Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глюк с датчиком/мозгами?
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
Вадимыч
Всем привет!
Сегодня начался глюк совершенно непонятный - поехал на обед, на приборке загорается 4WD Lock и никак не реагирует на переключатель, ЕСП офф и справа значок АБС и восклицательный знак.

ЕСП на ровном месте считает что я буксую и начинает отрабатываьт. На холостых оборотах стою, стрелка спидометра прыгает.
Грешу на глубокие лужи, что залил какой-то датчик - под капотом чёткий след воды, которая попадает на ремень, а он уже раскидывает по рабочей плоскости её, и как раз в этой плоскости ремня, ближе к кабине, коробка, похожая на АБСку.
Щас оставил с открытым капотом и работающим двигателем на часок - вроде просох перестало колбасить.

Вопрос - было такое у кого? Я блин 4 года уже на этом трейльчике катаюсь и по более глубоким лужам бывало (где некоторые номера оставляли smile.gif)), но первый раз такая ерунда.
Датчики же должны быть гидроизолированы...
Просушить и забить, или есть смысл проверить что-то? Если второе, то что?
Atomic-dm
все же напишу в старую тему...

я бы в таком случае просто сбросил клемму с акб. через минут подключил. в 99% все бы прошло. а если нет, то смысла гадать уже нет, надо ехать в сервис.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.