IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор - Механика Или Вариатор, Помощь с выбором
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 13:41
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Прошу прощения, на этом форуме впервые, когда открыл видел тему что-то вроде "Я новичок...", но сейчас найти не могу, поэтому зашел на близкую по идее. И зашел с вопросом. Как видно из ника, сейчас пользую Авенсиса в 22 кузове (первый выпуск), но по ряду причин сильно захотелось сменить свою безотказную рабочую лошадку в седане на такую же, но еще "порабочей", что-ли(багажник, проходимость и т.д.). Перерыл инет, Х-трэйл самое то.
Но почти везде отзывы, характеристики в основном про авто с вариатором, очень мало механики, а мне она по духу вроде поближе (Да, речь идет об авто 2005-2006 г.г). Очень хотелось бы почитать отзывы убежденных сторонников мешалки, на а если у владельцев вариаторов нет особых нареканий, то и их тоже, в плане именно трансмиссии, а не кол-ва подстаканников и непривычности расположения панели. То есть, короче, помогите разобраться в преимуществах и недостках 2-х коробок. (Если не в лом, конечно) Заранее всем спасибо. Да, сам издалека, Кострома, поэтому если будут географические ссылки мало о чем скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xoy
сообщение 26.1.2012, 14:50
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 818
Из: Приморский р-он
Спасибо сказали: 294 раз(а)




На авто 2005-06 годов стоит не вариатор, а автомат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 14:55
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Еще раз прошу прощения, не до конца тему изучил, хорошо, пусть будет извечный вопрос -механика или автомат, но применительно именно к X-trail
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 26.1.2012, 15:04
Сообщение #4


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




черное или белое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 15:14
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Т.е. надо понимать, следует отправиться на просторы инета для вспашки темы "механика-автомат"?Глупо, сам понимаю. Может, просто кому не лень с механикой напишет про свой авто, или может ссылка есть на похожую тему (Ну не сравнивать же мне мою мешалку на Авике с автоматом на Пыже 206 у сестры), интересует именно динамика, расход, проходимость X-Trailа для определенности 2 л. на механике., повторюсь, отчетов про них мало очень.

Сообщение отредактировал AVENSISовод - 26.1.2012, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 26.1.2012, 15:23
Сообщение #6


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




конечно лень отвечать на нелепые вопросы. Проще тогда о мироздании поразглагольствовать. Хочешь конкретики - спрашивай конкретно и будет тебе счастье. У всех есть свои приорететы.

Я лично по своим физ.ограничениям и целей эксплуатации взял бы только автомат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 16:24
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну как конкретней? Неделя в городе, выходные на рыбалку, по большим гомнам не езжу, в Сусанинских болотах (где наш местный поляков утопил в 1642 г.вроде) не бывал и не собираюсь, грунтовки с лужами-max., в принципе и на Авике редко где садился, неудобств от механики не испытываю, на нашем форуме есть фраза "Авенсис авто для сильных ногами людей", в смысле, сцепа у него не самая мягкая, требуется в ту лужу, в которую сейчас заезжаю сжав зубы ( и обычно выезжаю) заезжать с нешатающейся нервной системой. Насчет прокладок между рулем и сидением и расстоянием до трактора наслышан. Если, наверное, совсем просто, везде ли, где пройдет механика, пройдет автомат?
Или так - если взять за 100% проходимость нашего УАЗа Патриота, просто может как-то можно вывести в %% проходимость механики и автомата? Просто, что больше.

Сообщение отредактировал AVENSISовод - 26.1.2012, 16:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 26.1.2012, 16:41
Сообщение #8


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




знаешь, на самом деле проще наверное сказать так: автомат дает комфорт. Более наверное не добавить. Сравнивать по УАЗу не корректно, ибо икс не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AVENSISовод
сообщение 26.1.2012, 16:53
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(TANK @ 26.1.2012, 16:41) *
знаешь, на самом деле проще наверное сказать так: автомат дает комфорт. Более наверное не добавить. Сравнивать по УАЗу не корректно, ибо икс не ВНЕдорожник, а ВСЕдорожник.

Наверное, с УАЗом погорячился, ладно, фиг с ним, насчет "Кто буксовал на автомате" спрашивать тоже бесполезно,
буду надеятся просто на хвастливые отчеты с механики или искать дома знакомых с иксами, (есть Патфайндер, есть Х-5, L-200 тоже есть, Х-трэйла рядом пока не было)
Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
товарисЧе
сообщение 26.1.2012, 16:59
Сообщение #10


Ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 7302
Из: Питер, Купчино
Спасибо сказали: 546 раз(а)




Цитата(AVENSISовод @ 26.1.2012, 17:53) *
"Кто буксовал на автомате"

Я буксовал на вариаторе. А сейчас буксую на автомате. Очень доволен качеством буксования (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
На бездороге автомат во многих случаях предпочтительнее, да и надежнее механики ибо сцепление не горит.
Замена сцепления вместе с маховиком стоит ненамного дешевле контрактной АКПП, так что бери автомат и не парься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BRONIK
сообщение 26.1.2012, 17:58
Сообщение #11


Коммандос
****

Группа: Молчуны
Сообщений: 1706
Из: Деревня Лисино.
Спасибо сказали: 172 раз(а)




У меня есть икс е ручке...есть на автомате...второе комфортнее...и + 1-1,5 литра керосина на сотню)))
Если не ставишь цель ло бабы яги доехать, то только автомат))) Но это мое мнение. Кстати...щас меня на ручку не затащишь)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Watch
сообщение 26.1.2012, 18:19
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 222
Из: Питер
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Не понимаю, если нет никаких конкретных говен, а просто пару луж и город, то зачем вообще рассматривать ручку?! Автомат в любом случае удобнее для данных целей. Ручка-пережиток коммунизьма))) Считаю, что ручка должна быть только у говномешалок. А разговоры про то, что на трассе лучше на ручке, так это от тех, у кого на автомат не хватило! (мое личное мнение)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 26.1.2012, 18:35
Сообщение #13


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Watch @ 26.1.2012, 19:19) *
Не понимаю, если нет никаких конкретных говен, а просто пару луж и город, то зачем вообще рассматривать ручку?! Автомат в любом случае удобнее для данных целей. Ручка-пережиток коммунизьма))) Считаю, что ручка должна быть только у говномешалок. А разговоры про то, что на трассе лучше на ручке, так это от тех, у кого на автомат не хватило! (мое личное мнение)


Вечные темы: АКПП или МКПП, шипы - липучка, ets. (IMG:style_emoticons/default/read.gif)

Мои 5 копеек:
У нас на работе народ активно пересаживается с механики на автоматы. Ручки практически ни у кого уже не осталось, причем все бывшие ярые сторонники механики поездив на автомате - обратно пересаживаться за МКПП уже не хотят.
Поддерживаю все высказанные мнения выше. Тем более в конкретные говны вряд-ли в здравом уме на ИКС-е полезешь.
Единственно, что мне не нравиться в автомате, то что машинку не завести с толкача. И пока это единственный (для меня) недостаток АКПП.

Сообщение отредактировал Ainstain - 26.1.2012, 18:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TehNik
сообщение 26.1.2012, 18:42
Сообщение #14


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1047
Из: Спб, Приморский р-он
Спасибо сказали: 242 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 26.1.2012, 19:35) *
У нас на работе народ активно пересаживается с механики на автоматы. Ручки практически ни у кого уже не осталось, причем все бывшие сторонники механики поездив на автомате - обратно пересаживаться за МКПП уже не хотят.
Поддерживаю все высказанные мнения выше. Тем более в конкретные говны вряд-ли в здравом уме на ИКС-е полезешь.
Единственно, что мне не нравиться в автомате, то что машинку не завести с толкача. И пока это единственный ее недостаток.

+1 Аналагична. У меня икс первая машина не на ручке, пока не сел, тоже думал что автомат- зло! Привыкал минут десять. С ручкой ездить желания больше нет никакого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Watch
сообщение 26.1.2012, 18:44
Сообщение #15


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 222
Из: Питер
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Цитата(Ainstain @ 26.1.2012, 19:35) *
Единственно, что мне не нравиться в автомате, то что машинку не завести с толкача. И пока это единственный ее недостаток.

вот +1 и больше нечего сказать))))

но приходится мириться с этим минусом))) правда, пока не было инцидентов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25

Яндекс цитирования