IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику pretorian. Спасибо сказали: 141 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.4.2017, 8:28 X-TRAIL-SPb.ru с Днем Рождения !
Прекрасен, други, наш союз!!!
Хеппи бездей ту ас. Всем мира и счастья!
him44,
18.2.2017, 23:24 Инну Lady Shot с Днем Рождения !
С днем рождения! Всех благ и неутомимости во всех начинаниях!
Lady Shot,
14.2.2017, 22:44 Че- с Днём Рождения!
Поздравим основателя Клуба!!!
С днюхой тебя брателло! Здравия и богатства душевного!
товарисЧе,
1.1.2017, 12:56 Поздравления с Новым Годом!
Поздравляю всех с Новым Годом! Счастья всем и мира! И пусть беды проходят вас стороной.
him44, Lady Shot, MVMAX, Polina_226, Strelok75, VVF, Катариада, Стич,
29.4.2016, 10:58 X-TRAIL-SPb.ru с Днем Рождения !
Прекрасен, други, наш союз!!!
Еще один год мы вместе! Ура!
him44,
30.3.2016, 22:53 Павел - pretorian, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Спасибо всем за поздравления и теплые слова! Еще один год с вами прошел и я рад быть в клубе!
Bars T-30, Стич,
12.3.2016, 20:55 "Масленица-2016" Флудная тема
Новичкам не стесняться!!!!!
Выезд в этот раз просто супер! Душевно! Рад был видеть всех старичков и вновь прибывших!
Оргам как всегда респект за труды!
Извиняюся за неучастие в уборке, но дети промокли в зюзю... пришлось резко ретироваться.
ПыСы лежу на диване, даже пульт тв нажимать сил нет.
Akina, him44, Juke89, Lady M, Lady Shot, mopokko, Muzzy, Strelok75, zander,
8.3.2016, 22:01 8 МАРТА!
Поздравляем!!!
Всех наших дорогих с праздником!!!!
Akina, Lady M, Lady Shot, Polina_226, zandrik,
31.1.2016, 19:30 Я к вам новенький
Цитата(Vikelk @ 31.1.2016, 17:51) *
Автомат стоит не варик?
А то в описаниях где как пишут. Да и в Автополе менеГер напевал, что варик стоит.

АКПП AT6 (TF-70SC) от Aisin Co спроектирована в 2006 году для переднеприводных автомобилей Peugeot среднего класса с двигателем ок. 2-х литров. По классификации крутящего момента Айсин АКПП АТ6 - medium torque capacity. То есть передает крутящий момент ок. 220Нм (по рекомендациям Айсин) от 2-х 3-х литровых двигателей. Peugeot -308, 3008, а также 508, 5008, RCZ. Citroen - C5, DS4. Видели ее и на Мини Кантримен и Родстер.

Сузуковцы написали для нее новый алгоритм и Айсин Ко утверждает, что его поставщик Электронных блоков управления Kyocera разработал новую многослойную керамическую конструкцию ЭБУ.

Почитал форумы коробас более менее надежный. Проблема только легкого пинка с 1на 2ую, которая у многих исчезает к 10000 пробега.

Варик у них на SX4 ставят, но по нему проблемы, вот и решили АКПП ставить.
Vikelk,
31.1.2016, 14:27 Я к вам новенький
Выбирал я авто долго. Смотрел Кашкай вдоль и поперек. Нравиться, но цена.. Стал смотреть Ниссан Террано - ну блин по ощущениям как в Гранте. ИМХО.
Случайно ночью в инете увидел ролик. Вроде ничего. На следующий день поехал в салон. Понял МОЕ!!!
Из плюсов:
1. Рулиться как седан, в повороты заходит резво.
2. Двигатель 1.6, расход в среднем 6-8 литров (как на микре жены), но тяги хватает. Причем режим спорт на коробасе реально спорт.
3. Система сузуковского полного привода хороша, снег месил нормуль. Плюс наверно помогает масса авто всего 1180 кг.
4. Цена - 1.150.000 - предтоповая - АКПП 7ми дюймовая тачмагнитола климат ПТФ - мне больше и не надо (в топе появляется светодиодный DLR панорамный люк-крыша датчик света и дождя сиденья из замши).
5. По системе ENCAP машина получила 5 звезд - для меня это важно. Есть даже подушка коленей.

Из минусов:
1. Лично мне жутко неудобное переднее сидение. Нет поясничного подпора. За первые 2 недели спина уже через минут 20 начинала ныть, думал "пипец как я на дачу то буду ездить". Но безвыходных ситуаций не бывает - купил в ортопедическом магазине специальную подушку - теперь все нормуль.
2. Шумки нет. Ее просто нет. После Икса и особенно после Каптивы как на улице. Так что потратится на шумку придется.
3. Плохо реализован ближний свет - мне маловато, на форуме Витары это отдельная ветка. Покупка ламп Който не особо помогла.
4. Обзорщики пишут дешевый пластик, но это уже полное ИМХО.
5. Клиренс 18.5 маловат.

Ну как то так. Я доволен. Доволен как слон.
Всю жизнь хотел авто с подсветкой ног, теперь оно есть. А вот зачем это я не понял rolleyes.gif
Polina_226, Vikelk,
30.1.2016, 22:09 История моей Шеви Каптивы
Откатав с удовольствием 4 года на Иксе, понял, что пора менять машину. От ручки ноет нога да и 5 мест для большой семьи не хватает. Выбор был невелик и с трудом, через знакомых, приобрел в июне 2012 год Шеви Каптива 2,4 литра АКПП комлектации LT за 1.100.000 деревянных. Почти два года я почти полностью наслаждался машиной, не смог победить только отопительную систему-климат (как ни крути либо холодно либо жарко) и расход бенза конечно не бюджетный. Все было хорошо, пока…..
В июле 2014 начал мой коробас дергать на 5 и 6 передаче, пробег 39500.
Как раз в Питере стояла жара 27-30 градусов. Помаявшись я 07.08.14 записался к дилеру. Вердикт: все в порядке, только цепи ГРМ похоже начинают вытягиваться и слили излишек масла из коробки. Плюнул и уехал. 14.08.14 недоехав до дачи 10 км получил сильнейший пинок под задницу, загорелся чек. Машина перестала нормально ехать, коробас явно буксовал. Попытки перевести в ручное провалились. При переключении из разных положение P-R-N-D отчетливо слышался лязг и хруст. Дальше эвакуатор за свои деньги к ОД. Сдал, принял поехал на дачу ждать звонка от ОД и приговора.
И вот тут началась песня.
Через неделю мне позвонили и сказали, что чек не по коробасу а по цепям. И поэтому сначала меняют цепи. Такая политика GM. Цепи поменяли только к 01.09.2014. И приступили к ремонту АКПП. Что интересно - ОД сам коробки не чинит - у GM в Питере заключен контракт со сторонней организацией.
По бумагам заменили блок саленоидов, какието пары и еще чегото.
Машину я получил только 30.09.14. Оставалось 7 месяцев гарантии и неизвестность, так как что за руки мне чинили коробас неизвестно.
Параллельно в начале сентября обратился я к знакомому автоюристу. У него большой опыт расторжения договоров купли-продажи авто при длительных ремонтах. По закону о защите прав потребителей если ремонт больше 45 календарных дней ( либо 2 раза в сумме 30 дней) то выиграть суд можно очень легко. НО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ НО!!! В качестве доказательства нужен обязательно акт приема-передачи авто ОРИГИНАЛ С ЖИВЫМИ ПОДПИСЯМИ либо ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ. Мне естественно в ОД дали только копию, и я пролетел с возможностью подать в суд как фанера на Парижем.
Прокатался я до ноября 2014, и понял, что АКПП работает ненормально. Поехал к дилеру. Знакомый мастер через 2 дня вручая машину вынес вердикт «Продули гидротрансформатор и поменяли масло. Масло которое прожило в коробке после ремонта всего 2 месяца было все черное и со стружкой. Подавай на нас в суд».
Надо отдать ему должное и 0,75 отличного дагестанского коньяка, он сделал мне копии всех документов с печатями и подписями за всю историю обращений (!!!!!!!судьбоносно в дальнейшем)
В январе 2015 я обратился в юридическую контору по автовопросам (по отзывам лучшая в Питере). Стали собирать документы (спасибо мастеру), прошли предварительную экспертизу в НЭБ. Эксперт сказал, что коробасу хана, максимум 7-10 тыс. км. и сдохнет.
В феврале моя машина умерла, пройдя после ремонта АКПП 2500 км...............
Где-то 01 марта 2015 я подал на производителя в суд. Судебные мытарства и количество умерших нервных клеток в рамках рассказа не описать. Могу только сказать, что бюрократия в нашем государстве это пипец… В США я был бы миллионером. Почти год я катался на автобусе и уже стал терять надежду. Но в декабре случилось чудо! Мы заключили мировое соглашение. Суммы озвучивать не имею права по условиям соглашения. Могу только добавить, что «лучше синица в руках, чем журавль в небе», хоть и этой суммы на одноклассников каптивы по ценам декабря 2015 мне уже далеко не хватило, т.к. юристы бесплатно не работают..
Ну вот как-то так.
ПыСы – Копите бумажки, требуйте подписи и печати, ведь это может пригодится…..


Модераторы Если что пихните тему куда считаете нужным.
him44, Juke89, Polina_226, TANK,
20.11.2015, 1:18 Флудим про "Танкодром VII"
Здесь новички могут задавать вопросы,обсуждаем,болтаем....
Akina,
16.11.2015, 1:25 Флудим про "Танкодром VII"
Здесь новички могут задавать вопросы,обсуждаем,болтаем....
Спасибо всем!!! Весело отдохнули, приятно провели время. Отдельное спасибо оргам-админам за труд и организацию.
Спасибо Тёме за вывоз тела на сие мероприятие!
Пострадавшим ремонта подешевле!!!
Akina, Bars T-30, him44, mopokko, Strelok75,
16.3.2015, 23:00 НУЖЕН СОВЕТ БЫВАЛЫХ
Задумал на даче скважину пробурить и насосную станцию поставить.
Посоветуйте пожалуйста фирму куда обратиться, мож ктонибудь недавно сталкивался с данным вопросом?
TehNik,
14.3.2015, 22:07 СТО "А2Авто"
Ремонт и запчасти.
Был одновременно с Olsen, только на Микре. Леше как всегда супер респект и уважуха!
Классно что теперь работают и в субботу!
Strelok75,
22.10.2014, 22:53 Новая закрытая группа в Контакте "x-trail-spb.ru"
Все о выездах клуба!!!
подал заявку
Strelok75,
17.10.2014, 23:49 музыка разная, но всегда проникающая чуть глубже рогового слоя)))
послушаем всё окромя блатной песни;)
http://www.youtube.com/watch?v=Xyeegpr852E
Сколько лет слушаю, а мурашки все равно бегут....
fon_yurgen, Gam-Gam,
8.10.2014, 22:37 Ромку mopokko с Днем Рождения!
Рома с Днем Рождения!!!
Удачи и всех благ. И всегда хорошего настроения!
mopokko,
30.8.2014, 23:24 Владимира Strelok75 с Днем Рождения !
Володя от всего сердца с Днем Рождения! Всего самого хорошего и чистого! Больших трофеев на охоте и рыбалке! И конечно семейного счастья!
Strelok75,
18.5.2014, 23:57 День Рождения клуба 2014. Нам 5 лет!
Обсуждение, попростому - Флудилка )))
Спасибо всем! Был рад всех видеть! ОЧень здорово посидели, жаль рано пришлось сорваться домой! В следующий раз обязательно останусь во все тяжкие!!! Клуб СИЛА!!!!!!!!!!
Спасибо организаторам, админам, помощникам, кулинарам и другим! Все было круто!
Lady Shot, raven, Spender, Strelok75,
12.5.2014, 22:54 Поздравим Диму USS c Днюхой!
Дима, брат, с праздником тебя!!! Всего всего и много!
Uss,
3.1.2014, 23:33 ДТП
Не пейте за рулем.
Сочувствую! Главное здоровье!!
BRONIK,
11.7.2013, 20:37 Наконец я его получил !
9 месяцев ждал-как ребенка:))))
Вова, с покупкой! Машина крутяк! Завидую белой завистью! Молодчага!
Strelok75,
16.3.2013, 23:44 "Масленица-2013" Флудная тема.
Открою, ибо началось! (VVF)
Всех был рад видеть и пообщаться!!!
Только носороги какие-то стеснительные.....
фотки завтра выложу.
TehNik,
9.3.2013, 1:25 8 МАРТА!
Поздравляем!!!
С праздником, наши любимые женщины!!!!!!!!!!!
Akina, Lady M, Polina_226, zandrik,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:15

Яндекс цитирования