IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику bloody. Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.10.2014, 22:03 Лампы неисправности ABS и ESP в X-Trail T30
Цитата(Rfcmzy @ 6.10.2014, 19:49) *
Причина не там где вы ищете. «Зри в корень.» У меня бала эта проблема, даже менял блок ABS. Страдал я и страдали мастера на СТО до тех пор пока один хороший мастер предложил поменять включатель тормоза на педеле тормоза (верхний черный). Стоимость включателя копейки. Хотя можно не покупать его, а после снятия разобрать его и почистить контакты, собрать и поставить на место. Желаю удачи.

Я вот думаю, а не в этом ли дело у меня?
Проблема в следующем: происходят ложные срабатывания abs. Происходят в 2-х случаях: при плавном нажатии на педаль тормоза (при притормаживании), либо вообще на ходу. Все это разумеется на сухом асфальте без каких-либо пробуксовок и проскальзываний. Никогда это не происходит при активном торможении, то есть, если нормально или сильно нажимать на педаль тормоза. Самодиагностику абс проходит полность, никаких ошибок не висит.
Что думаете? Или датчики? Может контакты окислились на них?
Rfcmzy,
11.9.2012, 14:16 Могу стать новеньким
Выбор машины
Цитата(BRONIK @ 11.9.2012, 10:20) *
Сыпаться через пять лет не начнет. Есть машинки у клубе с пробегом по 170 тыщ и больше. У меня 120. Все пучком, нареканий нет никаких. понятно, что если авто не новое, с пробегом около 100 тыщ, но может что и поменяешь по подвеске... Потом несколько лет откатаешь без проблем. Главное - менять вовремя масло и пр. Следить за ней и не ставить цель угробить авто. Должен сказать, что Т31 надежней чем Т30. мне есть с чем сравнивать)) Буквально вчера продал Т30 с пробегом в 150 тыщ. ТАк что если авто нравится - бери смело))

Согласен. Сам отъездил 3 года. Всего машина 5,5 лет в эксплуатации. Пробег сейчас за 175 тыс.км. Чаще меняй масло и своевременно все расходники и глобальных проблем не будет, если действительно не пытаться убить машину. Самое дорогостоящее, что я в ней менял - это резина.
gaat,
11.5.2012, 17:50 Подскажите куда поехать в Ладожские шхеры?
Я езжу в Тиурулу - это как раз между Берёзовым и островом Койонсари. Там по пути 2 базы. Я езжу на дальнюю - Воронов-ФОРПОСТ http://www.baza-karelia.ru/
Там хоть со своей лодкой и мотором, хоть в прокат можно взять. Выбрал остров и ты один на нём))
mopokko,
11.5.2012, 17:39 Отключение евросвета на Nissan X-Trail T31
Темы про евросвет по T30 не нашёл. На каком то из форумов читал, что ребята на T31 делали так: В положении OFF горит евросвет. Ставишь на ручник - всё гаснет. При принудительной включении света всё работает не зависимо от положения ручника. Делали это для того, чтобы можно было отключить внешнее освещение при автозапуске или просто прогреве/стоянке на парковке с включённым двигателем (допустим в зимнее время), а с другой стороны при езде свет всё-таки был бы как ни крути (вариант с лёгким подниманием ручника на 1 щелчок в расчет не берём). Так вот заехал к электрикам почистить дроссельную заслонку и спросил могли бы они такое сделать на T30. В итоге чел покапался по мануалу, поизучал схемы, почесал репу, покурил, ещё разок повтыкал в мануал и в общей сложности минут за 45 всё сделал за 1000р. Если кому надо, то контакты могу дать.
basilio, Smash,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:57

Яндекс цитирования