IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
История благодарностей участнику Enigma. Спасибо сказали: 42 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2013, 23:32 Доброго времени суток форум!
С обновкой! Машина хорошая, но рекомендую почитать мануал. Я относительно "загрузки фуры" с освещением при помощи ходовых огней- они должны включаться только в движении, сгорят без охлаждения набегающим потоком воздуха.
Николай А.,
19.9.2013, 13:34 Вот и всё...Продолжаем движение.
Ровно 5 лет и 145000 км верой и правдой отслужил нам наш верный Х-Трейл. Хотел было написать отчёт об эксплуатации, но подумав, понял, что писать-то особо неочем...Потому что мой Икс, просто-напросто...не ломался...Ниразу. Нигде. Никогда. И я не утрирую, это абсолютная правда. Покупал машину в салоне АДР, на Выборгском, 2 литра, серый, комплектация- рейлинги, варик, салон тряпка. На день покупки- август 2008 стоил 951000 рублей. Обкатку проходил осторожно,выше 4000 оборотов не превышал, да и собственно и после обкатки особо двигатель не крутил, динамики хватало и на разгон и на обгон, тошнотом небыл никогда. Сразу скажу- расхода масла практически нет, если не принимать во внимание естественного эксплуатационного угара, от замены до замены масло не подливал никогда. ТО выполнял всегда у дилеров,и после окончания гарантии так же. Все расходники, за исключением фильтра салона, старался брать родные, ниссановские. Свечи менял каждые 15000 до того момента, пока НМР не стал рекомендовать эксплуатировать свечи 30000 км. Последние года 2 или три, не помню, свечи менял через 30 т.км. Масло в варике менял по регламенту, строго по километражу.
Условия езды были достаточно спокойные, КАД, город, пригород,грибы-рыбалка,ежегодные поездки семьёй в отпуск, в особые говны не лазил, несколько раз зимой влезал в сугробы и доводил дело до блокировки муфты, но всегда вылезал сам, без тракторов. По Кольскому, как Доцент или Артём с Димычем я конечно не носился )))
ЛКП сохранилось в очень хорошем состоянии, на фото икс за день до продажи, после простой бесконтактной мойки, без всяких полиролей и т.п. По гарантии перекрашивалась пятая дверь в 2010 году, больше никаких проблем небыло. Мелкие сколы на капоте сразу подкрашивал при помощи комплекта краска-лак,купленый у дилера.
Уже говорил, что за все пять лет машина ниразу не подводила. Из неисправностей могу припомнить лишь перегорание нескольких лампочек в габаритах и ближнем свете. Всё. Всё остальное-родное, с завода.В мае этого года, перед поездкой в отпуск загонял Икса на ТО в Автопродикс с просьбой к знакомому механику с пристрастием осмотреть и прослушать подвеску, ступичные подшипники и т.д. Диагноз: машина в идеальном состоянии,поводов для опасений нет.
Съездил на ней крайний раз в отпуск и поставил на продажу, т.к. стараюсь более 5 лет, машины не держать. Скажу честно- наверное ни с одной из предыдущих машин небыло так жаль расставаться, как с Иксом...Причем не только мне, но и всем моим девчонкам...Чуть ли не до слёз...Но что делать, теперь наш Икс ездит по городу -герою Туле и надеюсь так же верой и правдой служит своему новому хозяину. Звонил кстати новый хозяин, спустя какое то время и благодарил за машину...))) Вот такие дела, братцы.
Следующей нашей машиной будет новый Субару Форестер, 2013 года, внёс предоплату, но ждать....аж до ноября. Заказал двухлитрового, на варике, с кожаным салоном. До этого Субару видел только на картинках, посмотрим, что за зверь- оппозитный двигатель... http://auto.yandex.ru/subaru/forester/9280...=2013&rid=2
Два раза катался на тестдрайвах именно на двухлитровиках- честно говоря, я впечатлён...И динамикой и шумкой и продуманностью всех мелочей. Думаю, мы подружимся. yahoo.gif
Вот, собственно, всё что я хотел написать. С клубом не прощаюсь, надеюсь не выгоните, вы все замечательные ребята и с многими из вас я провёл незабываемое время на совместных выездах и покатушках...Это было здорово! До встречи! preved.gif
Пы.сы. Простите за многа букафф... padstalom.gif
VVF,
18.9.2013, 16:19 Прикрутить государственный номерной знак
НАМЕРТВО
Будем надеяться, что этот бизнес накроется у них медным тазом...
http://spbvoditel.ru/2013/09/17/047/
Maximus,
16.8.2012, 11:55 Путешествие на Кольский - 2012
По старым и новым местам
Браво!!! Восхищён отчётом, фотками и мужеством всего экипажа! Мо-лод-цы!!! good.gif
Доцент,
14.8.2012, 9:37 По старым дорогам Кольского
Добрался, наконец, посмотреть на ваши подвиги...Молодцы, мужики! Хрюндель впечатлил, Димыч, супер! good.gif
Заставка в начале с твоей физиономией доставила... crazy.gif
товарисЧе,
23.7.2012, 10:32 Привет!
Хорошо излагаете, Елена, грамотно... good.gif Гуманитарий по профессии?
Добро пожаловать в клуб!
Scorpioshka,
4.7.2012, 10:29 Первые дни с новым Икс-Трейлом
Поздравления с покупкой! "Потрескивания" устраняются у дилера за 10 минут.
Komois,
28.4.2012, 10:17 Стук сзади
Стук сзади на гравийке, неровностях
Цитата(Uitall @ 26.4.2012, 15:29) *
Друзья, а какой марки амортизаторы лучше всего поставить назад?!


Каябу хвалят.
Uitall,
6.11.2011, 20:00 Всем привет. Примите и меня.
Цитата(BRONIK @ 6.11.2011, 17:25) *
Салюто)) Если грузы на стройку не возить, то икс очень даже)))
А чёй-то грузы на стройку не возить???Я вот в субботу приехал в Метрику товар самовывозом забирать, 30 листов гипрока полутораметрового, столько же пеноплена и штук 20 трёхметровых брусков 20х40...Деловой менеджер с кислой миной выдавил из себя - "И чё на ЭТОМ вывозить собираетесь?" Надо было видеть его физиономию, когда я всё это в пять сек закинул, усадил супругу на переднее и уехал... rolleyes.gif padstalom.gif

Добро пожаловать! Хороший выбор!
Polina_226,
18.10.2011, 19:28 Тормозные диски от Саши :)
Передн.тормоз.диски на Х-ТРАЛЛ 31 и все-все-все
Имя сестра!Имя!!! girl_cray2.gif
Народ, колитесь, кто у этого чуда диски прикупил??? padstalom.gif
товарисЧе,
9.10.2011, 7:58 Полирнул царапины
Вот ботаник!!!!!
Ты бы хоть с людьми посоветовался, прежде чем машинку помощнее покупать... rolleyes.gif
Дело поправимое, не впадай в отчаяние....Покупай подкрасочный комплект у официалов по своему вину, что-то около 300 р стоит. Затем ищи человека владеющего аэрографом (художники, реставраторы мебели, авиамоделисты). Повреждёное место помыть, обезжирить полусухой тряпкой смоченной обезжиривателем. Нанести 2-3 слоя краски через аэрограф где повреждение до грунта, где краска уцелела-только 2-3 слоя лака.
Имей ввиду- краска у нас на водной основе, поэтому перед заправкой аэрографа разбавь чистой водичкой до конститенции примерно 33-% сливок. Вылей краску в какой-нить чистый колпачок( я бадяжил в колпачке от жёниного лака для волос... ag.gif а в идеале- пластиковый футлярчик в которых бахилы продают через автоматы) и там уже разбавляй. Расход- я подкрашивал на крыле участок примерно 10х5 см, ушло пол- баллончика, как красить будешь....Лучше красить в несколько тонких слоёв. Удачи! Да и ещё-лак на нитро основе, не вздумайте и его разбавлять водой! padstalom.gif
Gam-Gam, karel, trol,
4.10.2011, 18:54 Надесь не выгоните!)))))))))))))))))))))))))))))))
То-то я смотрю, не стало в Шушарах белой прульки... padstalom.gif
Поздравляю Япошка с покупкой! good.gif
ЯПОШКА,
3.10.2011, 20:23 Старый новичок?.. Новый старичок?.. В общем, встречайте! :-)
Ну здарофф Дядюшка! preved.gif hi.gif Дорогу ко мне на Новолитовскую знаешь, заезжай на кофу! rolleyes.gif
Пздрям!
ДядюшкаГу,
7.5.2011, 20:21 В каком положение переключателя 2WD-4WD auto вы ездите?
Влияет ли постоянная езда на автоматическом режиме на расход/изноо?
Цитата(Vikelk @ 7.5.2011, 14:51) *
Есть такая книженция, как Инструкция по эксплуатации (она вместе с машинкой поставляется). Там и написано в каких случаях куда крутить "эту хрень". Лично я привык доверять инструкции производителя.


Вопросов больше не имею! to_pick_ones_nose3.gif
Вы мне ещё расскажите, как эксплуатировать технику и что такое Инструкция по эксплуатации, с моими четырьмя типами освоенных летательных аппаратов... rolleyes.gif А если с юмором туго, то лучше жевать. comando.gif
товарисЧе,
28.4.2011, 15:04 Как я провел свой отпуск в Автопродиксе
Пипец... blink.gif Всё больше склоняюсь к мысли, что нам уже ничего не поможет. Никто и ничего. Мы такие. И таким умрём. И не в Автопродиксе дело.
AlexK, TANK,
25.7.2009, 19:07 Маленькие недостатки
Неохота новую тему мутить, факт известный, но вот сам сегодня впервые столкнулся и ....вобчем потребовался звонок другу и помощь зала... to_pick_ones_nose3.gif
Короче, у друзей на даче запарковался на небольшом склончике, поднял ручник на пару щелчков( очень редко пользуюсь, ручник как новый) после выключения и отпускания педали тормоза, почуствовал небольшой скат вперёд, буквально 10-15 см. Отдохнули, пообщались, пришло время отъезда, да не тут то было. Ключ зажигания ни туда ни сюда, рычаг вариатора ни с места... Клин, или закусывание варика...теоретически я знал, что нужно снять блокировку варика кнопкой расположенной справа от рычага, но на практике никакие мои нажимания заветной кнопульки ни к чему не приводили.
Помаявшись и настучавшись в бубен, решил прибегнуть к крайнему и ниболее надёжному способу- звонок другу...Выслушав мою беду Дима Юсс передал трубочку Антону, от которого я и получил подробный инструктаж, что и как делать. Собака вот где порылась...Нажимать кнопку нужно ручкой или карандашом, что бы она утопилась до самого низа(примерно 10мм) и одновременно с нажатием кнопки шевелить ключ в замке туды-сюды... После этих шаманств коробка разблокировалась, замок тоже. Вот такой вот нюанс, о которм я признаться, не знал. Спасибо ребята за подсказку! friends.gif
tankerr,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:06

Яндекс цитирования