IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шерхан 3, Потеря связи брелка с автомобилем
СергейС
сообщение 24.2.2014, 12:43
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Всем доброго времени суток.
Я новичок, купивший X-Trail в салоне, где и была установлена сигнализация Шерхан 3. Приехав к себе во двор, и радостно поставив машину на сигнализацию через пару часов не смог снять машину с сигнализации. Посмотрел на брелок, а там нет связи его с машиной. Машина соответственно ревет, кричит и пугает всех жильцов двора. Кое - как закрыв машину ключом пошел спасть, через каждые пол часа поглядывая на машину в окно. Утром, встав, хотел уже звонить в салон, но решил опять попробовать попасть в свою машину и о чудо, она была снята с сигнализации и быстро завелась. Не упуская данного счастья, поехал в салон проконсультироваться с вечерней чехардой с сигналкой. В салоне старший мастер по сервису сказал, что это нормально у вас во дворе создаются помехи (разряженный аккумулятор на соседской машине и т.д.) рассказал, как обойти мою проблему при снятии с сигнализации и посоветовал по приезде на место парковки смотреть связь брелка с машиной и при отсутствии ее переставлять машину в другое место. Ну, во дворе не так много места чтобы переставлять машину, или ставить очень далеко (вне пределов видимости из окна). Поэтому вопрос - это только мне так везет или у кого стоит Шерхан и он так же мучается с ним?

P.S. теперь (уже после установки) знаю, что Шерхан отстой. И возможны ли рекомендации по более беспроблемной работе данной сигнализации? Заранее спасибо за ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever98
сообщение 24.2.2014, 12:54
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 565
Из: СПб и около Колпино :)
Спасибо сказали: 151 раз(а)




я бы Шерхан снял.
кодграббером вскрывается легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 24.2.2014, 13:19
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Согласен с sever98 о нецелесообразности использования данной сигналки.

После драки, как говорится, кулаками не машут.... но можно было почитать форум и узнать отзывы о Шерхане и установке сигналки у ОД.

В общем, Вы очередной "счастливый" обладатель Шерхана. Увы.

А с машинкой - поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gam-Gam
сообщение 24.2.2014, 17:55
Сообщение #4


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 838
Из: C-ПБ,Купчино,Малая Бухаресткая
Спасибо сказали: 253 раз(а)




Цитата(СергейС @ 24.2.2014, 13:43) *
Всем доброго времени суток.
Я новичок, купивший X-Trail в салоне, где и была установлена сигнализация Шерхан 3. Приехав к себе во двор, и радостно поставив машину на сигнализацию через пару часов не смог снять машину с сигнализации. Посмотрел на брелок, а там нет связи его с машиной. Машина соответственно ревет, кричит и пугает всех жильцов двора. Кое - как закрыв машину ключом пошел спасть, через каждые пол часа поглядывая на машину в окно. Утром, встав, хотел уже звонить в салон, но решил опять попробовать попасть в свою машину и о чудо, она была снята с сигнализации и быстро завелась. Не упуская данного счастья, поехал в салон проконсультироваться с вечерней чехардой с сигналкой. В салоне старший мастер по сервису сказал, что это нормально у вас во дворе создаются помехи (разряженный аккумулятор на соседской машине и т.д.) рассказал, как обойти мою проблему при снятии с сигнализации и посоветовал по приезде на место парковки смотреть связь брелка с машиной и при отсутствии ее переставлять машину в другое место. Ну, во дворе не так много места чтобы переставлять машину, или ставить очень далеко (вне пределов видимости из окна). Поэтому вопрос - это только мне так везет или у кого стоит Шерхан и он так же мучается с ним?

P.S. теперь (уже после установки) знаю, что Шерхан отстой. И возможны ли рекомендации по более беспроблемной работе данной сигнализации? Заранее спасибо за ответы.

У меня в том году с Шерханом 8 угнали(читай форум).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейС
сообщение 25.2.2014, 12:00
Сообщение #5


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Спасибо за ответы. Да вот купив машину и почитал форум, понял как я лоханулся, теперь скорее всего буду копить на другую сигналку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikk
сообщение 25.2.2014, 21:26
Сообщение #6


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Ты не одинок. Стоял у меня шерхан 8, мало того, что глючил периодически в конце концов случилось аналогичное, перестала машина на брелок реагировать. Я в принципе не очень расстроился центральным замком обходился пару недель. Потом показал знакомому электрику он приговорил сингалку и объяснил почему в салонах ставят преимущественно шерхан. Посоветовал несколько других производителей, рассказал как лучше ставить, где что размещать и гуда вплетать провода. В общем поставил с автозапуском, пока все работает не первый год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СергейС
сообщение 26.2.2014, 15:57
Сообщение #7


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Интересно, почему в салонах ставят Шерхан?
Наверное, по своей воли его никто ставить не будет.

Сообщение отредактировал СергейС - 26.2.2014, 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 26.2.2014, 17:56
Сообщение #8


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




СергейС, закупинг, инсталинг, откатинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikk
сообщение 27.2.2014, 8:32
Сообщение #9


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Совершенно верно, проплатили и раскидывают по салонам. На качество ни кто не работает, сигналки и так продаются. Люди берут потому что салон рекомендует. Против мнения в салоне не попрешь, манагер сказал, значит хорошо. А потом головняк года на 3 как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S-Strannik
сообщение 27.2.2014, 9:01
Сообщение #10


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1243
Из: Кириши
Спасибо сказали: 330 раз(а)




Цитата(Nikk @ 27.2.2014, 9:32) *
.. Люди берут потому что салон рекомендует. Против мнения в салоне не попрешь, манагер сказал, значит хорошо...


Извините за оффтоп

Я вот не стал стал ставить Шерхана, хотя тоже думал примерно так же когда решил приобрести своего Икса.... но все же сначала попытался собрать больше информации о Шархане и установки сигнализации у ОД, как тут, на форуме, так и проконсультировавшись у установщиков сигнализаций...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 27.2.2014, 10:40
Сообщение #11


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Nikk @ 27.2.2014, 9:32) *
Люди берут потому что салон рекомендует. Против мнения в салоне не попрешь, манагер сказал, значит хорошо.

Странное мнение. Икс, как правило не первая машина в жизни и должен быть опыт КАКИЕ сигналки и КАК устанавливают в салоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikk
сообщение 27.2.2014, 18:58
Сообщение #12


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 20
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Да, да. Имелось в виду, что шерхан выпаривают лишь бы продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Питерский
сообщение 28.2.2014, 11:51
Сообщение #13


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 705
Из: пр. Просвещения
Спасибо сказали: 99 раз(а)




По теме вопроса у Шерхана довольно таки большой модельный ряд, говорить, что он весь плохой думаю не некорректно(многие производители имеют проблемы с кодграбером), тут нужно разобраться. Наверняка есть второй брелок им ведь можно попробовать. А так у нас в семье на Форде стоит уже 4 год шерхан 6, особых проблем не доставляет. Ставили же ведь в салоне, так вот туда с рекламацией, неисправность на лицо везите-предъявляйте, плавающая снимайте на видео. На 90 процентов криворукость установщиков. Удачи.
ПС: Шерхан не защищаю, высказываюсь как простой пользователь данной сигналки.

Сообщение отредактировал Питерский - 28.2.2014, 11:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:12

Яндекс цитирования