Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двигатель MR20 на 2 литровых версиях
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
a-r

Нехорошая проблемка в 2 литровых движках MR20 DE на трейлах.

http://wikimotors.ru/mr20de-m4r/ (в п 4 )

Та же проблема описана в обзоре ( с 3 минуты)

https://www.youtube.com/watch?v=WEv_sCxLjHs

Кто-то из владельцев сталкивался с такой?
tim_rubop
пробег 146 тысяч, такого не наблюдалось ни разу

P.S. чистка дроссельной заслонки каждые 30 тыс.км
AlexRoz
Рано об этом спрашивать в разделе про Т32. Наверняка еще единицы меняли свечи, тем более самостоятельно.
Мне на ТО-30 поменяли дилеры, сам бы я их трогать точно не стал. Сейчас пробег 43 тыс.км, полет нормальный
Ainstain
Цитата(AlexRoz @ 25.10.2016, 17:20) *
Рано об этом спрашивать в разделе про Т32....


Перенес в раздел Т31.
Vital2278
120 т. км, только плановые ТО. Все нормально
Дэн
210 тык. Начинается что то похожее. Точно под замену цепь, регулировка клапанов. А дальше что диагностика покажет. Проблема в том, что мастеров толковых по близости к дому не могу пока найти((((((.
Vikelk
Цитата(Ainstain @ 25.10.2016, 18:50) *
Перенес в раздел Т31.

Правильно, т.к. головы на MR20DE (T31) и MR20DD (T32) разные.

Цитата(a-r @ 25.10.2016, 11:06) *
Нехорошая проблемка в 2 литровых движках MR20 DE на трейлах.

http://wikimotors.ru/mr20de-m4r/ (в п 4 )


Первые 4 пункта - бред.
Negoro
72000 отбегал на 2.0 Т-31 не особо нежно. Все ОК. Писать - не мешки ворочать. На СТО тоже не слышали про такую проблему.
GPS
Цитата(Negoro @ 26.10.2016, 23:17) *
На СТО тоже не слышали про такую проблему.

Услышат, как только не соблюдут момент затяжки свечей - и привет антифризу в свечном колодце!
2 ТС:a-r почитайте мою историю И таких историй по всей России, на Драйве, на "голубом" форуме - десятки!
В общей сложности, с повторными работами по скрещиванию старого блока и новой ГБЦ, мне это обошлось около 90-100тыс.руб.
Negoro
Цитата(GPS @ 27.10.2016, 8:58) *
почитайте мою историю И таких историй по всей России, на Драйве, на "голубом" форуме - десятки!

Да, неприятная история. Хорошо, что не знал раньше об этом и спал спокойно. На новом двигателе, который DD, говорят, этот косяк исправлен.
tim_rubop
Цитата(GPS @ 27.10.2016, 10:58) *
Услышат, как только не соблюдут момент затяжки свечей - и привет антифризу в свечном колодце!
2 ТС:a-r почитайте мою историю И таких историй по всей России, на Драйве, на "голубом" форуме - десятки!
В общей сложности, с повторными работами по скрещиванию старого блока и новой ГБЦ, мне это обошлось около 90-100тыс.руб.

десятки примеров из десятков тысяч проданных Х-трейлов и Кашкаев в России - не страшная цифра, Паш...
за 9 лет продаж на примере Оренбурга - только один случай перетяжки дилером, и это было еще в 2009 году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.