Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БИ-ксенон в обычные фары
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
TANK
странно, но все что писал потерли... обстоятельства не извесны, но за это время появились новинки!





9500.00 руб.
Нет на складе
Под заказ.

Цена включает доставку по России,Украине и в Казахстан.

Арт.4.3 Полный комплект Линзованного Биксенонового модуля HIDLIGHTING для установки в цоколь Н4 - третьего поколения !!! Без резки отражателя фары.

Новый дизайн, облегченная конструкция. Задняя 7-ми цветная диодная подсветка с пультом управления. Достигнуты небывалые характеристики дальнего света, значительно улучшены характеристики ближнего света-лучшая укрывистось дороги и стабильные характеристики.Вот только некоторые нововведения в модулях третьего поколения.

Комплектация: Инструкция с картинками, две линзы, две ксеноновые лампы типа D2S, два блока розжига (с планкам и прижимными пластинами), два реле дальнего(они же с полной проводкой), герметик для фары, скотч-локи для подключения к цепи габаритов, стяжки для установки.

Гарантия 1 год на механизмы линзы и 6 месяцев на блоки рожига,ангельские глазки и лампы.

==================

Установка:
1. демонтаж фар
2. вскрытие стекол фар (кипятком или термофеном)
3. установка в ШТАТНЫЕ места
4. сборка фар
5. установка фар на авто

время: ~30-120 мин. на все операции.

Регулировок прочих не потребует, а свет много качественнее.
vladfrost
а есть линзы с ангельскими глазами?
TANK
да, они все с ангельскими глазками идут.
vladfrost
фотько только не видно... хотелось бы посмотреть... чье производство и какие лампы там идут?
tuusja
мне тоже было бы интересно посмотреть как это выглядит!
Romakhov
я бы не рискнул такое творить с фарами нашими..... ибо дорого фара стоит, ежели чиго со стеклом натворить не тоsad.gif
TANK
так выглядят модули 1-го и 2-го поколения:







Сейчас уже есть 3-го:

К.И.Т.
Антон. Ты говорил что при установке модулей не надо вскрывать фары. Или это относится к предыдущим моделям?
Romakhov
как не вскрывать.... вскрывать... ибо контрогаится .... т.е. ее нада держать со стороны отражателя чтобы закрутитьsad.gif

читаем первый пост...

Установка:
1. демонтаж фар
2. вскрытие стекол фар (кипятком или термофеном)
3. установка в ШТАТНЫЕ места
4. сборка фар
5. установка фар на авто

время: ~30-120 мин. на все операции.

Регулировок прочих не потребует, а свет много качественнее.

вот пример... http://www.bilinza.narod.ru/

я бы конечно профессионалам доверился, но у нас ... хм... дыра!
TANK
на самом деле тут особого профессионализЪма не потребуется, даже криворукие ставят сами ;)

А разборка нужна полюбас, я иного говорить по модулям не мог.
Romakhov
ну я тогда вооще такой криворукий.... никада в жизни такие дорогостоящие фары курочить не буду...!!!!
vladfrost
У меня есть личный опыт испорченных фар и стоила мне моя криворукасть совсем немало))
Лучше конечно если это кто то мог сделать и потом небыло всяких запатеваний итд....
К.И.Т.
Цитата(TANK @ 1.10.2009, 22:50) *
на самом деле тут особого профессионализЪма не потребуется, даже криворукие ставят сами ;)

А разборка нужна полюбас, я иного говорить по модулям не мог.

Наверное я путаю что то dntknw.gif
patriot
как вариант:


зы,
только синий анжел айс - колхоз . ИМХО
зы,зы
вроде была такая тема:
Колхозим старательно ксенон..., или все про ксенон
TANK
patriot, анриал в силу технических причин
Костяныч
Цитата(patriot @ 2.10.2009, 11:31) *
как вариант:


зы,
только синий анжел айс - колхоз . ИМХО
зы,зы


туда эти линзы без обрезания не встанут...
vladfrost
короче реально достать такие с белыми ангельскими глазами и установкой?
Костяныч
Цитата(vladfrost @ 6.10.2009, 18:34) *
короче реально достать такие с белыми ангельскими глазами и установкой?

купить не проблема http://www.lumen-auto.ru/products/xenon/bi/app/1063/

небольшой про них отчетик http://www.pro-xenon.ru/press.php?id=112
а вот где в питере установить не подскажу suicide2.gif
Scorpio
Пока вчера ехал в Туутари по Киевскому шоссе, что-то как-то совсем расстроил меня свет. Ни хрена не видно. Ни на ближнем, ни на дальнем. Вроде и фары чистые, но......
Что можно сделать со светом и в какой ценник это выльется?
tuusja
Аналогично. не видно ни хрена - правда, у меня фары грязные.
Но проблема в том что на киевском не нарисован край дороги.
S-Turbo
Цитата(vladfrost @ 6.10.2009, 17:34) *
короче реально достать такие с белыми ангельскими глазами и установкой?


У нас я видел такие здесь, не сочтите за рекламу плиз, просто покупал там лампочки и заметил на витрине. А вообще их щас где только не продают, и под какими только торговыми марками. Хотя делает имхо один завод в китае, тока коробочки разные штампуют smile.gif Знакомые раньше их напрямки из Китая выписывали, а теперь и здесь валом.

В принципе, вещь хорошая, имеет право на жизнь. good.gif
Главное - даёт правильный (по ГОСТУ) пучок, в отличие "колхозных" комплектов, которые, я бы вообще запретил использовать в рефлекторной оптике ближнего, а тем более двойного (под Н4) света angry.gif .
По яркости и габаритам пятна света на дороге, в силу много чего, с ОЕМ-бимодулями не сравнятся. Приятель поставил себе такие 2-го поколения на пробу, ну и мы и потестировали сравнительно с моими линзами, результат приятеля не впечатлил. sad.gif Однако, как минимум, поярче чем галоген, но размеры светового пятна скромные - заводскаяя линза даёт пятно в 1,5-2 раза шире и дальше.
Неизвестен также срок службы покрытия китайского отражателя - вещь новая относительно и ресурсной статистики пока нет, поэтому тут неясно.. но пару лет наверняка протянут.
По известным мне отзывам 3-е поколение уже ближе по характеристикам к ОЕМ-модулям, но имеет большие габариты - не во всякую фару встанет. А говорят уже есть 4-е поколение..
В любом случае, как вариант обратимого ретрофита-лайт (если нет решимости имплантировать заводской модуль), можно ставить. Особенно в случае подгоревшего родного рефлектора или исправления света праворульной машины.
Ну и бонус в виде бесплатных анютиных глазок весьма приятен. Они кстати, как минимум белые (6000К примерно), но есть многоцветные варианты (переключаются по желанию).
Ну а поставить много где смогут, если самому страшно стекло снимать. Обычно у продавцов есть карманные установщики, надо спрошать.
Rezident
Всё хорошо, красиво. Но ты весь бортовик этого чела читал? Знаешь, что там дальше было?
Romakhov
чо? накладки отвалились? или дяди мылиционера прав лишили?
TANK
Цитата(Rezident @ 8.12.2010, 14:34) *
Всё хорошо, красиво. Но ты весь бортовик этого чела читал? Знаешь, что там дальше было?

ты про что конкретно?
Rezident
Про то что всё поотваливалось потом. А это опять съём бампера, разборка фар. На соседнем форуме один чел. описывал аналогичный процесс, и у него всё более грамотно и основательно выполнено.
TANK
ну поотваливалось - руки не оттуда...

Если КОНКРЕТНО про би-линзы, то там отваливаться нечему. Би-линзы крепятся на отражателе за счет гайки и все. Это уже гарантирует посадку и позиционирование.
Костяныч
Цитата(Rezident @ 8.12.2010, 17:33) *
Про то что всё поотваливалось потом. А это опять съём бампера, разборка фар. На соседнем форуме один чел. описывал аналогичный процесс, и у него всё более грамотно и основательно выполнено.



Цитата(TANK @ 8.12.2010, 23:23) *
ну поотваливалось - руки не оттуда...

Если КОНКРЕТНО про би-линзы, то там отваливаться нечему. Би-линзы крепятся на отражателе за счет гайки и все. Это уже гарантирует посадку и позиционирование.


Цитата
Вобщем не без помощи наших прекрасных дорог с периодичностью в день у меня отвалились обе декоративные маски с линзовых модулей(они были приклеены на поксипол).

сам схалтурил, сам и переделывай. Если брать универсальные билинзы, то таких проблем не возникает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.