Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чтобы помнили
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник
Страницы: 1, 2, 3, 4
MVMAX
Вчера пришла очередная скорбная весть - утром 22 ноября не стало Дмитрия Хворостовского. Легендарный артист ушел из жизни в возрасте 55 лет. Светлая память. И тогда я решил создать эту тему, чтобы мы не забывали талантливых людей, наших современников, которые делали этот мир лучше.
him44
Да........уж. Всего-то 55 лет, еще бы жить и жить...
Светлая память!
MVMAX
Известный актер Николай Годовиков, который сыграл молодого красноармейца по имени Петруха в кинокартине "Белое солнце пустыни", умер 23 ноября в возрасте 67 лет. Фразы из этого фильма знает на зубок каждый в нашей стране. Они уже давно стали крылатыми и большинством воспринимаются как народные, а не авторские. И произошло это, во многом, благодаря игре Николая Годовикова, с которым мы прощаемся навсегда…
Spender
Светлая память Нашим актерам,будем помнить в сердцах наших их!такие люди богу нужны!вот их и забирает он!
Lady Shot
Сегодня ушел из жизни Леонид Броневой....

Сколько известных людей потеряли за этот год.....
Дмитрий Хворостовский - 22.11.17
Михаил Задорнов - 09.11.17
Алексей Баталов - 15.06.17
Вера Глаголева - 16.08.17
Евгений Евтушенко - 01.04.17
Георгий Тараторкин - 04.02.17
Дмитрий Марьянов - 15.10.17
Владимир Толоконников - 16.07.17 (Шариков в Собачьем сердце)
Тамара Миансарова 12.07.17
Зураб Соткивала - 18.09.17
Илья Глазунов - 09.07.17
Олег Видов - 16.05.17
И это далеко не все .......

Вечная им память...
MVMAX
Умер Джонни Холлидей. За свою растянувшуюся на несколько десятилетий карьеру певец, настоящее имя которого Жан-Филипп Смет, сочинил более тысячи песен, продал более 100 миллионов дисков и снялся в нескольких фильмах. Режиссером одного из них был Жан-Люк Годар. Его часто также называли послом рок-н-ролла во Франции. Те, кто не считал певца гигантом рок-музыки, тем не менее, отмечали его харизму и артистичность. Холлидей умер от рака лёгких, с которым боролся в последние годы.
MVMAX
9 декабря в Москве умер актер Советского Союза, Леонид Броневой. Его биография оборвалась в возрасте 88 лет. Смерть наступила в половине восьмого утра, в одной из столичных больниц.В биографии Леонида Броневого много достойных моментов. Он навсегда останется в памяти всех поклонников талантливым, ярким, непревзойденным актером и хорошим человеком.
him44
Светлая память...
Lady Shot
Еще одна потеря.... Сегодня не стало Владимира Шаинского... на 93-м году жизни... (1925-2017) ... Сколько поколений выросло на его песнях!!!....
him44
Светлая память...
MVMAX
Народный артист России Михаил Державин, выдающийся сатирический и драматический актер, покорил миллионы зрителей несравненным чувством юмора, обаянием и талантом; он ушел из жизни в среду после продолжительной болезни на 82-м году жизни.
him44
Светлая память...
MVMAX
25 января, в Петербурге на 68-м году жизни скончалась народная артистка России Людмила Сенчина. Планировалось, что актриса примет послезавтра участие в мероприятиях, посвященных годовщине Дня снятия блокады Ленинграда.... Вот так год начинается...
zander
Как так то? Светлая память ......
MVMAX
Вот такая заметка мне понравилась:"…Время идет. Нет, бежит. Чуть помедленнее, кони. Мы стареем, болеем умираем. Но пока мы живы, у нас есть возможность в интернете, на старой пластинке снова и снова слышать этот незабываемый голос
Высоцкому 80. Осознать это трудно, практически невозможно. Дело даже не в том, что он умер давным-давно, в 42. Просто его в принципе не получается представить стариком. Седым. Плавным. Размеренным. Академичным. Он жил, как пел и пил: жестко, неуютно для окружающих, мягко говоря, не слишком праведно, как говорили раньше, «на разрыв аорты». Идеалами и кумирами обычно не становятся идеальные, совершенные люди. Становятся — «свои». Те, в ком миллионы людей чувствуют собственную боль и радость, любовь и смерть."
И ещё ссылка: Владимир Высоцкий: 80 лет назад его ненадолго сослали в Россию - Общество - МК
http://www.mk.ru/social/2018/01/25/vladimi...-v-rossiyu.html
Lady Shot
Спасибо. Сейчас досмотрю "Своя колея" избранное - на первом и начну смотреть МК по ссылке. Как жаль, что вечно не хватает места для хранения и когда-то выкинула все бобины с записями Высоцкого, которые подпольно ходили по рукам... У кого-то может и сохранилось... Далеко не все перепевки из Своей колеи, хоть и считаются лучшими, передают дух и чувства автора....
Lady Shot
Цитата(MVMAX @ 27.1.2018, 23:41) *
Вот такая заметка мне понравилась:"…Время идет. Нет, бежит. Чуть помедленнее, кони. Мы стареем, болеем умираем. Но пока мы живы, у нас есть возможность в интернете, на старой пластинке снова и снова слышать этот незабываемый голос

И ещё ссылка: Владимир Высоцкий: 80 лет назад его ненадолго сослали в Россию - Общество - МК
http://www.mk.ru/social/2018/01/25/vladimi...-v-rossiyu.html


Еще раз - спасибо... Прослушала... Вспомнились студенческие года, когда собирались большими компаниями в маленьких комнатах, заполненных дымом сигарет, и сидели - кто на стульях, кто на полу... и часами слушали песни Высоцкого записанные на старые бобинные магнитофоны и завидовали тем, кому удалось добыть эти записи... Не всегда удавалось переписать себе... Молодым не понять... Сейчас всё можно найти в интернете...

Но это уникальные записи, советую всем запастись терпением и прослушать. Можно услышать творческие поиски автора...
Lady Shot
Цитата(MVMAX @ 25.1.2018, 12:56) *
25 января, в Петербурге на 68-м году жизни скончалась народная артистка России Людмила Сенчина. Планировалось, что актриса примет послезавтра участие в мероприятиях, посвященных годовщине Дня снятия блокады Ленинграда.... Вот так год начинается...


Малинин поделился архивным роликом с Людмилой Сенчиной... Сенчина и Малинин Прощальная песня, которую никто не слышал... ролик из двух частей... прослушав первую (закольцована) - переходите по стрелке справа на вторую часть... Видимо, это какая-то пробная/черновая запись, которая сохранилась...
Lady Shot
Сегодня не стало Олега Табакова.....

Оле́г Па́влович Табако́в (17 августа 1935 года, Саратов, РСФСР, СССР — 12 марта 2018 года, Москва, Россия)

Олег Табаков был госпитализирован днем 27 ноября 2017 года. Артист пришел на плановый прием к стоматологу, откуда был срочно доставлен в реанимацию Первой градской больницы. Как рассказали в театре "Табакерка", актеру в частной столичной клинике ставили имплантаты.
Позже стало известно, что у Табакова диагностировали сепсис. Каким образом артист получил заражение крови, не уточнялось.
Здоровье актера резко ухудшилось днем 28 ноября. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и установили трахеостому (искусственное дыхательное горло – трубка, которая помещается в трахею). Позже состояние Олега Павловича удалось стабилизировать.

30 января в СМИ распространилась тревожная информация о состоянии Табакова. Говорили, что у него начались судороги и, вероятно, отказывает головной мозг. 12 марта Олег Табаков скончался, артиста отключили от аппарата жизнеобеспечения. Информацию о смерти актера подтвердили в пресс-службе театра, которым он руководил, передает РЕН ТВ.
Muzzy
Один из моих любимых актеров...... Вечная память....
him44
Светлая память!
Дэн
Март запоздал...почти что зимний холод...
Тебе сейчас, наверно, снятся сны...
Прощай, маэстро! Ты, как прежде, молод!
Как Шеленберг в "Мгновениях весны".
Жизнь наша в чёрно-белую полоску
Но я смириться с этим не готов!
Пока живёт в экране кот Матроскин,
Не умирает вечный Табаков!
MVMAX
На 88-м году жизни умер актер, автор и исполнитель песен Олег Анофриев. Анофриев исполнил известную всем песню «Спят усталые игрушки» и озвучил мультфильм «Бременские музыканты»

him44
Светлая память!
MVMAX
3 июня 2018 года в возрасте 78 лет скончался народный артист России Леонид Неведомский.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/5261033
MVMAX
Умерла Кира Муратова... Помните её фильм "Короткие встречи" с В.Высоцким?
him44
Светлая память!
TSUBAKI
Цитата(MVMAX @ 7.6.2018, 3:11) *
Умерла Кира Муратова... Помните её фильм "Короткие встречи" с В.Высоцким?


Гениальный фильм. Смотрел, когда еще в институт ходил. Не все тогда понимал. Сейчас так глубоко проникает, что думаешь - не от мира сего!!!
С одной стороны простота диалогов, банальная история, а с другой - каждое движение, каждый взгляд, даже молчание его героев в кадре несет за собой целую глубокую историю их жизни, их глубокого внутреннего мира, пронизанного поиском чего-то своего.

Особенно жаль, когда нас покидают такие талантливые люди, как Кира Муратова....
Земля ей пухом!
MVMAX
В Подмосковье на 83-м году жизни скончался режиссер Станислав Говорухин. Он боролся до конца с болезнью, но она его победила.
zander
Земля пухом....
Lady Shot
Очень жаль.... Вечная память....
MVMAX
Скончался советский и российский поэт Андрей Дементьев. Ему было 89 лет, передает НСН.

Литератор скончался в 1-й Градской больнице в Москве после продолжительной болезни.

Песни на стихи Андрея Дементьева пели Людмила Зыкина, София Ротару, Вадим Мулерман и другие. С 1981 по 1992 год поэт был главным редактором популярного литературного журнала «Юность».
MVMAX
А 22 июня Не стало Наума Коржавина. Трудно найти человека, который не знал бы стихов Коржавина, при этом знал бы автора. Я не являюсь исключением. Но стихи классные, да вы их и сами слышали.

В тяжелую минуту

Наш выбор прост. И что метать икру?

Я в пустоте без родины умру.

Иль родина сюда придет ко мне,

Чтоб утопить меня в своём г.....

1948

Вариации из Некрасова

...Столетье промчалось. И снова,

Как в тот незапамятный год -

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,

Носить драгоценный наряд...

Но кони - всё скачут и скачут.

А избы - горят и горят.

1960

Памяти Герцена или Баллада об историческом недосыпе

Любовь к Добру сынам дворян жгла сердце в снах,

А Герцен спал, не ведая про зло...

Но декабристы разбудили Герцена.

Он недоспал. Отсюда все пошло.

И, ошалев от их поступка дерзкого,

Он поднял страшный на весь мир трезвон.

Чем разбудил случайно Чернышевского,

Не зная сам, что этим сделал он.

А тот со сна, имея нервы слабые,

Стал к топору Россию призывать, -

Чем потревожил крепкий сон Желябова,

А тот Перовской не дал всласть поспать.

И захотелось тут же с кем-то драться им,

Идти в народ и не страшиться дыб.

Так родилась в России конспирация:

Большое дело B долгий недосып.

Был царь убит, но мир не зажил заново.

Желябов пал, уснул несладким сном.

Но перед этим побудил Плеханова,

Чтоб тот пошел совсем другим путем.

Все обойтись могло с теченьем времени.

В порядок мог втянуться русский быт...

Какая сука разбудила Ленина?

Кому мешало, что ребенок спит?

На тот вопрос ответа нету точного.

Который год мы ищем зря его...

Три составные части B три источника

Не проясняют здесь нам ничего.

(…) Мы спать хотим... И никуда не деться нам

От жажды сна и жажды всех судить...

Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!..

Нельзя в России никого будить.

1969

* * *

То свет, то тень,

То ночь в моем окне.

Я каждый день

Встаю в чужой стране.

В чужую близь,

В чужую даль гляжу,

В чужую жизнь

По лестнице схожу.

(...) Но нет во мне

Тоски,— наследья книг,—

По той стране,

Где я вставать привык.

Где слит был я

Со всем, где всё — нельзя.

Где жизнь моя —

Была да вышла вся.

(…)Я знаю сам:

Здесь тоже небо есть.

Но умер там

И не воскресну здесь.

Зовет труба:

Здесь воля всем к лицу.

Но там судьба

Моя —

пришла к концу.

Легла в подзол.

Вокруг — одни гробы.

...И я ушел.

На волю — от судьбы.

То свет, то тень.

Я не гнию на дне.

Я каждый день

Встаю в чужой стране.

Я понимаю, что последнее стихотворение он писал в эмиграции, но как оно передаёт ту жизнь. которая началась у повального большинства населения после 90-х
him44
Умер Эдуард Успенский... Ему было 80 лет... Спасибо Вам за счастливое детство... Светлая память...
Lady Shot
Сегодня пол дня была в городе, вернувшись к компу, узнала, что не стало Иосифа Кобзона.... 11 сентября ему исполнилось бы 81.... Один за одним уходят люди, которые были неотъемлемой частью нашей жизни.... Печально.... Вечная память....
him44
Светлая память...
Дэн
Светлая память. Земля пухом.
zander
Жаль, очень жаль - уходит великая эпоха. Земля пухом....
MVMAX
В Петербурге в возрасте 73 лет скончался коллекционер, писатель-истограф, создатель самого большого в стране музея The Beatles Николай Васин. Об этом в социальной сети Facebook рассказал его друг Николай Барабанов.

"29 Августа мой друг Коля Васин ушёл к Джону Леннону и Джорджу Харрисону. Пусть им там будет хорошо и светло!", - написал Барабанов.

Васин родился в Ленинграде в 1945-м году. В 60-х годах он стал увлекаться группой The Beatles, а в 1966-м году, после того, как вышел альбом Revolver, переделал свою квартиру в музей. Позже музей получил неофициальное название Yellow Submarine в честь одноимённой песни. Васин также призывал построить в Петербурге "Храм любви, мира и музыки имени Джона Леннона". Коллекционер считался важной фигурой в среде петербургского рок-н-ролла.

В коллекции создателя музея The Beatles есть концертный альбом Live Peace in Toronto 1969, подписанный самим Джоном Ленноном. Получил пластинку Васин благодаря телеграмме, которую он отправил на день рождения артиста в 1970 году. В то время Ленону приходило множество писем, но по случайному стечению обстоятельств он прочёл именно это. В ответ он отправил Васину свою пластинку с автографом.

Сам Васин скромно называл себя художником-керамистом. По его словам, храмовые кружки, которые он сделал, не найти даже в Америке.
Lady Shot
Светлая память Николаю Васину.... И благодарность за информацию... Через пару минут после твоего сообщения пришла информация от однокурсников - поклонников Битлов... Все мы из того времени...
MVMAX
Во Флориде в возрасте 82 лет скончался известный американский актёр Бёрт Рейнольдс.
Официальные источники говорят, что причиной смерти стал сердечный приступ. Актёр был доставлен в больницу после остановки сердца, спасти его не удалось. Проблемы с сердцем у Рейнольдса были много лет. В 2010 году он перенёс серьёзную операцию.Бёрт Рейнольдс начал сниматься в конце 50-ых. За свою долгую карьеру он добился огромного успеха в кино и на телевидении, считался одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Среди его самых известных работ трилогия «Смоки и Бандит», фильмы «Избавление», «Самый длинный ярд», «Немое кино» и принёсший актёру номинацию на «Оскар» «Ночи в стиле буги».
Рейнольдс снимался в кино до последних дней. Он должен был сыграть одну из ключевых ролей в будущем проекте Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».
MVMAX
Сегодня не стало Романа Карцева. О смерти народного артиста утром сообщила на своей странице в Facebook Наталья — жена его старого друга и коллеги Михаила Жванецкого. Позже эту информацию подтвердила и внучка Карцева Вероника.

Роману Аншелевичу было 79 лет. И он был счастливым человеком, потому как занимался любимым делом и имел крепкий тыл в виде замечательной дружной семьи. После случившихся инсульта и инфаркта у пожилого мужчины в конце концов, просто остановилось сердце.
Lady Shot
....................

Печально, что всё чаще и чаще уходят люди с творчеством которых мы росли....
him44
Светлая память...
MVMAX
Умер легендарный французский шансонье Шарль Азнавур Он собирался петь до ста лет. Музыкант скончался во Франции в возрасте 94 лет.Он умер в своем доме на юге Франции. О смерти выдающегося деятеля искусств сообщило агентство AFP со ссылкой на пресс-секретаря артиста. Последний свой концерт Азнавур дал в Осаке 19 сентября и планировал в конце октября отправиться в новый тур. В конце апреля шансонье был вынужден отменить выступление в Санкт-Петербурге в связи с плохим самочувствием. Затем он вернулся в Париж, где состояние его здоровья пришло в норму. В мае певца госпитализировали из-за травмы руки, после чего он был вынужден отменить концерты в Японии и Узбекистане.
Шарль Азнавур — не только выдающийся шансонье, но также композитор, поэт, писатель и актер. Он создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 миллионов дисков. В 1998 году, по итогам совместного опроса журналов Time и CNN, Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. 24 августа 2017 года Азнавур получил именную звезду на голливудской «Аллее славы». Его звезда стала 2618-й и находится рядом с театром Pantages, где в октябре 2016 года Азнавур выступал с концертом. «Я всегда беру все, что мне предлагают. Артисты, бывает, отказываются, но я — нет. Кроме того, во Франции мне сделали столько плохого, что я с радостью принял новость об открытии звезды. Это такая месть», — признался Азнавур
MVMAX
В Барселоне на 86-м году жизни умерла испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. По информации СМИ, в последние недели она находилась в клинике в связи с проблемами с желчным пузырем. Испанская оперная певица Монсеррат Кабалье скончалась 6 октября в одной из больниц Барселоны на 86-м году жизни
him44
Светлая память...
B.R@ven
какой жуткий..хоть и не високосный.. год...
Дэн
Сегодня на 74-м году жизни скончался Николай Караченцов.
Мой любимый в детстве актёр.
Светлая память.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.