IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
На что менять х трейл, подходит срок замены машины
tim_rubop
сообщение 25.8.2018, 21:45
Сообщение #376


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(Smash @ 25.8.2018, 21:24) *
Мне туманки не нравятся. Все порят.

туманки маленькие и ничего не портят (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
а то что изначально принимается как туманки - головной свет ))))

Сообщение отредактировал tim_orenburg - 25.8.2018, 21:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 25.8.2018, 23:57
Сообщение #377


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Ещё год назад я тоже считал, что лучше Т31 для меня нет автомобиля в рамках моих возможностей. Сейчас, откатав почти год на Т32 мое мнение координально изменилось. Мне очень нравится мой новый конь. Он однозначно комфортней предыдущего, бодрее, да и выглядит просто супер. Все негативные ньюансы, которые меня не устраивали в той или иной степени я решил. И теперь просто наслаждаюсь от езды. Нет ни малейшего сожаления, что я поменял 31 го на 32 го.

Сообщение отредактировал Muzzy - 25.8.2018, 23:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митяйкин
сообщение 29.8.2018, 22:05
Сообщение #378


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Ох, после хитрилы оказывается сложно что-то другое подобрать, чтобы цена-качество было соответствующее, не знаю может я так привык. Но цена новые, вынуждает искать альтернативу. Но пока за мой бюджет 1 — 1,2 млн, я ничего найти не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewarikat
сообщение 31.8.2018, 17:44
Сообщение #379


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Митяйкин @ 29.8.2018, 22:05) *
Ох, после хитрилы оказывается сложно что-то другое подобрать, чтобы цена-качество было соответствующее, не знаю может я так привык. Но цена новые, вынуждает искать альтернативу. Но пока за мой бюджет 1 — 1,2 млн, я ничего найти не могу.

Не есть поменьше ниссанчики. Но я бы после икстрейла на машину поменьше тоже бы не пересел. А за бюджет 1-1,2 ляма только такие и напрашиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostage
сообщение 18.3.2019, 23:35
Сообщение #380


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 528
Из: СПб.
Спасибо сказали: 355 раз(а)




Вопрос наверное большое к toto, но если кто своё веское скажет - тоже буду благодарен. Очень очень (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Поскольку неспешно вопрос с машиной решать надо, думаю к лету выбора не будет.

А вот какие у нас вменяемые дилеры УАЗа?
Антикор - с дилера подарком выбивать или лучше что то другое и отдавать хорошим людям (для надёжности)
Штатная резина - маловат размерчик? В 16м радиусе рассматриваю, конечно
Комплект "экспедиция" - стоит или ну его нафиг, самому обвешивать? Пока рассматривается максималка или максималка+экспедиция
Блоку заднюю ясное дело брать без вариантов
Калитка нужна или ну его?
2 по 35 литров ГБО в подбрюшье на место старых двойных бензобаков - норм? Газа насколько расход больше будет?
Ну и главное - окромя сетевых слухов, когда там Патриот на АКПП будет? Ждём же....

P.S. ну и если не Патриот, то что? Выбора то - или такой же дизельный Т31 (опять чиповать, лифтовать, вырезать ЕГР и прочую бяку), но 2014-15 года. Или Патриот. Или.... А что или? Нечего брать. Вот вообще нечего.
И даже если бы не ипотека за трёшку и с деньгами получше - ничего достойного не вижу. Вот вообще. По салону амарок понравился, но ВАГ уже совсем не тот, приятель за год владения амароком вложил в ремонт... 600 тысяч. И продал, перекрестившись.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostage
сообщение 18.3.2019, 23:42
Сообщение #381


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 528
Из: СПб.
Спасибо сказали: 355 раз(а)




есть правда ещё вариант. взять для ежедневных поездок (которых много) под зад что то типа проверенного логанка, а трейла потихонечку ремонтировать и катать его уже до самой его кончины от времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Smash
сообщение 19.3.2019, 11:49
Сообщение #382


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1633
Из: СПб, м. Большевиков
Спасибо сказали: 318 раз(а)




Цитата(hostage @ 18.3.2019, 23:42) *
есть правда ещё вариант. взять для ежедневных поездок (которых много) под зад что то типа проверенного логанка, а трейла потихонечку ремонтировать и катать его уже до самой его кончины от времени.

Я бы этот вариант выбрал.
Собственно, почему "бы") Есть рабочий, на котором можно по личным делам ездить, Ларгус. Икс катается только на выходные по магазинам, да по трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 19.3.2019, 12:27
Сообщение #383


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(hostage @ 18.3.2019, 23:35) *
А вот какие у нас вменяемые дилеры УАЗа?


Где покупать особой разницы нет, а с обслуживанием на сегодняшний день однозначно Город Русских машин на Дунайском. Опять же это зависит не от вывески, а от коллектива людей который там сейчас работает. Но конечно лучше купить там, где будет обслуживаться.


Цитата
Антикор - с дилера подарком выбивать или лучше что то другое и отдавать хорошим людям (для надёжности)
Штатная резина - маловат размерчик? В 16м радиусе рассматриваю, конечно
Комплект "экспедиция" - стоит или ну его нафиг, самому обвешивать? Пока рассматривается максималка или максималка+экспедиция
Блоку заднюю ясное дело брать без вариантов
Калитка нужна или ну его?
2 по 35 литров ГБО в подбрюшье на место старых двойных бензобаков - норм? Газа насколько расход больше будет?
Ну и главное - окромя сетевых слухов, когда там Патриот на АКПП будет? Ждём же....


Антикор.
Я делал диллерский сделано на 4ку... Если есть желание вот прям чтоб, то однозначно в специализированную контору.
На соболе вынужден был после снятия локров ехать делать арки, так мне сказали рама вообще не сделана (правда и в прайсе не было) закатал дополнительно раму еще.

Штатная резина - 245/70/16 - пойдет для тех задач которые решал ниссан просто без вопросов, но если задачи появятся поинтереснее, то .... У меня стояла не шатная 245х75х16 - был на грани проблем с гарантией, только долгая дружба и отсутствие визуальной разницы не мешало сидеть на гарантии. А вот 265х75х16 уже будут проблемы, и будет задевать без допилинга.

Я за максималка+экспедиция - потому что все что будет навешиваться потом, с юридической стороны надо будет легализовывать, а тут раз и все законно, с гарантией и короче голова не болит. А что там покрутить своими руками, если желание будет - всегда найдется.

Блокировку брать конечно.

Калитка зло - рвет стойку, если колеса штатные или близкие к ним, то запаска прекрасно живет на штатном месте.

Про ГБО ничего не скажу, я противник запаха газа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хотя сейчас спрошу своих газофицированных друзей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пока писал ответили +4-5 литра на 100 км...

Про АКПП не знаю, год как не слежу за развитием марки УАЗ...

Цитата
P.S. ну и если не Патриот, то что? Выбора то - или такой же дизельный Т31 (опять чиповать, лифтовать, вырезать ЕГР и прочую бяку), но 2014-15 года. Или Патриот. Или.... А что или? Нечего брать. Вот вообще нечего.
И даже если бы не ипотека за трёшку и с деньгами получше - ничего достойного не вижу. Вот вообще. По салону амарок понравился, но ВАГ уже совсем не тот, приятель за год владения амароком вложил в ремонт... 600 тысяч. И продал, перекрестившись.


Реальная альтернатива из новых на мой взгляд это Pajero Sport. Но цена, чтобы гонять по лесам по выходным....
Ну а мне так уже и патриота мало, по-этому соболь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал toto - 19.3.2019, 12:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 19.3.2019, 15:58
Сообщение #384


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(toto @ 19.3.2019, 12:27) *
А вот 265х75х16 уже будут проблемы, и будет задевать без допилинга.

Как бывший владелец....у меня стояли 265х75х16.(STT) Ни чего не задевало и не тёрло, (это максимальный размер для стандарта, но опять же...возможно на данный момент что то поменялось т.к. есть изменения в подвеске, в последних модификациях Патриота) Правда Патриот был 2016 года....и да, поставил мерсовские пружины на перед с проставкой и сзади рессоры были усилены пружинами. Диски - ковка с "0" вылетом. Но это уже делал с установленными колёсами.
И кстати...многие знакомые ставили в стандарте такие колёса и ездили без проблем....ни чего не тёрло. Единственно некоторым приходилось чуток ровнять передний мост, чтобы стоял перпендикулярно кузову. Выравнивается легко и просто, но если не выравнивали то чуток задевало за один локер при вывороте колёс и то только в экстремальных условиях.
P.S. Антон, передавай привет Надежде Андреевой, если она ещё присутствует в клубе звезды.


Ну и по поводу покупки.....ну как сказать....эта машина, так сказать, для души (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ну или по другому - поле деятельности под себя не ограничен. Для этого надо иметь желание ну и понимание что и как работает. А так чтобы купил, сел и так ездишь...эта машина не подходит. Ну это моё личное мнение.....
Лично у меня очень тёплые воспоминания и иногда даже просматриваю оставшиеся фото с соревнований и просто то что переделывал. Фото делал по просьбе ребят, вот и сохранились (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал iksoi - 19.3.2019, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 19.3.2019, 16:15
Сообщение #385


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 19.3.2019, 15:58) *
Как бывший владелец....у меня стояли 265х75х16.(STT) Ни чего не задевало и не тёрло, (это максимальный размер для стандарта, но опять же...возможно на данный момент что то поменялось т.к. есть изменения в подвеске, в последних модификациях Патриота) Правда Патриот был 2016 года....и да, поставил мерсовские пружины на перед с проставкой и сзади рессоры были усилены пружинами. Диски - ковка с "0" вылетом. Но это уже делал с установленными колёсами.
И кстати...многие знакомые ставили в стандарте такие колёса и ездили без проблем....ни чего не тёрло. Единственно некоторым приходилось чуток ровнять передний мост, чтобы стоял перпендикулярно кузову. Выравнивается легко и просто, но если не выравнивали то чуток задевало за один локер при вывороте колёс и то только в экстремальных условиях.
P.S. Антон, передавай привет Надежде Андреевой, если она ещё присутствует в клубе звезды.


265х75х16 вставали без проблем до 2013 года, потом в задних арках появился выступ, и они на штатных дисках трут там. Да что там 265х75х16 - у меня 245х75х16 на локере след оставляли на 2015 годе... Но речь про штатные диски конечно, с 0м вылетом может и нормально...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostage
сообщение 19.3.2019, 19:31
Сообщение #386


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 528
Из: СПб.
Спасибо сказали: 355 раз(а)




По пути домой заехал в УАЗ Ручьи. Эхма. Как надо было шарахать пятой дверью, так и осталось.

Но главное не в этом. Ну как так. И тут на водительском места меньше, чем в хитрилле. Ну как так, а? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А что получается - когда сиденье максимально назад, плечо напротив стойки. И уже в неё почти втыкается. А трейле стойка всё равно сзади. И места для левой руки места - хочешь локоть на карту двери положи и левой руль держи там, где спица с ободом соприкасается, хочешь вниз локоть опускай на ручку. Везде мягонько, везде места навалом. Пойду напьюсь с горя :-)

P.S. зато сзади всё шикарно-великолепно, да

да, АКПП обещают летом.

А что до запаха газа - после дизельных машин газ не запах, газ аромат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 19.3.2019, 22:13
Сообщение #387


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(hostage @ 19.3.2019, 19:31) *
По пути домой заехал в УАЗ Ручьи. ... получается - когда сиденье максимально назад, плечо напротив стойки. И уже в неё почти втыкается.


Не знаю, у меня сейыас дизель, правда зараза ЕВРО5 - может не пахнет, только не понятно куда солярка девается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу места- ничего его не меньше там, просто сидения максимально придвинуты к дверям, и сделано это не просто так, а во благо дело, чтобы можно было высовываться на участках труднопроходимых и смотреть на колесо! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Задняя дверь у меня после регулировок диллера как дверца импортного холодильника работала, а вот пассажирские не все удалось так отрегулировать, хоть и пытались.

Сообщение отредактировал Ainstain - 12.4.2019, 20:01
Причина редактирования: Оверквотинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hostage
сообщение 19.3.2019, 22:16
Сообщение #388


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 528
Из: СПб.
Спасибо сказали: 355 раз(а)




Цитата(toto @ 19.3.2019, 22:13) *
Не знаю, у меня сейыас дизель, правда зараза ЕВРО5 - может не пахнет, только не понятно куда солярка девается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Ну во первых немножко солярки всё равно капает при заправке, а во вторых у меня сейчас я даже и не знаю.. евро0? евро1? До чиповки и вырезаний было евро3, но потом над ней слегка поработали... ))

Много, кстати, соболь кушает соляры? У меня то больше 10 литров по городу ну никак не выходит, и это на АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 19.3.2019, 22:40
Сообщение #389


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(hostage @ 19.3.2019, 22:16) *
Ну во первых немножко солярки всё равно капает при заправке, а во вторых у меня сейчас я даже и не знаю.. евро0? евро1? До чиповки и вырезаний было евро3, но потом над ней слегка поработали... ))

Много, кстати, соболь кушает соляры? У меня то больше 10 литров по городу ну никак не выходит, и это на АКПП


Нормальный соболь ЕВРО4 чипованный до ЕВРО3 имеет 150 кобыл честных, гонят бодрее патриотов точно и ест не более 13 литров в режима тапка в пол, а мое унылое Г. ЕВРО5 со 120 некормленными заморенными лошадями жрет как УАЗ бензин. Средний расход между 16 и 17 литрами выходит. Сейчас появился вариант правильной чиповки и вырезания - к лету видимо расчехлю болкарку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 19.3.2019, 23:46
Сообщение #390


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




Цитата(toto @ 19.3.2019, 12:27) *
Реальная альтернатива из новых на мой взгляд это Pajero Sport. Но цена, чтобы гонять по лесам по выходным....

а Форчунер - не? )))

я почему-то жду обновленного Rav4, хочу пощупать

(IMG:https://cdn.motor1.com/images/mgl/N3Ky2/s1/2019-toyota-rav4-first-drive.jpg)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:36

Яндекс цитирования