Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Омыватель" штатной парковочной камеры :)
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
TANK
Недавно обнаружил одну особенность штатной парковочной видеокамеры. Если она у вас загрязнилась (дождливые дни бывают в питере часто) Нажмите на омыватель заднего стекла и удержите его не на долго и видеокамеру омоет водой и можно будет не выходить лишний раз для протирки ее родимой.
Sumerki
Цитата(TANK @ 7.9.2009, 21:17) *
Недавно обнаружил одну особенность штатной парковочной видеокамеры. Если она у вас загрязнилась (дождливые дни бывают в питере часто) Нажмите на омыватель заднего стекла и удержите его не на долго и видеокамеру омоет водой и можно будет не выходить лишний раз для протирки ее родимой.

М-да? Завтра же проверю!
Sumerki
Антоха, спасибо! Воспользовался не раз, хоть и не всегда срабатывает ag.gif
v_serg
Почему не всегда? У меня всегда срабатывает.
Присоединяюсь, СПАСИБО
Sumerki
Цитата(v_serg @ 21.10.2009, 17:00) *
Почему не всегда?

Не знаю, почему smile.gif Три раза работает, один раз - мимо smile.gif Может, и-за наклона авто?
NOODLY
ХМ....
у меня не штатная... но проверю )))
Sumerki
Цитата(NOODLY @ 21.10.2009, 23:07) *
ХМ....
у меня не штатная... но проверю )))

Нештатная наверняка не в нужном месте стоит smile.gif
NOODLY
Цитата(Sumerki @ 21.10.2009, 23:14) *
Нештатная наверняка не в нужном месте стоит smile.gif

я поставил в нужное ;)
Sumerki
Тады ждем результатов smile.gif
М.Зай4ег
Поставил упреждающее спасибо, а завтра попробую совет в деле;)
Captain_X
Очень интересная тема. Возник вопрос, что мешало сделать штатный омыватель, поскольку камера быстро забрызгивается вместе с подсветкой номера.
StaGnez
Хммм, даже если камеру обмыть водой картинка все равно не ахти выходит ИМХО - так что кроме как протирать вариантов нету. Разве что обработать антидождем из sappo который для зеркал?
TANK
Цитата(Captain_X @ 4.1.2012, 18:15) *
Очень интересная тема. Возник вопрос, что мешало сделать штатный омыватель, поскольку камера быстро забрызгивается вместе с подсветкой номера.

что мешало - цена и класс авто. На авто премиум-класса Вы получите брызгалку в подарок

Цитата(gnezim @ 4.1.2012, 21:54) *
Хммм, даже если камеру обмыть водой картинка все равно не ахти выходит ИМХО - так что кроме как протирать вариантов нету. Разве что обработать антидождем из sappo который для зеркал?

у мя все ок после полива. Думал, но не сделал, забыл.
Velaro
Антидождь не ТРУ.. Там грязь оседает... Пробовал сегодня метод - струя бежит мимо.. Камера в плафоне. Но не оригинал... Струя на 1 см левее камеры бежит.. Может грязь всему виной...
TANK
еще важно положение машины (наклон). А антидождь есть 0кмч - там ваще ни капли грязи не оседает на него!
М.Зай4ег
Сегодня попробовал данный способ - у меня ничего не смывается;(
Надо только вручную протирать...
Nikotinus
+1 - тоже ни разу не попадает на камеру sad.gif
Так что повезло автору...
TANK
пробуйте разный наклон машины, попадать должно. Я тоже когда паркуюсь ориентируюсь на кривизну дороги. Иногда спецом перед парковкой наезжаю на возвышенность уже отработанным образом. Но на абсолютно гладкой поверхности (бетонная площадка, к примеру) струйка льется ровно по камере.
Captain_X
Можно аналогичное этому решению сделать.
TANK
можно, конечно, кто б спорил! Но мне не нужно, т.к. справляется омыватель заднего стекла в большинстве случаев. Но решение имеет место быть. Одно но - расход омывалки - ппц.
NOODLY
)))
а я вот чёт не додумался до такого )))
Спасибо Антон, нада на досуге себе заколхозить smile.gif
TANK
да не за что, Сева smile.gif

а вот как у меня омывает (за качество сори) видео
coolpixxx
Спасибо, очень удобно!!
Captain_X
Реализация "омывателя" камеры заднего вида на Т31 (сделано уже на двух машинах)
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...1436&page=5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.