IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
И где все это бывает?, Что бы возить с собой: домкраты, тросы, компрессоры, и прочее...
Mamont
сообщение 10.8.2013, 15:12
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Что значит "чужой город"...

Понадобилось мне в Питере купить шуруповерт. Туда-сюда, заметался... ну нигде нет поблизости шуруповерточного магазина. Подсказали. Если сесть, а потом долго ехать, а потом еще и пройти - будут два огромадных магазина, где есть все. В том числе и шуруповерты.

Так и оказалось. Правда больше чем полдня затратил. Только на дорогу и только в один конец. А что, поближе ничего не было, да? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

А еще я вертел головой по сторонам и искал автомагазин. Желательно получше, побольше, по представительнее. И опять таки, нигде не увидел. Правда на Б.Морской нашелся какой то магазинчик, но там продавали не аксессуары, а готовые машины. Роллс-Ройсы. (IMG:style_emoticons/default/hi.gif)

Так что, дорогие форумчане, подскажите. Куда сунуться, когда я вновь окажусь в вашем славном граде?

И еще. Поскольку с этим не сталкивался никогда, спрошу.

Имеют ли основные интернет-магазины реальные пункты заказов в городе? Что бы не с ноута и на адрес гостиницы, а зашел куда то, заказал, оплатил, а через пару дней подъехал и радостно забрал. Ну, или как то так...

Сообщение отредактировал Mamont - 10.8.2013, 15:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Доцент
сообщение 10.8.2013, 15:53
Сообщение #2


Заслуженный Участник Клуба
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2601
Из: С-Пб, Осиновая Роща
Спасибо сказали: 1570 раз(а)




Есть на форуме тема с нашими номерами телефонов.
Если испытываешь в чем-то трудности в чужом городе, позвони.
По-крайней мере, хотя бы подскажем в какую сторону города ехать за спичками (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 10.8.2013, 21:25
Сообщение #3


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Доцент @ 11.8.2013, 0:53) *
Есть на форуме тема с нашими номерами телефонов.
Если испытываешь в чем-то трудности в чужом городе, позвони.
(IMG:style_emoticons/default/ag.gif)


Не знал. Спасибо за ответ. Теперь дело за малым-найти тему.

Но мало вероятно, что воспользуюсь (и не только я) для решения подобных проблем. Потому что обратиться к сообществу: "Всем привет! Подскажите, где тут у вас приличные магазины, куда сами ходите" это одно. И совсем другое, средь белого (рабочего) дня набрать номер и сказать практически незнакомому человеку: "Здравствуйте, Доцент. Вы меня не знаете, но я тот самый Mamont, который из Магадана и который как то отвечал на ваш пост в СПБ сайте... Ах, вы не Доцент... Вы гл. бухгалтер и Доцентов у вас нету.... Извините за беспокойство"

Так что уж лучше я по своему: "Привет, форумчане. Посоветуйте, где у вас тут приличные автомагазины? Из тех, куда сами ходите. Нет, Роллс Ройс не предлагать, там ни черта для меня нет! "

ЗЫ С планшета сложно вставлять смайлики. И потому их не видно. Но они тут есть. Если приглядется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelok75
сообщение 11.8.2013, 0:44
Сообщение #4


Упрямый ветеран
*****

Группа: Администрация Клуба
Сообщений: 6573
Из: Санкт-Петербург,Озерки
Спасибо сказали: 2649 раз(а)




Цитата(Доцент @ 10.8.2013, 16:53) *
Есть на форуме тема с нашими номерами телефонов.
Если испытываешь в чем-то трудности в чужом городе, позвони.
По-крайней мере, хотя бы подскажем в какую сторону города ехать за спичками (IMG:style_emoticons/default/ag.gif)

Игорь, ну какие телефоны? У человека чуть более 10ти сообщений! Счастье будет немного позже....(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

По поводу где все бывает и что возить курите форум и маленькая подсказка - магазин

Сообщение отредактировал Strelok75 - 11.8.2013, 0:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 12.8.2013, 0:26
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Strelok75 @ 11.8.2013, 9:44) *
По поводу где все бывает и что возить курите форум и маленькая подсказка - магазин


Думаю, настала пора вмешаться в оживленную дискуссию и чуток прояснить ситуацию.

Обсасывая вкусные косточки будущих покупок, задал в инете поиск "СПб автомагазин". И получил список в 901 организацию. Но, как я к нему не приглядывался, я так и не смог понять, какой из них большой, а какой - подвал с одной полочкой. Где сидят профи, а где - подрабатывающие на каникулах ПТУ_шницы. Опять таки, печальный опыт поиска в Питере обыкновенной деревянной трости, наводил на мысль, что инет - это от лукавого.

Вот тут я вспомнил о правиле путешествующих: обедать только там, где едят местные (или дальнобойщики). И задал свой вопрос, в надежде, что вы вытащите все свои нычки и засыпете пост ответами типа: "Зайди в "Дырявое колесо", что на перекрестке Пшембакова и Широборина". И будет хорошо и мне, и вам. Поскольку систематизированный коллективный опыт всегда пригодится...

Пока не случилось. Ждём-с... (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)

ЗЫ Уважаемый Strelok75. Вы будете смеяться, но прочитав вашу "подсказку", я вначале действительно полез курить форум с поиском "магазин". После чего, утонув в "купил у фиников в магазине классную лопату" и "купили в магазине люстру и муж полез...", (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) сгоряча написал вам язвительный ответ. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) И уж совсем было собрался его отправить, как вдруг догадался ткнуть мышом в слово "магазин". Короче, спасибо за подсказку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадимыч
сообщение 12.8.2013, 7:30
Сообщение #6


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 333
Из: СПБ
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Беспроигрышный алгоритм.
Выезжаешь на набережную Обводного канала в любом месте. Это от центра рядом.
Ехаешь по ней в любую сторону крутя головой. Если вдруг не повезло и выехал в самом конце Обводного, разворачиваешься и едешь обратно по нему же.

Как только видишь вывеску "запчасти" или "автосервис/мойка" - подруливаешь, озвучиваешь свою проблему с просьбой показать рукой неместному куда ехать.

Электротовары и паяльники в самом центре есть в отличнейшем магазине http://www.chipdip.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mamont
сообщение 12.8.2013, 16:03
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 52
Из: Магадан
Спасибо сказали: 23 раз(а)




Цитата(Вадимыч @ 12.8.2013, 16:30)


Спасибо, Вадимыч.

Что касается чипидипа, то меня за пушечный выстрел нельзя к таким магазинам подпускать. Закатываются глаза и случаются корчи.

Помниться, в 97 жил в буржуинстве. Городишко мелкий, но в нем был магазинчик RadioShack (кажется так). Так я ходил туда, как на службу-поглазеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:53

Яндекс цитирования