IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Соболь 4х4, Постройка и эксплуатация автомобиля для путешествий.
trox
сообщение 2.7.2018, 10:41
Сообщение #46


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Из: Спб, центр
Спасибо сказали: 28 раз(а)




40 км это на СиБи или УКВ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 2.7.2018, 11:07
Сообщение #47


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




На СиБи, только надо учитывать, что на том конце 20-ти этажка и антенна на крыше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 9.7.2018, 23:52
Сообщение #48


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Все, подготовка завершена. Аврал полный, по-этому фотки и пояснения потом. Установлен инвертор на 1500Вт, холодильник, газовый баллон, вещи более менее нашли свои места, чемоданы загружены. В общем завтра утром старт на юга. 4 взрослых, один подросток и одна малышка и конечно верный пес, все в одной машине, которая готова позволить в соучае чего всему экипажу переночевать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 10.7.2018, 0:07
Сообщение #49


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(toto @ 9.7.2018, 23:52) *
Все, подготовка завершена. Аврал полный, по-этому фотки и пояснения потом. Установлен инвертор на 1500Вт, холодильник, газовый баллон, вещи более менее нашли свои места, чемоданы загружены. В общем завтра утром старт на юга. 4 взрослых, один подросток и одна малышка и конечно верный пес, все в одной машине, которая готова позволить в соучае чего всему экипажу переночевать.


Хорошего отдыха, гладкой дороги! И с нетерпением будем ждать фото-отчетов!!! Ни пуха, ни пера! (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/viannen_39.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 10.7.2018, 9:43
Сообщение #50


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Ни гвоздя, ни жезла!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 11.7.2018, 6:04
Сообщение #51


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Привет из Тулы. Первый день не без казуса, пришлось сделать круг небольшой, вернутся на дачу, в итоге час потеряли, стартовали в 9 в 23 были в гостинице Тулы. 1000+ км за день.
На час меня папа за рулем сменил, я пообедал на ходу и всхрапнул минут 30. Дети отлично перенесли. Дальше пробеги меньше по плану. Фото и прочее потом выложу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 11.7.2018, 23:48
Сообщение #52


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Сегодня к 22:10 добрались до гостиницы Кузбас в городе Шахты.
Хотели пораньше, но ливень стеной, дтп и ремонт дороги сделали свое дело. В целом все Ок, сегодня пришлось включать кондиционер - спасает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 12.7.2018, 23:02
Сообщение #53


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Все мы на месте. 2500+ км позади, мне в соболе очень комфортно ехать было. Но, поломка таки случилась, как же иначе...
А еще из очевидных минусов угробленный мотор нормами ЕВРО5 это подстава из подстав. Он вообще не тянет. Дизель на внедорожнике глохнет в горку ( заезжал в ворота домика, где мы живем). С этим будем воевать, или с заводом (процесс массового недовольства уже идет) или сна экологией, прошивку и болгарку еще никто не отменял, но блин потом могут быть вопросы с ТО, могут прижать... Но сейчас это увы издевательство.

Ах да, про поломку забыл, шланг омывателя соскочил, не смог я окошко помыть перед мостом для лучшей фото и видео фиксации (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 17.7.2018, 23:02
Сообщение #54


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Нашлось немного времени, по-этому спешу поделится фотографиями и немножко писаниной (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну вот мы и на месте. В целом по поводу дороги, гибдд, культуры вождения все отлично.

А вот по машине… Но об это позже.

Итак, кратко, в виде тезисов человека который впервые в жизни сам укатил так далеко (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 2500+ км, на новой машине с маленьким ребенком и большим семейством, с собакой и еще в жару…

1. Дороги на маршруте отличные.
2. МКАД — это ЗЛО, и ведь похоже местные каждый день так мучаются.
3. Транспондер- очень удобно, но автодор козлы, не предупредили, что участок Солнечнегорск-МКАД надо отдельно активировать, в итоге тыркался туда-сюда, и платил наличкой.
4. Заправок -навалом, туалеты в том числе для того, что бы сходить с ребенком есть и до них не надо терпеть пол часа.
5. Мост это круто конечно, но красот я не увидел, наверное когда достроят все… Пришла мысль, что наша КАД по дамбе выглядит внушительнее.
6. Сфера услуг на высоте, мне звонили и уточняли, когда мы доедем, и ко скольки ужин делать — был поражен даже.
7. ГИБДД работают, там где развязки или ремонты и так для профилактики, но что интересно я нигде и никого не заинтересовал. Цукерова балка или Кущевской пост проехали спокойно.
8. Хамов на дороге не встретил, обочечники попадались, но дебилов выскакивающих на встречку и подрезающих не было. Там где я по меркам легковой зажигалки, долго в подъем тянул обгоняя фуру, никто даже не мигал дальним. Там где можно было я сам пропускал более быстрых, где надо было меня пускали.

Ну вроде пока все, по горячим следам.
Теперь о накипевшем.
ГАЗ + каминс ЕВРО5 — говно полное.
Тяги нет, в жару порой не раскручивает мотор выше 2800… на второй третьей передачи утыкаешься в обороты и все…
При езде на скорости около 100 средний расход соляры 14.5-15 литров.
Самое плохое по этому убожеству случилось уже на финише, мне надо было заехать в горку в ворота к домику и я не смог, двигатель тупо просел и почти заглох, пришлось скатываться обратно и … понижайку я так и не смог воткнуть, пришлось с газом рыком влетать еще раз.
И это при том, что на тестовой машине ЕВРО4 мы на внедорожном тестдрайве катались по горкам на ХОЛОСТЫХ…
Так что поднимаю волну — не покупайте ГАЗ с каминс ЕВРО5 — до устранения этих косяков заводом. Сам буду на гопячую линию для начала жаловаться. Ах да, конечно почистить сажевик это раз в день не меньше, и при этом закончить это дело неудачей и джекичаномчерез раз!

Как то так. Завтра на море (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ах да, не обошлось без поломок, видимо перегревшись в жарком климате, трубка от бачка омывателя размякла и слетела с чего-то там. Вся вода лилась в подсчеточное пространство, и я не смог помыть окно, для фото видеофиксации проезда по мосту… Завтра полезу смотреть как починить, а может сразу к дилеру записываться? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Отпуск идет, но сейчас я наверное впервые понимаю, как сложно вести дневник, бортжурнал, блог, влог и прочее, находясь в отпуске (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В общем, отчет наверное будет по возвращению, наверное он будет пересекаться с текущими данными, но совсем ничего не писать и не показывать, считаю не совсем верным. По-этому некоторые зарисовки по горячим следам… Небольшую часть текстом я выдал сразу по приезду . А дальше постараюсь с уже накопившимися фото.
На маршруте: СПб — Тула — Шахты — Щелкино все прошло гладко, если не считать некоторую неточность в прогнозировании времени прибытия к местам ночлега, а я напомню, мы заранее забронировали гостиницы, по-этому были привязаны графиком. Очень мне понравилось в столь дальнем путешествии ехать с использованием круиз-контроля. На УАЗе я его себе так и не поставил и понимаю, нога бы устала по любому. А так…

Не езда — отдых!
(IMG:https://a.d-cd.net/60AAAgOXkOA-960.jpg)

Достаточно обширная сеть заправко на всем пути следования выручала и в случае, когда приходило время поесть, вот например шикарная заправка Лукойл, на территории которой есть зоны для отдыха и обеда, детская горка, я уж не говорю о душевых, туалетах и даже прачечной. Но надо признать такая была только одна. Может быть их было и больше, но мы проехали их мимо…

Обед на АЗС
(IMG:https://a.d-cd.net/20AAAgOXkOA-960.jpg)

Детская площадка для разминки детей, засидевшихся в своих креслах.
(IMG:https://a.d-cd.net/TiAAAgBXkOA-960.jpg)

Первая ночевка у нас была в местечке под названием Усадьба Варваровка в Туле.

Усадьба Варваровка.
(IMG:https://a.d-cd.net/1EAAAgJXkOA-960.jpg)

Исключительно положительные ощущения, дождались, встретили, накормили ужином, утром завтраком.
За 6 человек и собаку с ужином и завтраком и двумя номерами (2 и 4 места) заплатили примерно 9000 руб.

В дороге дети развлекались как могли, младшая смотрела мультики…

Обсуждаем мультик… (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(IMG:https://a.d-cd.net/OUAAAgFXkOA-960.jpg)

Старший играя в телефон или слушая музыку или играя в слова в различных вариациях с мамой на заднем диване…

А дорога тянулась извилистой лентой, то взмывая вверх, то опускаясь вниз.
(IMG:https://a.d-cd.net/BUAAAgFXkOA-960.jpg)

Вторая ночевка у нас была в гостинице Кузбасс в городе Шахты, туда мы добрались тоже позднее, чем планировали, кроме того попали в ливень, в небе сверкали многочисленные молнии, а навигатор повез нас к гостинице какой-то стремной дорожкой длиной аж 30 км. Несмотря на некоторое роптание в экипаже, я проверил по навигатору, что дорога нас выводит в нужное место и уверенно помчал по ней преимущественно освещая дорогу дальним светом. Очень жалко, что на видеорегистраторе затерлись кадры с этой дороги…
Саму гостиницу я не заснял вроде бы, но есть фото номера…

Номер в гостинице
(IMG:https://a.d-cd.net/G0AAAgFXkOA-960.jpg)

Тоже положительное мнение, несмотря на редкость гостей с собаками приняли нас без проблем, накормили ужином во вне-рабочее время и разместили на охраняемой парковке. За проживание здесь, ужин и завтрак мы заплатили что-то около 7500 руб.
Утром, позавтракав мы двинулись к месту назначения. Я переживал по поводу заправок, заранее залил полный бак, так как в инете не находил информацию о том, что перед самым мостом раскинулась АЗС Лукойл…
Несмотря на то, что бак был почти полный, конечно же мы остановились на этой заправке и залили 13 литров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Прогулка на заправке…
(IMG:https://a.d-cd.net/e0AAAgFXkOA-960.jpg)

Новая АЗС перед мостом.
(IMG:https://a.d-cd.net/KMAAAgFXkOA-960.jpg)

На противоположной стороне раскинулась такая же большая заправка Лукойла.
Надо добавить, что за все 2500 км, ни один блюститель порядка на дорогах не обратил на нас никакого внимания, в том числе и на посту перед мостом. И вот мы уже едем по новенькому асфальту…
(IMG:https://a.d-cd.net/GMAAAgFXkOA-960.jpg)


В очередной раз не дает полноценно написать пост из-за кол-ва фотографий, сделаю паузу, когда мои посты не будут автоматически объединятся.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 17.7.2018, 23:14
Сообщение #55


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Часам к 9 вечера мы на месте, темнотища… Не то что в Питере (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Опять же нас встретили, ждали! Сотрудники столовой задержались, чтобы накормить нас гостей с дороги! И вот машина стоит во дворе отдельного домика, который стал для нас пристанищем на 10 дней…

Домик.
(IMG:https://a.d-cd.net/7MAAAgFXkOA-960.jpg)

Утром, позавтракав мы на море, первое впечатление сугубо положительное… Чистый пляж, с очень небольшим количеством отдыхающих. Теплое море, опять же в отличии от Черного… Накупавшись уходим в жару на обед, и вечером вновь купаемся…

Пляж.
(IMG:https://a.d-cd.net/KsAAAgFXkOA-960.jpg)


Но на следующий день, погода стала портиться, поднялся ветер, волна… Мы обнаружили в море большие медузы… В общем с нашей стороны мыса стало купаться не возможно, нагнало водорослей, ветер, очень приличная волна сбивающая с ног у берега…

И мы по наводке друзей и местных уезжаем на пляжи с другой стороны мыса (10 минут на авто).


На диком пляже.
(IMG:https://a.d-cd.net/aEAAAgFXkOA-960.jpg)

На диком пляже…
(IMG:https://a.d-cd.net/SkAAAgFXkOA-960.jpg)


Ну и пожалуй нарисуюсь и сам в блоге (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я
(IMG:https://a.d-cd.net/vEAAAgFXkOA-960.jpg)

Но с этой стороны море мелкое, казалось бы хорошо, особенно для детей, но… Здесь целая плантация медуз. Не повезло так не повезло. Мы конечно купаемся, но все время осматриваясь по сторонам, напрягает…

Сегодня после обеда вновь пришли на свой пляж, ветер подутих, и мы покупались, медуз здесь меньше, но они есть, сантиметров 25-30 в диаметре, не приятное соседство.

На этом пока заканчиваю, но продолжение обязательно будет. Впереди обещают ухудшение погоды, не знаю, продержимся мы тут до конца, или поменяем планы…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.7.2018, 20:15
Сообщение #56


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Моё личное скромное мнение...
Ты бы создал отдельную тему в Путешествиях, а то, как блог ведешь, всё в одной куче... И приветствие, и покупка, и ремонт, и улучшайзинг, и отдых...

Сообщение отредактировал him44 - 18.7.2018, 20:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 18.7.2018, 21:33
Сообщение #57


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Думал уже об этом. Но до конца не придумал. Про машину писать где, и надо ли? Путешествия да, но опять же одну свою тему создать, или под каждую поездку?
Вот пока и веду тут, как блог. Направьте, как правильнееже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.7.2018, 22:22
Сообщение #58


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Ну, например, Вот!
А про УАЗ Можно здесь!

Сообщение отредактировал him44 - 18.7.2018, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 18.7.2018, 22:33
Сообщение #59


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




До ноутбука доберусь, попробую перенести материалы. Только уже не УАЗ, а ГАЗ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
him44
сообщение 18.7.2018, 22:36
Сообщение #60


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3680
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Спасибо сказали: 2594 раз(а)




Ну, да, точно)))) А пишешь в теме про УАЗ, поэтому и ассоциация с УАЗом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:24

Яндекс цитирования