IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена мАзгов на дизеле T31, жду вердикта - гарантия или ....
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:31
Сообщение #46


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 17:19) *
То есть Вы хотите сказать, что если ОД не правильно установил доп. оборудование и это повлекло проблемы, то это не гарантийный случай?

Абсолютно верно. Платит тот, кто виноват.
Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 17:19) *
Меня как клиента, платящего немалые деньги, не интересует подробности ответственности между ОД и представительством. Человек установил доп. оборудование у ОД (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР) на гарантийную машину. Затем обратился к ОД по поводу проблемы и ему отказали в гарантии. Оборудование было дефектным или руки у установщиков ОД растут не из того места - это не должно быть проблемой клиента. Он должен получить отремонтированную по гарантии машину. А уж представительство и ОД пусть разбираются между собой чья вина. Клиенту это не интересно.

Не понимаю подобный подход: "Это Ваш а/м, Вы мне его продали, теперь ремонтируйте, а как меня не интерсует." После того как Вы купили этот а/м он стал Вашим. А ремонт и возможные проблемы Нашими. И только так "проблема дилеров" в нашем обществе решиться. А при таком подходе как у Вас и многих-многих других эти отношения никогда не изменятся. Задумайтесь об этом.
Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 17:19) *
Так кстати весь цивилизованный мир работает. А у нас как обычно всё через ...


Неконструктивная критика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:33
Сообщение #47


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(REY @ 23.3.2011, 17:14) *
Все понятно! Больше вопросов нет!
Казачок засланный...ВЫ ВРЕТЕ! эмоции да!!! Они присутствуют..
Потому, что плотно с этим столкнулся и знаю всю подноготную ОД (одного из них) Про всех грешить не буду..
А скажите вы от какого дилера выступаете. Интересно и по честному?



Да я и не скрывал своей принадлежности к ОД. Многие здесь знают, что я из Авроры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 17:35
Сообщение #48


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 17:11) *
А если при установке сигназации ОД сломают накладку на торпедо (есть такие а/м где ее необходимо снимать для этого.)? Тоже Nissan должен платить. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Не путайте Божий Дар с яичницой.

Тяжело говорить с человеком, который тебя не слышит, а тупо твердит одно и тоже. Поторопился с диагнозом конструктивного разговора. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Повторяюсь: Клиента не интересуют подробности ответственности между ОД и представительством. Если при установке сигнализации сломали накладку, то мне пофиг кто будет платить: НМР, ОД (установщик или директор). Я обратился к ОД и должен получить машину у ОД с сигнализацией и без сломанных накладок. А у ОД я смотрю мнение другое. А мы вас между прочим содержим. И такое отношение к клиентам непонятно. Я привык к другому отношению, когда обращаюсь по гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 23.3.2011, 17:55
Сообщение #49


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 17:35) *
Тяжело говорить с человеком, который тебя не слышит, а тупо твердит одно и тоже. Поторопился с диагнозом конструктивного разговора. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Вот этими словами "тупо" и "диагнозом" Вы чего добиться хотели?

Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 17:35) *
Повторяюсь: Клиента не интересуют подробности ответственности между ОД и представительством. Если при установке сигнализации сломали накладку, то мне пофиг кто будет платить: НМР, ОД (установщик или директор). Я обратился к ОД и должен получить машину у ОД с сигнализацией и без сломанных накладок. А у ОД я смотрю мнение другое. А мы вас между прочим содержим. И такое отношение к клиентам непонятно. Я привык к другому отношению, когда обращаюсь по гарантии.


Отношение - это когда две взаимоуважающие друг друга стороны заняты каким-то общим делом. А то что написали Вы - это обязательства. И при таком подходе они будут не более чем формальными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 23.3.2011, 18:15
Сообщение #50


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




давно понятная для меня уже ситуация:

ОД - несет ответственность за гарантию на автомобиль в целом, любое доп.оборудование, не являющееся штатным ставится ОД по принципу любого гаражного сервиса. Т.е. в данном случае автомобиль на гарантии НМР в лице ОД, а ТТ на гарантии установившей организации, т.е. АДР (РРТ)

Что зарабатывают гарантийщики - то, что платит НМР за гарантийое обслуживание (включающее в себя работу персонала, т.е. гарантийщика в том числе). Почему отказывают - тут уже много возможных причин, комерческая подоплека в виде загрузки сервисной зоны ОД тоже не на последнем месте явно. Ведь лучше а/м за бабки обслужить живые, чем притормаживая живую очередь и брать гарантийную, за которую деньги заплатят значительно позже, да и скорее пойдет в зачетную часть на новые машины, а не опять же живыми наличными в кассу.

так что не виже смысла в бесмысленной полемике с Boner. Человек готов дать максимально развернутый ответ на корректно поставленный вопрос (технический все-таки), а политические и коммерческие вопросы, видимо, к нему отношения не имеют, поэтому паяльники и утюги предлагаю спрятать до лучших времен (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 23.3.2011, 18:19
Сообщение #51


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




PS еще хочу напомнить, что правильно поставленный вопрос - это половина ответа! Поэтому вопрос по работе блока ECM и ТТ на машине patriot`a должен направляться непосредственно установщику ТТ

PSS надо у ОД завести хорошее правило 2-х дверей: мастер выхдит справа - говорит от лица ОД НМР, а слева от лица конторы-установщика допов. (IMG:style_emoticons/default/rofl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REY
сообщение 23.3.2011, 18:39
Сообщение #52


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3623
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 17:33) *
. Многие здесь знают, что я из Авроры.

А вот тут момент.."Аврору" я уважаю.. По многим моментам, происходящими ..подчеркну лично со мной...
Там подход работников. Начиная с рецепшена (Здравствуйте) Это уже о многом говорит..
До получения машины из ремонта.(был кузовной)
Отношение индивидуальное..А не подождите , или п.н х
Авроре мой личный респект..да простят меня..все кто может
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 19:15
Сообщение #53


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Boner @ 23.3.2011, 17:55) *
Вот этими словами "тупо" и "диагнозом" Вы чего добиться хотели?

Не надо выдёргивать ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА из фраз. Добиться ничего не хотел. Простая КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ.
Цитата(Boner @ 23.3.2011, 17:55) *
А то что написали Вы - это обязательства. И при таком подходе они будут не более чем формальными.

И Вы ещё говорите, что у нас всё не через ...опу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 23.3.2011, 19:21
Сообщение #54


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(TANK @ 23.3.2011, 18:15) *
ОД - несет ответственность за гарантию на автомобиль в целом, любое доп.оборудование, не являющееся штатным ставится ОД по принципу любого гаражного сервиса. Т.е. в данном случае автомобиль на гарантии НМР в лице ОД, а ТТ на гарантии установившей организации, т.е. АДР (РРТ)

Это то понятно. Но декларируется, что обратиться ты можешь к любому ОД. Как в Европе. Но не работает.
Цитата(TANK @ 23.3.2011, 18:15) *
давно понятная для меня уже ситуация:

Для меня ситуация с гарантией в нашей стране тоже понятная (и давно). Просто Boner утверждает, что у нас гарантия работает, как во всей Европе. Если бы так было хотя бы на 50%. Но увы.
Цитата(TANK @ 23.3.2011, 18:15) *
так что не виже смысла в бесмысленной полемике с Boner. Человек готов дать максимально развернутый ответ на корректно поставленный вопрос (технический все-таки), а политические и коммерческие вопросы, видимо, к нему отношения не имеют, поэтому паяльники и утюги предлагаю спрятать до лучших времен (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Аналогично в дальнейшей полемике нет смысла.
Вопроса было два. Один технический - ответ получен, "спасибо" сказано. Второй (коммерческий или политический?) об отказе в гарантийном ремонте. И здесь Boner встал на защиту чести мундира ОД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAnt
сообщение 23.3.2011, 19:38
Сообщение #55


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 132 раз(а)




Соглашусь с Бонером,если ТТ ставил один продавец в лице АДР,то и он должен отвечать за своих установшиков,ну а НМР вообще не при делах.
Сам работаю со строительной техникой и являемся прпедставителями компаний P.T.C.,P.V.E.,I.C.E. и завода Unisto YO,приходится иногда выполнять гарантийный ремонт,запчасти и информация по замене полностью лежит за заводом изготовителем,так же оплачивается время ремонта в денежном эквиваленте(чтобы не присылать специалиста с завода),но завод может и отказать по гарантии из за каких то нарушений эксплуатации,и клиент узнает эту информацию от нас,т.е. все положительные эмоции выслушиваем мы,запчасть мы можем заменить только за свои деньги,завод нам их не компенсирует.
Просто когда все хорошо то и эмоции положительные,ну а когда что то сломалось понятное дело это очень не приятно и на первый план выходят эмоции.
Я думаю АДР если ставил ТТ и они виноваты и опять же мозги сгорели,всегда можно сделать так чтоб все было по гарантии и с НМР прислали новые мозги (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Паш все будет хорошо !!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fat
сообщение 24.3.2011, 8:01
Сообщение #56


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 337
Из: Питер Веселый Поселок
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Зашибись! АДР накосячил, а на куски рвут Аврору.... Дима, Вам их не убедить,Вас не слышат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 24.3.2011, 10:29
Сообщение #57


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Мдяяя...Patriot ясно сказал..."АДР ставил, туда и поеду" Что то из темы прям полигон для высказывания обид сделали...если есть что сказать друг другу, то обменяйтесь телефонами и решите...И так по совести говоря, boner ни одного оскорбительного слова не написал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 24.3.2011, 13:39
Сообщение #58


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(fat @ 24.3.2011, 8:01) *
Зашибись! АДР накосячил, а на куски рвут Аврору.... Дима, Вам их не убедить,Вас не слышат!

Речь то в основном шла вообще о гарантии и работе гарантийных инженеров, а не о косяке АДР. И то, что Boner из Авроры я узнал только из поста N 47. А убедить меня в том, что у нас нормально работает европейская гарантия конечно невозможно так как личный опыт говорит об обратном (и не только с авто). И в том, что НМР и ОД белые и пушистые, а в гарантии отказывают японцы убедить меня тоже невозможно, ибо опять же личный опыт говорит, что это не так.
Цитата(BRONIK @ 24.3.2011, 10:29) *
И так по совести говоря, boner ни одного оскорбительного слова не написал...

А где Вы увидели оскорбления в адрес Boner? Или конкретные вопросы (вежливые кстати) с просьбой аргументированного ответа считаются оскорблением? Привычка называть вещи своими именами. Непомню откуда:
"Если говорите, то что знаете вам говорят как мало вы знаете. Если говорите, что думаете вам говорят, что вы неправильно думаете. А если вы говорите, то что хотят услышать, то вам говорят, как много вы знаете и правильно думаете."
Я говорю, то что знаю и то, что думаю, причём вежливо. А это мало кому нравится (опять же из опыта).
Как я уже сказал:
Цитата(Vikelk @ 23.3.2011, 19:21) *
в дальнейшей полемике нет смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 24.3.2011, 14:09
Сообщение #59


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




В такой полемике изначально и не было смысла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boner
сообщение 7.4.2011, 10:55
Сообщение #60


Aurore Auto
**

Группа: Партнеры Клуба
Сообщений: 132
Из: СПб
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(patriot @ 20.3.2011, 16:09) *
Спрашиваю - гарантийный-ли случай. Синицин сказал, что решать будут инженеры по гарантии... и не факт, что признают этот случай гарантийным.



Какое продолжение у истории?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40

Яндекс цитирования