IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Клубное страхование Клубное страхование
ТЕМА НА ФОРУМЕ
- Все виды автострахования -
- ОСАГО, КАСКО, ДАГО -
- Прочие страховые услуги -
+7 (952) 241-13-13
Владимир
А2 Авто Компания А2 Авто
www.a2auto.ru
- Ремонт всей линейки моделей NISSAN -
- Компьютерная диагностика, ремонт электрики -
- Техническое обслуживание (ТО). Шиномонтаж -
8(812)986-13-04     8(812)984-15-56
Санкт-Петербург, ул.Рубежная, 3
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
улучшение подвески на т32
ЛЕШИЙ
сообщение 16.5.2016, 14:10
Сообщение #1


Камрад
*

Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго времени суток всем. Владею новым T32 уже год, и огорчает пока только одно - а именно отвратительное поведение машины на неровной, ухабистой, гравийной и т.д (список можно продолжать долго) дорогах... Все достоинства авто сходят на нет, после зубодробилки, пробоям и ощущения "пятой точкой" и руками на руле всех "прелестей" езды по даже умеренно плохой дороге. На днях проехал по тем же дорогам на Nissan Sentra. Скажу честно я был в восторге по ощущениям. Замечательная, упругая подвеска... реально было очень комфортно. В сравнении с т32 - земля и небо.
По сему возник вопрос, есть ли возможность изменить/улучшить подвеску на т32?
Модет быть замена амортизаторов, пружин и т.д? Кто что думает или возможно уже это делал?
Спасибо за советы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 23.5.2016, 22:50
Сообщение #2


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(ЛЕШИЙ @ 16.5.2016, 14:10) *
Доброго времени суток всем. Владею новым T32 уже год, и огорчает пока только одно - а именно отвратительное поведение машины на неровной, ухабистой, гравийной и т.д (список можно продолжать долго) дорогах... Все достоинства авто сходят на нет, после зубодробилки, пробоям и ощущения "пятой точкой" и руками на руле всех "прелестей" езды по даже умеренно плохой дороге. На днях проехал по тем же дорогам на Nissan Sentra. Скажу честно я был в восторге по ощущениям. Замечательная, упругая подвеска... реально было очень комфортно. В сравнении с т32 - земля и небо.
По сему возник вопрос, есть ли возможность изменить/улучшить подвеску на т32?
Модет быть замена амортизаторов, пружин и т.д? Кто что думает или возможно уже это делал?
Спасибо за советы...


Если речь идет о грейдерах и прочих дорогах - есть простой рецепт, спустить колеса до 1 атм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 23.5.2016, 23:36
Сообщение #3


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




Спустить колеса это значит потерять управляемость, а это опасно, тем более для новой машины, решение проблемы замена амортизаторов, но это уже решение требующее вливаний в новую машину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 23.5.2016, 23:53
Сообщение #4


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 23.5.2016, 23:36) *
Спустить колеса это значит потерять управляемость, а это опасно, тем более для новой машины, решение проблемы замена амортизаторов, но это уже решение требующее вливаний в новую машину


Спорить не буду, просто объяснюсь, я просто сравниваю Т31, Т32 на раздолбоной дороге дачной и УАЗ, так вот несмотря на колеса и т.п... На УАЗе намного хуже! Многие скажут, что на УАЗе хуже ехать по плохим дорогам? - Думаю - нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Однако мосты.. И пассажирам сзади не сладко. На Икс-трейле я там еду быстрее и не ощущаю проблем, конечно сравнивать можно с разными авто, какие-то идут намного лучше Т32, но здесь я просто подсказал, что можно сделать если надо трястить по грейдеру и грунтовке несколько километров не влезая конструктивно в автомобиль. Управляемость пострадает конечно, но на такой дороге и скорости ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ainstain
сообщение 24.5.2016, 1:01
Сообщение #5


Коммандос
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4237
Спасибо сказали: 1389 раз(а)




Цитата(Juke89 @ 23.5.2016, 23:36) *
...решение проблемы замена амортизаторов...


И тогда на какие:
а) почти как штатные, но более жесткие др.фирмы,
б) чисто газовые спортивные
в) более мягкие?


Тогда уж и связку амортов с пружинами тоже надо бы обсудить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juke89
сообщение 24.5.2016, 7:37
Сообщение #6


Добрый человек
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1831
Из: Пионерка
Спасибо сказали: 1791 раз(а)




У нас есть Оф.дилер этот вопрос можно задать ему, т.к. Т32 машина гарантийная, а внесение изменений в конструкцию может привести к потере гарантии. Я думаю, мало сейчас найдётся владельцев новых авто, которые захотят слететь с гарантии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iksoi
сообщение 24.5.2016, 9:47
Сообщение #7


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 940
Из: Санкт Петербург Юго-Запад
Спасибо сказали: 298 раз(а)




Цитата(toto @ 24.5.2016, 0:53) *
Спорить не буду, просто объяснюсь, я просто сравниваю Т31, Т32 на раздолбоной дороге дачной и УАЗ, так вот несмотря на колеса и т.п... На УАЗе намного хуже! Многие скажут, что на УАЗе хуже ехать по плохим дорогам? - Думаю - нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Однако мосты.. И пассажирам сзади не сладко. На Икс-трейле я там еду быстрее и не ощущаю проблем, конечно сравнивать можно с разными авто, какие-то идут намного лучше Т32, но здесь я просто подсказал, что можно сделать если надо трястить по грейдеру и грунтовке несколько километров не влезая конструктивно в автомобиль. Управляемость пострадает конечно, но на такой дороге и скорости ниже.


А у меня, при тех же условиях, то есть те же машины (Уаз\31\32) немного по другому. Езда по грунтовке и именно по одной и той же ( в Карелии есть домик) Комфорт и скорость прохождение грунтовки на первом месте это Уаз Патриот, затем это 31-ый. Ну и на последнем это 32-ой.
31-й и 32-ой соответственно в стоке. У 31-ого подвеска чуть мягче и это сказывается при езде по грунту. В управляемости разницы не заметил. Ну а на Уазике вся подвеска была перетряхнута....спереди мерсовские пружины плюс проставки, сзади дополнительные пружины (+ к рессорам) Резина в максимальном размере, хорошие амортизаторы и плюс отключен стабилизатор. И всё это однозначно сказывалось на скорости и комфорте именно на грунтовке....и пофик была это грейдер или раздолбанное лесовозами....

P.S. правильно написали, что по 32-ому вряд ли кто, сейчас, будет заморачиваться с глобальными переделками, ну если только замена амортизаторов.....лично мне дискомфорта родные амортизаторы не доставляют, в меру жёсткие и в то же время не зубодробилка.......пока всё внимание уделяю салону и кузову....подстраиваю, так сказать под себя.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toto
сообщение 24.5.2016, 10:50
Сообщение #8


Компаньеро
***

Группа: Участник Клуба
Сообщений: 746
Спасибо сказали: 386 раз(а)




Цитата(iksoi @ 24.5.2016, 9:47) *
А у меня, при тех же условиях, то есть те же машины (Уаз\31\32) немного по другому. Езда по грунтовке и именно по одной и той же ( в Карелии есть домик) Комфорт и скорость прохождение грунтовки на первом месте это Уаз Патриот, затем это 31-ый. Ну и на последнем это 32-ой.
31-й и 32-ой соответственно в стоке. У 31-ого подвеска чуть мягче и это сказывается при езде по грунту. В управляемости разницы не заметил. Ну а на Уазике вся подвеска была перетряхнута....спереди мерсовские пружины плюс проставки, сзади дополнительные пружины (+ к рессорам) Резина в максимальном размере, хорошие амортизаторы и плюс отключен стабилизатор. И всё это однозначно сказывалось на скорости и комфорте именно на грунтовке....и пофик была это грейдер или раздолбанное лесовозами....

P.S. правильно написали, что по 32-ому вряд ли кто, сейчас, будет заморачиваться с глобальными переделками, ну если только замена амортизаторов.....лично мне дискомфорта родные амортизаторы не доставляют, в меру жёсткие и в то же время не зубодробилка.......пока всё внимание уделяю салону и кузову....подстраиваю, так сказать под себя.....


У меня УАЗ патриот в стоке, сам подумываю о доп пружинах, а то лежачие полицейские когда сзади кто-то есть, а тем более сейчас новорожденная тормозить до 2-3 км/ч приходится... На Т32 я лично не готов лесть и что-то менять, машина каждодневной стала почти, гарантия только только - нафиг. По-этому и предложение, уж коли мешает зубодробилка, то первым делом попробовать давление снизить, еще можно уйти с 18 радиуса на 17-ый...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:58

Яндекс цитирования