Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моторчик передних стеклоочистителей
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T30
Lenin7
Доброго дня!

Сгорел у меня на днях моторчик переднего стеклоочистителя.
Полезли менять – в евроавто по 5тыс лежат. Жаба душит (особенно,по сравнению с праворульынми моторчиками за 2200). но что делать.
А тут оказалось, что на дизельную версию Т30 2,2 идёт другой моторчик с другим разъёмом!

На фото верхний - мой сгоревший.
Нужен номер 28810EQ300

На первый взгляд в интернетах б/у нигде нет, можно заказать из Владика за 15тр (моторчик дворников, за 15 тр, Карл!)

Есть мысли, что можно сделать? Где ещё поискать б/у?
Могут ли какие-то аналоги с других нассановских моделей подойти? м/б вместе с трапецией?
Может есть у кого схема распиносвки, чтобы переделать разъём под доступный мотор.
raven
На евроавто на разборке вообще ценник конский. Я распредвал покупал б/у. Так мне в прошлом году 11000 заломили. Но, поскольку, на остальных разборках ничего не было, пришлось взять. Позвони Зазану в А2Авто. Это партнер клуба. У них хорошее сто. И ценник приличный. Я у них передний подрамник покупал и менял, так новый оригинал обошелся дешевле, чем в экзисте на порядок и б/у в евроавто.
Lenin7
Цитата(raven @ 26.4.2016, 11:15) *
Позвони Зазану в А2Авто. Это партнер клуба. У них хорошее сто. И ценник приличный. Я у них передний подрамник покупал и менял, так новый оригинал обошелся дешевле, чем в экзисте на порядок и б/у в евроавто.


Я у них и чинюсь smile.gif но ребята тоже голову ломают, где такой моторчик взять.
Lady M
У своих 31-х братьев такую тему не нашла, зашла к вам. На переднее стекло даже намёка на омыватель нет, с задним всё в порядке. Вначале думала что примёрзло, но и в плюсовую ничего не изменилось. Как назло в самую грязь girl_cray2.gif Уже точно искать этот моторчик или что это может быть?
Muzzy
Цитата(Lady M @ 19.3.2018, 15:51) *
У своих 31-х братьев такую тему не нашла, зашла к вам. На переднее стекло даже намёка на омыватель нет, с задним всё в порядке. Вначале думала что примёрзло, но и в плюсовую ничего не изменилось. Как назло в самую грязь girl_cray2.gif Уже точно искать этот моторчик или что это может быть?


Марина, если сами стеклоочистители работают, то может быть просто умер моторчик омывателя который подает омывайку на стекло. В сообщениях выше разговор о моторчике самих стеклоочитителей.

Есть еще вариант проверить, работает ли он (моторчик омывателя). Включить зажигание, и не заводя двигатель нажать на омывание лобового стекла. Жужжание моторчика должно быть слышно. Если звуки издает, то может и просто соскочила трубка подачи жидкости.
Lady M
Цитата(Muzzy @ 19.3.2018, 15:57) *
Марина, если сами стеклоочистители работают, то может быть просто умер моторчик омывателя который подает омывайку на стекло. В сообщениях выше разговор о моторчике самих стеклоочитителей.

Алексей, спасибо! Даже не заметила разницу, стыдно blush2.gif Админы, если что, перенесите пожалуйста в нужную тему.
Lady M
Вдогонку. Алексей, поняла, пойду слушать. Но вроде тихо было, вот задние шумели.
Lady M
Передний молчит, к сожалению. Позвонила в Аврору, они сказали что на моей машине на одном моторчике "сидят" и передние и задние омыватели. Сказала что на заднее стекло вода поступает, на лобовое нет. Он удивился. На всякий случай новый моторчик- только под заказ до 5 дней и стоит около 2 т.руб. И как сейчас по трассе без воды ездить- не знаю unsure.gif
Lady M
До сервиса пока не доехала, времени нет. Но вот интересно, омыватель лобового стекла заработал через раз. Вначале включаю на заднее стекло, только после этого вода идёт на переднее. Наоборот- никак, наверное что- то переклинило mellow.gif
Lady M
Может кому интересно продолжение истории to_pick_ones_nose3.gif Заехала в Аврору, сказали полетел подрулевой переключатель стеклоочистителей. У меня продлённая гарантия на год с Авророй, но эта деталь под неё не подпадает.. Цена вопроса- около 5 т.р. Объяснила, что если так, то следующее ТО прохожу не у них. В итоге, по программе лояльности к постоянным клиентам (у меня уже 4-й Ниссан подряд), заменили деталь со скидкой. Доплатила 2300, вместе с хорошей мойкой считаю цена приемлемая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.