Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дребезжание заднего ремня безопасности
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
mihail.tyla
Привет всем!У меня такой вопрос:никто не сталкивался с проблемой дребезжания заднего ремня безопасности,с правой стороны?Проявляется этот непрятный звук только при езде по неровной дороге и в особенности по мелкому гравию.При вытянутом ремне до отказа звук пропадает.Видимо дребезжание создаёт сам механизм ремня.Заранее благодарю всех,кто откликнется на мой вопрос. girl_cray2.gif
Двацветок
Уверены, что не вилка ремня дребезжит о пластик обшивки, а именно механизм скручивания?
mihail.tyla
Цитата(Двацветок @ 25.9.2016, 12:01) *
Уверены, что не вилка ремня дребезжит о пластик обшивки, а именно механизм скручивания?

Абсолютно уверен.Проверялось практически.Тем более,что ремень дребезжит даже в застёгнутом положении,при сидящем там пассажире.Как только он натягивает ремень до упора,дребезг прекращается.Если бы дребезжала вилка,то я бы этот вопрос очень быстро решил и не стал бы его задавать!
Dema
Та же фигня и то же справа
mihail.tyla
Цитата(Dema @ 25.9.2016, 22:05) *
Та же фигня и то же справа

При более глубоком изучении понял,что дребезг создаёт спинка заднего сидения.Точнее её крепление.Эту проблему люди решили уже давно.Вот одна из ссылок:https://www.drive2.com/l/9845817/ - как вариант.Я думаю это наш случай!
Smash
У меня шприцы. Вариант по ссылке понравился. Буду переделывать))

Двацветок
Интересное решение.
Дэн
Решение супер. Только не понял, для чего? Сегодня специально подёргал свои кресла. Тишина, ни какого дребезга, стоят мёртво, как влитые.
Может эта проблема только у рестайла?
Ainstain
Цитата(Дэн @ 30.9.2016, 19:58) *
Решение супер. Только не понял, для чего? Сегодня специально подёргал свои кресла. Тишина, ни какого дребезга, стоят мёртво, как влитые.
Может эта проблема только у рестайла?


Аналогично. У меня рестайл и тоже от кресел звуков нет. Дело не в рестайле.
Да, у меня тоже слышны скрипы сзади при переваливании на кочках, но дело не в креслах (ни в передних, ни в задних) - я подозреваю, что дело в сайлентблоках.
Двацветок
Ага. Не существует проблемы сверчков. Существует проблема плохой стерео системы. ag.gif

ЗЫ: У меня тоже отсутствует скрип задних кресел.
mihail.tyla
Цитата(Dema @ 25.9.2016, 22:05) *
Та же фигня и то же справа

Вот ещё ссылка:https://www.drive2.ru/l/10020579.Но это уже не колхозный вариант.
Двацветок
На мой взгляд шприцы и стяжки проще, чем переборка замка, при той же эффективности.
Зачем усложнять, если эффект достигается меньшими усилиями? Ради статуса "зато не колхоз"?
Колхоз не всегда является синонимом слова плохо.
Smash
Цитата(Двацветок @ 30.9.2016, 21:52) *
На мой взгляд шприцы и стяжки проще, чем переборка замка, при той же эффективности.
Зачем усложнять, если эффект достигается меньшими усилиями? Ради статуса "зато не колхоз"?
Колхоз не всегда является синонимом слова плохо.

+1 Сегодня поставил стяжки. Заняло 5 минут. Ничего не гремит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.