IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Evgenglad. Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.6.2020, 15:36 СТО "А2Авто"
Ремонт и запчасти.
Очередное спасибо!
Заезжал с шумом от генератора. Посмотрели не снимая. Вердикт - подшипники генератора. Направили к мастерам, занимающимися генераторами.
Те трогали, щупали, вертели, смотрели - не смогли диагноз без вскрытия поставить. Сняли, вскрыли - и правда, подшипники.
Strelok75,
6.2.2020, 10:47 Дёрганье при разгоне
Вопросы по работе КПП
Разобрался.
Да, дело в управляющем ПО.
Но результат налицо.
1й день. Завел, прогрел минуту, поехал на работу (с учетом завоза супруги) - 30 минут. Вечером аналогично. Завел, минуту прогрел и обратно. Почти час пути. В обоих случаях через 5 минут поездки скидывал расход. В итоге - ниже 16 литров утром и ниже 20 литров вечером расход не упал.
2й день. Все тоже самое, только через 4-5 минут после начала движения глушил, снова заводил и ехал дальше. Утром - 10 литров. Вечером - 12.
Рекомендую.
AlexRoz,
30.1.2020, 14:08 СТО "А2Авто"
Ремонт и запчасти.
Цитата(Smash @ 29.1.2020, 22:11) *
Какие поставли сайленты? Я здесь их (на VTR) менял в 12м году, претензий к СТО никаких, но через пару тыс км менял рычаги в сборе, сэкономить не получилось)
Р/Сх сейчас в СТО есть?

Задние. Оригинал.
Я начал с того, что уточнил, не лучше ли поменять рычаги. Уверили, что оригинал ходит нормально.
Smash,
10.1.2020, 11:45 Приветствую уважаемое сообщество!
Разрешите представиться
Цитата(Kolidg @ 1.1.2020, 23:28) *
Сразу же бросилась в глаза плохая обзорность из за широких боковых стоек. Со временем попривык

В Т32 тоже самое. Сам сперва на Т31 6 лет мучался. Теперь 5й год на Т32. Никак не привыкну. Зато есть плюс - шея подвижна rolleyes.gif

viannen_01.gif
Kolidg,
18.12.2019, 17:50 Покупка Т-32, декабрь 2019 года
нежданно-негаданно)
С обновой! fans.gif

ЗЫ. Не забудьте проверить домкрат, балонник, запаску. Это я на всякий случай. И обогрев лобового.
him44,
9.12.2019, 13:43 Приветствую всех!
я новенький
Цитата(Ainstain @ 9.12.2019, 12:28) *
А так это делают практически все ОД - и СМС и на эл.почту и по оставленным у них в базах наших мобильных телефонов.

Ну я понимал, когда предлагали сменить к примеру, Примеру на Икс. Или Икс Т31 на Т32.
Но Т32 на Т32?
Спрашиваю менеджера примерно тоже самое - Вы ко мне как к умственно-отсталому относитесь?
Менеджер - почему?
Я ему - ну Вы бы стали менять одно на другое с доплатой пол-ляма?
Он - я Вас понял.
Muzzy, Доцент,
9.12.2019, 10:52 Приветствую всех!
я новенький
Кратко о себе.
Евгений. Санкт-Петербург. 46 лет. Характер спокойный нордический ))
Авто. с 2015 - X-Trail T32, 2.0 CVT, полный привод. Пробег 140 т.км.
До этого - Т31 в течение 5 лет (пробег 160 т.км.).
Про Иксы, тоже кратко:
За свои деньги альтернатив не вижу.
Машину не жалею. Объехал всю Европу вокруг Балтики с заездом в Голландию. Дважды ездил в Грузию/Азербайджан. Постоянно на рыбалку в Новгородскую. Карелию, Финляндию.
Тапку в пол не давлю. Только на обгонах на трассе.
К авто отношусь как к средству передвижения. Царапины и сколы краски воспринимаю как следы эксплуатации и не парюсь карандашами и покраской элементов, чтоб блестело как яйца у кота.
Кроме ТО никаких проблем не было (кроме известной беды с кан-шиной на Т32).
На периодический свист какого-то ролика внимание не обращаю уже тысяч 80.
Масло в вариаторе НЕ меняю. На последнем ТО оценили уровень, цвет, запах, сказали - и не надо.
Обогрев лобового стекла (и кстати сидений тоже) корректно работает только после включения зажигания, ожидания 7 секунд и запуск двигателя. Тогда работают все обогревы в полную мощность.

Краткий итог: менять на новый рестайлинговый Икс, либо другую марку до 2 млн - не хочется.

ЗЫ. Интересно, менеджеры по продажам ОД мне одному звонят с предложением заменить старый Т32 на новый? Они нас принимают за идиотов, готовых 600 тысяч рублей выложить за замену шила на мыло?
Polina_226, Strelok75, Доцент,
9.12.2019, 9:34 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Обслуживал в СТК ниссаны с момента открытия ДЦ. (Primera, Micra, X-Trail T31, X-trail N-32). Все ТО только там. Золотая карта. Цены на ТО как везде. Качество - вполне нормальное. Мастера лишнего не навязывали. На звонки контроля качества всегда ставил 8-10 баллов.
В 2015 купил Т32. И вот с ним начались сложности. Известная ошибка can-шины. Пару раз отключался блок управления климатом. Приезжал несколько раз. В ремонте отказывали, ссылаясь на отсутствие неисправности в момент обращения. Таки поймал неисправность в 3 или 4 раз и обратился. Ремонтировали почти месяц (дали подменный автомобиль). Что-то сделали с блоком. Со слов мастера - кинули параллельный провод. Я на тот момент уже почитал на форумах, что это известная ошибка и Ниссан всем дилерам дал инструкции по ремонту. Но видимо в СТК свои методы. Через пол-года опять ошибка. Потом опять. В итоге только в 2018 они мне нормально устранили неисправность.
Только в 2019 году мне понадобилась запаска. Хорошо, что в центре СПб. Полез в багажник - запаска есть, домкрата нет, балонника нет. Звоню в СТК - где искать? Ответ - в лючках посмотрите. Если нет, значит при продаже не положили, такое бывает, заезжайте в удобное время - выдадим.
Заехал, раз пригласили. Делают круглые глаза: что ж Вы машину не проверили при покупке? Это было 4 года назад. Теперь тех людей, кто Вам машину продавал нету и спросить не с кого. Можете купить балонник и домкрат.
Ну тут мне ответить было нечего. Говорю, зачем приглашали и обещали выдать все? В ответ - ну мы же думали, что вы недавно купили машину. И это при том, что проверяли по базе, кто ее продавал. Нет слов.
И последний раз заехал заменить тормозные диски и колодки. Выдают машину. В рекомендациях пишут - сделать профилактику тормозных суппортов. Раньше мастер всегда звонил, пока все разобрано, предлагал сделать сопутствующие работы (профилактика суппортов при замене дисков и колодок, замена ролика кондиционера при замене ремня генератора и т.п.).
Последний год в СТК даже служба контроля качества работает через одно место. Звонят один раз. Потом еще раз через день. Ну и контрольный дня через 3.
Два раза оставлял обращения в книге жалоб. Ни на одно ответа не получил

В общем выводы следующие.
Сервисмены делают только то, что положено по регламенту.
Продавцам главное продать, а на послепродажные отношения с клиентом наплевать.
Служба контроля качества - на клиентов наплевать.
В этот ДЦ больше ни ногой и никому не рекомендую.

Для СТК. Чтобы не было пустыми словами. Первые знаки в номере х233.
boozerOK,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:27

Яндекс цитирования