IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я провел свой отпуск в Автопродиксе
SAMURAI
сообщение 28.4.2011, 14:33
Сообщение #1


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 170
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Хочу поделиться с одноклубниками подробностями ужасной истории, которая произошла со мной в красивом дилерском «АЦ» с известным названием «Автопродикс» по адресу: Московское шоссе.

Все началось с того, что 28.02.2011 года я попал в ДТП и, так как у меня было «КАСКО», после оформления в ГИБДД всех надлежащих документов, я сразу обратился в свою страховую компанию на предмет восстановления машины. Та, в свою очередь, рассмотрев все мои материалы, в течение 10-ти рабочих дней отправила меня в «АЦ Автопрдикс», расположенный на Московском шоссе.

По приезду к выше указанному дилеру мою машину осмотрели, сфотографировали все повреждения и сказали, что в течение недели будет согласована со страховой компанией полная стоимость ремонтных работ, после чего они закажут детали на мою машину. В начале первых чисел марта мне позвонили из «Автопродикса» и сообщили, что детали заказаны в Голландии и будут привезены не позже 20 апреля. В ответ я вежливо попросил их ускорить доставку запчастей, объяснив им, что с 10 апреля у меня начнется отпуск, и мне бы не хотелось сидеть в квартире, а поехать на отремонтированной машине на свою дачу и провести со своей семьей прекрасные 24 дня моего отпуска. На мою просьбу они ответили, что постараются выполнить мои пожелания, все будет сделано в минимальные сроки, и мне незачем за отпуск так переживать. После этих слов я спокойно стал ждать своего часа.

В начале апреля я зашел на наш форум и прочитал рекламу «Автопрдикса», где менеджер по работе с клиентами по имени Екатерина Бородина приглашала наших одноклубников к сотрудничеству в сфере оказания разных услуг, касающихся обслуживания автомобиля в «АЦ» на Московском шоссе. Меня это очень заинтересовало, и я решил ей позвонить. В ходе беседа с Екатериной я рассказал о своей проблеме насчет отпуска, и попросил Екатерину, не может ли она ускорить прибытие запчастей и начало ремонта моей машины. Екатерина мне ответила, что все возьмет под свой контроль.

В понедельник 11 апреля мне позвонил мастер малярно-кузовного участка и сказал, что детали на машину пришли, и 14 апреля они меня ждут с 9.00 до 18.00 на ремонт. В назначенный день я приехал к 9 часам утра, подошел к девушке, сидевшей на рецепшене, и спросил ее: «Где мне можно оформить заявку на малярно-кузовной ремонт?» Она мне ответила, что в левом углу здания за столиком сидит мастер-приемщик малярно-кузовного участка.

Подойдя к указанному месту я увидел мастера, где он сидел за столом не один, а с каким-то молодым сотрудником, которому мастер что-то объяснял. Простояв над его душой около 15 минут, извинившись, я собирался сказать ему, что приехал на ремонт, но только я открыл рот и хотел произнести слова, мастер меня перебил сказав: «Подожди минуточку» и дальше стал заниматься своими делами. Набравшись терпения, я простоял еще порядка 20-30 минут около его столика, а мастер в это время то уходил куда-то, то приходил обратно, но меня не замечал. Когда терпение мое лопнуло, я еще раз обратился к мастеру и быстро произнес свою причину прихода в «АЦ», на что мастер мне ответил, что это вопрос не к нему, а к рядом сидящему сотруднику, хотя табличка с надписью "Мастер кузовного участка" стояла у него, а у другого ничего не было.
После его слов у меня чуть не произошел нервный срыв, простояв порядка 50 минут, я узнаю, что все это время стоял над его душой просто так. Я не стал ему ничего высказывать по этому поводу, сел за рядом стоящий стол и принялся оформлять заявку на ремонт. При оформлении документов приемщик мне сказал, что 17 апреля в воскресенье моя машина будет готова, и я смогу ее забрать. По прибытии домой я обрадовал свою семью тем, что через три дня мы едем в отпуск на отремонтированной машине. После этих слов моя родня стала собирать вещи, и к указанной дате мы уже сидели как на иголках, все в ожидании заветного звонка из «АЦ».

Наступило воскресенье 17 апреля.

До 18 часов вечера я ждал звонка из «АЦ» но, так и не дождавшись его, я сам позвонил в «АЦ» мастеру малярно-кузовного участка Федорову Алексею и спросил «Когда мне можно приехать за машиной?». Он мне ответил, что маляр заболел, и машина раньше пятницы готова не будет. Дальше он добавил, что на все 100% в пятницу 22 апреля я по-любому смогу уехать на своей машине.

На следующий день я звоню Екатерине и рассказываю о своей проблеме, еще раз напоминаю о своем уже текущем отпуске. В ответ я услышал, что она все узнает и мне перезвонит. Через некоторое время перезвонила Екатерина и сказала, что они не заказали какую-то маленькую детальку, и теперь маляр не может покрасить авто, пока она не будет установлена. Попросила меня вежливо набраться терпения и ждать пятницы. Смирившись с безвыходным положением, я стал ждать. Вдруг через два дня мне звонят из «АЦ» и говорят, что при разборки машины обнаружены скрытые дефекты, за которые надо оплатить страховой компании дополнительно. На согласование оплаты у них уйдет три дня, после чего они продолжат работу по восстановлению машины. В ответ я мастеру сказал «Что не надо ждать три дня, если что, я сам оплачу доп. работы, только отдайте мне машину в пятницу». После этих слов мастер Федоров Алексей сказал «Добро, приступаем к работе».

Наступила пятница 22 апреля.

Всей семьей сидим опять на вещах, а долгожданного звонка с «АЦ» опять нет. В 14.30 звоню мастеру Федорову Алексею, мне отвечают, что он на обеде. Тогда я звоню Екатерине, мне говорят, что она занята. Далее я еще несколько раз в течение 3-х часов звонил в «АЦ» Екатерине и мастеру, но на местах их застать не смог. Около 17 часов вечера, меня наконец соединяют с мастером, который рассказывает мне страшную вещь (дословно): «Машина моя будет готова не раньше следующего вторника 26 апреля, так как его бригада физически не успевает доделать мою машину". Я опять набираю Екатерину, мне отвечают, что она раньше ушла домой, хотя мои звонки ей передали. Тогда я попросил соединить меня с начальником малярно-кузовного участка, мне ответили, что он болеет. Тогда я попросил соединить меня с любым начальником, вышестоящим над всеми этими за…..ми. Мне ответили, что все уже ушли домой и если есть жалоба, то пишите, а мы в течение 10-ти дней рассмотрим ее и пришлем ответ. После этой полученной новой информации я испытал сильный шок, и просто не знал, что мне делать.

И тут мне пришла мысль позвонить кому-нибудь из администрации нашего Клуба рассказать им о своей беде, и попросить у них совета. На мою беду откликнулся Дима «Uss» и сказал, что мне может помочь Сергей «Весна». Я позвонил Сергею, который выслушал мою проблему до конца и сказал мне, что он сделает все, что в его силах, и с большой охотой постарается решить мой вопрос. Через несколько минут мне перезвонил Сергей и сказал, что он дозвонился до одного из начальников «АЦ», который свою очередь пообещал в понедельник разобраться с моей проблемой.

Наступил понедельник 25 апреля

Мне звонит Екатерина и говорит следующее: «Приносим Вам свои извинения по поводу задержки Вашей машины на ремонте, и в связи с этим мы дарим вам золотую карточку с 10% скидкой на дальнейшие оказания ремонтных услуг, а также для покупки любых аксессуаров в нашем «АЦ». Я бы сказал Екатерине, куда бы она могла эту карточку засунуть, но благодаря моему характеру я сдержался и сразу задал ей вопрос: «Когда я увижу свою машину, наконец?!». Она мне ответила, что во вторник 26 апреля, ну в крайней срок в среду 27 апреля я смогу забрать свою машину в первой половине дня».

Наступила среда 27 апреля.

Время 13.00, заканчивается первая половина дня, а звонка из «АЦ» нет. Звоню уже напрямую начальнику малярно-кузовного участка, которого зовут Сергей. Спрашиваю его: «Как моя машина?», он отвечает: «Сейчас схожу, узнаю и вам перезвоню». Через несколько минут он мне перезванивает и говорит, что машину я смогу забрать скорей всего с 20.00-21.00. , а может быть и раньше, мне перезвонят.

Время 19.30 - звонка из «АЦ» нет. Начальник Сергей уже ушел домой и я снова звоню мастеру Федорову, и спрашиваю его: «Мне можно выезжать и получить машину?», мастер отвечает, что машинку мою собирают, отдадут завтра. Я вешаю трубку и опять в диком шоке от этого «АЦ».

Наступил четверг 28 апреля

Время 9.30 - звонка из «АЦ» нет. Звоню начальнику малярно-кузовного участка, мне говорят, что он занят. Через десять минут перезванивает начальник и говорит мне, что машина готова. Около 12 часов дня я приехал в «АЦ» где ко мне подошел Федоров Алексей, с которым я осмотрел готовую после ремонта свою машину, после чего подписал акт передачи машины и уехал из « Автопродикса»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлиссельбуржец
сообщение 28.4.2011, 14:40
Сообщение #2


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 360
Из: Шлиссельбург
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Автопродикс в своем индивидуальном, неповторимом стиле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigma
сообщение 28.4.2011, 15:04
Сообщение #3


Коммандос
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1137
Из: С-Пб, Пушкин
Спасибо сказали: 42 раз(а)




Пипец... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Всё больше склоняюсь к мысли, что нам уже ничего не поможет. Никто и ничего. Мы такие. И таким умрём. И не в Автопродиксе дело.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 28.4.2011, 15:33
Сообщение #4


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




В этой поучительной истории есть несколько значимых лично для меня моментов:

1. Как бы не менялось руководство и топ-менеджмент Автопродикса, на местах работают всё те же вурдалаки.
2. Несмотря на возникшую у меня мысль в качестве эксперимента отдаться на следующее ТО в Автопродикс, я от своей идеи отказываюсь.
3. Несмотря на обещание по возможности загладить свою вину, нашему дорогому другу даже не помыли машину, не говоря уж о банальных извинениях.

На прощание хотелось бы напомнить классический анекдот, заканчивающийся простой истиной "Когда у нас бордель прекращал приносить прибыль, мы не кровати местами переставляли, а бл@дей меняли".

PS: Samurai забыл упомянуть, что при разборе полетов выяснилось, что мастер, де, при озвучивании сроков ошибся, а потОм долгое время боялся признать свою вину, придумывая всё новые отмазки насчет "болезни маляра", "детальки" и прочую пургу. При беседе это было нежно названо "синдром маленького ребёнка".
По результатам произошедшего у меня сложилось ощущение, что этот синдром не только у мастера, но и Автопродикса в целом.

Я разочарован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сэм
сообщение 28.4.2011, 15:45
Сообщение #5


Бывалый
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1007
Из: Москва
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Нда....
Вот почитаешь всё это и в очередной раз понимаешь счастье не иметь гарантию, которая слишком часто "имеет" тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikelk
сообщение 28.4.2011, 15:53
Сообщение #6


Ветеран
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5808
Спасибо сказали: 1852 раз(а)




Цитата(Сэм @ 28.4.2011, 15:45) *
Нда....
счастье не иметь гарантию,

Во-во. В нашей стране от гарантии толку "0".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 28.4.2011, 16:26
Сообщение #7


Добрый волшебник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2488
Из: Санкт-Петербург,Гражданка
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Цитата(Enigma @ 28.4.2011, 16:04) *
Пипец... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Всё больше склоняюсь к мысли, что нам уже ничего не поможет. Никто и ничего. Мы такие. И таким умрём. И не в Автопродиксе дело.

Частично поддержу

Стоит запостить все отзывы о автопродиксе на всех ниссанообразных автофорумах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гагарин
сообщение 28.4.2011, 22:46
Сообщение #8


НасяльникА
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 1848
Из: СПБ Приморский район
Спасибо сказали: 198 раз(а)




господа это .............. ......................... ......................... ..............дец
слов нет! на ................ нам нам нужен такой диллер неужели еще есть .................... которые туда ездят ремонтироваться??
я с ужасом жду 4 мая!! я не такой интелегентный человек как Самурай!! я разнесу там все и всех!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 28.4.2011, 23:18
Сообщение #9


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




а меня уже это никак не удивляет и дело не в автопродиксе вовсе, а вообще в головах. Я подобную картину где только не наблюдал и дело даже не в стоимости машины, тут хоть 150 тыс, хоть 5,5млн (лично убедился) - отношение одно и то же. Русский человек, чтоб делал дела любые должным образом и с применением головы должен бояться, не с проста во все века держать старались в ежовых руковицах. Убедился только за сегодня в этом раз -цать!

короче, либо 3,14дить ногами, либо смириться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fish
сообщение 29.4.2011, 0:35
Сообщение #10


Добрый волшебник
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2488
Из: Санкт-Петербург,Гражданка
Спасибо сказали: 44 раз(а)




Цитата(TANK @ 29.4.2011, 0:18) *
а меня уже это никак не удивляет и дело не в автопродиксе вовсе,

Ну кнешна............. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 29.4.2011, 7:58
Сообщение #11


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




Цитата(fish @ 29.4.2011, 1:35) *
Ну кнешна............. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

? объяснись плз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexK
сообщение 29.4.2011, 8:15
Сообщение #12


Амиго
**

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 443
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Цитата(Enigma @ 28.4.2011, 16:04) *
Пипец... (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Всё больше склоняюсь к мысли, что нам уже ничего не поможет. Никто и ничего. Мы такие. И таким умрём. И не в Автопродиксе дело.

Как это верно!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bezdelnik
сообщение 29.4.2011, 8:29
Сообщение #13


Кулибин -Практик.
****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 2661
Из: Питер Купчино.
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Лично я ни капли не удивлен в произошедшем....
Сочувствую....
Мне еще предстоит в третий раз ехеть на перекраску бампера к ним же...(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Весна
сообщение 29.4.2011, 12:02
Сообщение #14


Вещь в себе
*****

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 5789
Из: Питера (временами)
Спасибо сказали: 65 раз(а)




Цитата(TANK @ 29.4.2011, 8:58) *
? объяснись плз

Тоша, спокойней (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ни для кого не секрет, что ты действительно любишь Автопродикс, ибо есть, за что (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну что за детский сад..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TANK
сообщение 29.4.2011, 13:07
Сообщение #15


Штурман-навигатор
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 5074
Из: Санкт-Петербург, Илитный-Купчага
Спасибо сказали: 609 раз(а)




нет Серега, ты не прав и сам знаешь почему. А если уж говорить про косяки - то они есть даже у самых ответственных. Пример тому Синицын, нагло врущий, что обслуживание было произведено должным образом, хотя на самом деле никто и пальцем не пошевелил, но денег взяли. Эта ситуация абсолютно везде и никаких изменений при ращзных стоимостях авто и самого сервиса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:25

Яндекс цитирования