IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отзыв по Nissan X-Trail T32. Первые 5т км
iksoi
сообщение 10.10.2016, 10:15
Сообщение #16


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Доживём до снега, посмотрим что можно придумать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .....кстати, у меня, когда то был мерс....так там дефлекторы стоят в завода, да и чуток поболее они. Сейчас вспоминаю....ну небыло проблем с ними, то есть с обмерзанием и чисткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карлсон
сообщение 29.11.2016, 12:07
Сообщение #17


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Из: Санкт-Петербург, ЮГ
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Всем добрый день!
Вот накатали на Х трайл первые 500 км.
После Митсубиси асх очень довольны всей семьей.
Расход минимум 8.4, средний 11,7 . Двух литрового движка пока вполне хватает (обкатка- больше 3 000 не даю), но на мощность не жалуюсь. Подвеска супер. Салон большой, багажник пока тоже устраивает. Люк и стеклянная крыша очень понравились детям. Одним словом мы очень довольны.
Есть вещи от которых можно было отказаться и уменьшить стоимость авто (камеры низкого разряжения(думаю как заменить камеру заднего вида), контроль рядности движения( уже отключен), датчик мертвых зон (нужность 50 на 50), но убрав их автоматом убрали стеклянную крышу и люк.

Есть небольшие недочеты, может кто знает как решить:
1. Как поднимать щетки лобового стела? Когда отгибаешь упираются в крышку капота. Вообще не удобно чистить от снега.
2. Что делать с омывателеми лобового стекла? В бачек залита жидкость -20. На улице -5, стеклоомыватель лобовое стекло еле моет (до края работы дворника еле достает), а на фары льет обильно.
3. Так климат контроль или просто печка? Пока не понял, что у меня стоит. Может еще наладится, но пока просто печка с разной скоростью вентилятора. Дует горячий и все не, важно 18, 19 или 24. Напомнило ВАЗ и это сейчас очень огорчает. Может кто-нибудь даст советы как исправить или что делать?
4. Обдув подстаканника и задних пассажиров - это просто маркетинг? Только у меня в режиме авто на любых градусах обдува нет? Включаешь вентилятор на полную, обдув только на пассажиров, закрываешь все передние заслонки и только тогда теплый воздух подается на задний ряд и в подстаканник.
5. Разрешение камер просто кошмарное. Не знаете можно ли поменять заднюю камеру на более качественную?
6. Только у меня датчик слепых зон срабатывает когда машин нет?
Совсем забыл: 7. Датчик дождя только у меня не реагирует на мелкий дождь?

Вот такие впечатления после первых 500 км. Надеюсь на помощь и ответы бывалых (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif) (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Сообщение отредактировал Карлсон - 29.11.2016, 12:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boozerOK
сообщение 29.11.2016, 13:54
Сообщение #18


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 537
Из: Питер. Ржевка
Спасибо сказали: 61 раз(а)




Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
Всем добрый день!
Вот накатали на Х трайл первые 500 км.
...
Есть небольшие недочеты, может кто знает как решить:
1. Как поднимать щетки лобового стела? Когда отгибаешь упираются в крышку капота. Вообще не удобно чистить от снега.

Подрулевой пнуть вверх дважды подряд. Поводки замрут в вертикальном положении. Отгибайте и чистите сколько угодно.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
2. Что делать с омывателеми лобового стекла? В бачек залита жидкость -20. На улице -5, стеклоомыватель лобовое стекло еле моет (до края работы дворника еле достает), а на фары льет обильно.

Покупать самую дешевую жижу на -30 за 100-150 рублей. На них всех написано -30, но продавцы, если они в настроении, могут подсказать, какая из них сгелится уже в -10, а какая в -20. Обычно та что поустойчивее, та и подороже. А так у меня брызгает как раз куда надо - над дворником и он развозит жижу по всему стеклу.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
3. Так климат контроль или просто печка? Пока не понял, что у меня стоит. Может еще наладится, но пока просто печка с разной скоростью вентилятора. Дует горячий и все не, важно 18, 19 или 24. Напомнило ВАЗ и это сейчас очень огорчает. Может кто-нибудь даст советы как исправить или что делать?

А никак. Косяк. летом все корректно работает, а зимой сауна в машине! Я после прогрева салона ставлю на +16 "авто" и периодически включаю ражим "low" чтоб нагнал холодного воздуха. Где-то минут через 40 поездки климат приходит в норму и начинает гнать то, что запрограммировано.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
4. Обдув подстаканника и задних пассажиров - это просто маркетинг? Только у меня в режиме авто на любых градусах обдува нет? Включаешь вентилятор на полную, обдув только на пассажиров, закрываешь все передние заслонки и только тогда теплый воздух подается на задний ряд и в подстаканник.

Хм...летом кондей напитки нормально в подстаканниках остужает. Пару раз подогревал зимой в них слишком холодное пиво. Ну тут чтобы быстро надо обдув в салон, вентилятор на максимум и +30 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
5. Разрешение камер просто кошмарное. Не знаете можно ли поменять заднюю камеру на более качественную?

Писал выше.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
6. Только у меня датчик слепых зон срабатывает когда машин нет?

Бывает.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
Совсем забыл: 7. Датчик дождя только у меня не реагирует на мелкий дождь?


Датчик дождя вещь в себе. Его работа зависит не только от количества дождя, но и от скорости движения. На трассе он у меня работает вполне корректно, а в городе постоянно либо слишком большую паузу держит, пока уже не видать ничего, либо начинает махать как сумасшедший.

Сообщение отредактировал Ainstain - 29.11.2016, 14:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 29.11.2016, 13:58
Сообщение #19


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Отвечу по пунктам:
1. Сам хотел спросить, может там есть режим поставить щетки в другое положение для замены - это же просто верх инженерной мысли, чтобы отогнуть щетки, надо снять капот (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

2. У меня к омывателю никаких вопросов нет все льет как надо.
3. Это климат, но похоже блин комом вышел на Т32, нареканий много, я ставлю в диапазоне 17-19 градусов обычно, а так да, у себя в теме писал, что еще и в пробках он начинает горячее идти. В общем после идеально работающего климата в Т31 - провал полный.
4. Не проверял.
5. Нормальное разрешение, на УАЗе такое же примерно (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
6. У меня по грязи перестал срабатывать, а так адекватно себя ведет.
7. Датчик дождя фиг подстроишься, там регулировка есть, но на ниссанах он тормозной какой-то и на старом так же было, вот на Toyota Corolla Verso - идеальный был.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 29.11.2016, 16:30
Сообщение #20


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(boozerOK @ 29.11.2016, 13:54) *
Подрулевой пнуть вверх дважды подряд. Поводки замрут в вертикальном положении. Отгибайте и чистите сколько угодно.

Чуток добавлю....надо резко два раза вверх. Фактически, примерно, за одну секунду нажать два раза. Когда об этом узнал пробывал... не получалось. Сейчас всё ок.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карлсон
сообщение 29.11.2016, 17:20
Сообщение #21


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Из: Санкт-Петербург, ЮГ
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Всем спасибо за ответы.

Про дворники это интересно. Сейчас пойду пробывать. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)

Цитата(toto @ 29.11.2016, 13:58) *
Отвечу по пунктам:

4. Не проверял.


4. Сейчас прокатил еще 100 км. Обратил внимание что в машине жара, климат стоит АВТО +19. А вот подстаканники ледяные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как они обдувают напитки БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

2. А вот омывать лобовое стекло могу только брызгами от омывания фар. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) зачем нужен омыватель на лобовухе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

Сообщение отредактировал Карлсон - 29.11.2016, 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 29.11.2016, 20:15
Сообщение #22


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Омыватель надо проверять, возможно засорилась магистраль? Или когда-то была вода и там кусок льда остался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 29.11.2016, 20:17
Сообщение #23


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Цитата(toto @ 29.11.2016, 20:15) *
Омыватель надо проверять, возможно засорилась магистраль? Или когда-то была вода и там кусок льда остался?

Например, поставить в ТРК на стоянку и прогуляться пару часов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 29.11.2016, 21:49
Сообщение #24


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 17:20) *
4. Сейчас прокатил еще 100 км. Обратил внимание что в машине жара, климат стоит АВТО +19. А вот подстаканники ледяные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как они обдувают напитки БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.


Про подстаканники - у нас внутри подстаканника есть рычажок, который включает или отключает поток воздуха от кандея.... Может он просто выключен? У меня в подстаканнике стоит бутылочка с водой. Вчера в мороз за ночь замерзла. Пока каталась - она издавала потрескивания и отогрелась. Но у меня включена вентиляция подстаканников.... Это малозаметный рычажок внутри подстаканника.... посмотрите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 29.11.2016, 23:00
Сообщение #25


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 17:20) *
Про дворники это интересно. Сейчас пойду пробывать. (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)


Небольшое видео на эту тему с моим голосом за кадром )))

Перевод стеклоочистителя Т32 в сервисное положение


Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 17:20) *
4. Сейчас прокатил еще 100 км. Обратил внимание что в машине жара, климат стоит АВТО +19. А вот подстаканники ледяные (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) как они обдувают напитки БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ ВОПРОС.


Чтобы в подстаканники и на задний ряд сидений пошел обдув необходимо вручную выбрать направление "в лицо". На эту тему также есть видеоролик у меня в подборке на Ютубе.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 17:20) *
2. А вот омывать лобовое стекло могу только брызгами от омывания фар. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) зачем нужен омыватель на лобовухе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


Как и порекомендовали на другом форуме, заменит жидкость на дешевую метанольную, просто в порядке эксперимента. И тогда все станет понятно.
Для наглядности опять же видеоролик от журнала "За рулем"
Сравнение омываек
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRoz
сообщение 29.11.2016, 23:08
Сообщение #26


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 161
Из: г. Кириши, Лен.область
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
5. Разрешение камер просто кошмарное. Не знаете можно ли поменять заднюю камеру на более качественную?


Поменять конечно можно все, но вот именно задняя камера на машинах комплектации LE+ уникальна тем что имеет встроенную систему автоматической очистки, т.е. омыватель и обдуватель. Туда идет отдельная магистраль из бачка омывайки и стоит минивоздуходувка для обдува.
Хотите это все снять и заменить на другую камеру с более высоким разрешением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 30.11.2016, 10:34
Сообщение #27


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Я ещё на 31-ом, а сейчас и на 32-ом в магистраль форсунок омывателя вставляю фильтр. (да и до икс трейлов делал то же самое на предыдущих машинах) Фильтр использую самый маленький для диз. топлива. Вставляется в соединение трубок у правой чашки опоры. Ни чего резать не надо, там идёт заводское соединение.
Этим я достигаю две вещи....первое - если в бачёк попадёт грязь, ну там всякие соринки, то до форсунок они не дойдут. И второе - это визуально видно, что жидкость не замёрзла (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

P.S. где то есть фото, если найду то выложу...

Сообщение отредактировал iksoi - 30.11.2016, 10:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2016_09_28_18.06.38.jpg ( 30,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:15

Яндекс цитирования