IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разведка с Вахой!
Juke89
сообщение 4.2.2016, 10:12
Сообщение #31


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




мы про эту батарею говорим? N60.68852 E30.41921
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 4.2.2016, 11:57
Сообщение #32


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Да там их всего ДВЕ!
Одна на берегу Ладоги, вторая в лесу (ангел).
На обеих мы были.
Других там нету.
Вечером из дома фото выложу.
На ней позиции 4-х орудий. Остались только орудийные дворики.
Во время экскурсии мы останавливались только на одном.
Остальные такие же.
И еще взорванный КП батареи.
Во время войны наши не могли ее обнаружить и вели огонь по примерным координатам.
Не было никаких попаданий и повреждений. Батарея безнаказанно вела огонь по нашим войскам.
За это ее фины и прозвали Ангел Тайпале.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 5.2.2016, 0:25
Сообщение #33


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 4.2.2016, 6:47) *
Вахтанг, лучше думаю сформулировать цели конкретней, какие места осматриваем, только Ангела Тайполе или, что ещё? Каким составом едем? Какие машины? Может кроме Доцента и ещё кто захочет поехать

Не, не, не. В воскресенье я собрался и приглашаю составить компанию в другое место: едем в район севернее Варзолово, Гарболово, в район Перемяки, оз. Паскояярви. Осматриваем объекты Карельского УРа (СССР): ДОТы, полукапониры, (первые два пункта, в том числе 2-3 этажные), наблюдательные пункты (бронированные), так же смотрим загадочные бетонные сферы размером от дачи до обсерватории, расположенные в заброшенном испытательном комплексе. Так как состояние дорог может удивить, в некоторые точки я намерен пробиваться ПЕШКОМ, так как добраться до них намерен твердо. Так что обувь+брюки должны быть непромокаемыми (желательно). Лыжи брать не буду, так как, наверное, есть не у всех. Сегодня забил десяток точек в навигатор, завтра еще подготовлюсь. Маршрут, карты, все будет. Дороги может не быть, а карта будет ;)

Разведка в стиле "антидиван" уж если я чего решил то выпью обязательно. так или иначе, некоторые из точек БУДУТ посещены (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 5.2.2016, 0:49
Сообщение #34


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Цитата(Доцент @ 4.2.2016, 11:57) *
На ней позиции 4-х орудий.
Во время войны наши не могли ее обнаружить и вели огонь по примерным координатам.
Не было никаких попаданий и повреждений. Батарея безнаказанно вела огонь по нашим войскам.
За это ее фины и прозвали Ангел Тайпале.


При чем, прозвали не совсем заслуженно. Место переправы было открытым и на нашем берегу и на финском, так что наши войска несли серьезные потери от огня артиллерии, только батарея Каарнайоки тут не при чем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Участок от Вилаккала до устья Тайпале оборонял 28-й пехотный полк подполковника Сихвонена. Полк поддерживало 12 орудий калибра 152 мм, из них четыре на стационарных позициях (Каарна- йоки), восемь 122-мм гаубиц, 16 русских трехдюймовок и одно 120мм стационарное орудие батареи Ярисевя.

Батарея Ярисевя имела на вооружении 120мм орудие «Армстронг» образца 1890 г. Дальность этих орудий изготовленных в Японии по лицензии и проданных России, ограничена 44 кабельтовыми – 8 км 46 м. При такой дальности снаряды Ярисевя могли долетать и разрываться только в финском ближнем тылу и частично в передовых финских позициях. В Каарна-йоки были установлены четыре 152мм орудия системы Канэ. Такие орудия использовались в русском флоте до революции, тогда же и были произведены все использовавшиеся финнами боеприпасы, по свидетельствам наших многие снаряды не взрывались, а взрыватели и сами снаряды были сильно окислившиеся. Кроме того, вести корректировку огня батареи было весьма затруднительно, а пристреливать перед войной при том что места были плотно заселены представляется безумием. По крайней мере, таковых свидетельств не осталось.

Именно вследствие низкой эффективности огня "ангела" на батарее дополнительно установили 105 мм орудие Бофорс.


Короче говоря, нашим было трудно, но трудности создавались не батареями Каарна-йоки и Ярисевя, которые, скорее всего, строились для защиты побережья и, в любом случае, эффективного огня вести не могли.

такая вот историческая справка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 5.2.2016, 6:50
Сообщение #35


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Цитата(Vaha @ 5.2.2016, 0:25) *
Разведка в стиле "антидиван" уж если я чего решил то выпью обязательно. так или иначе, некоторые из точек БУДУТ посещены (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)



Это уже интересней)) жерлицы, удочки, коптилку, мангал, мясо берем? Где во сколько встречаемся? Каким составом едем? Огласите весь список пожалуйста))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 5.2.2016, 19:42
Сообщение #36


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Как я это вижу:

Встречаемся часов в 10 на заправке Шелл на приозерке, после виадука на Мистолово. Отправляемся на место. Сначала осматриваем "короткую" ветку объектов в районе Перемяки - озеро Сиркиярви, смотрим как проходимость, настроение и решаем на счет "длинной" но наиболее сохранившейся ветки по другую сторону дороги. В качестве бонуса есть еще несколько отдельно стоящих объектов, которые так же вызывают интерес - но их по остаточному признаку. На счет рыбалки - готов в следующие выхи составить компанию, хоть с ночевкой. А жерлицы ставить и не следить за ними - у меня таким образом года 4 назад, как раз все жерлицы сперли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А по-быстрому ловить смысла не вижу. Если очень хочется лед посверлить - могу составить компанию, но скепсис одолевает.

По поводу шашлыкинга. Изначально думал взять с собой сухпай, чайник и этим ограничиться. В принципе можно и пошашлычить. Могу бараниной озадачиться.
Тогда сегодня записываемся, завтра в 12:00 переписка закрывается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 5.2.2016, 21:32
Сообщение #37


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Мясо, удочки берем)))) из машины не выходим))) шучу
Я за шашлык (могу приготовить свинину), детей берем? Каков состав по людям?

Сообщение отредактировал Juke89 - 5.2.2016, 21:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 5.2.2016, 22:23
Сообщение #38


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




я думаю что без детей лучше, ибо может быть трудно. Если все получится, все прочекаем, поймем что да как - можно уже и с детьми. А если придется ломиться пешком или прорываться с боем (с лопатой) то детям может не так понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Там, на самом деле, достаточно много объектов, поэтому хочу сделать плотный потный выезд - именно рейдовую разведку. Понравится - поедем уже мирно и более широким кругом

Я, скорее всего, со штурманом. Давай по килу - ты хрюна, я барашку, будем разносолы дегустировать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Инна Георгиевна, я вас вижу! едете? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Vaha - 5.2.2016, 22:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 6.2.2016, 19:28
Сообщение #39


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Для тех кто чешет мысли: Выезд состоится завтра 07 февраля, точка сбора 10:00 заправка Шелл на новоприозерском шоссе. Участвуют 2 экипажа, я пока что без штурмана, готов принять на борт добровольца.
Кто хочет присоединиться тем или иным путем - велкам, телефоны сами знаете как узнать.

Сообщение отредактировал Vaha - 6.2.2016, 19:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 7.2.2016, 19:47
Сообщение #40


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Тёме с Вовой огромное СПАСИБО. Поездка имхо удалась. Всем кто не поехал - напрасно. Однозначно выезд повторить имеет смысл. Пройтись по наиболее интересным точкам + заехать в новые.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 7.2.2016, 21:22
Сообщение #41


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Есть план на следующую неделю: нарыл координаты ДОТа в которм сохранились даже двухэтажные нары на нижнем этаже, а так же координаты разграбленного (к сожалению) ЗКП - двухэтажное большое строение, в котором находился командный пункт, разграбленый в 2013 году - а так в нем была АТС, дизеля, оргстекло 4х3 метра - типа монитор для анализа действий. Все равно есть что посмотреть. Вокруг ЗКП с десяток убежищ на две комнаты.
Это Меднозаводской и Агалатовский участки КаУР.

Специально для администрации
Прикрепленный файл  img_0273.jpg ( 499,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29

ДОТ "Стрелок" - отличался от остальных своим составом - 12 девушек под командованием лейтенанта Еремина.
PS: сюда не поедем.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 7.2.2016, 22:08
Сообщение #42


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Ваха Спасибо тебе, за то, что готовился, искал, и был Сусаниным, а также за вкусно пожарный шашлык, будут ещё предложения, я с удовольствием за!!! А если семьями и с детьми, будет вообще отлично


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 7.2.2016, 22:44
Сообщение #43


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




(IMG:http://s013.radikal.ru/i323/1602/c0/1e1c60778d52.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i626/1602/ff/243588d5f35e.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i419/1602/2c/5f682ab2859e.jpg)

(IMG:http://s018.radikal.ru/i508/1602/83/f87ca3b5bda3.jpg)

(IMG:http://s017.radikal.ru/i414/1602/1c/c16b4bda24a6.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i618/1602/5f/d28832444562.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i609/1602/55/1d63c1b234c1.jpg)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vaha
сообщение 8.2.2016, 0:36
Сообщение #44


Сталкер
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Спасибо сказали: 141 раз(а)




Еще нашел ДОТ в котором некоторое время назад была сохраненная ЗИФ-26. Если ее найти - вообще огонь. А в Белоострове есть артиллерийский АДОТ со 100мм ЗИФ-25.
Программа минимум - поехать в Белоостров потрогать орудие, + еще пару-тройку объктов и спокойно пошашлычить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 8.2.2016, 6:46
Сообщение #45


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Теперь нужно определиться по времени и составу участников
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:03

Яндекс цитирования