Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сбился регулятор работы дворников стеклоочистителя
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
GPS
Народ, может подскажет кто-то? Вчера, без каких-либо предисловий, пропал подстроечный режим работы дворников. При изменении положения колёсика, отвечающего за частоту взмахов дворников, самим дворникам абсолютно пофиг - работают в том же режиме и той же частотой, что и на 1й скорости. В какую сторону смотреть, в чем может быть проблема?
П.С. Датчика дождя нет.
Vikelk
Цитата(GPS @ 20.4.2016, 9:27) *
П.С. Датчика дождя нет.

А куда он делся? Он же на Т31 в базе идёт. Или на российской сборке это опция?
У меня такое было. когда в лобовуху на Украине доска прилетела. Поменял стекло, но у них не было геля для датчика. И дворники в ручном режиме работали без регулировки - с одной скоростью. По возвращении в Питер в сервисе был залит гель в датчик и проблема ушла. Вразумительного ответа на вопрос почему без датчика дождя работа дворников не регулируется ну одного дилера получить не смог.
GPS
Цитата(Vikelk @ 20.4.2016, 10:43) *
А куда он делся? Он же на Т31 в базе идёт. Или на российской сборке это опция?

хз почему его нет. Похоже, в первых комплектациях ХЕ российской сборки их не ставили. Как и не ставили второй пол в габажнике.
tim_rubop
либо сам переключатель глюканул, либо шлейф смотреть
GPS
Были проверены предохранитель и реле - всё в норме. Проверяли по ОБД-сканеру - всё норм. Вопрос решился сбросом настроек компа до заводских через сканер дилера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.