Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крышка бензобака
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
himrus11
Ситуация,наверное,знакома многим : при отворачивании крышки бензобака,после продолжительной езды,с небольшим но хорошо различимым звуком,из-под крышки выходит воздух - вопрос:
1.А должно ли так быть (и у всех ли ТАК) - разве непосредственно в крышке не должно быть какого-нибудь фильтрика,который отвечает за выпуск воздуха ?
2.Если всё-таки в крышке этот фильтр есть (и предположить,что он засорился),то как восстановить его работоспособность !?
А может быть это нормальная ситуация и ничего делать не нужно - опишите свои впечатления на сей счёт пожалуйста !
S-Strannik
Цитата(himrus11 @ 17.9.2015, 7:29) *
Ситуация,наверное,знакома многим : при отворачивании крышки бензобака,после продолжительной езды,с небольшим но хорошо различимым звуком,из-под крышки выходит воздух - вопрос:
1.А должно ли так быть (и у всех ли ТАК) - разве непосредственно в крышке не должно быть какого-нибудь фильтрика,который отвечает за выпуск воздуха ?
2.Если всё-таки в крышке этот фильтр есть (и предположить,что он засорился),то как восстановить его работоспособность !?
А может быть это нормальная ситуация и ничего делать не нужно - опишите свои впечатления на сей счёт пожалуйста !


У меня ничего не выходит, а вот при практически пустом баке наоборот - подсасывает...
Spender
У меня такое постоянно.и это происходит тогда,когда в баке остается меньше 15литров(а именно малое колличество его)бензин при движении и тряски плещется в баке,и создаёт пары,которым некуда деваться и скапливаются внутри бака!
На заправке открываю крышку,и спускаю его!ну а так по сути не парюсь!сапун можно сделать в крышке,но нежелательно!если сделано так как на машине у японов,значит так должно и быть!все расчитано при закрытой наглухо крышкой!это мое мнение личное!
sever98
Тоже постоянно воздух сильно под напором выходит.
И как правильно заметил Спендер, когда мало топлива в баке.
him44
Цитата(himrus11 @ 17.9.2015, 6:29) *
это нормальная ситуация и ничего делать не нужно!

Этим всё сказано!!!
igork
Вообщето об этом даже в инструкции упоминается. Воздух из бензобака не выходит, а входит, т.е. внутри бензобака создаётся разряжение, а не избыточное давление. Связано это с обеспечением норм экологичности, чтобы пары бензина не стремились наружу. Отсутствие такого эффекта как раз может служить сигналом о негерметичности системы или её неработоспособности. Правда на эксплуатационные качества влияние это не оказывает.
Дэн
Цитата(igork @ 20.9.2015, 10:00) *
Вообщето об этом даже в инструкции упоминается. Воздух из бензобака не выходит, а входит, т.е. внутри бензобака создаётся разряжение, а не избыточное давление. Связано это с обеспечением норм экологичности, чтобы пары бензина не стремились наружу. Отсутствие такого эффекта как раз может служить сигналом о негерметичности системы или её неработоспособности. Правда на эксплуатационные качества влияние это не оказывает.

Я тоже удивился когда все пишут, что он выходит((((. Все 5 лет, что у меня машина, воздух только входил при открытии крышки, а не выходил. Я никогда не парился на эту тему, и другим не советую)))))).
himrus11
То есть лучше всего оставить всё как есть и не мучаться этим вопросом !?
zander
Истину глаголишь))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.