IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Промывка систем впрыска топлива, промывка топливных систем впрыска средствами Tunap micrologic
AlexRazz
сообщение 4.9.2013, 17:45
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Доброго времени суток всем участникам форума!
С 1-го сентября в AuroreAuto появилась возможность сделать промывку топливной системы бензиного или дизельного ДВС с помощью систем биологически активных веществ Tunap micrologic® Premium, которые продемонстрировали высокую эффективность очистки при наличии отложений в топливной системе и очень хорошее профилактическое действие.
Кроме этого, также есть возможность выполнить чистку сажего фильтра на автомобилях с дизельными двигателями.
Очистка сажего фильтра выполняется без демонтажа. Очищаются сильно забитые фильтры, которые уже не проходят процедуру регенерации! (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
-----
Официальная информация компании Tunap:
Очистка системы впрыска является обязательным условием эксплуатации любого автомобиля, так как на сегодняшний день, качество продаваемого топлива в основной своей массе, остается на крайне низком уровне. Большинство сортов топлива содержат марганцесодержащие присадки, которые вызывают ускоренные загрязнения топливных систем. Tunap является международным партером крупнейших автопроизводителей с самыми современными технологиями и системами.
Основные признаки загрязнения топливных систем:
- затрудненный пуск двигателя
- неустойчивая работа двигателя на холостом ходу и переходных режимах
- провалы при резком нажатии на педаль
- ухудшение динамики разгона и потеря мощности
- увеличение расхода топлива
- повышение токсичности отработавших газов
- появление детонации при разгоне вследствие обеднения смеси и повышения температуры в камере сгорания
- пропуски воспламенения
- быстрый выход из строя свечей, кислородного датчика и каталитического нейтрализатора
-----
В качестве пробного варианта тестовые промывки будут проведены участникам клуба с представителем компании Tunap.
Соответствующие отчеты о проведенных работах будут выложены в этой теме. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Список участников определен. Ими стали Bezdelnik (чистка системы впрыска бензинового ДВС), Bronik (регенерация сажевого фильтра) и Patriot (чистка системы впрыска дизельного ДВС).
Будем ждать отчеты участников и Ваши вопросы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GPS
сообщение 4.9.2013, 17:47
Сообщение #2


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1104
Из: Спб, Удельный парк
Спасибо сказали: 262 раз(а)




Цена вопроса?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 4.9.2013, 18:06
Сообщение #3


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(GPS @ 4.9.2013, 18:47) *
Цена вопроса?

Действительно, забыл самое главное (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Чистка топливной системы бензинового или дизельного двигателя - 6336р.
Чистка сажевого фильтра - 10560р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 5.9.2013, 8:52
Сообщение #4


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Вчера чистил саженный фильтр. Подробный отчет выложу чуть позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 9.9.2013, 12:47
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




Отчет тут.


Спасибо сказали:
GPS,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 9.9.2013, 15:22
Сообщение #6


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Вот и мой отчетец: (IMG:style_emoticons/default/to_pick_ones_nose3.gif)
Меня то же любезно пригласили в Аврора Авто для промывки топливных форсунок.
Информации много , постараюсь разложить по полочкам.
Трайлик мой в эксплуатации с сентября 2008 года, в аккурат 5 лет. Пробежал без малого 120 000км. Моторчик бензиновый 2 литра с 6 РКПП. Топливом старался кормить «Шел», «Несте», «Кириши» но порой и А-92 «ПТК» заправлялся. Ежедневный пробег порядка 70 км. До работы и обратно. И них 15-20 км. городской цикл и примерно 50 загородная трасса. Расход укладываю от 9 л/100 км. летом и до 10 л зимой.
Честно говоря не особо верил в какие то «волшебные» свойства таких промывок, да и мотор при моих режимах разъездов даже зимой успевает прогреется и на высоких скоростях самоочистится от нагара . Но как говорят – «На халяву и хлорка творог»)))
Прибыл к назначенному времени. Быстренько оформили необходимые формальности и документы, забрали ключики. Машинка поехала на мойку , а затем в рем зону. Куда и меня следом любезно пригласили. ( Маленький камень в дилера, считаю что при работе с топливной аппаратурой стоит не только снаружи мыть авто но и подкапотное пространство. )
В рем. зоне присутствовали : представитель компании «Tunap» и механики , для которых проводилось практическое занятие по использованию продукции данной фирмы.
Алгоритм прост и мало чем отличается от обычных методов. Хотя очень понравился одноразовый баллон с «сольвентом» . Напоминает баллон с монтажной пеной. Внутри пластиковый мешок с сольвентом. При подаче воздуха в заднюю часть баллона жидкость выдавливается в топливную рампу. Из плюсов можно отметить: При выработке сольвента воздух не попадает в топливную систему, что актуально для дизельных моторов. Т.к. внутренний мешок герметичен, в топливную аппаратуру исключается попадание грязи, а так же «недолив» или «разбодяживание» со стороны недобросовестных механиков…. Хотя… мы живем в России)))
Вся процедура занимает около 2-х часов. После промывки рекомендуется залить топливную присадку «Tunap mikro fiex 973» . которая удаляет из бака и топливной системы воду и другие загрязнения и улучшает качество топлива и обеспечивает защиту топливной системы после использования очистителя.
На вопрос- Куда денется вся грязь и нагар ? И не наступит ли преждевременный конец катализатора?
Заверили что это именно их особый состав который не только не влияет на катализатор и даже не требует замены свечей.
Выгнали мне машинку и пожелали «Доброго пути»
Выехал на дорогу. Разгон стал поэфективней, веселей машинка разгонятся стала. Как после 92 бензина 95 заправил. Но каких то особых результатов не заметил Топливные форсунки «зашептали». К третьему перекрестку «ушел в свои мысли»…..Стою на перекрестке и вдруг до меня доходит- ЗАГЛОХ!!!
Секундная паника….Ан –НЕТ!!! Стрелка тахометра стоит на отметке в 750 об.мин как ей положено!!! Это вибрация от мотора на руле и рычаге КПП пропала!!! Видимо пришла она постепенно и я к ней незаметно попривык, а тут бац- и нет вибрации , даже не привычно.
Заехал на АЗС , влил присадку, заправился до полного бака как было предписано инструкцией. Присадка видимо изрядно повышает качество топлива т.к. мотор еще лучше стал откликатся на педаль газа. Выкатаю топливо там будет видно. Пока обнаружил «побочный» эффект. Подвирающий (из-за налета) датчик уровня топлива перестал капризничать и стал честно показывать остаток топлива в баке.
Мое мнение: Промывка топливных форсунок и присадка в топливо как вместе так и раздельно имеют право на жизнь в качестве профилактической меры для моторов, особенно с большими пробегами в режиме городского цикла.
Снижается вибрация двигателя, топливные форсунки работают тише, улучшается эластичность мотора, думаю что и расход топлива ( судя по отклику на педаль газа) должен снизится. Покатаемся увидим.

P.S. Встретил «Бронника» ))))) на его машинке производили очистку сажевого фильтра. Очень приятно было встретить одноклубника.
Большой привет Александру и механику Виктору, очень приятно было пообщатся !!!

Сообщение отредактировал Bezdelnik - 9.9.2013, 15:27


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 9.9.2013, 20:08
Сообщение #7


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 9.9.2013, 16:22) *
На вопрос- Куда денется вся грязь и нагар ? И не наступит ли преждевременный конец катализатора?
Заверили что это именно их особый состав который не только не влияет на катализатор и даже не требует замены свечей.


Я правильно понял, что на вопрос "куда девается грязь?", конкретно так и не ответили?

P.S. А ведь она куда то девается. И вариантов куда она может деться очень немного. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vital2278
сообщение 9.9.2013, 23:41
Сообщение #8


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 108
Из: Купчино, Ветеранов
Спасибо сказали: 13 раз(а)




С какой периодичностью рекомендуется проходить данную процедуру?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 10.9.2013, 8:25
Сообщение #9


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 9.9.2013, 21:08) *
Я правильно понял, что на вопрос "куда девается грязь?", конкретно так и не ответили?

P.S. А ведь она куда то девается. И вариантов куда она может деться очень немного. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Да вобщем то один.... в выхлопную трубу и далее в катализатор))))
Только что до него долетит??? Два варианта- куски сажи и нагара или пыль того же содержания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 10.9.2013, 8:41
Сообщение #10


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Bezdelnik @ 10.9.2013, 9:25) *
Да вобщем то один.... в выхлопную трубу и далее в катализатор))))

Ага. Через камеру сгорания и форсунки.
я понял, что:
Цитата(Vikelk @ 9.9.2013, 21:08) *
на вопрос "куда девается грязь?", конкретно так и не ответили?


Лично мне был интересен ответ на этот вопрос. И с интересом ждал твоего отчёта, т.к. был уверен, что ты его задашь. Интересно, как это отразится на топливном фильтре и форсунках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юджин
сообщение 10.9.2013, 9:13
Сообщение #11


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 938
Из: Московский р-н
Спасибо сказали: 316 раз(а)




А вот на Ford такая процедура всего 4800р. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Интересно почему? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 10.9.2013, 15:19
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Vital2278 @ 10.9.2013, 0:41) *
С какой периодичностью рекомендуется проходить данную процедуру?

Рекомендация производителя - каждые 30000 км пробега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRazz
сообщение 10.9.2013, 15:29
Сообщение #13


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 169
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Цитата(Vikelk @ 9.9.2013, 21:08) *
Я правильно понял, что на вопрос "куда девается грязь?", конкретно так и не ответили?

P.S. А ведь она куда то девается. И вариантов куда она может деться очень немного. (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Всё вполне логично - испариться грязь и отложения не могут.
А вот разложиться и сгореть в камере сгорания - вполне могут. Собственно так и происходит с теми отложениями, которые "отмываются" и попадают через форсунки в камеру сгорания. (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
Загрязнения топливной системы, которые не могут раствориться с помощью этого состава (например, песок в топливном баке или ржавчина), останутся на том же месте где и были до промывки.
В форсунки они не улетят и в двигатель не попадут. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 10.9.2013, 18:02
Сообщение #14


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(AlexRazz @ 10.9.2013, 16:29) *
Всё вполне логично - испариться грязь и отложения не могут.
А вот разложиться и сгореть в камере сгорания - вполне могут. Собственно так и происходит с теми отложениями, которые "отмываются" и попадают через форсунки в камеру сгорания. (IMG:style_emoticons/default/preved.gif)
Загрязнения топливной системы, которые не могут раствориться с помощью этого состава (например, песок в топливном баке или ржавчина), останутся на том же месте где и были до промывки.
В форсунки они не улетят и в двигатель не попадут. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

Вот и я о том же. Путь в камеру сгорания только через форсунки. Последим за отчётами первопроходца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
patriot
сообщение 14.9.2013, 23:55
Сообщение #15


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 377
Из: Московский район
Спасибо сказали: 59 раз(а)




тоже прошел данную процедуру. подробный отчет выложу - по возвращению из якутии (((

ЗЫ
пока только скажу - что не ожидал такого эффекта (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37

Яндекс цитирования