Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Небольшой толчок в трансмиссии перед остановкой
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
Spender
Всем привет!может не в тему конечно,но извиняюсь заранее!а вопрос такой-
Вот уже езжу три года на иксе,слава богу все в норме,не считая мелких недочетов,которые в процессе позже устраняться!
Так вот-езжу 3 года,и только на днях заметил такую вещь!когда едешь размеренно не тупишь и не гониш,как все в одном потоке,и при торможении не резком сразу скажу,а более плавном перед самой остановкой буквально на км.20 скорости проходит какой то непонятный толчок.не могу понять от чего.или это в трансмиссии переход идет или это так абс работает,в режиме торможения.причем когда тормозишь со скорости около 70 км в затяжном режиме,торможение идет уже колодками,и вот когда перед самой остановкой дотормаживаешь по сильнее,идет этот непонятный толчок!выслушаю любые версии.заранее спасибо за советы!
toto
Мне кажется это в вариаторе ремень отключается-подключается. Устройство не знаю доподлино, но какая-то сцепка там есть, так как возмона ситуация когда двигатель крутит, а колеса стоят... Там гидротрансформатор в этом случае все на себя забирает и дико греется, а ремень не подключает колеса. Значит эти толчки как раз и связаны с условным "сцеплением".
Spender
Ну это не глюки хозяина,как выразился Володя!толчки есть,и думаю будут!возможно соглашусь частично с Toto,но есть один нюанс.когда машина в режиме торможения,то двигло уходит на холостые обороты,и уж при скорости после 30км,там варик уже работает практически в холостую при нажатой педали тормоза!а вот когда едешь тормозишь с большой скорости до маленькой,этих толчков не ощущается,исключительно только когда дотормаживаешь её в конце после 20км!может кто и знает,то это сравнимо с тем когда на старых грузовиках если не затянуты клинья крепления колёс,то они имеют свойства прокручиваться,и когда тормозишь,то ощущается характерный толчок небольшой,ну и при разгоне тоже будет такой толчок!у меня только при торможении он!
P.S-колеса затянуты на машине.в шрузах больших люфтов нет,проверял!значит одно из двух,или в варике такой переход ощутим,или всетаки абс так работает при более резковатом дотормаживании перед полной остановкой!
Juke89
проверь сайлентблоки задних рычагов
Вадимыч
у меня похожее было до перепрошива мозгов варика по кампании года два или три назад, потом прошло.
перепрошив делал?
Стич

Специально обратил внимание. У меня тоже что-то подобное. Но это происходит в режиме доката, т.е. газ сброшен и машина постепенно останавливается. И уже на небольшой скорости происходит несильный толчок. Дальше машина идёт совсем медленно и с постоянной скоростью. Причём толчок происходит именно при медленной потере скорости. При достаточно интенсивном торможении ничего такого не ощущается. Но меня это совсем не парит. Машине почти два года и такое вроде было и раньше. Может спросить Александра Разживина?
GPS
Тоже давно заметил именно такую же ситуацию, как у Стича - толчок именно на докате.
Spender
Цитата(Вадимыч @ 24.2.2016, 1:59) *
у меня похожее было до перепрошива мозгов варика по кампании года два или три назад, потом прошло.
перепрошив делал?

Нет не делал.пока некчему мне это.
Spender
Цитата(Стич @ 24.2.2016, 10:10) *
У меня тоже что-то подобное. Но это происходит в режиме доката, т.е. газ сброшен и машина постепенно останавливается. И уже на небольшой скорости происходит несильный толчок. ...

Может у меня тоже на докате это происходит,только в накладку с торможением.значит не только у меня это происходит!успокоили млин:))
AlexK
У меня такой толчок был изначально когда машина была еще новая, сейчас моей пять лет. Этот толчок за пять лет никак не изменился. Он очень слабый, практически перед самой остановкой и я всегда считал, что это норма. Ведь когда при трогании с места отпускаешь тормоз машина начинает медленно двигаться - я считаю, что это где-то как-то примерно та же самая причина. Хотя в тонкостях не копался...
TANK
Зависит от настроек торможения двигателем в вариаторе
iksoi
Цитата(TANK @ 28.2.2016, 11:38) *
Зависит от настроек торможения двигателем в вариаторе

Моё мнение, что этот толчок, это переход между торможением двигателя и режимом холостого хода.
У меня так же с самого начала эксплуатации машины.
Гагарин
А как делаются настройки торможение двигателя?
TANK
http://cvtz50.info я уже писал об этом.


Кста, на днях пришел у меня obd2 1,5. Если кто хочет попробовать - я готов )))
iksoi
Цитата(TANK @ 28.2.2016, 15:47) *
http://cvtz50.info я уже писал об этом.


Кста, на днях пришел у меня obd2 1,5. Если кто хочет попробовать - я готов )))

У меня стоит программка, только для, именно, икс-трейла. Я что то там не нашёл как регулировать торможение. Есть только показания этого параметра. Может надо смотреть (править) прогой для Мурано?
Гагарин
Цитата(TANK @ 28.2.2016, 14:47) *
http://cvtz50.info я уже писал об этом.


Кста, на днях пришел у меня obd2 1,5. Если кто хочет попробовать - я готов )))

Антон! Я готов, главное то бы не юг:)
iksoi
Антон только что по твоей ссылке поставил программку на телефон (она автоматом заменила предыдущую)....судя по номеру она поновее чем прежняя. Предыдущая ещё стоит на планшетнике, но он в машине. Надо будет сравнить, но чисто визуально - почти одинаковые, но в этой вроде бы поболее функционал.
Спасибо.
Spender
Цитата(TANK @ 28.2.2016, 14:47) *
http://cvtz50.info я уже писал об этом.


Кста, на днях пришел у меня obd2 1,5. Если кто хочет попробовать - я готов )))

хотел бы попробовать этот девайс на своей машине!глаза горели,и хотелось купить,но чтото остановило меня!если не занят понедельник вторник вечерком можно опробовать на мне!за одно и узнаем какие ошибки есть или сидят в двигле!я на Пионерской живу если что!
TANK
Ок, вариант - в среду. Как раз рядышком живешь. Сегодня с работы вернулся поздно, завтра вечер занят, а для обкатки понадобится время все-таки
GPS
Сегодня пытался подцепить сканер, взятый у товарища, чтобы тоже посмотреть заветные циферки вариатора и уровень торможения двигателем. Но что-то даже с телефоном не удалось подружить сканер. Если на завтра ваша встреча в силе, то попробовал бы тоже подъехать )
Spender
Цитата(TANK @ 29.2.2016, 21:54) *
Ок, вариант - в среду. Как раз рядышком живешь. Сегодня с работы вернулся поздно, завтра вечер занят, а для обкатки понадобится время все-таки

В среду до часу ночи работаю!поэтому думаю тебе не айс будет выползать из дому в1:30 на улицу ради забавы!!!если только не появится ради всего этого жаркое желание всетаки испробовать этот гаджет!
TANK
ок, вариант - пятница? Р-н старой деревни
Spender
Как в воскресенье?я пятницу и субботу работаю до поздна!в воскресенье выдохной!
Spender
Планы поменялись.я и в субботу выходной!так что можно и в субботу заценить твой гаджет!
TANK
Суббота маловероятна, ибо в гости.
Spender
Ну давай тогда в воскресенье! Думаю будет в самый раз!
halera078
Цитата(Spender @ 4.3.2016, 3:28) *
Ну давай тогда в воскресенье! Думаю будет в самый раз!

Ребят, под елмку 327, торге пробовали ставить?
Или подскажите какая диагностика м нашим протоколом дружит?

По поводу торможения двигателе-режим 0 установлен заводом, режим -1 уменьшает торможение, а 1 и 2 увеличивают торможение двигателем. Главное правильно сохраниться. Расскажите потом про результат и накат.
grаnata
У меня на Мерсе тоже самое: толчок перед остановкой. У вас вариаторы?
Ainstain
Цитата(grаnata @ 17.4.2016, 18:36) *
У меня на Мерсе тоже самое: толчок перед остановкой. У вас вариаторы?


Да, у нас вариаторы.

P.S. Флуд убрал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.