Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук при повороте руля
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
igvord
Доброго всем времени форумчане!
У меня вопрос сталкивался ли кто - нибудь с таким и , строго говоря является ли это криминалом?
Машине 2 года пробег 35 тыс. и уже на протяжении тыс. 15 мне не дает покоя стук при повороте руля.
Проявляется он как правило на неровной поверхности и на малых скоростях. Например при выезде или въезде в гараж при повороте руля
одинарный или двойной стук, даже пожалуй напоминающий хруст. Может проявляться при езде по кочкам... Кто-нибудь с этим сталкивался?
Отпишитесь пожалуйста.
tim_rubop
по теме - описание тянет на опорный подшипник. Но возникает встречный вопрос - вы чего ждали 15 тыс.км??? что стук рассосется? ))))
igvord
Я как раз менял по гарантии опорный подшипник. Таки нет не он.
Прошу прощения за отсутствие представления
Strelok75
Добрый день!
Представляются у нас вот здесь:
http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showforum=6
Еще можно профиль получше заполнить...
А гадать не надо по поводу "хруста", есть партнеры у нас, к ним Вам и дорога...
http://www.a2auto.ru/
hi.gif
raven
Пыльники на шрусе давно смотрел? Если они рваные, значит уже поздновато. hi.gif
Хотя, за 15 тыс хруст уже превратился бы в сплошной треск
igvord
Я уже писал в представлении, что стук этот возникает очень и очень не всегда,
а при определенных условиях (поворот руля на неровной поверхности). Но и при этих условиях не всегда.
Я обратил внимание мастера при прохождении ТО. Он поменял мне опорный подшипник. Но не помогло.
Приехал к ОД между ТО и там мне начали рассказывать, что звуки и стуки в Ниссан это не криминал и т.д. и т.п.
И я обращаюсь к вам чтобы понять это действительно не криминал и у всех так, или что-то у меня в подвеске умирает, а
ОД просто тянет время до окончания гарантии.

strelok 75 спасибо за рекомендации. Вы думаете имеет смысл протестировать гарантийную машину у клубного мастера?
Питерский
а думаете нет, беспокоит стук первое правильно к дилеру, как правило там скажут что все ок, но звук то есть и беспокойство, далее так, либо забить или к другому мастеру для осмотра, не повезет бывает и к третьему придется ехать. Удачи
Ainstain
Цитата(igvord @ 18.5.2016, 11:34) *
стук этот возникает очень и очень не всегда,
а при определенных условиях (поворот руля на неровной поверхности). Но и при этих условиях не всегда.
...


Стук в движении или нет?
Если стук в движении при перекатывании через неровности, то может быть проблема в сайлентблоках подвески.
Проверь ходовую у партнера.
Vikelk
Цитата(igvord @ 18.5.2016, 10:34) *
Приехал к ОД между ТО и там мне начали рассказывать, что звуки и стуки в Ниссан это не криминал и т.д. и т.п.

Для ОД может и не криминал. А для автомобиля Ниссан это ненормально. Надо проверять. Где - уже подсказали.
GPS
Либо при переваливании на кочках так же может вести себя подушка двигателя задняя ("гитара") - бултыхающийся звук, отдающий немного в педаль газа. Хотя, при таком пробеге рановато, конечно, для подушки...
igvord
Спасибо, что откликнулись на мое обращение.
Я понял, что при нормальной работе СТУКОВ И СКРИПОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИКАКИХ.
Ближе всего звук тянет на работу сайлентблоков. Именно при перекатывании через кочки.
Поеду к партнерам. Что они скажут.

Как приобретается клубная карта? Я при первом входе видел правила приобретения, но сейчас не помню в каком разделе.
Rammstein
Цитата(igvord @ 23.5.2016, 12:09) *
Как приобретается клубная карта? Я при первом входе видел правила приобретения, но сейчас не помню в каком разделе.

ТЫНЦ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.