IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рестайлинг своими силами, Фэйслифтинг Т31
Mr. X
сообщение 11.10.2013, 14:38
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Доброго здоровья, уважаемые форумчане.
Предлагаю вышему вниманию коротенький отчет о преобразовании внешности моего а/м с версии 2008 модельного года в версию 2010 года.
Это решение было принято сразу после того, как мне попались изображения рестайлингового Икс-Трейла. Для воплощения своей затеи в течении некоторого времени изучались технические аспекты замены (совместимость вновь устанавливаемых деталей по смежным плоскостям и крепежным точкам), а также разыскивались необходимые детали.
Было установлено, что для замены потребуется приобрести новые фары, фальшрешетку радиатора и, собственно, бампер. Все эти детали были найдены и куплены на широкоизвестном сайте бесплатных объявлений в течении примерно полугода. Кроме того была заказана краска с подбором, т.к. цвет моего а/м и рестайлингового не совпал, к моему глубокому разочарованию.
Итак, при активной помощи моего брата, стартовал процесс покраски бампера...


(IMG:http://i.pixs.ru/thumbs/0/9/4/WP20130829_5286125_9341094.jpg)


... а я тем временем снял старый бампер и фары...


(IMG:http://i.pixs.ru/thumbs/1/5/4/WP20130915_5717398_9341154.jpg)


Кому интересно - отличие старой от новой:


(IMG:http://i.pixs.ru/thumbs/2/2/9/WP20130915_1219605_9341229.jpg)


... далее были сняты ПТФ и магистраль омывателей фар (кстати, корпусы омывателей со старого бампера не подходят).


(IMG:http://i.pixs.ru/thumbs/2/7/3/WP20130915_8375843_9341273.jpg)



самое сложное было переключить разводку со старой фары на новую, т.к. в старом варианте лампа Н4 с двумя спиралями, а в новой две разные лампы...


(IMG:http://i.pixs.ru/storage/3/0/6/WP20130915_5661651_9341306.jpg)


... к сожалению, просто подключить управляющие провода со старого разъема на новые не получилось, так что пока есть только ближний свет, но зато на порядок лучший, по сравнению со старым!
Установку нового бампера не снимали, т.к. уже стемнело, но на словах могу сказать, что никаких затруднений она не вызвала.
В результате я получил посвежевшую внешность за вполне приемлемые деньги.
В планах разобраться с головным светом и поменять задние фонари для приведения внешности к единому знаменателю.
Спасибо за внимание и понимание)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. X
сообщение 11.10.2013, 14:41
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 4 раз(а)




... да, забыл прикрепить фото конечного вида - будет позже)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 11.10.2013, 15:36
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




почему то всегда думал что передний бампер не подойдет по креплению.
хорошая работа проделана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. X
сообщение 14.10.2013, 7:37
Сообщение #4


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Спасибо, старались (в первую очередь для себя) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mid_e34
сообщение 15.10.2013, 15:41
Сообщение #5


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 338
Спасибо сказали: 38 раз(а)




правильно ли я понял, что капот, при таком рестайлинге, менять не нужно?

Сообщение отредактировал mid_e34 - 15.10.2013, 15:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 15.10.2013, 16:46
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Mr. X @ 11.10.2013, 15:38) *
... к сожалению, просто подключить управляющие провода со старого разъема на новые не получилось, так что пока есть только ближний свет, но зато на порядок лучший, по сравнению со старым!
...


В новых фарах ксенон или галогенки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. X
сообщение 24.10.2013, 13:13
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 4 раз(а)




Цитата(mid_e34 @ 15.10.2013, 16:41) *
правильно ли я понял, что капот, при таком рестайлинге, менять не нужно?

да, все верно. Меняются фары, бампер и фальшрешетка радиатора. ПТФ остаются старые. Да, еще требуют подрезки на ~10 мм накладки арок.

Цитата(Ainstain @ 15.10.2013, 17:46) *
В новых фарах ксенон или галогенки?

пока - галогенки. С учетом того, что фара линзованая, будем пробовать ксенон, однако, если свет будет "резать глаз" встречным - удалим)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velaro
сообщение 24.10.2013, 15:11
Сообщение #8


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 641
Из: Простоквашино
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Всё это очень круто, конечно. Но когда настанет время продавать авто, и будет указан один год выпуска, а выглядеть будет на другой, вот тут могут начаться сложности в разъяснение потенциальному покупателю как так вышло ;) Поэтому, фото лучше сохранить и при продаже приложить к машине, для успокоения нервов ;) . Обычно такими делами на Энергетиков занимаются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spiteful
сообщение 15.11.2013, 15:02
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Из: Санкт-Петербург, Пионерская/Чёная Речка
Спасибо сказали: 3 раз(а)




А приборную панель поменяли???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tima888aa
сообщение 7.2.2014, 12:14
Сообщение #10


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




АУ??? Тема заглохла?
Я тоже все прикупил, только фары ксенон и там с фишками тоже будет проблема... Фары продали без патронов, говорят вся эта мудятина относится к проводке и откусывать ничего не будут.
Автору вопрос - кронштейны бампера боковые вроде тоже разные??? Я купил на всякий случай...
Ну и ждем финальной фотосессии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tima888aa
сообщение 17.3.2014, 22:37
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Все сделано в лучшем виде! Еще пришлось абсорбер по углам подрезать ножом. Кронштейны бампера на крыльях другие. Форсунки омывателя фар другие. Отдельно докупал. Эмблема решетки подходит старая. По задним фонарям - чтобы не колхозить проводку надо снимать боковины обшивки багажника, дабы добраться до штатных разъемов. С ними проблем нет, подходят.
На свет переходные провода 2 комплекта надо. Один переход от стандартного ксенона на родные блоки мацушита. Второй переход от фишки Н4 на эти стандартные хвостики. Он еще с релюшками, чтоб при дальнем ближний не отрубался и управляющими концами на реле отдельное дальнего света. Продается в фирмах установщиках ксенона. Теперь буду продавать дорестайловый комплект всего барахла. Всем удачи!

Сообщение отредактировал tima888aa - 17.3.2014, 22:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 18.3.2014, 21:30
Сообщение #12


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




Цитата(tima888aa @ 17.3.2014, 23:37) *
Все сделано в лучшем виде! Еще пришлось абсорбер по углам подрезать ножом. Кронштейны бампера на крыльях другие. Форсунки омывателя фар другие. Отдельно докупал. Эмблема решетки подходит старая. По задним фонарям - чтобы не колхозить проводку надо снимать боковины обшивки багажника, дабы добраться до штатных разъемов. С ними проблем нет, подходят.
На свет переходные провода 2 комплекта надо. Один переход от стандартного ксенона на родные блоки мацушита. Второй переход от фишки Н4 на эти стандартные хвостики. Он еще с релюшками, чтоб при дальнем ближний не отрубался и управляющими концами на реле отдельное дальнего света. Продается в фирмах установщиках ксенона. Теперь буду продавать дорестайловый комплект всего барахла. Всем удачи!

Бампер передний почем отдавать будите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkhfocus
сообщение 11.1.2016, 23:50
Сообщение #13


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(tima888aa @ 17.3.2014, 22:37) *
Все сделано в лучшем виде! Еще пришлось абсорбер по углам подрезать ножом. Кронштейны бампера на крыльях другие. Форсунки омывателя фар другие. Отдельно докупал. Эмблема решетки подходит старая. По задним фонарям - чтобы не колхозить проводку надо снимать боковины обшивки багажника, дабы добраться до штатных разъемов. С ними проблем нет, подходят.
На свет переходные провода 2 комплекта надо. Один переход от стандартного ксенона на родные блоки мацушита. Второй переход от фишки Н4 на эти стандартные хвостики. Он еще с релюшками, чтоб при дальнем ближний не отрубался и управляющими концами на реле отдельное дальнего света. Продается в фирмах установщиках ксенона. Теперь буду продавать дорестайловый комплект всего барахла. Всем удачи!


Отличия между рестайлингом и до: фары, передний бампер, кронштейны бампер-крыло, расширители арок, решетка радиатора, задние фонари, щиток приборов.

Эмблема решетки одинаковая. Форсунки тоже можно оставить старые, только чуть подработать отверстия под них в бампере. У себя заменил все, кроме щитка приборов. Навеска всего заняла примерно 2 часа. Больше мудрил с проводкой. С задними фонарями разобрался так: решил оставить возможность подключения обратно дорестайлинговых фонарей. Поэтому фишки оставил, а в провода сделал врезку. Для подключения фонаря купил фишки в компьютерном магазине, посадил на провода. Все работает уже 2 года. Лампочки поворотников оставил белые.
С передней проводкой пришлось помудрить. В итоге разобрал фишки-папы, и сделал отдельное подключение каждого провода в фишки-мамы. Также докупил два гнезда под габаритные лампы и врезал в проводку габаритов, т.к. в дорестайле в фаре одна лампочка, а в рестайле-две.

И, вижу, тут предыдущие подрезали накладки арок. Я купил на разборке б/у, а старые продал. То на то и вышло. И красивее, чем с подрезанными.

Итоговый бюджет: Фары по 5000 б/у, решетка 1000 б/у, бампер 3000 б/у, фонари по 3500 б/у, накладки арок по 1000 б/у, кронштейны бампера по 400 руб. Фишки в провода новые 200. Окраска бампера 7000. Итого 30600. Учитывая то, что с успехом продал все свои старые детали за такую-же цену, то реально все обошлось в 7600 руб.

Сообщение отредактировал arkhfocus - 11.1.2016, 23:58


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkhfocus
сообщение 11.1.2016, 23:53
Сообщение #14


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(mid_e34 @ 15.10.2013, 15:41) *
правильно ли я понял, что капот, при таком рестайлинге, менять не нужно?

Да, все верно, капот менять не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
torros
сообщение 7.4.2016, 8:41
Сообщение #15


Камрад
*

Группа: Новичок
Сообщений: 1
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Очень прошу поподробней растолковать желательно с изображением, что именно ещё нужно прикупить(найти, достать), помимо фар, бампера и решётки:
1. накладки арок - как я понимаю пластмассовая накладка на передние крылья(хотелось бы увидеть в сравнении рядом, если возможно, чтобы найти и сравнить в дальнейшем на разборке);
2. кронштейны бампера - как выглядят и где устанавливаются;
3. Фишки в провода новые - как выглядят и где покупали, ариткул, название номер или какая-нибудь индентификация, и на какие лампы(свет) нужны.

Буду благодарен за разъяснения, т.к. сам уже как с месяц подобрал основной комплект из б/у(бампер, фары, решётка) и собирался переставлять, но Ваш пост поверг в печаль и сомнения, ввиду отсутствия вышеуказанных элементов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:28

Яндекс цитирования