IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
лампочка давления масла, через какое время гаснет лампочка давления масла после запуска
Spender
сообщение 4.1.2020, 2:49
Сообщение #31


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Всем привет ребятушки.поднему ка я темку про эту проклятую лампочку......а задался этим вопросом я вот почему -на новый год решили с девушкой поехать в Белоруссию,прокатиться слегонца,путь не близкий 970км. Так вот.....уезжал я из питера,на щупе было чутка больше половины уровня масла после длительной стоянки,и зная что у меня кушает масло, поехал с запасом литрухи в богажнике в путь.ехал долго почти 11часов с остановками на перекус и заправки, так вот когда я приехал на место в гомеле,машина стояла на ровном месте почти 20ч.после стоянки проверил уровень масла,и что собственно и стоило ожидать,на щупе почти можно сказать и не было замера,то есть оно схавалось за столько времени в пути,долил литр который был в запасе, и что я вижу ,уровень на щупе показал ровно половину,а не максимум.Я как то призадумался и насторожился,это как так?по всей видимости у меня не только ушел от минимума уровень ,но и ещё больше на гр.500 ниже минимума.так что ли выходит?так вот к чему я это рассказал всё !ведь при низком уровне масла,должно быть и давление ниже положенного,а значит как следствие ,должна лампочка масленки на приборке зажечься в таком случае,при нехватке масла и низком давлении,а у меня как ни странно она молчала всю дорогу,даже не маргнула ни разу учитывая на тот момент уже самый низкий уровень масла в движке ...,хотя когда заводишь двигло ,лампочка масленки как и все на приборке загараются,и потом гаснут после проверки систем ДВС !
Так вот и возник у меня на этот счет вопрос после всего этого,или что-то с датчиком давления масла,или у икса такая особенность,что пока масло в поддоне есть она не загорается,но в таком случаи это приводит к голоданию масленому у двигла,как это понимать мож кто что скажет разъяснит в чем проблема,или может кто сталкивался таким уже на иксе?извините за многословность!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tim_rubop
сообщение 4.1.2020, 16:24
Сообщение #32


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1190
Из: СПб, Московские ворота
Спасибо сказали: 421 раз(а)




масло чуть ниже MIN дает возможность поддерживать давление в системе. не сильно критично.
но с учетом понимания масложора и длинной предстоящей дороги выезжать без MAX и не проверять уровень на АЗС/перекусе - неправильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 4.1.2020, 21:50
Сообщение #33


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(tim_rubop @ 4.1.2020, 16:24) *
масло чуть ниже MIN дает возможность поддерживать давление в системе. не сильно критично.
но с учетом понимания масложора и длинной предстоящей дороги выезжать без MAX и не проверять уровень на АЗС/перекусе - неправильно.

я согласен с вами полностью,но на горячем двигателе не возможно проверить точный уровень..масло по системе расходится,и замер можно сделать только спустя как минимум часа 3 отстоя.меня больше интересует,почему меньше минимума на гр.500 масла и даже датчик не реагировал,и не подавал знаков ни каких,толи он не исправен,толи нужно вообще обсохнуть в картере,чтоб он сработал и лампочка загорелась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVF
сообщение 5.1.2020, 0:36
Сообщение #34


Офиневший rus
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4435
Из: Lappeenranta
Спасибо сказали: 2434 раз(а)




Цитата(tim_rubop @ 4.1.2020, 15:24) *
масло чуть ниже MIN дает возможность поддерживать давление в системе. не сильно критично...

Дает поддерживать давление, но не надо писать, что это не критично. Попробуйте при этом резко нажать на педаль газа ("раскрутить" двигатель) и услышите звуки...
Масляное голодание обеспечено.

Цитата(Spender @ 4.1.2020, 20:50) *
я согласен с вами полностью,но на горячем двигателе не возможно проверить точный уровень..масло по системе расходится,и замер можно сделать только спустя как минимум часа 3 отстоя.меня больше интересует,почему меньше минимума на гр.500 масла и даже датчик не реагировал,и не подавал знаков ни каких,толи он не исправен,толи нужно вообще обсохнуть в картере,чтоб он сработал и лампочка загорелась

Читайте инструкцию... какие три часа?
1. Масло (по инструкции) проверяют минимум через 10 мин. после остановки двигателя.
2. Датчик срабатывает не на объем масла в двигателе, а на падение давления.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spender
сообщение 5.1.2020, 12:37
Сообщение #35


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1719
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 358 раз(а)




Цитата(VVF @ 5.1.2020, 0:36) *
1. Масло (по инструкции) проверяют минимум через 10 мин. после остановки двигателя.
2. Датчик срабатывает не на объем масла в двигателе, а на падение давления.


ну так если уровень масла падает на критическую отметку,в таком случаи и давление должно быть соответствующим.с чего ему быть,если мало в системе жижи?а на счет замера уровня,я так думаю ,что через 10 мин.масло из системы двигателя не сможет ни как все слиться в поддон,а это уже будет меньше уровня однозначно,а когда хотябы час машина по стоит на ровном месте с заглушеным двиглом,тогда и уровень можно будет смотреть более менее точный.

Сообщение отредактировал Ainstain - 10.1.2020, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06

Яндекс цитирования