Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хранение второго комплекта шин.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Шины и диски для Nissan X-Trail T30 и T31
DVA
Кто где хранит второй комплект резины и колес?

Я первый раз воспользовался платным хранением - оставил шины на дисках в Автопродиксе. Цена вопроса - 1.5 т.р. за 7 мес. Вроде неплохо. Сравнивал с микроконтейнерами - выгоднее у дилера. Да и плюс, что при переобувке хлопот меньше.

Хочу и от Мазды туда привезти.

А кто как контролирует, что в процессе хранения получишь свои колеса или шины? Что они не будут перепутаны, допустим, случайно? Или что какой-нибудь сотрудник не воспользуется своими служебными возможностями в преступных целях?

Я согласен, что это паранойя. Но все же...

PS А Специально или случайно на форуме нет места для обсуждения шин для Т32?
tim_rubop
а по старинке "на балконе" уже не вариант? ))
Muzzy
На все свои машины покупаю второй комплект дисков. Соответственно имею полностью готовый второй комплект. Храню в гараже, сам и переобуваю.
DVA
Ну гараж - это идеальное место. А те, у кого нет гаража и не так много балконов, вынуждены как-то выкручиваться.
Smash
Цитата(tim_orenburg @ 8.4.2017, 22:05) *
а по старинке "на балконе" уже не вариант? ))

Места много занимают. Я, наконец-то, с балкона на работу увез - красота!)
Ainstain
Цитата(DVA @ 8.4.2017, 20:35) *
А Специально или случайно на форуме нет места для обсуждения шин для Т32?


Обсуждение шины надо рассматривать как общие вопросы для всего моделей автомашин без разделения на марки и модели. Так что шины и Т32 и других машинок обсуждаем в общих темах совместно.
DVA
Цитата(Ainstain @ 8.4.2017, 23:25) *
Обсуждение шины надо рассматривать как общие вопросы для всего моделей автомашин без разделения на марки и модели. Так что шины и Т32 и других машинок обсуждаем в общих темах совместно.

А где же такая совместная тема? Вроде корневой раздел общий, а дальше подраздел посвящен шинам только Т30 и Т31. А где же обсуждение колес для Т32 не будет оффтопом?
Ainstain
Цитата(DVA @ 8.4.2017, 23:31) *
... а дальше подраздел посвящен шинам только Т30 и Т31. А где же обсуждение колес для Т32 не будет оффтопом?


Название разделу/теме давалось тогда, когда про Т32 никто и не предполагал...
Обсуждение шин не зависит от модели а/м и размера покрышек.
Если будет надобность, то название темы изменим. А пока вэлкам так!
GPS
уже года 3 храню в Pitstop78, делают договор, за 3 дня звонишь и привозят твои колеса на шинку. Хранение с заменой и балансировкой комплекта с дисками на комплект (16") выходит около 2100руб.
DVA
Цитата(GPS @ 9.4.2017, 23:18) *
уже года 3 храню в Pitstop78, делают договор, за 3 дня звонишь и привозят твои колеса на шинку. Хранение с заменой и балансировкой комплекта с дисками на комплект (16") выходит около 2100руб.

За какой период?
him44
с ценой не перепутал? чувствую где-то дурят, но понять не могу)))
TANK
Цитата(DVA @ 8.4.2017, 22:53) *
Ну гараж - это идеальное место. А те, у кого нет гаража и не так много балконов, вынуждены как-то выкручиваться.

идеальное... приходишь - гараж взломан, колес нет, виноватых нет, спросить не с кого
GPS
Цитата(DVA @ 10.4.2017, 2:09) *
За какой период?

фото договора скину позже
Цитата(him44 @ 10.4.2017, 7:49) *
с ценой не перепутал? чувствую где-то дурят, но понять не могу)))

Не дурят. Там вроде первое хранение только дорогое. При шиномонтаже у них (1600руб) следующее хранение на сезон 500руб.
TANK
Недавно проезжал мимо шиномонтажа сетевого зеленого, увидел надпись: 109р/колесо в мес. Это выходит: 3052р (7 мес) и 2616р (6 мес) и доп — Стоимость хранения без дисконтной карты 3500 руб.


В настоящее время организую платное хранение. Место ограничено, вывозить никуда не требуется. Цену планирую установить 1500р за 6 мес. Желающих вроде устроило.
GPS
.
him44
Прикольно почитать п.3.1.
500 рублей получается аванс, а при выдаче колес обратно платишь еще 3 000 рублей?
Vikelk
Цитата(TANK @ 10.4.2017, 8:46) *
идеальное... приходишь - гараж взломан, колес нет, виноватых нет, спросить не с кого

Минусы есть везде. Но лучше гаража пока ничего не придумано.
Есть малоэтажная застройка с сараями в подвале. Но т.к. таких домов мало, то погоду они не делают.
Если подскажешь вариант лучше гаража, то с интересом его рассмотрю.
TANK
Цитата(GPS @ 10.4.2017, 12:59) *
.

охнихренасе ценничек! что ж они такое делают с колесами за эти деньги?

Цитата(Vikelk @ 10.4.2017, 14:28) *
Минусы есть везде. Но лучше гаража пока ничего не придумано.
Есть малоэтажная застройка с сараями в подвале. Но т.к. таких домов мало, то погоду они не делают.
Если подскажешь вариант лучше гаража, то с интересом его рассмотрю.

padstalom.gif видимо при низком заполнении придется клубу предложить, вариант, конечно! Хотя на посторонних (для места) не планировал to_pick_ones_nose3.gif
GPS
Цитата(TANK @ 10.4.2017, 14:51) *
охнихренасе ценничек! что ж они такое делают с колесами за эти деньги?

Вот честно, не помню, во сколько мне обошлось хранение в первый сезон, но уже 2 года я плачу, как и писал выше, 1600руб за шиномонтаж и 500руб за хранение.
GPS
Цитата(him44 @ 10.4.2017, 14:23) *
Прикольно почитать п.3.1.
500 рублей получается аванс, а при выдаче колес обратно платишь еще 3 000 рублей?

Какие 3000? согласно п.3.1, 500руб - минимально возможная стоимость. Они её соблюдают при условии шиномонтажа у них и последующего хранения резины. Если нет, тогда будут считать по прайсу.
him44
Цитата(GPS @ 10.4.2017, 16:59) *
Какие 3000? согласно п.3.1, 500руб - минимально возможная стоимость. Они её соблюдают при условии шиномонтажа у них и последующего хранения резины. Если нет, тогда будут считать по прайсу.

Ну, 500 руб, так 500)))
DVA
Пока Автопродикс лидирует. Но Только по бюджету. Делал я там смену колес в воскресенье. При этом на смену колес не записывали - все занято. Пришлось записаться на ТО-0. А заодно и замену колес.

Так вот делали все вместе 4 часа!!!!!!

Более того, случайно встретил там знакомого, который обслужиаается по категории VVIP. Он просто менял колеса. Сдали в одно время. Получили с разницей 30 сек. Т.е. просто поменяли 4 колеса на дисках, ну с балансировкой, ну плюс мойка автомобиля. Но 4 часа!!!!!!

Когда я после трех часов ожидания услышал: "Ваши колеса ищут", я понял, что паранойя была не напрасной.
Vikelk
Цитата(DVA @ 10.4.2017, 21:33) *
Так вот делали все вместе 4 часа!!!!!!

Крепкое второе место. "Рекорд" АДРа (10 часов на ТО-1) пока не побит. Но судя по всему очень старались его побить.

Цитата(DVA @ 10.4.2017, 21:33) *
Когда я после трех часов ожидания услышал: "Ваши колеса ищут", я понял, что паранойя была не напрасной.

"Автопродикс" же. Этим всё сказано.
Дэн
При таких ценниках я бы и у себя в гараже нашёл место для колёс 2х-3х комплектов на сезон.
Тем более гараж под камерами, просто так не въедешь- не выедешь, и что б их спи..ть ,надо для начала умудриться спионерить машину.
TANK
Цитата(Дэн @ 10.4.2017, 22:54) *
При таких ценниках я бы и у себя в гараже нашёл место для колёс 2х-3х комплектов на сезон.
Тем более гараж под камерами, просто так не въедешь- не выедешь, и что б их спи..ть ,надо для начала умудриться спионерить машину.

to_pick_ones_nose3.gif ты говоришь, что КАС под камерами... ты видел, что они вообще в принципе пишут? видно ли что на записи после? и как долго? Да и кроме того, спи... соседи, а не залетные. Это и печалит. При желании и колеса вытащат и что угодно натворят... народ у нас такой
Дэн
Цитата(TANK @ 11.4.2017, 9:01) *
to_pick_ones_nose3.gif ты говоришь, что КАС под камерами... ты видел, что они вообще в принципе пишут? видно ли что на записи после? и как долго? Да и кроме того, спи... соседи, а не залетные. Это и печалит. При желании и колеса вытащат и что угодно натворят... народ у нас такой

Видел, проверено на себе, и пишут довольно достойно.
Так 8 лет назад я вычислил соседа, который меняя петли на воротине приделал до дырки мне крыло на Мерсе (Мерс стоял у меня рядом с гаражом) и промолчал.
Спустя неделю я пошёл к председателю, нашли это видео, предъявил соседу. Отпираться ему было уже бесполезно, выплатил мне по полной программе.
Вот такой народ у нас!
А так за 20 лет владения гаражом я не помню, чтоб были случаи воровства и всяких казусов, кроме одного, когда собаки ночью загрызли насмерть сторожа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.