Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ступица
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Тормозная система, рулевое управление, подвеска и трансмиссия Nissan X-Trail T30
airup
Доброго времени суток всем, появилась проблема на Т30 (МТ) 2.0 Бенз. 2007 г.в., начинается небольшой гул (с правой стороны) с 30 км\ч, а уже на 110 км\ч пассажиру начинает закладывать уши (как будто в самолете взлетаешь), в дальнейшем может произвольно увеличиваться\уменьшаться, руль при этом не бьёт\не дергает. Повороты руля и сбрасывание газа никак не влияют (уменьшается гул при скорости 60 км\ч и меньше) 2 недели назад сделано ТО (после приобретения авто, при том когда перегонял машину этого гула не было) справа менялись задний ступичный подшипник и передний отбойник с пыльником (так же сказали что стойка передняя умирает, но не из за неё же гудит?) ну и все масла менялись ( в том числе Масло раздаточной КПП и Масло редуктора заднего моста).
GPS
И всё-таки еще раз проверить ступичный. Было у меня такое, когда попался брак, вылезший также через несколько дней после установки.
Ainstain
Цитата(airup @ 26.7.2016, 15:25) *
гул (с правой стороны) с 30 км\ч, а уже на 110 км\ч пассажиру начинает закладывать уши


Проблема в передней ступице.
Vikelk
Цитата(GPS @ 26.7.2016, 15:44) *
И всё-таки еще раз проверить ступичный. Было у меня такое, когда попался брак, вылезший также через несколько дней после установки.

Цитата(Ainstain @ 26.7.2016, 16:58) *
Проблема в передней ступице.


Полностью согласен.
А то, что недавно меняли - не показатель. Качество запчастей в России мягко говоря нестабильное (это очень мягко говоря).
tim_rubop
Цитата(Ainstain @ 26.7.2016, 18:58) *
Проблема в передней ступице.


Поддержу.
Более того если ставили дешевую ступицу или подделку - она может гудеть "с новья"
Ну и профиль автору было бы неплохо заполнить и представиться в соответствующей теме.
airup
Цитата(Ainstain @ 26.7.2016, 16:58) *
Проблема в передней ступице.

А что можно делать со ступицей? только замена? дорогая подика...

Цитата(Vikelk @ 26.7.2016, 20:18) *
Полностью согласен.
А то, что недавно меняли - не показатель. Качество запчастей в России мягко говоря нестабильное (это очень мягко говоря).

Меняли задний, может и передний под замену, хотя странно, что до ТО небыли никакого гула

Цитата(tim_orenburg @ 26.7.2016, 20:26) *
Ну и профиль автору было бы неплохо заполнить и представиться в соответствующей теме.

поправил)

По теме: завтра записался на сервис, будем выяснять. В инете начитал, что гудеть так могут - ступичный подшипник, подвесной подшипник, ШРУС...
Vikelk
Цитата(airup @ 26.7.2016, 22:59) *
Меняли задний, может и передний под замену, хотя странно, что до ТО небыли никакого гула

У меня также было: всё было хорошо, а потом в один "прекрасный" день появился гул. Сначала небольшой, прислушиваться надо было. А потом стал нарастатьи под конец стал музыку заглушать. Оказались передние ступичные подшипники.
Ainstain
Цитата(airup @ 26.7.2016, 22:59) *
А что можно делать со ступицей? только замена? дорогая подика...


Только замена. Цена 5-10К. Febest и пр. китай не ставь.
Watch
Ступицы рекомендуют менять парами, потому что есть вероятность, что либо гудят обе, но одна громче, либо, что скоро загудит вторая. Менял перед недавно, обошлось около 16к с з/ч
tim_rubop
Цитата(Watch @ 27.7.2016, 12:19) *
Ступицы рекомендуют менять парами, потому что есть вероятность, что либо гудят обе, но одна громче, либо, что скоро загудит вторая. Менял перед недавно, обошлось около 16к с з/ч


вот с этим не соглашусь... где это так "рекомендуют"???

когда один из 4-х стульев ломается на кухне, вы же не весь гарнитур меняете? )))

у меня правая загудела где-то на 100 тыс, сейчас пробег 134 тыс - левую не трогал, ибо не жалуется..
him44
Цитата(tim_orenburg @ 27.7.2016, 13:47) *
....когда один из 4-х стульев ломается на кухне, вы же не весь гарнитур меняете? )))....

Не факт,не факт))))
А если ломается одна ножка у стула, то будете ремонтировать только эту ножку (чтобы потом с криками и воплями оказаться на полу) или покупать новый стул?
tim_rubop
Цитата(him44 @ 27.7.2016, 15:51) *
Не факт,не факт))))
А если ломается одна ножка у стула, то будете ремонтировать только эту ножку (чтобы потом с криками и воплями оказаться на полу) или покупать новый стул?

мысля так - при завывании одной ступицы нужно менять весь автомобиль? ))))

Нет, ступицы не входят в список деталей, которые рекомендуется менять парами.
Ainstain
Цитата(tim_orenburg @ 27.7.2016, 13:47) *
вот с этим не соглашусь... где это так "рекомендуют"???
у меня правая загудела где-то на 100 тыс, сейчас пробег 134 тыс - левую не трогал, ибо не жалуется..


Поддержу. Именно так. Иначе так можно з/ч всего а/м поменять.

Правая ступица, как правило, выходит из строя раньше.
У меня также левая ступица проездила на 40К больше (около 90К), т.е. где-то на 2 года дольше, чем правая.

him44
Цитата(tim_orenburg @ 27.7.2016, 15:17) *
...ступицы не входят в список деталей, которые рекомендуется менять парами.

Точно так!
airup
Проблема решилась заменой ступичного подшипника! Всем спасибо за советы

p
игорь69
С правой стороны еще часто подвесной подшипник привода правого гудит. А подшипник ступицы просто диагностировать. в левый поворот гул усиливается, в правый бывает пропадает совсем.
Серега.К
Тоже появился гул с правой стороны.Начинается где то с 50км/ч.На ремонт записан через 3 недели.Докатаюсь это время или нет,может лучше на прикол машинку поставить?
Ainstain
Цитата(Серега.К @ 2.7.2018, 22:32) *
Тоже появился гул с правой стороны.Начинается где то с 50км/ч.На ремонт записан через 3 недели.Докатаюсь это время или нет,может лучше на прикол машинку поставить?


Если еще не как "реактивный самолет", то еще вполне можно месяц кататься (хотя смотря какой ежемесячный пробег). Думаю, что около 1000 км вполне терпимо.
VVF
Цитата(Серега.К @ 2.7.2018, 22:32) *
Тоже появился гул с правой стороны.Начинается где то с 50км/ч.На ремонт записан через 3 недели.Докатаюсь это время или нет,может лучше на прикол машинку поставить?

Я до замены 2000 прошел с гулом.
him44
Цитата(VVF @ 3.7.2018, 10:05) *
Я до замены 2000 прошел с гулом.

Я в 2013 году с гулом с юга приехал (~2000 км) и ещё недельку отъездил в Питере...
Серега.К
Точно ступичный.Руль кручу влево право-нарастает и стихает.Как раз хотел грязевые щитки поменять,заказал с Япы,так зависли уже у нас в Столбищах.
Петрович64
Братцы всем привет,принимайте в свои ряды.вот как то так,сменил одного японца на другого.авто 2006г.колумбия,2л.механика.бенз.До этого владел паджериком.но да ладно .вышло как вышло.у меня вопрос к вам.загудел пер.подшипник,ступичный.какой лучше ставить.посоветуйте.пока в нюансах по авто не очень шарю.и ещё,в Купчино ремонтники грамотные есть?.
hostage
Привет привет! Вливайся smile.gif

На Т30 не скажу, на Т31 под маркой оригинала шли SNR (NTN)
Ainstain
Цитата(Петрович64 @ 22.5.2019, 22:57) *
загудел пер.подшипник,ступичный.какой лучше ставить.посоветуйте.


Лучше брать фирм SNR или SKF.
Петрович64
Цитата(Ainstain @ 23.5.2019, 1:56) *
Лучше брать фирм SNR или SKF.

Вот спасибо hi.gif

Цитата(hostage @ 23.5.2019, 1:45) *
Привет привет! Вливайся smile.gif

На Т30 не скажу, на Т31 под маркой оригинала шли SNR (NTN)

Благодарю
Uss
Обращайся к партнерам подберут
я поставил SKF
Петрович64
Цитата(Uss @ 23.5.2019, 12:41) *
Обращайся к партнерам подберут
я поставил SKF

Понял,спасибо.уже заказал,посмотрим что привезут.
tim_rubop
Цитата(Петрович64 @ 22.5.2019, 22:57) *
и ещё,в Купчино ремонтники грамотные есть?.

в Шушарах почти )) INA-Сервис, норм
Петрович64
И снова привет всем.братцы,такой вопрос,загудела ступица,по всем признакам правая передняя,заменил подшипник(фирму забыл,какая то Япония).самое интересное что выбил полностью.с обоймой.половина черный,половина как положено.воткнул новый.гул остался,но как то мягче стал.вопрос,может задний гудеть и на передок отдаваться.или шрузам кирдык?менял можно сказать на коленях и под дождичком.поэтому всю машину не стал вывешивать.мокро.может ещё чего нибудь под финиш подходит?
Петрович64
Цитата(tim_rubop @ 23.5.2019, 23:25) *
в Шушарах почти )) INA-Сервис, норм

А телефончика нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.