IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газонокосилка. Муки выбора., Нужны советы бывалых косарей ;)
Кузьма
сообщение 13.10.2014, 16:18
Сообщение #16


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Юзаем второй год VIKING MB 3 RT (викинг это тоже самое что и штиль)

Выбирали эту косилку долго, но верно:

- самоходная (как выше было написано ТОЛЬКО самоход и с этим я полностью согласен)
- функция мульчирования ( не нужен мешок, а она тупо перерубает траву и обратно на грунт, не теряется влага, в отличии когдв трава собирается и выкидывается). Также боковой выброс есть
- функция "изи старт" (иногда ей пользуется бабушка и она без каких либо усилий заводит её)

Намотала не так много, около 50 часов, но ни одной поломки и т.д. Если остановишься на ней, то попробую помочь купить её со скидкой на Парнасе



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 13.10.2014, 16:34
Сообщение #17


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Цитата(Кузьма @ 13.10.2014, 17:18) *
Юзаем второй год VIKING MB 3 RT (викинг это тоже самое что и штиль)

Выбирали эту косилку долго, но верно:

- самоходная (как выше было написано ТОЛЬКО самоход и с этим я полностью согласен)
- функция мульчирования ( не нужен мешок, а она тупо перерубает траву и обратно на грунт, не теряется влага, в отличии когдв трава собирается и выкидывается). Также боковой выброс есть
- функция "изи старт" (иногда ей пользуется бабушка и она без каких либо усилий заводит её)

Намотала не так много, около 50 часов, но ни одной поломки и т.д. Если остановишься на ней, то попробую помочь купить её со скидкой на Парнасе



Интересна стоимость со скидкой. Отсюда и будем плясать. (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif) Мне кажется, то, что нет травосборника - не очень хорошо. Все будет присыпано мелкой травой.. мало себе представляю функцию мульчирования в действии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muzzy
сообщение 13.10.2014, 17:43
Сообщение #18


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1196
Из: Питерские мы...... с острова
Спасибо сказали: 703 раз(а)




Поискал номера.
Suzuka
http://www.pro-garden.ru/catalogue/item/595.html

Bosh
http://www.spring-tools.ru/gazonokosilki/g...rotak-1000.html

Что касается Бош, то при ровном газоне катается очень легко. Сравнивал с бензокосилкой без своего хода, разницы особой не ощутил. Наверное основное преимущество, отсутствие кабеля сзади, но это как говорится каждому свое.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кузьма
сообщение 13.10.2014, 18:39
Сообщение #19


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 416
Спасибо сказали: 107 раз(а)




Цитата(3palca @ 13.10.2014, 17:34) *
Интересна стоимость со скидкой. Отсюда и будем плясать. (IMG:style_emoticons/default/swoon.gif) Мне кажется, то, что нет травосборника - не очень хорошо. Все будет присыпано мелкой травой.. мало себе представляю функцию мульчирования в действии.

Напиши в личку номер телефона, завтра узнаю и отзвоню !

Влага остаётся в земле и ты не думай что там прямо трава лежит, она почти не видна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 13.10.2014, 19:10
Сообщение #20


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Цитата(3palca @ 13.10.2014, 17:06) *
Еще бы модели написали.. (IMG:style_emoticons/default/blush2.gif) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


MTD YM 6019 SPBE (48 см; 40 кг)
HUSGVARNA R145SV (45 см; 38 кг)

У обеих двигатель Briggs & Stratton.
Как я уже упомянул из этих двух мне больше нравиться работать с HUSGVARNA.
Причины любви к HUSGVARNA:
- Лучше эргономика (расположение органов управление, возможность настройки угла наклона рукоятки и т.д.)
- Больший объем травосборника
- Меньший вес
- Возможность регулировки скорости движения
- Легче (эластичнее) пуск от шнурка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Двацветок
сообщение 13.10.2014, 19:16
Сообщение #21


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 691
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 767 раз(а)




Цитата(Кузьма @ 13.10.2014, 17:18) *
функция мульчирования ( не нужен мешок, а она тупо перерубает траву и обратно на грунт, не теряется влага, в отличии когда трава собирается и выкидывается).


Вопрос потери влаги в условиях климата Ленобласти на мой взгляд надуманный фактор. У нас в пору бороться с заболоченностью и излишней влагой. Лично я рассматриваю функцию мульчирования исключительно как маркетинговый ход. Типа чтобы описание товара было не хуже, чем у конкурентов. Пробовал я мульчирование, остался недоволен. Предпочитаю работать с травосборником.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murych
сообщение 14.10.2014, 12:36
Сообщение #22


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: Питер. Лесная
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Уже третий год отработала самоходная DDE 55 см с двигателем Briggs & Stratton 7 л.с.
Пока никаких проблем нет. Очень доволен. Брал за 16500. Сейчас она в районе 18 стоит.
Травосборник не использую, тк быстро собирается. Да и состриженная трава вид не портит и служит удобрением.
(IMG:http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/1014/dd/_3321acb3cd51e375017f4f3882bd71dd.jpeg)

Сообщение отредактировал Murych - 14.10.2014, 12:42


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 17.10.2014, 10:14
Сообщение #23


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




ДрУги, всем спасибо за ценные советы и критику! Особенно за отговоры от полноценных бензиновых моделей, на покупку коих я был всецело настроен. Согласен, на нашем участке присутствие такого аппарата не резонно.
Выбор сделан в пользу электрической модели Viking ME-360. Простая как пылесос, надежная техника родом из Австрии. Есть сервисный центр на Парнасе. Есть у косилки ряд минусов(в т.ч. высота меняется не рычажком, а каждое колесо отдельно. и отсутствует мульчирование. Да и мощность небольшая- 1100 Вт). Но зато она весит 11 кг!!!! ее можно будет легко переносить через горки, бордюрчики и другие препятствия. Сложные участки будем по-прежнему прокашивать триммером, а лужайки - новым агрегатом.

Кузьма постарался и выбил через свою знакомую хорошую скидку. За что я ему весьма весьма признателен! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/JC_ThankYou.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 17.10.2014, 10:18
Сообщение #24


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Цитата(3palca @ 17.10.2014, 11:14) *
ДрУги, всем спасибо за ценные советы и критику! Особенно за отговоры от полноценных бензиновых моделей, на покупку коих я был всецело настроен. Согласен, на нашем участке присутствие такого аппарата не резонно.
Выбор сделан в пользу электрической модели Viking ME-360. Простая как пылесос, надежная техника родом из Австрии. Есть сервисный центр на Парнасе. Есть у косилки ряд минусов(в т.ч. высота меняется не рычажком, а каждое колесо отдельно. и отсутствует мульчирование. Да и мощность небольшая- 1100 Вт). Но зато она весит 11 кг!!!! ее можно будет легко переносить через горки, бордюрчики и другие препятствия. Сложные участки будем по-прежнему прокашивать триммером, а лужайки - новым агрегатом.

Кузьма постарался и выбил через свою знакомую хорошую скидку. За что я ему весьма весьма признателен! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif) (IMG:style_emoticons/default/JC_ThankYou.gif) (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)



вот такая игрушка:
(IMG:http://s020.radikal.ru/i700/1410/04/2bf166182e81.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Next
сообщение 17.10.2014, 10:25
Сообщение #25


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 3294
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 720 раз(а)




Поздравляю с приобретением!
Но все же не совсем одобряю Ваш выбор, т.к. электрическая!!! В случае чего (тфу-тфу-тфу), попадаете на замену эл. мотора..... его перебирать никто не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuka
сообщение 17.10.2014, 11:29
Сообщение #26


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 236
Спасибо сказали: 104 раз(а)




Тьфу на вас три раза (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murych
сообщение 18.10.2014, 10:51
Сообщение #27


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 188
Из: Питер. Лесная
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Поздравляю! Электрическая хороша для небольших газонов, проста в обслуживании. Но не для моего поля (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 18.10.2014, 11:27
Сообщение #28


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




Цитата(3palca @ 17.10.2014, 11:18) *
вот такая игрушка:
(IMG:http://s020.radikal.ru/i700/1410/04/2bf166182e81.jpg)

Хороший выбор. Я таким Викингом уже 7 лет пользуюсь, и тьфу,тьфу,тьфу- никаких проблем! Срезает даже мелкие кусты. И удобно, что потом не надо с граблями ходить и собирать то, что скосил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 18.10.2014, 17:55
Сообщение #29


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Next @ 17.10.2014, 11:25) *
В случае чего (тфу-тфу-тфу), попадаете на замену эл. мотора..... его перебирать никто не будет...

А с чего Вы взяли, что перемотка эл. мотора дешевле покупки нового?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lady Shot
сообщение 18.10.2014, 18:55
Сообщение #30


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 4114
Из: СПб, ул. Асафьева
Спасибо сказали: 1935 раз(а)




У меня 12 соток и трава всякая разная, далеко не культурный газон, и с бугорочками от зарастающих грядок прежних хозяев, которые косилка год от года срезает и выравнивает, а половина - красивый, но очень жесткий и высокий люпин. Косит всё! И люпин, и папоротник, и кусты..... Единственное, когда кошу ту половину, что с люпином, снимаю травоприемник, а то очень быстро забивается.... Думаю, что 7 лет при жесткой эксплуатации - это нормальный показатель. Единственное, что пришлось заменить - это розетку на штанге, был плохой контакт, попыталась сама разобрать и в итоге сломала - она не разборная. Но новая в мастерской (на Парнасе), если не ошибаюсь - примерно 700 рублей. Так что если с ней что-то случится - буду покупать только такую же. Моя Viking ME410, 2007 года выпуска.

Сообщение отредактировал Lady Shot - 18.10.2014, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49

Яндекс цитирования