IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
110 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ТРЕП, ПРОСТО ТРЕП :) ЧАСТЬ 2, Пристанище самых злостных флудеров (продолжение)
Vikelk
сообщение 18.6.2017, 17:23
Сообщение #1381


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Интересный факт про это столкновение.
Американский эсминец, названный в честь погибшего во Вьетнаме лейтенанта и последние годы нёсший службу в районе Кореи и Вьетнама, столкнулся с филиппинским контейнеровозом, находящемся в чартере у японской компании и стоящим на линии Япония - Тайвань - Вьетнам(!). Эсминец в результате столкновения выведен из строя на многие месяцы.

" Как вы судно назовёте, так оно и ...." (с) (капитан Врунгель из одноимённого мультика).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 19.6.2017, 15:10
Сообщение #1382


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(VVF @ 12.6.2017, 1:50) *
...В настоящее время с семьёй в отпуске второй день...


Отпуск подходит к концу, завтра самолет домой, а послезавтра уже полет на работу.
Первый раз в отпуске не за рулем... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Открыл для себя новое: Мир, через призму 150-300 гр. "красненького", выглядит ярче и многообразнее... (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 19.6.2017, 15:26
Сообщение #1383


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(VVF @ 19.6.2017, 15:10) *
Отпуск подходит к концу, завтра самолет домой, а послезавтра уже полет на работу.
Первый раз в отпуске не за рулем... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Открыл для себя новое: Мир, через призму 150-300 гр. "красненького", выглядит ярче и многообразнее... (IMG:style_emoticons/default/padstalom.gif)

Что то отпуск у тебя коротковат получился. Нельзя так напрягаться. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Спасибо сказали:
VVF,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 19.6.2017, 15:43
Сообщение #1384


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 19.6.2017, 15:26) *
Что то отпуск у тебя коротковат получился. Нельзя так напрягаться. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

У напарника документы заканчиваются. Он никому не сказал, а офис проворонил.
Придется ехать на выручку... (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 21.8.2017, 15:57
Сообщение #1385


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 17.6.2017, 14:46) *
Америкосы учудили:

Американский 22-х летний эсминец "Fitzgerald" (DDG 62) столкнулся с филиппинским 9-ти летним контейнеровозом "ACX Crystal"...



Еще одно морское столкновение америкосов:
Американский эсминец "Джон маккейн" столкнулся в Малаккском проливе с Alnic MC!

Инцидент произошел 21 августа ранним утром по японскому времени. Как отмечается, "судно направлялось в порт Сингапура". Корпус эсминца был сильно поврежден, пропали десять моряков, еще пять человек получили ранения. В свою очередь, власти Сингапура отметили, что никто из членов команды судна Alnic MC не пострадал.

Сообщение отредактировал Ainstain - 21.8.2017, 16:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 21.8.2017, 16:56
Сообщение #1386


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 21.8.2017, 15:57) *
Еще одно морское столкновение америкосов:
Американский эсминец "Джон маккейн" столкнулся в Малаккском проливе с Alnic MC!

Инцидент произошел 21 августа ранним утром по японскому времени. Как отмечается, "судно направлялось в порт Сингапура". Корпус эсминца был сильно поврежден, пропали десять моряков, еще пять человек получили ранения. В свою очередь, власти Сингапура отметили, что никто из членов команды судна Alnic MC не пострадал.


Да кАзлы потому что.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 22.8.2017, 2:33
Сообщение #1387


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 21.8.2017, 15:57) *
Еще одно морское столкновение америкосов:
Американский эсминец "Джон маккейн" столкнулся в Малаккском проливе с Alnic MC!

Инцидент произошел 21 августа ранним утром по японскому времени. Как отмечается, "судно направлялось в порт Сингапура". Корпус эсминца был сильно поврежден, пропали десять моряков, еще пять человек получили ранения. В свою очередь, власти Сингапура отметили, что никто из членов команды судна Alnic MC не пострадал.


Эсминец не просто однотипный, но даже одной серии оба (1-ой). 18 лет этому.

P.S. Опять вспоминаем байку про испанский маяк.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 27.8.2017, 22:16
Сообщение #1388


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Сегодня с супругой стали зрителями велогонки La Vuelta в Испании. Ехали по трассе N-332 и между Гуардамаром и Торревьехой попали в глухую пробку. Оказалось дорога перекрыта из-за велогонки. Вышли из машины, как и все местные и наблюдали. Как говорится: Нет худа без добра. Понаблюдали за велогонкой в первых рядах. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Поразили 2 вещи:
1. Количество автомобилей с запасными велосипедами. Такое впечатление, что на каждого гонщика как минимум 3 запасных велосипеда везут.
2. Почему то движение было перекрыто в обе стороны. Мы как раз ехали в противоположном направлении - всё равно дорога была перекрыта.

P.S. Общее впечатление - прикольно.

Сообщение отредактировал Vikelk - 27.8.2017, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 17.9.2017, 23:24
Сообщение #1389


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Сегодня в Глазго по прилёту пограничник на паспортном контроле поинтересовался почему я в иммиграционной карточке (надо такую заполнять когда без визы) написал место рождения СССР, а не Россия. Ответил, что по 2-м причинам:
1. Я реально родился в СССР.
2. В загранпаспорте так место рождения и указано и всё написал в точном соответствии с паспортом.
Первый раз меня такое спросили.

P.S. А в отеле в Абердине в раковине в ванной стоит нормальный смеситель, а не 2 отдельных крана с холодной и горячей водой. Первый раз такое в Великобритании увидел. Мелочь, а приятно.

Сообщение отредактировал Vikelk - 17.9.2017, 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 18.9.2017, 9:26
Сообщение #1390


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 17.9.2017, 23:24) *
... В загранпаспорте так место рождения и указано и всё написал в точном соответствии с паспортом.
Первый раз меня такое спросили...

У меня периодически спрашивали тоже самое.
Причем у знакомых при смене паспорта прописывали уже Россию. А у меня так и остается... (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 18.9.2017, 21:45
Сообщение #1391


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




У меня тоже самое в заграннике. Проблем и лишних вопросов ни где не возникало: ни в пиндосии, ни в Африке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 19.9.2017, 2:11
Сообщение #1392


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(VVF @ 18.9.2017, 9:26) *
Причем у знакомых при смене паспорта прописывали уже Россию. А у меня так и остается... (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

У меня в паспорте, выданном в июне этого года СССР стоит.
Может от города выдачи зависит. Как диплом: мне в прошлом году в дипломе в ограничениях написали - "за исключением судов с ПСУ". Получается на газотурбоходах могу работать - вспоминать молодость (довелось и на дизель-газотурбинном послужить) . А в Калининграде приятелю как обычно написали - "только суда с дизельными двигателями".

Цитата(S-Strannik @ 18.9.2017, 21:45) *
У меня тоже самое в заграннике. Проблем и лишних вопросов ни где не возникало: ни в пиндосии, ни в Африке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да не проблема. Просто вопрос удивил - никогда такое не спрашивали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 19.9.2017, 10:05
Сообщение #1393


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 19.9.2017, 2:11) *
...Может от города выдачи зависит. Как диплом: мне в прошлом году в дипломе в ограничениях написали - "за исключением судов с ПСУ"...

У меня новый диплом такой же (в С.-Пб. получал).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 24.10.2017, 1:52
Сообщение #1394


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Пол года прожила на даче. Сегодня вернулась в город. Как мне не нравится эта городская жизнь.... Приоткрыла окно на микропроветривание, а от туда вместо чистого воздуха - сплошные выхлопные газы.... не вздохнуть... Аж глаза заслезились... Хотя наша улица - не такая проезжаемая... А если окно закрыть, то от этих батарей вообще дышать нечем.... И как хорошо было на даче - чистый воздух, чистое тепло от печки, и просыпаешься от пенья птиц.... Но теперь пол года надо терпеть... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Вот так жизнь и делится - пол года удовольствия - пол года терпения.... (IMG:style_emoticons/default/viannen_39.gif) (IMG:style_emoticons/default/girl_wacko.gif) (IMG:style_emoticons/default/viannen_39.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady M
сообщение 25.10.2017, 12:11
Сообщение #1395


Повелительница ветра
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 977
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 773 раз(а)




Цитата(Lady Shot @ 24.10.2017, 1:52) *
Как мне не нравится эта городская жизнь....

Какие мы все разные (IMG:style_emoticons/default/girl_sigh.gif) Как раз сейчас приходится жить загородом. Дни считаю, когда сбегу в город. Всё вроде хорошо- лес в окна, воздух, все удобства, соседи хорошие. Но не люблю, не созрела пока для коттеджной жизни. Друзья смотрят и меня не понимают. А я хочу в город (IMG:style_emoticons/default/girl_cray2.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

110 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:50

Яндекс цитирования