IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Корректор фар, Живет своей жизнью
Spender
сообщение 6.12.2018, 13:02
Сообщение #1


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Всем привет!начал замечать уже как две недели странности работе корректора фар.А суть вот в чем-перепроверил все варианты его работы.такое происходит не постоянно,но с завидной регулярностью.при заведенной машине,когда переключатель стоит в положении off,евросвет,коректор сам по себе поднимает фары до передела вверх.когда положение переключателя в положении авто,фары уходят вниз,хотя регулятор коректора стоит на 3 положении.ставишь в нулевое регулятор он поднимает фары вверх,при этом переключатель фар под рулем стоит также в avto.это происходит на холоной не прогретой машине,потом вроде норм все,а иногда и не проходит это глюк
Кто что скажет ребят на сей счет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 6.12.2018, 13:10
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Привет!
Была на т31 такая же проблема. Умирает датчик положения уровня кузова. Штука не дешевая, даже на разборке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 7.12.2018, 10:49
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Да лан, не пугайте так ценой! На разборках стоит от 1000 руб. Если поискать, можно найти даже с проводкой. В среднем ценник 2000-2500.
П.С. Анатолий, если дело реально в нём - у меня есть один, с проводкой. Брал себе для перехода на ксенон, но, похоже, так и не дойду до этого. Обращайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 13:03
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(GPS @ 7.12.2018, 10:49) *
Да лан, не пугайте так ценой! На разборках стоит от 1000 руб. Если поискать, можно найти даже с проводкой. В среднем ценник 2000-2500.
П.С. Анатолий, если дело реально в нём - у меня есть один, с проводкой. Брал себе для перехода на ксенон, но, похоже, так и не дойду до этого. Обращайся.


ок ребята!спасибо за инфу.ну вы меня прям реально напугали.я даже и не знал,что так все серьезно,и что есть такой датчик в машине.первый раз про такое слышу конечно.ну теперь будет иметь ввиду!так...хорошо -А где он у нам стоит?где-то под капотом чтоли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 7.12.2018, 13:16
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Цитата(Spender @ 7.12.2018, 13:03) *
А где он у нам стоит?где-то под капотом чтоли?

на задней оси, на правом рычаге https://www.drive2.ru/l/9191957/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 13:34
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Надаже,афигеть!!!и между ними есть связь?я имею ввиду подвеску и фары.т31 2008г мне кажется не настолько современная машина,чтобы так быть напичканой электроникой и иметь связь такую.современные машины да,согласен.вот жеш не задача та
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 7.12.2018, 13:45
Сообщение #7


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




А как иначе? Прямая связь АВТОкорректора фары от положения кузова автомобиля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 7.12.2018, 13:50
Сообщение #8


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Я и не думал пугать. Просто 4 года назад, я дешевле 5000 рублей на разборке не видел. Причем после покупки пришлось несколько раз менять у продавца, так как были "не живые". Сейчас видимо цена снизилась.
И еще очень важный момент. Если подтвердится диагноз, дойдет до замены, то рекомендую вначале снять свой датчик, чтобы точно подобрать разъем. Вроде и фишки одинаковые, а количество контактов разное. У меня даже по вину не бился.
А насчет того, что машина старая, могу добавить. У меня был Форд Мондео 2001 года. Там тоже стоял подобный датчик. Это стандартный узел для автомобиля с штатным ксеноном.

Сообщение отредактировал Muzzy - 7.12.2018, 14:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 14:06
Сообщение #9


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Ну раз такая песня пошла,то я вроде как и не замечал работы корректора фар в авто режиме.я всегда его держу на единице,и не видел,чтобы он поднимался или опускался регулируя фары.
Может на рестайловом т31 иксе он задействован этот датчик ,а на старых он и не работает как положено?такой вариант возможен.?как вариант дороботаная система по сравнению со старым т31!у рестайла он работает,так как у него уже ксенон идет в фарах,а на старом обычные лампы,и надобности в регулеровке при движении в нем нет.как вам такой вариант?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 7.12.2018, 14:09
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Толя, погоди, на какой единице? Если у тебя стоит автокорректор, то никаких регулировок руками нет и быть не может.
У меня тоже был дорестайл Т31, просто в максималке с биксеноном

Сообщение отредактировал Muzzy - 7.12.2018, 14:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 14:14
Сообщение #11


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 7.12.2018, 14:09) *
Толя, погоди, на какой единице? Если у тебя стоит автокорректор, то никаких регулировок руками нет и быть не может.
У меня тоже был дорестайл Т31, просто в максималке с биксеноном

я имею ввиду под торпедой есть регулеровка фар по высоте.так вот на нем нумерация от 1-3 положения.вот на нем у меня стоит всегда 1. А вот 3 положение это самое высокое!будет ближний светить как дальний,подняв до предела фары.вот я про что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 7.12.2018, 14:24
Сообщение #12


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Тогда насколько я в курсе, (пусть меня поправят если не прав), у тебя не должно быть датчика положения кузова, про который мы тебе писали с Павлом GPS ранее. В комплектациях с галогеновыми фарами ставился обычный ручной электрокорректор. И в салоне естественно имеется регулировочное колесо. А в комплектациях с ксеноном, ставился автокорректор, который регулировал эти фары от датчика положения кузова, и в салоне вообще не было никаких регулировок.

Сообщение отредактировал Muzzy - 7.12.2018, 14:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 14:28
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Мы похоже недопоняли немного друг друга,и говорим о разных вещах.как я понял,у меня нет автокорректора фар.у меня регулируется в ручном режиме,регулируется он колёсиком с тремя положениями.0-самый низ,светит под нос.1-чутка выше,2-уже выше.3- светит очень высоко,и так,что все думают горит дальний.вот как то так!думаю так понятнее будет:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 7.12.2018, 14:33
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(Muzzy @ 7.12.2018, 14:24) *
Тогда насколько я в курсе, (пусть меня поправят если не прав), у тебя не должно быть датчика положения кузова, про который мы тебе писали с Павлом GPS ранее. В комплектациях с галогеновыми фарами ставился обычный ручной электрокорректор. И в салоне естественно имеется регулировочное колесо. А в комплектациях с ксеноном, ставился автокорректор, который регулировал эти фары от датчика положения кузова, и в салоне вообще не было никаких регулировок.


именно.у меня обычный корректор фар ручной.а вот проблема,то что он живет своей жизнью,как я и писал выше.вот и хотел бы узнать в чем проблема,об этом и писал выше.и вроде не писал про авто корректор фар,о чем мы так начали усердно обсуждать.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 7.12.2018, 15:39
Сообщение #15


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Если бы сразу написал, что у тебя обычные галогенки, то и советов по поводу датчика не было бы. А так почитав про твой глюк с фарами, я сразу вспомнил про подобный, который случился у меня. Не больше и не меньше))))))
Хотел просто помочь советом, исходя из собственного опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:16

Яндекс цитирования