IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику boozerOK. Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.9.2022, 15:35 Коврики, как спасительный круг
Так может для любителей заехать в грязи на Икстрейле это не новость, но для меня было откровением. Засел на самой обычной дороге к лесу через поле. Там глина сплошная. Все 4 колеса в ямках оказались. Жжж-жжж - никаких эффектов. Ни те блокировка муфты , ни раскачка не помогают. Ну чо.... Колес 4, ковриков в салоне тоже 4. Покидал под каждое колесо. Выскочил как пробка из шампанского! Коврики конечно уделал. Дорогие 3Д. Нототмылись и почти как новые
Polina_226, zander,
7.4.2021, 23:19 Кранты колодкам при пробеге 21 тыс. км
Цитата(boozerOK @ 4.5.2018, 12:39) *
Вчера сделал ТО4 45000. Передние колодки вторая замена! Задние - замена. Т.е. это был не брак первого комплекта , а система. А что делать? При том при всем, казалось бы мягкие колодки должны беречь диски. Фиг там. Дискам тоже пора пришла. Еще комплект я конечно на них откатаю.... А дальше Придется менять "поставщика" этих расходников.



В итоге, в ноябре 2018 на пробеге 58 тыс с копейками пришли кранты и этому комплекту (третьему!!!) оригинальных колодок. Заменил диски передние на оригинал, а колодки купил Акебоно. В итоге сегодня услышал первые пошурхивания скрипуна. Пробег 96 тыс с лишним. Т.е. отходили колодки почти 40 тыс! Вдвое больше оригинала....
Smash,
19.9.2020, 16:59 Личинки замков
Цитата(Uss @ 18.9.2020, 9:34) *
ответил в личку hi.gif


Благодарю. Но.....проблема разрешилась просто фантастически. Сегодня поехал за грибами и поставил авто в низинке. Спускаясь к машине обратил внимание на нечто, чернеющее на крыше......и , о, чудо!!!! Это были утраченные ключи. Ори поехали там от Питера по трассе до дачи. Неделю тряслись по гребенкам и ямам на грунтовках и лесных.дорогах.... и удержались. Спасибо констркуторам хтрейла, которые сделали паз между религгом и крышей, в который и застряло жало ключа.

[attachment=10890:IMG_2020...1024x768.jpg]
Lady Shot,
29.7.2020, 17:12 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Сегодня, оставив машину на ТО 90 в СТК, узнал, что в Т32 в "коробке передач" есть гидрокомпенсаторы. Ну ладно бы одна оговорчка по телефону с предложением заменить масло в коробке и сразу в гидрокомпенсаторах.... Так при выдаче теми же словами "мастер" оперировал. Далее читаем рекомендации... уже распечананные: "замена масла в АКПП".... "замена фильтра в поддоне АКПП"... далее приписка от руки: "фильтра АКПП нет! Есть маслоохл. CVT". Они там сами то знают что и где менять?!?!?!?!?
Как ТО следелали не знаю... Но за рекомендации кол! padstalom.gif
tim_rubop,
3.2.2020, 17:44 Где красить?
Мне в СТК меняли по КАСКО дверь. В отличие от твоего белого перламутра, у меня простой белый. Машине было 2 года так что особо выцвести не должна бы. Однако в тон не попали маленько. На чистой видно что дверь белее. На запыленной нет разницы.
Насчет конкретных мастеров не скажу. В СТК ты сдаешь авто наманекюренным девицам, а они уже передают мастерам. Выдача авто вообще в другом здании СТО и другими людьми. Раньше было понятнее. Кому сдал, у того же и забрал, с него же и спрос.
Витёк Гаванский,
8.10.2019, 21:13 Отзывы о работе СТК. Позитив и негатив.
беседы за жизнь с представителем ОД
Сегодня то 75 тыс. в СТК сделал. Пожалуй завяжу к ним ездить. ТО малое. Масло, фильтры, проверки...выделили 2.5 часа. Час погулял и сел в зону ожидания. Машину свою вижу. 30 минут стоит с открытым капотом. Никого нет. Пацанчики в ливреях ходят стайками, хихикают, общаются....машина стоит. Наконец один подвалил, завел, ушел. Минут 10 никого. Заглушил. Включил аварийку. Еще минут 10 никого. Подвалил вразвалочку пряник, угнал авто из ремзоны на улицу. Ну вот сейчас то мне позвонят и отдадут авто. Хрен! Еще минут 20 минимум никаких движений. Пнул мальчиша, играющего в смартфоне под вывеской "сервис". Типа "что за фигня?". Мальчиш кудато "сбегал" неспешно: "документы готовят"....25 минут!!!!!!?????? Это что, договор о всеобщем разоружении они готовят??? И на приемке.....какого банана понабрали девок, которые даже в клавиатуру то ткнуть не умеют?? Зачем это звено между мной и мастером??? Сдаю авто девке, они передают ключи тому, кто отгоняет в ремзону. Выдает снова другой. Захрена это??? Мне, как клиенту, удобно мастеру сдать и у него же принять. Если СТК удобно по другому....ну... Флаг в руки! Я поеду в другое место на следующее ТО.
Lady Shot,
27.5.2019, 12:45 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
https://youtu.be/ecua6E_JxIc

Ну вот, широким, так сказать, бреднем... от арьергарда до головы колонны. Улов однако! yahoo.gif

Дата\время\координаты на регике как всегда слетели в самое невовремя! рррр!
Akina, Lady Shot, Smash,
25.5.2019, 12:30 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
Едем себе с женой на дачу сегодня по Новоприозерке. Догоняю Ainstain. Обгоняю. Бибичу. Тишина... Гляжу а впереди целая банда клубная колонной марширует :-)))). Привет, братцы!
Akina, Lady Shot,
5.2.2019, 12:44 Упёрли щётку :(
Бош мне не понравился. Плохо держится, хотя покупался как раз по номеру. Оригинал с большим усилием в поводок вщелкивается и не выпадает когда щетку отогнешь, чтоб почистить лед с нее. А Бош почти без усилия встает и вываливается часто.
Витёк Гаванский,
25.12.2018, 12:50 Переключение в AUT-mode
Цитата(Витёк Гаванский @ 24.12.2018, 22:05) *
От спасибо! Ну и нахрена ж это сделано? Это я к своей любимой даче среди сосен по колдобинам должен на ближнем вваливать? Удружили, нечего сказать smile.gif
Блин, к хорошему привыкаешь быстро, у меня свет был постоянно в auto... Придётся вспоминать, где там принудительный дальнеближний....
Логика конструкторов Нисцана абсолютно непонятна sad.gif
P.S. хоть и проселок и зима, но 40 кмч ехал точно... Не включался дальний... А с ближним по той дороге ехать больше 40 страшно... Это ж на какой скорости он включается?


Не упомню на какой скорости, но аналогично на проселке к даче дальний периодически отключался. Я сперва не понял с какого, собственно!!!??? Ни огонька вокруг. Но у меня "проселок" такой, что там и 80 можно топить, а вот када скидываешь ход перед ямой, он и выключается.

Решение крайне просто и очевидно!
1. ВЫКЛЮЧИ режим АВТО.
2. Включи ближний.
3. Включи дальний.

И будет тебе СЧАСТЬЕ

А логику конструкторов вообще лучше не пытаться понять. Достаточно почитать про адаптивные фары нового Туарега хотя бы.. Там тока режимов ближнего штук пять! Опупеешь искавши логику :-)))
Витёк Гаванский,
13.12.2018, 15:51 Не впечатлил новый Х-трейл (Т32 рестайл)
Зато честно
Пока делал ТО в СТК примерил Т32 рестайл. Блин....Такое впечатление, что авто побывало в кузовном арасервисе после срабатывания эйрбэгов! Переднюю панель перед пассажиром кое как зашили какой то странной дерматиновой подушкой. А руль вкорячили тот, который первым подвернулся на разборке. Толи от карта, толи еще от чего мелкоразмерного. Оставшиеся в дверях вставки "под карбон" теперь совсем ни к селу, ни к городу.
Изменения в багажнике все же можно оценить положительно. Между запаской и полом багажника места стало побольше.
Белая шторка багажника при темной обивке салона смотрится по меньшей мере странно.
Короче с моей точки зрения за дизайн интерьера КОЛ!
Lady M, tim_rubop,
20.11.2018, 12:45 Не впечатлил новый Х-трейл (Т32 рестайл)
Зато честно
Грести, "как отвал", оно не сможет ибо банально оторвется. Я пару-тройку раз душевно приложился на лесной дороге (на Т31 там же проходил не шваркая защитой вообще), так у меня уже бампер стоит неровно. Как бы ушел чуть вверх. Я бы и не заметил, а вот при сдаче на ТО мастер обратил внимание на изменение зазоров между бампером и фарами и крыльями.
Теперь стал ямы проходить медленнее.
А вот городить защиту заднего бампера не вижу смысла. Задний свес стал короче, чем был на Т31. Да и поперечно расположенная банка глушителя первой пострадает если что, а не бампер.
Lady M,
6.11.2018, 15:20 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
Сегодня в 11:14, проезжая по ул. Моиссенко, заприметил припаркованного Икса с шильдой и затейливой нарядностью на заднем стекле. Номера не разглядел, увы.
Привет! hi.gif

[attachment=10476:moiseenko_11_14.jpg]

-Kir-,
2.11.2018, 14:53 Обсуждение нового X-Trail
Цитата(him44 @ 2.11.2018, 13:12) *
Как я понял, теплого руля сейчас на Т-32 нет?


Щас ездил. Проверил. Нет. Тока варежки rolleyes.gif
him44,
2.11.2018, 12:25 Обсуждение нового X-Trail
О! Спасибо за ссылочку. Познавательно.
Исключительно ИМХО.
К морде привыкать надо. Пока какое то ощущение гаражного тюнинга присутствует.
Руль может конечно и удобный но с виду несерьезный. В хэчбэке такой ок, а в кроссовере несолидно выглядит. Мой, дорестайлинговый, мне больше нравится. Он хотябы оригинален. А этот как из Мазды вынутый. И в бежевом салоне у меня бежевый, а на фото в бежевом руль черный. Фи!
Декоративную пластиковую планку над бардачком зря убрали. Теперь эта часть торпедо выглядит тяжеловесно. И вообще салон стал каким то... более угрюмым на вид чтоли. Не радует. Или это на фото такое ощущение?? Нада будет посидеть, да живьем поглядеть.
Теплый руль зачет!
19 дюймовые катки это полный аллес капут! Нахренаааааа?????
Формованная крышка над запаской умилила. Лежит себе барахло внутри запаски и лежит. Что эта ямка то даст? Тут прибавилось - там убавитсялось.
Настройки варика потолерантнее к режиму "тапка в пол" эт одобрямс! Эт мы любим. yahoo.gif
Вся эта радарно-контраварийная черешня наверное хорошо. Но я чето за три года владения ни разу не рискнул по-настоящему и автопарковщиком то воспользоваться. Стремно чето. Как то по камерам и пактроникам оно надежнее. До того, кстати, избаловался что паркуя машину без всего этого ощущаю себя блондинкй с купленными правами, блин to_pick_ones_nose3.gif
Новую подвеску охота было бы потестить. После джипистого Т31 и нынешняя то кажется совсем легковой.
GPS, him44, Muzzy, tim_rubop,
31.10.2018, 21:40 Хто чего возит в багажнике?
И что там обязательно должно быть?
Цитата(Двацветок @ 31.10.2018, 20:22) *
Тема огонь!!! Читаю запоем. Клубни, пишите еще. wub.gif


Нада открыть тему "впихнуть невпихуемое" и делиться опытом как в трехметровом салоне перевезти четырехметровый ковер , например. Или три детских коляски и три внука в креслах :-)))

А я вспомнил почиму я шторку ликвидировал. Под нее не лезет моя любимая, счастливая большая грибная корзина. Ручка у ей высоковата видите ли. Что, блин, инженеры ниссан не могли предвидеть, что в их машинах не только папки с договаорами возить будут, но и корзины с боровиками горкой!!!!??? padstalom.gif
Lady Shot, Дэн,
30.10.2018, 20:20 Ну и куда, простите, девать колёса?
Цитата(AlexRoz @ 30.10.2018, 18:54) *
Если перейти на докатку, то место предусмотренное для шторки в багажнике появляется.

Хотя лично я тоже шторку с покупки выложил в гараж.


Я бы скорее на ранфлэт перешел бы чем на докатку
Smash,
30.10.2018, 17:09 Ну и куда, простите, девать колёса?
Цитата(Витёк Гаванский @ 30.10.2018, 14:22) *
Дык вот, читаю мануал, узнаЮ много интересного smile.gif
P.S. сегодня на шинке рядом ML был, у него тоже только 3 колёса в багажник лезут smile.gif


У ML катки то... огого. Сравнил!
А вот шторку я сразу же ликвидировал как класс. Стоит в кладовке. Под нее НИЧЕГО , блин, крупнее барсетки не лезет! Три средних чумадана не лезут, велик не лезет. Резина вот... если сиденье разложить и просто загрузить 4 колеса по 2 друг на друге... не лезут! Ну ладно бы... можно бы снимать для таких случаев. Но ее ж положить некуда чтобы не мешалась, не громыхала и проч. Короче.... лишняя деталь :-)))
Lady Shot,
15.5.2018, 13:34 Новый X-trail 2,5 L T32 2015(SE+) на остывшую голову.
Отзыв с холодной головой
[quote name='Ainstain' date='15.5.2018, 3:11' post='222364']
Не понравилось автоматическое закрывание багажника - если вещи хоть немного, хоть чуть-чуть будут мешать закрыванию багажника, то он закрываться не хочет. Т.е. в общем дверью уже мягкие вещи не прихлопнешь.

Функция реализована по-дурацки, т.к. все равно нужна свободная рука, чтобы махать ею под датчиком. Есть же нормальная реализация с ногой под бампером - нет, надо свое придумать. А прихлопнуть выпирающие мягкие вещи так это легко. Надо просто в конце хода при закрывании дверку так это слегка придавить. Проверено - работает
Muzzy, xoy, zander,
22.1.2018, 11:35 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
В субботу около 15 часов по ул. Коммуны долго тащился, видя в паре машин перед собой черный Икс с шильдой. Наконец удалось "подстрелить"

[attachment=10078:393.jpg]

Привет, супруге TehNik-ка!
TehNik,
25.10.2017, 16:41 СЕКТОР 33
территория болельщиков ЗЕНИТА
Мы когда конторой снимали зал и играли в баскетбол (ну, условно назовем эту игру "баскетболом"), так тоже спорили сперва чуть не до драки что судить а что не судить... Что по правилам, а что нет. Потом поняли, что если бы все было по правилам, то можно было бы в зал и не приходить никому...
И постановили: у Вовки (условного) пробежку перед броском не судить, потому что он никогда не переучится не семенить ногами, (ну, т.е другим нельзя, а Вовке можно padstalom.gif ) у Лехи (условного) пинок локтем в грудь в начале обводки соперника не судить по той же причине (если не совсем уж борзо пинает), у меня постановили не судить опасные маневры эээ.... задом в борьбе под щитом. После жарких дебатов порешили любое попадание мяча в ногу ниже колена судить без разбора умышленно или нет.... И всееоо!!! Пошла игра то!
Народу стало приходить аж на три команды.

Эта трактовка футбольных правил в сторону неких расплывчатых "понятий" маленько напомнила мне наш "баскетбол" с элементами регби.
Только мы то для здоровья бегали, а тут и ставки и деньги огромные вертятся. Что за "градус" такой при котором Амкару бы пендаль поставили, а ЦСКА или Спартачку нет???
Давайте у Васьки руки судить не будем тогда, у Понтуса подкаты в кость - он же по другому не умеет, а играть хочет, а у Селихова броски в ноги.... Дикость одним словом
Next,
26.9.2017, 17:24 Установка транспондера
[attachment=9943:IMG_2017...6_172327.jpg]
iksoi,
29.6.2017, 19:28 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
Бах! Привет vov-IX, припаркованному сегодня на Якороной! Время ближе к вечернему.

[attachment=9817:якорная.jpg]
vov-IX,
4.5.2017, 18:19 Случайные встречи одноклубников! Часть 5.
Передаём приветы, делимся позитивом!
У ЕвроСПАРа на Индустриальном причалил сегодня в 11-23 рядом с авто супруги TehNik-ка (согласно списку машин). Здрасти! hi.gif

[attachment=9678:eurospar.jpg]
TehNik,
29.11.2016, 13:54 Отзыв по Nissan X-Trail T32. Первые 5т км
Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
Всем добрый день!
Вот накатали на Х трайл первые 500 км.
...
Есть небольшие недочеты, может кто знает как решить:
1. Как поднимать щетки лобового стела? Когда отгибаешь упираются в крышку капота. Вообще не удобно чистить от снега.

Подрулевой пнуть вверх дважды подряд. Поводки замрут в вертикальном положении. Отгибайте и чистите сколько угодно.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
2. Что делать с омывателеми лобового стекла? В бачек залита жидкость -20. На улице -5, стеклоомыватель лобовое стекло еле моет (до края работы дворника еле достает), а на фары льет обильно.

Покупать самую дешевую жижу на -30 за 100-150 рублей. На них всех написано -30, но продавцы, если они в настроении, могут подсказать, какая из них сгелится уже в -10, а какая в -20. Обычно та что поустойчивее, та и подороже. А так у меня брызгает как раз куда надо - над дворником и он развозит жижу по всему стеклу.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
3. Так климат контроль или просто печка? Пока не понял, что у меня стоит. Может еще наладится, но пока просто печка с разной скоростью вентилятора. Дует горячий и все не, важно 18, 19 или 24. Напомнило ВАЗ и это сейчас очень огорчает. Может кто-нибудь даст советы как исправить или что делать?

А никак. Косяк. летом все корректно работает, а зимой сауна в машине! Я после прогрева салона ставлю на +16 "авто" и периодически включаю ражим "low" чтоб нагнал холодного воздуха. Где-то минут через 40 поездки климат приходит в норму и начинает гнать то, что запрограммировано.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
4. Обдув подстаканника и задних пассажиров - это просто маркетинг? Только у меня в режиме авто на любых градусах обдува нет? Включаешь вентилятор на полную, обдув только на пассажиров, закрываешь все передние заслонки и только тогда теплый воздух подается на задний ряд и в подстаканник.

Хм...летом кондей напитки нормально в подстаканниках остужает. Пару раз подогревал зимой в них слишком холодное пиво. Ну тут чтобы быстро надо обдув в салон, вентилятор на максимум и +30 smile.gif))

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
5. Разрешение камер просто кошмарное. Не знаете можно ли поменять заднюю камеру на более качественную?

Писал выше.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
6. Только у меня датчик слепых зон срабатывает когда машин нет?

Бывает.

Цитата(Карлсон @ 29.11.2016, 12:07) *
Совсем забыл: 7. Датчик дождя только у меня не реагирует на мелкий дождь?


Датчик дождя вещь в себе. Его работа зависит не только от количества дождя, но и от скорости движения. На трассе он у меня работает вполне корректно, а в городе постоянно либо слишком большую паузу держит, пока уже не видать ничего, либо начинает махать как сумасшедший.
Карлсон,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:16

Яндекс цитирования