Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена масла в МКПП
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тормоза, подвеска, рулевое управление и трансмиссия Nissan X-Trail T31
ASG
Всем привет! Был на ТО90 в Авроре весной 2015, говорят по новому регламенту масло в МКПП уже не меняют - на весть срок эксплуатации (правда не ясно какой он 5-7-10-15 лет или более?).
Вот уже 105 тыс. км езжу и мучаюсь менять или не менять? Подскажите добрые люди, что делать? Если менять, где лучше?
raven
Самому интересно. Езжу уже тысяч 60. Но менять не собираюсь пока. Если узнаешь - скинь инфу сюда.
dell
145000 тысяч проехал, менял согласно регламента и еще один раз дополнительно вне регламента, по своей инициативе.
Проблем, не ощутил.
Ездит и радует до сих пор.
Мне кажется масло, что в двигателе, что в других элементах, поменять самое то. Полезно!
NOODLY
канешно менять.
не забывайте что масло не только мазывает, но и служит охлаждением ;)
Muzzy
Тоже считаю что поменять стоит. Тем более цена вопроса замены масла в МКПП, в разы дешевле чем в Вариаторе.
lom
Замена масла стоит в разы дешевле чем ремонт любого агрегата.А весь срок службы это как правило заводом заложено гарантийный срок эксплуатации.Тем болие если вы возьмете любое масло то на упаковке будет прописан срок годности при учете не нарушенной упаковки а это от трех до пяти лет.Что в принце пе подразумевает смену масла раз в три года так как масло находясь в агрегате контактирует с воздухом и теряет свои свойства.
ASG
Со всеми согласен. Буду менять. Спасибо! Всем успехов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.