Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Сухуми с ноутом?
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник > Уголок Электроника
REY
Кто подскажет! В начале сентября намечается поездка в Сухуми.
Хочу взять с собой ноут. Что и как сделать, чтобы была связь с инетом?
Здесь у меня модем Скайлинк.
Romakhov
а там мегафон 3G прикупишь.
Next
В Сухуми Скайлинка нет, точно.
Sunny
Для начала узнать, какой оператор там предоставляет услуги интернета и на месте купить. Мегафон там вроде работает. Надо у операторов узнавать, кто еще, т.к. мегафон либо безлимитка 700 рублей в месяц, либо тариф 1 метр = 1 рублю smile.gif
dell
Мои, ездили в июле в Новый Афон, 3G, там работает, оператор связи _http://www.aquafon.com/
Но проблему решил, покупкой нетбука с 3G модемом.
Еще здесь _http://abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=3 можно поискать информацию.
REY
Спасибо за инфу..братцы и сестрёнки..) friends.gif
dell
кстати у меня по моему пару СИМОК завалялось этого года от туда, так, что если что, то наверное могу отдать, пойду поищу.
REY
Цитата(dell @ 14.8.2009, 22:05) *
кстати у меня по моему пару СИМОК завалялось этого года от туда, так, что если что, то наверное могу отдать, пойду поищу.



Юра! Вот что мне они отписали:
Уважаемый Андрей!



Если Ваш модем поддерживает стандарт HSDPA/UMTS (3G) GSM/GPRS/EDGE

Рабочая частота: UMTS - 2100 MHz, GSM - 850/900/1800/1900 MHz , то будет работать с нашей SIM-картой.



Модемы Skylink поддерживают стандарт CDMA 450 МГц EV-DO Rev.A, EV-DO Rev.0, 1X, поэтому из разницы в стандартах Вы не сможете его использовать в Абхазии.



Модем АКВАФОН Вы сможете использовать с любой SIM-картой в России и других странах, где поддерживается стандарт 3G(UMTS)/EDGE/GPRS.



АКВАФОН представляет комплект для беспроводного доступа в Интернет – 3G-ДРАЙВ.

Комплект 3G-ДРАЙВ состоит из 3G-модема E156G для доступа в Интернет и тарифного плана «3G-ДРАЙВ» с большими пакетами Интернет-трафика по выгодным ценам.

3G-модем E156G предназначен для высокоскоростной передачи данных как в сетях третьего поколения 3G (HSDPA) - до 3,6 Мбит/с, так и в сетях GPRS/EDGE (2,5G) - до 236 Кбит/с, поддерживает функцию приёма/передачи SMS-сообщений.

Установив 3G-модем с SIM-картой в Ваш ноутбук или компьютер и воспользовавшись соответствующим программным обеспечением, Вы можете проверить свой баланс, а также остаток МБ в пакете, отправив SMS-сообщение с текстом 0500 на номер 0500.

Тарифный план «3G-ДРАЙВ» реализуется исключительно в комплекте с 3G-модемом.

3G-ДРАЙВ - это максимально низкая стоимость Интернет-трафика – до 70 коп. за 1 МБ в пакете.

Комплект 3G-ДРАЙВ можно приобрести в Центрах Обслуживания абонентов АКВАФОН в городах: Сухум, Гудаута, Гагра.

3G-ДРАЙВ – это свобода общения на высоких скоростях для абонентов АКВАФОН!

Подробнее о тарифе «3G-ДРАЙВ» >

Подробнее об установке модема E156G >
dell
ну либо их модем, либо телефон с поддержкой 3G, коннектить с ноутом либо по синему глазу, либо через USB и использовать как модем, дешево и сердито.
Я думаю, что интернет, там нужен вам будет, не для работы, а для развлечений, ну там фотки, здесь пообщаться, так что мона и телепоном обойтись
REY
Цитата(dell @ 14.8.2009, 22:51) *
ну либо их модем, либо телефон с поддержкой 3G, коннектить с ноутом либо по синему глазу, либо через USB и использовать как модем, дешево и сердито.
Я думаю, что интернет, там нужен вам будет, не для работы, а для развлечений, ну там фотки, здесь пообщаться, так что мона и телепоном обойтись

У меня нокия 6500 слайдер.
Я не знаю поддерживает ли он 3G и вообще я в этих делал лошара...)
А если брать там их модем..то здесь он сможет работать только на мегафоне и МТС? и вообще он у нас сможет работать?
А здесь у меня Скайлинковский модем.
Чо делать???
dell
думаю, что не поддерживает так как телефон 2007 года, но можно использовать в стандарте GPRS, просто скорость будет поменьше.
Что делать, надо пробовать, перед поездкой, здесь в Питере попробовать через телефон, подключенный к ноуту, как модем, выйти в интернет, если получиться, то проблем в Абхазии не будет.
Купите Симку и в перёд, пару настроик и дело в шляпе.
Хотя вру наверное, здесь пишут _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031102&clid=502 , что 3G поддерживает.
REY
Цитата(dell @ 14.8.2009, 23:12) *
думаю, что не поддерживает так как телефон 2007 года, но можно использовать в стандарте GPRS, просто скорость будет поменьше.
Что делать, надо пробовать, перед поездкой, здесь в Питере попробовать через телефон, подключенный к ноуту, как модем, выйти в интернет, если получиться, то проблем в Абхазии не будет.
Купите Симку и в перёд, пару настроик и дело в шляпе.
Хотя вру наверное, здесь пишут _http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=1031102&clid=502 , что 3G поддерживает.


Юра спасибо!
У нас тут есть Добрый волшебник..Саня fish..
Буду его отвлекать...))) Он профэссор в этих делах..)
dell
удачи.
REY
Цитата(dell @ 14.8.2009, 23:59) *
удачи.

Спасибо!))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.