IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Осмотр по гарантии ЛКП 5й двери и лопнувшего лобового
Jayss
сообщение 13.4.2014, 19:45
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Авто Nissan X-trail T31. Был записан на 13.04.2014 на 10-00. Приехали машину помыли, по трещине на лобовом сказали вот у Вас скол будет отказано, по ЛКП вздутие краски в 2х местах сфоткаем и примем решение. Спустя 3 часа был отказ по всем претензиям.
Трещина на лобовом стекле образовалась сама собой, но задача дилера найти скол, и не важно что по дороге на осмотр могла попасть песчинка в трещину и образовать скол. По ЛКП на 5 й двери вообще в шоке. отказано ибо сколы. я не езжу задним ходом со скоростью 80. откуда там могут сколы быть? и тем более ржавчина.
Написал заявление на экспертизу. Не знаю как насчет вызванного дилером эксперта.(берут сомнения в честности) Скорее всего поеду на независимую экспертизу сам. Далее в суд.
Вот она гарантия 3 года. и качество Японское. Машина 26.02.2013 куплена. До этого был Тоже дорестайловый трейл 0 проблем за 80 тыс. пробега. Этот будет последним из Ниссанов точно.
П.С. Дилер так держать. Ввиду снижения продаж, нужно за клиента бороться, а не заниматься посылом. Последних растеряете.

Сообщение отредактировал Jayss - 13.4.2014, 19:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jayss
сообщение 14.4.2014, 7:56
Сообщение #2


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да забыл уточнить трещина из под резинки, вертикальная. (спускаясь на 10 см вниз пошла горизонально)
По лкп если лопнувшие пузырьки краски, то дилер всегда готов помочь самому себе и сказать что это сколы. Вмятин нет. И доказательств что это сколы тоже нет.

Просто хочу предупредить, чтоб у кого подобные вещи с машиной произошли. Не тратьте время свое, проведите выходной с пользой))
Да тут посмотрел ТО-1. замена свечей с иридиевым напылением...каждое ТО))))) А что не замена мотора сразу каждые 15 000км,!)) В финке тот же мотор и по регламенту 90 000 первая замена свечей.

Сообщение отредактировал Jayss - 14.4.2014, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 14.4.2014, 8:26
Сообщение #3


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




Цитата(Jayss @ 14.4.2014, 8:56) *
Да забыл уточнить трещина из под резинки, вертикальная. (спускаясь на 10 см вниз пошла горизонально)
По лкп если лопнувшие пузырьки краски, то дилер всегда готов помочь самому себе и сказать что это сколы. Вмятин нет. И доказательств что это сколы тоже нет.

Просто хочу предупредить, чтоб у кого подобные вещи с машиной произошли. Не тратьте время свое, проведите выходной с пользой))
Да тут посмотрел ТО-1. замена свечей с иридиевым напылением...каждое ТО))))) А что не замена мотора сразу каждые 15 000км,!)) В финке тот же мотор и по регламенту 90 000 первая замена свечей.

Диллер то какой!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 14.4.2014, 8:35
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Jayss
Вы забыли уточнить у кого (ОД) проходили осмотр.

Цитата(Jayss @ 14.4.2014, 8:56) *
Да тут посмотрел ТО-1. замена свечей с иридиевым напылением...каждое ТО))))) А что не замена мотора сразу каждые 15 000км,!)) В финке тот же мотор и по регламенту 90 000 первая замена свечей.


Свечи у нас стоят не иридиевые, а платина и в регламенте замена свечей каждые 15 тысяч записана и для машин 5-и летней давности, сравнивали Сервисные книжки. ОД комментирует такой регламент низким качеством топлива, где нибудь в глубинке да и не только есть шанс нарваться на плохой бензин. Я вот на трассе в Финку имел неосторожность залить такое Г, что машина не ехала. Ну и потом, ОД не настаивает на смене свечей каждое ТО. Я на первом не менял и ни кто меня не заставлял и не страшил.
Зато для машин начиная с 2012 года замена масла в вариаторе отменена, только контроль.

В остальном сочувствую: со стеклом и пятой дверью

Сообщение отредактировал S-Strannik - 14.4.2014, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jayss
сообщение 14.4.2014, 8:38
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Аврора на Салова (Софийской 4.) Вроде в теме дилера Авроры пишу)

Да и насчет замены свечей. Спорить можно долго. Где уверенность что их (свечи) вписав в наряд, поменяют. быстро это не проверить самому на моторе 2,0 нужно откидывать впускной коллектор. и по мелочам еще навеснуху. По опыту жизненному приятели в разных салонах работают. Чаще не меняют свечи, но в наряд пишут. К слову езжу всегда на 92 м бензине. До этого был дорестайловый 2010 года. 80 000 пробега ни одной замены свечей. Только масло и фильтра раз в 7,5
тыс. км. (колодки 2 раза.)

Да еще покатал сотрудника Авроры на предмет звона метталлического в заднем левом колесе. Именно звон. После поездки постучали по колесу тоже звенит. Вместо того чтоб подтянуть натяжение тросика ручника, предложили записаться и потратить еще пол дня на осмотр по гарантии. Звенят скорее всего колодки ручника. На теанах такая неисправность тоже бывает, решается временем в 5 минут собственными силами.

Сообщение отредактировал Jayss - 14.4.2014, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 14.4.2014, 9:11
Сообщение #6


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Jayss @ 14.4.2014, 9:38) *
Аврора на Салова (Софийской 4.) Вроде в теме дилера Авроры пишу)

Да и насчет замены свечей. Спорить можно долго. Где уверенность что их (свечи) вписав в наряд, поменяют. быстро это не проверить самому на моторе 2,0 нужно откидывать впускной коллектор. и по мелочам еще навеснуху. По опыту жизненному приятели в разных салонах работают. Чаще не меняют свечи, но в наряд пишут. К слову езжу всегда на 92 м бензине. До этого был дорестайловый 2010 года. 80 000 пробега ни одной замены свечей. Только масло и фильтра раз в 7,5 тыс. км. (колодки 2 раза.)


Извините не увидел , что в теме про Аврору.

Про свечи (замену) спорить не буду, да и не к чему. Скажу лишь, опять же за Аврору, менял на 30 (Вот замена свечей на 60, буду думать или поставлю иридиевые). Присутствовал на ТО, спасибо Александру: провел в ремзону. Тоже был вопрос о замене свечей, но они были заменены. Да, на 2-х литровом движке, не все так просто, что бы добраться до них нужно много сделать телодвижений. Кстати старые свечи были после замены убраны в коробочки от новых и вместе с остатками масла убраны в багажник. Так что можно посмотреть. Или вы считаете что у ОД куча б/у свечей лежит? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если уж на то пошло, то некоторые ОД и с заменой масла грешат.

Да, и посмотрите свою сервисную книжку, какая периодичность замены свечей у вас записана. Я вот тут пересекся товарищем из клуба и он был "приятно" удивлен что и у него замена свечей записана каждые 15 тысяч, машина у него куплена в 2010... первое ТО он в Питере проходил, потом в финке и свечи у него родные стоят, как и колодки, пробега то-то около 60 тысяч.

Сообщение отредактировал S-Strannik - 14.4.2014, 9:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jayss
сообщение 14.4.2014, 9:58
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Да, согласен не куча свечей, но зачем их менять часто? Есть гарантийный срок службы этих свечей (который устанавливает производитель) , а тупо с потолка брать и менять их. ( Если у нас такое плохое топливо, плохи дороги и т.д. нужно и подвеску тогда в то включать как расходник.) Конечно не дилер это придумал, но все же делать пометку что свечи не менялись в сервисной книжке. для того чтоб потом съехать с гарантийных обязательств по мотору это свинство и шантаж. Я понимаю что сильно упали продажи всех марок. Завод Форд вообще на 2 месяца приостанавливает работу. Но тогда не вижу смысла с таким подходом делать ТО у дилера, можно с тем же успехом делать в другом сервисе, брать наряд заказы. Ведь То у дилера это лишь рекомендация. А то что со своими запчастями и к дилеру, тоже пишут что если привозите свои мы делаем отметку. и в случае чего. Будете посланы с гарантией так как мы не уверены что запчасти оригинальные, купленные не у нас.

Сообщение отредактировал Jayss - 14.4.2014, 10:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 14.4.2014, 15:38
Сообщение #8


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Jayss @ 14.4.2014, 9:56) *
В финке тот же мотор и по регламенту 90 000 первая замена свечей.


А кто мешает обслуживать машину по тому регламенту? Если есть такое желание, то вперёд. Вы же хозяин машины и решение принимаете Вы.
Регламет финского ОД в соотвествующей теме выложен.


Цитата(S-Strannik @ 14.4.2014, 11:11) *
Да, и посмотрите свою сервисную книжку, какая периодичность замены свечей у вас записана. Я вот тут пересекся товарищем из клуба и он был "приятно" удивлен что и у него замена свечей записана каждые 15 тысяч, машина у него куплена в 2010... первое ТО он в Питере проходил, потом в финке и свечи у него родные стоят, как и колодки, пробега то-то около 60 тысяч.


Да оказывается и на машинах 2008 года замена свечей через 15000 км прописана. Удивлён был сильно, подтверждаю. Даже ОД этого не знал. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 14.4.2014, 19:14
Сообщение #9


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 316 раз(а)




Обсуждали уже эту замену свечей не раз.
Могу сказать за себя и Аврору :-)
Привез по ошибке свечи на ТО-3 (45000). "Вот" говорю "свечи на замену".
А мне мастер "А зачем? У Вас же машина 2010 года. У Вас замена через 30000. Ну ничего. Мы свечи выкрутим, посмотрим. Если надо - заменим. Нет - привезёте на ТО-4"
В общем так и остались они в коробочках. А менял их потом в "Созвездии" ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 15.4.2014, 15:27
Сообщение #10


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Сегодня посмотрел фотографии дефектов, которые обсуждаются в этой теме.
Скол на стекле находится непосредсвенно на трещине с наружней стороны лобового стекла.
По поводу 5-й двери - сколы также вполне явные. На заводской дефект покраски явно не похоже. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)
Цитата(Jayss @ 13.4.2014, 20:45) *
Написал заявление на экспертизу. Не знаю как насчет вызванного дилером эксперта.(берут сомнения в честности) Скорее всего поеду на независимую экспертизу сам. Далее в суд.

Выводы по результатам экспертиз. (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jayss
сообщение 14.5.2014, 7:41
Сообщение #11


Камрад
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 15.4.2014, 16:27) *
Сегодня посмотрел фотографии дефектов, которые обсуждаются в этой теме.
Скол на стекле находится непосредсвенно на трещине с наружней стороны лобового стекла.
По поводу 5-й двери - сколы также вполне явные. На заводской дефект покраски явно не похоже. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

Выводы по результатам экспертиз. (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif)


Пока ехал до Вас этот "типа скол" образовался. (жаль не догадался хотя бы скотчем заклеить трещину.) (он настолько микро..что от него не могла пойти трещина.) Стекло лопнуло из под резинки начиная с крыши пошла трещина.

Вопрос по пятой двери ( капот весь в сколах от камней, но там ржавчины нет. и тем более пузырей на ЛКП, а на 5 й двери с ваших слов скол и вспучивание краски подтеки ржавчины. Это как такое возможно?

Да и у вас писалась претензия на проведение экспертизы. Прошел месяц, ни какого ответа по почте я не получал. Я так понимаю мне с копиями этих претензий можно идти в суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 19.5.2014, 9:26
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Jayss @ 14.5.2014, 8:41) *
Да и у вас писалась претензия на проведение экспертизы. Прошел месяц, ни какого ответа по почте я не получал. Я так понимаю мне с копиями этих претензий можно идти в суд.

В назначенное и согласованное с Вами время для проведения экспертизы, Вы не явились.
Письменный ответ по почте отправлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27

Яндекс цитирования