Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары в рейлингах Nissan X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
Romakhov
Озадачился таким вопросам... в книжке есть что нибудь по данному вопросу??? ну скажем так метров так на 500 например!
Enigma
Цитата(romakhov @ 10.9.2009, 12:44) *
Озадачился таким вопросам... в книжке есть что нибудь по данному вопросу??? ну скажем так метров так на 500 например!

Да ну на.. Жека, 500 эт круто сильно...Летом в отпуске на трассе врубал, ну где то метров на 150-200 реально бьёт.
TANK
Год назад по трассе рига-СПб шел, 500-800 метров по столбикам насчитывал, на редких прямых видно было знаки, таблички и изгибы дороги с домами в более 1,5 км...
Enigma
Цитата(TANK @ 10.9.2009, 13:17) *
Год назад по трассе рига-СПб шел, 500-800 метров по столбикам насчитывал, на редких прямых видно было знаки, таблички и изгибы дороги с домами в более 1,5 км...


500-800 метров световой луч??? unsure.gif Ничё себе...Спецом померяю как нить ночам...
tuusja
Ну вполне может быть что за 1,5 км светоотражатели блестели - как никак, люстра выше расположена чем тот же дальний, и берет выше.
Next
Зимой очень красиво, когда снег хлопьями идёт. СУПЕР!!!

А по теме. Всё зависит от погоды. ИМХО.
REY
Цитата(Next @ 10.9.2009, 14:17) *
Зимой очень красиво, когда снег хлопьями идёт. СУПЕР!!!


тоже заметил..красота..
А на 500 бьёт, на берегу Ладоги в Кошкино, ночью зимой пробовал..
Лучь пускал в Ладогу..по причалу, и другим ориентирам..(старые лодки оставленные), дамба..
думаю поболее..
К.И.Т.
Фокусировка прожекторов - 150-180 м. Проверяли на ТО (просто попросил человека кто фары проверяет). А дальность зависит от качества зрения. Например, фары автомобиля видно за 10-11 км, но мы не видим отраженного света от предметов. Фары ( на дальнем) подсвечивают знаки на 300-350 м.
REY
[quote name='К.И.Т.' date='10.9.2009, 22:15' post='23855' Фары ( на дальнем) подсвечивают знаки на 300-350 м.
[/quote]

Слава! а уменя 500 м man_in_love.gif и не метра меньше..
может только больше... to_pick_ones_nose3.gif
К.И.Т.
Цитата(REY @ 11.9.2009, 13:47) *
Слава! а уменя 500 м man_in_love.gif и не метра меньше..
может только больше... to_pick_ones_nose3.gif

Рулеткой мерял? rolleyes.gif
REY
Цитата(К.И.Т. @ 14.9.2009, 16:24) *
Рулеткой мерял? rolleyes.gif


Да..Лазарем Петровичем... smile.gif
Onwood
Цитата(TANK @ 10.9.2009, 13:17) *
Год назад по трассе рига-СПб шел, 500-800 метров по столбикам насчитывал, на редких прямых видно было знаки, таблички и изгибы дороги с домами в более 1,5 км...

+100
Onwood
Столбики выдны по прямой километра на 2.5 - это я 100% даю. Так как засикал спецом. Могу рассказать где.
Трасса на Ивангород после Кингессепа , там есть участок в километра 2.5 после небольшого поворота и до моста. Честно говоря красотище.
Nika
Простите меня за глупый вопрос, но как эту люстру включать? Мануал прочитала, кнопка найдена, света нет suicide2.gif
Enigma
Цитата(Nika @ 30.9.2009, 15:20) *
Простите меня за глупый вопрос, но как эту люстру включать? Мануал прочитала, кнопка найдена, света нет suicide2.gif


Люстры зажигаются только при включенном ДАЛЬНЕМ свете. Нормальный вопрос,спрашивай не стесняйся.
Да, Ника, забыл спросить, а у тебя комплектация машины с люстрой? padstalom.gif Шутка.
ДАВЫД 928
надо бы сделать чтоб люстры включались вместе с дальним светом одним выключателем
кто то вроде бы уже делал .кажется юзз . надо спросить у Димыча что почем и куда обратится
Enigma
Цитата(ДАВЫД 928 @ 1.10.2009, 8:59) *
надо бы сделать чтоб люстры включались вместе с дальним светом одним выключателем
кто то вроде бы уже делал .кажется юзз . надо спросить у Димыча что почем и куда обратится


Вова, а чё там изобретать-то? Зубочистку вставил в выключатель (зафиксировать во включенном положении) и все дела! padstalom.gif
Next
Цитата(ENIGMA @ 1.10.2009, 9:30) *
Вова, а чё там изобретать-то? Зубочистку вставил в выключатель (зафиксировать во включенном положении) и все дела! padstalom.gif



Я так делал. Потом какой то не оч. здоровый звук появился в кнопке... girl_cray2.gif
ДАВЫД 928
сделали в адр

стоимость 700 руб
может включатся с фарами ,
может отключатся от фар ( и для то хорошо)
Рус-алка
Цитата(ДАВЫД 928 @ 1.10.2009, 8:59) *
надо бы сделать чтоб люстры включались вместе с дальним светом одним выключателем
кто то вроде бы уже делал .кажется юзз . надо спросить у Димыча что почем и куда обратится

А я не парюсь - зубочисткой кнопку блокирую перед выездом на трассу. Вчера олень какой то на встречке не хотел переключаться, я как дала свою иллюминацию....он со страху все выключил кроме габаритов crazy.gif
От люстр тащусь просто, освещают километра на 3.
EMPIRE
ребята я как купил гнал в питер с Оренурга не мог не включать дальние огни. на дороге з агородом просто супре. машины моргали км за 2 как минимум. на охоте вообще классно зайцев с козами гонять. в горах применял склон на другой стороне просматривается

зубочистка это круто. молодец. вот это русский подход
EMPIRE
подскажите где это в адр. по какому адресу у какого мастера. сам хочу.
я как то в городе икса встречал. так он маргал дальним и верхними люстрами попеременно
можно такую фишку замутить типо строб получилось. машинку пропускал и зарядил такую фишку. мне понравилось
Uss
Тебе сюда hi.gif
Лев
Сегодня был у Евгения.
Поставил переключатель на фары в рейлингах. Теперь могу без напряга выбирать штатный режим или совместный с дальним светом.
По карте обошлось все в 870р. и 30мин. ожидания. Подорожало, однако.
Штука очень удобная. good.gif
К.И.Т.
Поздравляю! Удобно и полезно. Поездки с включенными прожекторами доставляют истинное удовольствие. И плохих водителей учить тоже классно rolleyes.gif
Ray
Кто ставил в люстру ксенон? Как его туда поставить?
Ainstain
Цитата(Ray @ 29.5.2011, 20:11) *
Кто ставил в люстру ксенон? Как его туда поставить?


Не вижу смысла. У нас дальним (тем более прожекторами на люстре) много не посветишь. От моргания ксенон быстро выходит из строя. Плюс еще Нужны дополнительные блоки розжига. К тому же ксенон не сразу выходит на заданный режим света, а постепенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.