот мои наблюдения по расходу топлива Вебастами. На работе имею 3 шт дизельных Форд-транзит пассажирских, на них установлены Вебасты (сухой фен т.е. греет только воздух), так вот расход расход соляры у этих Вебаст - довольно большой, вовсе не 600гр/час, как в описании, а значительно больше, по прикидкам раза в два больше. Форды эти круглые сутки в работе, соответственно и Вебасты, так вот при такой продолжительности работы расход соляры очень даже заметен - в 2 раза больше, чем без Вебасты. Скажу сразу, что Вебасты ставились на новые машины в салоне как доп оборудование сразу, в работе эти машины 2 шт уже 2 года и 1 шт - год, расход топлива Вебастами у всех одинаково большой с самого начала. Кроме того на моём служебном Форд-тоурено-коннект дизель то же стоит Вебаста, только штатно, никакого пульта управления нет, работает она только при запущенном двигателе по командам ЭБУ двигателя - вот в эти самые морозы -20 и ниже она работает постоянно и расход соляры у меня вырос в 2 раза, хорошо что у нас на х/х списывают 1л/час - этим и спасаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 29.1.2010, 13:05
Сообщение #33


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




рассказывая про вебасто вы сами упомянули про вебасто фен так вот просто (мне не очень охота рыскать по итернету )я и так знаю что фен ррасходуют в 2 раза больше топлива чем жидкосные котлы , потому что , 1)гидрокотел (НАЗОВЕМ такжидкосной) работает в нескольких режимах , тоесть его работа по мере прогрева уменьшается , а значит и уменьшается потребление топлива .
2) не сравнивайте котел работающий на соляре с бензиновым котлом .
3)какова мощность ваших котлов ?уверен больше 5 квт , , а я расказывалот 4 до 5 квт
4) вебасто и гидроник с виду похожы но расход разный (также как ниссан и аутлендр к примеру)
я совсем не собираюсь спорить но япользовался и вебастой на предйыдущих авто и всегда был доволен , и никогда у меня небыло расхода такогокак говорите вы


сейчас специально позвонил в сервис по вебасто . максимальный расход топлива пяти киловатного котла составляет 530 грамм в час .
гидроникс 470граммв час. сказали что насос (в смысле бензонасос )его продуктивность 600 грамм в час максимально , тоесть они проверяли при клиенте специально , а клиент обратился к ним с претензией по перерасходу топлива .вот такие дела . конечно может вы считаете работу котла за 8-10 часов тогда может быть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iron heart
сообщение 29.1.2010, 17:02
Сообщение #34


-----------------------------------------
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 63
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Давыд928, может в сервисе так и говорят, но вот у меня длительная эксплуатация и на основании этой самой эксплуатации я и написал расход, который имеется по факту, а факты - вещь упрямая, сами поначалу удивлялись, а теперь не обращаем внимания. Мощность установки 5КВт не меньше - это на пасс. фордах, а на торнео коннект не знаю. Спорить ни о чём ни с кем не собираюсь, я изложил факты, кому надо примет к сведению, кому не надо пропустит мимо. Про продолжительность работы Вебаст я же писал - круглосуточно (ну 20 часов в сутки - это точно), расход часовой, правда для совсем точного ответа я к сожалению не посмотрел, какую температуру ставят водители на пульте, но в этом случае считаем, что максимум. Ну и ещё такой факт - если соляра зимой мягко говоря не зимняя, то первое, что выключается - Вебаста, а уже потом двигатель встаёт, это из опыта дальнобоев, видимо насос Вебаст раньше перестаёт качать "кисель". Если не в тему попал с дизельной Вебастой, извините.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 29.1.2010, 19:17
Сообщение #35


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




да нет какие обиды я так примерно и думал что круглосуточный расход тем более 20часов умножить на 600грамм грубо вот и результат .
я тоже использую уже на протяжении 10--12 лет ивебасто были и эбершпехер. суть то в том что нам он нужен для предварительного прогрева двигателя без его запуска. за час (если вкл как будильник по времени ) котел нагревает движок до 80 градусов и в салоне градусов 10-15 ;согласитесь что даже 500грам бензина того стоит ,чтоб утром прийти и сесть в теплую машину и завести без проблем .вот я очем говорил .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lukich
сообщение 30.1.2010, 11:21
Сообщение #36


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 529
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Пользую как сухую так и мокрую вебаста.Каждые 1,5 года нуно сдавать в сервис на чистку камеры сгорания и свечи.Ежели этого не делать,увеличивается расход и начинает дымить,иногда не запускается.В сервесе гутарят ,что чистку нужно поизводить регулярно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 30.1.2010, 14:31
Сообщение #37


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




подтверждаю и вебасто чистил и гидроник чистил , стоило окол 3 тысяч полная разборка и чистра .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyborg
сообщение 6.9.2010, 10:38
Сообщение #38


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: ВО
Спасибо сказали: 4 раз(а)




За прошлую зиму, честно говоря, устал я сильно мерзнуть по утрам на своем дизеле.
Более/менее тепло в салоне становилось только при парковке около офиса, после 30 минут по городу.
Причем при движении по трассе, в любой мороз, претензий нет - тепло и сухо ))

В итоге, на прошлой неделе поставили мне Гидроник 4,3 кВт.
С таймером комфорт вышло 34500 руб. Подключение к сигналке бесплатно.
Опробовал на выходных, что сказать, суперкомфорт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Шумит правда аки маленький реактивный самолет. Как бы соседи пожарников не вызвали бы )))
В зиму теперь смотрю с оптимизмом.

Спасибо ДАВЫД 928 за наводку. Ставил на Ворошилова, все четко и аккуратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 6.9.2010, 10:44
Сообщение #39


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Цитата(Cyborg @ 6.9.2010, 11:38) *
Шумит правда аки маленький реактивный самолет. Как бы соседи пожарников не вызвали бы )))

У меня, когда на опеле такой стоял, в гараже чуть ворота срезать не начали...
Думали, что у меня машина загорелась (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Вовремя успел...
Потом приходилось ещё долгое время напоминать сторожам и соседям, что там не барабашка и не террористы (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

А ещё прикольно наблюдать как шарахаются прохожие, когда он "на орбиту выходит" ....звук там и правда как у самолёта (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДАВЫД 928
сообщение 6.9.2010, 14:59
Сообщение #40


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 606
Из: ПИТЕР ПРИМОРСКИЙ Р-Н
Спасибо сказали: 10 раз(а)




Для киборга и остальных ребят ,кто собирается ставить ,необходимо хотя бы разок в месяц запускать котел ну хоть на 15 -20 минут , а то при наступлении холодов как правило незапускается , уже проерено на всех моделях , Иногда запускается даж с третьего раза . так что лучше быть готовым ,
я рад что чем то помог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Костяныч
сообщение 10.10.2010, 22:12
Сообщение #41


Водитель кобылы
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 295
Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)




кто устанавливал на Т31, куда вам его ставили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.10.2010, 15:51
Сообщение #42


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 7
Из: Санкт-Петербург Московский район
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Костяныч @ 10.10.2010, 23:12) *
кто устанавливал на Т31, куда вам его ставили?

В АДР установили под левый передний брызговик с выводом управления на панель рядом с аварийной кнопкой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vla-S
сообщение 11.10.2010, 16:09
Сообщение #43


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1293
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Мне ставили слева под бампер (у меня бензин), а управление на пульте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мишаня77
сообщение 6.11.2010, 16:58
Сообщение #44


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 51
Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Vla-S @ 11.10.2010, 16:09) *
а управление на пульте!

а можно фотку этого пульта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trol
сообщение 6.11.2010, 20:53
Сообщение #45


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 143
Из: Санкт Петербург пр.Косыгина
Спасибо сказали: 57 раз(а)




У мня стоит вебасто. И датчики движения в салоне. Когда начинает прогревать салон сигналка начинает орать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:31

Яндекс цитирования