Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло на Nissan X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
REY
читали.. в Московии, парни, стекла Пилкинтон ставят(где-тонаходят) и цена реальная и стекло очень прочное, у меня на Спринтере стоит.. кирпичи выдерживает с нашим не сравнить..
Вот у нас бы поспрошать надо будет.
Uss
На сам деле это сложно. ОД закупает стекла наверняка по договору. Заменить поставщика и уговорить ОД пойти на это, мне кажется нереально. Приехать со своим стеклом, так снимут с гарантии.
Uss
Вопрос хоть и перетирался неоднократно, но актуальности своей не теряет.
В марте месяце из под идущей впереди 14-ой жигулевины, вылетели 50 копеек, результат скол в виде звездочки.
Скол быд залечен полимерным составом, заметна осталасб только точка засверловки. Без проблем отъездил пару месяцов, залеченный скол не проявлял недовольств.
Совсем недавн палучил каменюкой. Залечить такое не реально буду менять. Да и к тому же на стекле есть с пяток совсем малых скольчиков и потертость от пассажирского дворника.
REY
Цитата(Uss @ 3.5.2009, 23:28) *
На сам деле это сложно. ОД закупает стекла наверняка по договору. Заменить поставщика и уговорить ОД пойти на это, мне кажется нереально. Приехать со своим стеклом, так снимут с гарантии.


это уже у кого закончилась гарантия и бюджетно.. писали тыс 6000-7000
Uss
Это стекло тока, или с установкой ???
Купыч
Цитата(REY @ 3.5.2009, 23:24) *
читали.. в Московии, парни, стекла Пилкинтон ставят(где-тонаходят) и цена реальная и стекло очень прочное, у меня на Спринтере стоит.. кирпичи выдерживает с нашим не сравнить..
Вот у нас бы поспрошать надо будет.

Я нашел седня, 22600 стоит, работа по замене 4000... После 16го поеду к ОД договариваться, чтоб такое поставили...
Diamond
Uss, мне кажется менять стекла можно не только у официалов.
Есть же специализированные конторы по замене стекл. Я на зафирке менял без проблем, один раз у неофициалов, причем стекло не GMовское было, потом у дилера - никто слова не сказал.
Uss
Сегодня общался по этому поводу с дилером. Так вот приехал ты к неофициалу, дилеру не включенному в партнерскую программу или еще каким нить мастерам. И хорошо если что все нормально, без косяков. А если косяки и они не в состоянии его исправить в силу неопытности и слабой тех подготовленности сервиса. Далее вы едете к ОД, и ОД говорит что у вас два варианта:
1. Добиваться правды там где был произведен ремонт.
2. ОД исправляет сам, но уже за Ваши бабки.
А так я поменяю по КАСКО у ОД включенного в партнерскую.


PS На косячить можно на апсолютно простых операциях. Я себе такой гемор нажил, когда поехал ставить защиту картера - мама не горюй. Мало того что болты крепления они не откручивали, а закручивали. Сломав сначал все ключи и распрыскав балон ВД40. Потом притащили трубу с помощью которой и свернули болтам бошки.
А по приезду домой я обнаружил вздутие крыльев по отношения к плоскости дверей. Оказалось умники установили штанги подъемников прям под крылья, а не в штатно положенные места установки.
Итого 15-минутная операция растянулась на 6 часов и потом еще на разборки с руководством на несколько недель.
Так что уж я к своим проверенным поеду.
Diamond
Ну, те две замены стекл у меня были с точностью до наоборот.
Дилер накосячил по-черному, а вот в специализированном сервисном центре сделали быстро и без нареканий.
При этом разница в цене на стекло+работа - в 2 раза (дороже сами понимаете у кого)! Гарантию они давали такую же как и официалы - 6 мес.
Учитывая это и то, что там можно прикупить тот же пилингтон (который вроде бы как не такой нежный) тут есть над чем подумать... ;)
Enigma
Блин...нет слов...Еду ща по кольцу,из динамиков Пинк Флойд мурлычет, погода песня, босс ЗП подкинул, дома ждёт пиво и жена ласковая.... man_in_love.gif girl_blum.gif -ляпота!Но не зря в народе говорят, если всё зашибись,- оглянись... suicide2.gif Пилять...По всему низу лобовухи опять трещина, один в один как на заменённом по КАСКе в январе....Начинаю отматывать назад одометр,- точно, был утром ударчик несильный, от Газэл зачуханной камень прилетал....
одна надёга была что без скола- по гарантии проскочить, хрен там...мы не ищем лёгких путей, прям посреди трещины в чёрной зоне скол и три слова-"вперёд в страховую" Тока вчера, дабы морально подготовиться прозвонил в родной футбольный Россгосстрах, хера там, я ж под крылом сильно компании preved.gif с моим 20 летним стажем насчитали 68 тонн из-за замены стекла, коэфф 1.4 повесили за одно обращение blink.gif
Чего делать мужики? Менять второй раз за этот страховой год и валить в другую СК? За второе стекло коэфф ещё наверное увеличится?
А стёкла у нас всё-таки большое такое гуано.... unsure.gif
Uss
Меняй по страховой и вдругую компанию.
Лично я так и буду делать.
Makatum
Насчет замены по страховой: можно взять деньгами и пойти в другую мастерскую. Правда при этом дают денег не по ценам ОД, а по "среднегородским". Что это ХЗ. Хватит на замену или нет, непонятно и можно попасть.

А насчет страховой - менять стекло, а потом и страховую.
REY
сегодня заметил трещину.. ровную где-то 40см горизонтальную, над нижней резинкой лобового стекла и небольшой скол посередине ее...
все таки гавно стёкла у Иксов
Почему не ставят Пилгинтон...? хотя глупый вопрос...
ДАВЫД 928
А вот интересно сколько все таки стоит наше стекло оригинальное и резина в комплекте . не у офицалов .
TANK
Попалась информация. Делюсь.

ООО «Мобискар – Сервис СПб»
+7 (812) 320-08-08
+7 (911) 234-20-79
www.mobiscar.spb.ru

стекло -----производитель ----- Стоимость, (установка входит в стоимость) ----- наполнение ----- Цвет стекла
лобовое ----оригинальное -----------------------------48 485=00 ---------------------------Датчик дождя -------Green
лобовое -----Nord Glass -----------------------------------7540=00 -------------------------- - --------------Green

удивило почему неоригинал без датчика и как его туда организовывать...
Uss
Кста хорошая компания !!! good.gif
Был у них дважды, 1-ый лечил скол на Иксе, 2-ой клеил зеркало на приме.
Впечатления остались тока положительные. Внимательные, денег не дерут, работу исполняют качественно.
Про лобовые стекла сказали что не только Иксы часто приезжают, а где то на равне со всеми. У всех слабые лобовые.
Наверн подтянем в партнерку, нужное это для нас дело.
товарисЧе
По Экзисту:
72700-JG400 Стекло ветровое, переднее - 17 572,04р.
72752-JG000 Молдинг лобового стекла - 2 733,27р.
G2716-89900 Уплотнитель лобового стекла - 673,63р.
G289A-89926 Комплект для вклейки стекла - 863,77р.
____________________
Итого на круг имеем примерно 21 тыщ. руб.
ну добавим еще 3 тыщи на установку, будет 24 тыщи.

А 48 косарей - это беспредел!!!
Олег Кириш
Недавно менял на т-30 стекло 4800 р.+ работа 2000 р. Ул.Фучика на против авторынка и EVRO AUTO.
md08
Цитата(товарисЧе @ 7.9.2009, 22:27) *
По Экзисту:
72700-JG400 Стекло ветровое, переднее - 17 572,04р.
72752-JG000 Молдинг лобового стекла - 2 733,27р.
G2716-89900 Уплотнитель лобового стекла - 673,63р.
G289A-89926 Комплект для вклейки стекла - 863,77р.
____________________
Итого на круг имеем примерно 21 тыщ. руб.
ну добавим еще 3 тыщи на установку, будет 24 тыщи.

А 48 косарей - это беспредел!!!


72700-JG400 вроде без датчика дождя, а с датчиком 72700-JG40С, ну и цена совершенно другая.
Весна
Ну, и какая щас цена с датчиком?...
товарисЧе
а х.з. екзист такого партнумбера не знает
товарисЧе
Поправочка!
Знает родимый, знает, Просто в сообщении почтенного md08 последняя букомка C в партнумбере
выписана по русски, а я тупо скопировал и искал по этому номеру. Если заменить ее на латинскую,
то вполне себе находит стекло. Предложение всего одно, ценник ацкий - 33 776,03 руб, доставка из москвы.

На 72700-JG400 - цена 17 545,10р., доставка из Европов.

Выводы: Либо датчик дождя стоит 400 евро, либо в москве - жадины ag.gif
Весна
"Че-та я очкую, СлавеГ" (с)
У мну даже не скол, а трещинка... у Макса82 из под колеса вылетела металлическая шайба и со свистом шваркнулась ребром прямо в стекло..
Я вот и думаю - ежели деньгами взять, то где и почем ставить-то?... а то ведь если направление - то или в Продикс или в СТК..
Next
Цитата(Весна @ 4.11.2009, 22:48) *
Мне актуально, ибо в наличии скол sad.gif



Я менял лобовуху по страховой в СТК, без проблем.
На пр. Энергетиков (рынок автозапчастей) стоимость нашего, НЕ РОДНОГО, стекла стоит 8 тыс. с коп.+ установка, около 2,5 тыс. Делают с момента заказа около 2 дней. Стекло с датчиком и гарантией 1 год.
Весна
Плин, трещина от разницы температур салон/улица расползлась на треть лобовухи... уроды в Росстрахе отказались принять от меня заявление по Каско со ссылкой на то, что типа я не собственник. Буду бить ногами. Две жалобы написАл сразу.
REY
Дайте совет! Лобовое стекло, замена.
Получил одобрение..могу взять деньгами/ или ремонт у ОД
Дилер насчитал вместе с заменой 65тыр.
Но при получении наличными естественно страховая срежет.
Жду калькуляцию. Могу выбрать.
За сколько можно купить и заменить наше стекло/ с датчиком дождя и со всеми делами в другой конторе/ специализирущейся на замене стекол и смогут ли они установить датчик дождя граммотно...???
Кто в курсе?
Макс82
Андрюха, мне меняют в этой конторе по направлению страховой! ЦеннеГ влезает в тридцатку(с датчиком и оригинальным стеклом), но ... стекло заказано в Германии, жду две недели! От страховой больше не сунусь, слишком долго, а вот с наликом бы пошёл, экономия! Звякни им завтра!
Uss
На химиков д2 нормальные пацаны работают, с руками все в порядке. good.gif
И на Иксы им уже приходилось менять, я узнавал.
Тезка там мой работает рулевым.
Это про которую и Макс говорит.
Nerekan
Так по чём стёкла, почитал не понял.

За 20 штук отдаст кто? (не сочтите за наглость, так спросил...)

Мне будут делать калькуляцию 15-го февраля, хочу прикинуть или взять деньги и купить за не дорого родное, например здесь.
Или брать не оригинал.
Или менять у дилера (страховка позволяет).
Скроить чутка на бензин и сигареты не плохо было бы...
Nerekan
Цитата(REY @ 31.1.2010, 22:25) *
Я скроил..
Посчитала Ренессанс 15700р...
Как? blink.gif

Они идиоты?!?
Вы не спросили адрес где стекло родное с установкой так стоит?
И получается что это типа средняя цена...
Значит они знают где ещё дешевле...
Ну если мне так насчитают я к дилеру поеду ставить, пусть ему под полтинник оплачивают.
Сорри за офтоп
REY
Дело в том что не хочу писать претензию и втягиваться в судебные тяжбы..
Знаю уже / что выиграю суд/ но потеряю время месяца три..
Поэтому согласился на полный ремонт у дилера..нервы дороже.
экскзм за офф.

У них внутренняя установка..урезать физ лиц.
Весна
Стекло в СТК поменял. По времени - сутки. Посмотрим на качество работы.
Alex-1
а смысл оригинал ставить - из-за упаковки фирменной ? я пошукал по конторам - на Т31 стекло с датчиками 6 тыс руб (японское, которое и на конвеер идет) плюс 1700 работа по замене.
товарисЧе
нескромный вопрос. А где такой ценник на оригинальное стекло с датчиком?
я куплю не раздумывая
Купыч
В Мобискар стовят Пилкинтон за 10.200 руб.
Nerekan
Цитата(Alex-1 @ 11.3.2010, 17:17) *
а смысл оригинал ставить - из-за упаковки фирменной ? я пошукал по конторам - на Т31 стекло с датчиками 6 тыс руб (японское, которое и на конвеер идет) плюс 1700 работа по замене.

Это реально или баян?!?
Alex-1
Цитата(Nerekan @ 11.3.2010, 19:34) *
Это реально или баян?!?



реально - я себе собираюсь у них менять (адрес - Седова, 10, тел. 329-89-59).

ПС прошу не расценить за рекламу - просто помогаю однофорумчанину.
Весна
Дозвонился. Декларируют наличие запчасти по указанной цене.
Scorpio
Я тоже туды звякнул.
Но не из-за стекла, думал, что это сервис не только по замене стекол, а и по ремонту.
Но раз позвонил, то на Т-30 стекло стоит 3 900 руб. и 1 500 на установку.
Но это не оригинал и не японское стекло, а европейское
товарисЧе
Стеклышко поменял preved.gif
Поставили стекло AGC Automotive. Производитель и взаправду родом из Японии, но заводы есть в том числе и в России. Стеклышко симпатишное, но без тонированной полосы сверху. Датчик дождя присутствует и даже работает rolleyes.gif

Товарищу Alex-1 - огромный респект за информацию!

ЗЫ Договорился насчет партнерки. С понедельника для держателей Клубных карт - скидки на покупку стекла, для нас установлены мелкооптовые цены. В моем случае скидка составила 300 руб. Стоимость работы при предъявлении карты не уменьшается.
товарисЧе
Цитата(UDAV @ 13.3.2010, 19:49) *
Дима можно поподробнее

ОК. Поподробнее:
Записался по телефону на 12:00. Машинку подал чуть раньше, в 11:45.
При сдаче машинки мне обозначили, что через 2 - 2,5 часа можно будет забирать,
предложили на выбор:
- посидеть у них в офисе;
- посмотреть за работой мастера;
- пойти по своим делам.
Я решил потусить там, посмотреть что да как. Работали оперативненько и аккуратно.
Вырезали старое и вклеили новое стекло за 45 минут, еще с часик я куковал, пока подсыхал клей.
Денег вышло: 5700 стекло (со скидкой) + 1700 работа = 7400 руб.
Enigma
Видел стёклышко. Нормальное, добротное стекло за нормальные деньги. Дим, ты тока от буераков постерегись пару дней. Мне када в АДР переклеивали, советовали вообще сутки не ездить.
товарисЧе
угу. поостерегусь.
хотя я у директора спецом спрашивал, а не вредно ли вот так сразу ехать?
он сказал, что никаких проблем. Главное не мыть машину пару дней и не снимать скотч сутки.
Думаю, что он не стал бы плохого советовать, т.к. в случае чего им же переделывать придется rolleyes.gif
REY
мне почему-то думается/ что эти стекла лучше по качеству/ чем индийский оригинал..за 40 косарей.
товарисЧе
Посмотрим. Даже если хуже, то не в 6 раз точно rolleyes.gif
REY
Димыч! А у тебя машина на гарантии?
товарисЧе
еще 27 тыщ будет на гарантии
REY
Прально я понял/ что замена лобового не у дилера на гарантию не влияет и что ты брал со страховой наликом?
товарисЧе
Брал наликом.
А насчет гарантии... каким боком соприкасаются гарантия и лобовое стекло?
Если оно некачественное - буду обращаться к установщикам.
Дилерам хватит разборок с моей подвеской crazy.gif
REY
мне наликом 15700 насчитали girl_cray2.gif
все равно получается выгодно.. to_pick_ones_nose3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.