Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка резины и дисков в Финляндии
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Шины и диски для Nissan X-Trail T30 и T31
Страницы: 1, 2
freerider
собственно никто не знает где в Финляндии хорошо было бы тапки новые прикупить???
fat
Цитата(freeraider @ 31.10.2009, 17:37) *
собственно никто не знает где в Финляндии хорошо было бы тапки новые прикупить???

  
http://www.russervice.fi/       http://www.exclusiveforcar.com/   http://www.exclusiveforcar.com/   
fat
 
Цитата(freeraider @ 31.10.2009, 17:37) *
собственно никто не знает где в Финляндии хорошо было бы тапки новые прикупить???


 и добавка  http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic...%FF%ED%E4%E8%FF
Yaroslav
Серега, сам неоднократно ездил в финку за покрышками. Ездил в Euromaster. Не близко, зато дешего. http://www.euromaster.fi/ Туда можно позвонить, узнать по наличию, тетка по русски разговаривает. Будут вопросы обращайся)
ComDir
сегодня мотонулся одним днем за резиной и не только,
брал здесь Russervice
эту контору уже называли выше,

взял 215\65\16 Nokian Hakkapeliitta 7 (Зима, шипы)
по стоимости 123 евро,
но платишь 605, а потом по отмеченному на таможне инвойсу в течение 3 месяцев получаешь в этой конторе 113 евро обратно,
итого 4 шины обойдутся в 492 евро
диски подобрать не удалось,
в наличии нет ничего, только картинки, все диски на заказ
fat
Наткнулся на каталог exclusiveforcar.com  и вот их телефон  +7 812 960 87 77   видимо в Питере есть их представители ,  вдруг кому пригодится
Лев
Цитата(ComDir @ 9.7.2010, 20:46) *
взял 215\65\16 Nokian Hakkapeliitta 7 (Зима, шипы)
по стоимости 123 евро,
но платишь 605, а потом по отмеченному на таможне инвойсу в течение 3 месяцев получаешь в этой конторе 113 евро обратно,
итого 4 шины обойдутся в 492 евро


Узнал цену этой резины в магазине от Питерского завода (во Всеволожске).
С гарантией 1 год на прокол и порез - 7790р.
Если 215/70 R16 SUV7 с гарантией - 10735р. suicide2.gif

Рад бы в Финку сгонять, да визы нет. sad.gif
Elephant
Цитата(Лев @ 3.10.2010, 23:08) *
Узнал цену этой резины в магазине от Питерского завода (во Всеволожске).
С гарантией 1 год на прокол и порез - 7790р.

месяц назад брал 215/65/16 H7 за 6015р. и бесплатно привезли..
zander
Цитата(fat @ 17.7.2010, 16:42) *
Наткнулся на каталог exclusiveforcar.com  и вот их телефон  +7 812 960 87 77   видимо в Питере есть их представители ,  вдруг кому пригодится

представители у них есть но относительные - это ШИНА.РУ
tuusja
Хм, я бы сперва решила "что", ну а потом уж "где". Узнала бы цены через и инет и наличие, и договорилась бы с финами о покупке. А после бы ехала. Мне кстати тоже резина понадобится, только вот не знаю, какая - зимняя или летняя. Смотря на чем машина придет *боюсь на всесезонке).

Если что могу составить компанию.
Lady Shot
С вопросом ЧТО брать - я полагаюсь на сына, вернется со своего озера, надеюсь подскажет. А по поводу ГДЕ, мне кажется если брать в Финке, то лучше без посредников в виде Шины.ру. За компанию спасибо, можем вместе рвануть, как определимся.
tuusja
Да, полностью согласна - шину Ру не надо)
С финиками и так можно договориться вполне, они охотно идут на контакт по теелфонам и интернетам)
Chersky
14 ноября съездил в Финку за зимней резиной. ОЧЕНЬ доволен. Магазин расположен в 100 м от финской границы.
http://www.exclusiveforcar.com/contacts/
Выезжал из Питера в 6 утра. Прохождение границы (туда, обратно)+покупка шин заняли чуть менее 1 часа.
Интересовался этим
Nokian HKPL 5 215/60 R 17 - 165 euro
Continental ContiiceContact 215/60 R 17 - 160 euro
Michelin X-ice North 215/60 R 17 - 160 euro
Yokohama IG 35 215/60 R 17 - 135 euro
И в итоге взял Хакку 5.
Платил картой MasterCard.
Сразу платите сумму без налога, получаете чек, который надо проштамповать у финнов и опустить в почтовый ящик (желтый) на финской таможне.

Теперь осталось дождаться морозов smile.gif
Chersky
Цитата(Lady Shot @ 15.11.2010, 11:16) *
Чтож было не сказать, я бы тоже поехала, а одна не решилась.


Не был уверен в успехе, поэтому не афишировал. Резину у финов покупал впервые. Неделю назад ездили в Ригу. Со слов знакомых, еще 2 года назад ввозить безпошлинно в РФ можно товары не чаще 1 раза в месяц. Теперь ограничений по частоте ввоза нет.
Lady Shot
А можно по подробнее про магазин, туда надо звонить, или просто приезжаешь и покупаешь? И есть ли там диски и по чем?
Chersky
Цитата(Lady Shot @ 15.11.2010, 11:44) *
А можно по подробнее про магазин, туда надо звонить, или просто приезжаешь и покупаешь? И есть ли там диски и по чем?

Магазин обычный, находится на огражденной территории. Там же несколько морских контейнеров для хранения шин. Продавец русский, на вид около 50 лет. По телефону не всегда берут трубку, поэтому лучше писать по эл. почте и заранее уточнять. Диски видел тоже, но в магазине выбор небольшой, возможно он есть в каталоге.
Vikelk
http://www.russervice.fi/
Вчера заказал здесь Nokian Hakkapeliitta 7. В начале темы этот магазин неоднократно упоминался. Сегодня супруга командирована в Финку за шинами (у меня виза закончилась). В ЖПС введён адрес магазина. Уже отзвонилась, что купила. В магазине говорят по русски. 215/65 R16 стоит 119 евро за штуку. У нас - 193.35 евро (7850 руб.). Как говорится почувствуйте разницу. Слава богу в наличии были шины финского производства. Самое прикольное, что нашего производства стоят там те же 119 евро - почти вдвое дешевле чем у нас. Нет слов. dntknw.gif
zander
самое прикольное что Hankook W409 (Зима) на сайте http://www.russervice.fi/ стоит 138 евро (если умножить на 42 получим 5796 руб)
а на сайте http://www.shinavmig.ru/ т.е а Питере она стоит 4851 рубль - иными словами нуна сначала определиться с резиной а затем искать хде ее выгодно притоварить?
Vikelk
Естественно, что надо сравнивать цены на конкретную модель в конкретном размере. Приятно удивило, что в Russervice цены на сайте и в магазине совпадают. А наличие сказали лучше уточнять перед поездкой. Зарезервировать комплект на следующий день - денег не стоит. А курс вчера был 40.80 (среднзабавнковский), а совсем не 42. А курс обмена 40.60.

P.S. Разница в цене в 1,62 раза (не в нашу пользу) на шины изготовленные во Всеволожске впечатлила.
zander
Цитата(Vikelk @ 14.12.2010, 15:15) *
А курс вчера был 40.80 (средзабавнковский), а совсем не 42. А курс обмена 40.60.


42 эт если кредиткой рассчитываться

Цитата(Vikelk @ 14.12.2010, 15:15) *
P.S. Разница в цене в 1,62 раза (не в нашу пользу) на шины изготовленные во Всеволожске впечатлила.


Это говорит тока о ценовой политике - например компоненты "NAME AUDIO" производится в Англии и стоит к примеру там 1200 фунтов а в Европе будет стоить 1200 евро
Vikelk
Цитата(zander @ 14.12.2010, 15:02) *
самое прикольное что Hankook W409 (Зима) на сайте http://www.russervice.fi/ стоит 138 евро

У меня показало 94 евро. ag.gif

P.S. Может кто не знает: При покупке в данном магазине платишь 23% НДС к цене на сайте. Оформляется инвойс и эти 23% возвращаются в течение 3 месяцев (при выезде из Финки надо поставить штамп в чеке на финской таможне).
Итого: 4 шины Nokian HKPL 7 215/65 R16 по 119 евро = 476 евро + 109,48 евро (23% НДС) = 585,48 евро. Но 109,48 евро будут возвращены при следующей поездке. Вот так как то.
Ainstain
Цитата(Vikelk @ 14.12.2010, 14:04) *
http://www.russervice.fi/
... В ЖПС введён адрес магазина...


Напиши координаты магазины (широта, долгота) - введу их себе в навигатор.
Vikelk
Я адрес вводил: Lappeenranta Etelakatu 5A. ЖПС TomTom привёл нормально.
Ainstain
Цитата(Ainstain @ 18.12.2010, 1:40) *
Напиши координаты магазины (широта, долгота).
Цитата(Vikelk @ 18.12.2010, 11:43) *

Я адрес вводил: Lappeenranta Etelakatu 5A. ЖПС TomTom привёл нормально.



Нашел!
Координаты Russervice (Лапперанта, Финляндия):
61.045268 градусов с.ш., 28.225244 градусов в.д.
Кузьма
Вот собираюсь сейчас поехать покупать. Никто в последнее время не ездил ?
Toher
я ездил... купили Хакку 7 на Кашкай (215/65 р16)... получилось по 120 евро (4 800 р.) за шину... tongue.gif
ComDir
Цитата(Toher @ 8.8.2011, 17:25) *
я ездил... купили Хакку 7 на Кашкай (215/65 р16)... получилось по 120 евро (4 800 р.) за шину... tongue.gif

если глянуть на мое сообщение годовалой давности, то подешевели ..... на 3 евро rolleyes.gif
кстати, размер и сама резина на X-trail для зимы самое то
olegus-k
Вот как раз сегодня запрашивал по шинам и дискам на свой Икс и жене на Астру.
Вот ответ с ценниками и ссылками на диски:
"к сожалению , для Х-Trail штатных дисков предложить не сможем,
только легкосплавные. Все диски под заказ. Цены на диски в 16" начинаются от 85евро/шт
215/65R16 Nokian HKPL 7 (фин) по 120евро/шт
205*4=820евро/комплект +23%НДС = 1008,60евро

цены на 17" диски начинаются от 105евро/Шт
215/60R17 Nokian HKPL 5!!! ( HKPL 7 в этом размере не производится) (скорее всего будет российская) по 170евро/шт
285*4=1140евро/комплект +23%НДС = 1402,20евро

на Астру:

205/60R16 Nokian HKPL 7 (фин) по 132евро/шт
217*4=868евро/комплект +23%НДС = 1067,65евро

шиномонтаж возможен. при покупке комплекта дисков с шинами стоимость шиномонтажа 30евро/комплект.

оплата кредитными картами принимается.

диски можете подобрать тут: http://www.russervice.fi/sw2.php
и тут: https://www.specialfalgar.fi/vanteet/vannemallisto.aspx

укажите понравившиеся диски и мы сообщим срок заказа и стоимость.

Возврат налога происходит у нас в магазине, в ваш следующий приезд, при предъявлении проштампованного финской таможней, чека-инвойса. Но не позднее,чем в течении 3-х месяцев с момента покупки. "
Toher
Кстати, не факт, что Хакка будет финского производства. Продавцы говорят, что бывает и мэйд ин раша. Нам досталась финская. smile.gif
VVF
http://www.vuoksenkumi.fi/
- на сайте есть русская версия, зимних колес сейчас нет (не сезон), но узнать можно по телефону (ниже)
оформляют инвойс

Toikansuonti 9
53500 Lappeenranta
Vuoksen Kumi Oy
получить инфо на русском можно:
Mihail Filjuta
+358 40 547 0124
ComDir
Валера, спасибо за инфу.
Только не понятно, как с помощью таких сайтов,
финские товарищи умудряются чего-то продавать.
Информация на сайте "не о чем", даже подбора по параметрам нет,
получается надо только звонить. dry.gif
VVF
Цитата(ComDir @ 8.8.2011, 22:38) *
Валера, спасибо за инфу.
Только не понятно, как с помощью таких сайтов,
финские товарищи умудряются чего-то продавать.
Информация на сайте "не о чем", даже подбора по параметрам нет,
получается надо только звонить. dry.gif

Только звонить.
Пробовал туда писать, даже не ответили. Съездил сам, узнал что русский работник у них есть, визитку взял.
А сайты у них все такие - в русском варианте может половина инфы отсутствовать.
Velaro
Я бы с радостью поехал в финку за резиной, но.. 2 000 грин карта, + бензин 2000... Ради одной только резины одному ехать в суоми получается ни разу не выгодно. Ценники сразу же становятся такими же, как и покупка в Питере... Заказал сегодня Пирелли 225*65*17 за 5950р.. Завтра по идее должны позвонить..
Кузьма
А как с вывозом ? Есть ли какие ограничения ? Хочу 2 комплекта купить
Next
Думаю, что вопросов не будет, если ехать не одному.
olegus-k
Беспошлинно на одного человека можно ввозить товаров на сумму до 1500 евро массой до 50 кг.
Vikelk
Цитата(olegus-k @ 15.8.2011, 11:12) *
Беспошлинно на одного человека можно ввозить товаров на сумму до 1500 евро массой до 50 кг.

Уточню нюанс: 50 кг - это когда что-то тяжёлое и не делимое. А так 35 кг.
Гагарин
в общем отпишусь тут!! мне сегодня из финки притащили лето!!лето почти нет, Зима есть! я спросил у знакомого не хочет ли он притащить клубням резину ответ был в 2,5 тр за комплект сверху и резина в питере, ездит он 2 раза в неделю, за раз может притащить один комлект
если кому интересно пишите в личку названиеи размер, он узнает что есть в наличии и сколько стоит
берет он в дружественной ему шинке еврокар ком! точно название не помню
BeerAlcoholic
Цитата(Гагарин @ 8.9.2011, 21:32) *
в общем отпишусь тут!! мне сегодня из финки притащили лето!!лето почти нет, Зима есть! я спросил у знакомого не хочет ли он притащить клубням резину ответ был в 2,5 тр за комплект сверху и резина в питере, ездит он 2 раза в неделю, за раз может притащить один комлект
если кому интересно пишите в личку названиеи размер, он узнает что есть в наличии и сколько стоит
берет он в дружественной ему шинке еврокар ком! точно название не помню

Теоретически интересно, но как быть с инвойсом? Его там почти на 5к получится.
Гагарин
Цитата(BeerAlcoholic @ 9.9.2011, 9:39) *
Теоретически интересно, но как быть с инвойсом? Его там почти на 5к получится.

я так понимаю цена будет без учета инвойса в любом случае никого парить не будут
мне ценнег обьявили на мои шины в 125 евро я заплатил 2 тр сверху я заплатил за колесо в итоге по 137
BeerAlcoholic
Цитата(Гагарин @ 9.9.2011, 9:48) *
я так понимаю цена будет без учета инвойса в любом случае никого парить не будут
мне ценнег обьявили на мои шины в 125 евро я заплатил 2 тр сверху я заплатил за колесо в итоге по 137

Понятно. Ну если не сложно, пускай узнают в какой ценник обойдутся Нокиан 7 зимние шипованные и есть ли они вобще.
Technic
За 7-Хакку 225/60R17 здесь http://www.exclusiveforcar.com/ мне озвучили 210 евро. Не знаю с НДС или нет. Были предельно кратки. Спросил про НДС и про Мишлен еще.
Ну вот что цены на сайте не повесить то?!
Гагарин
Ну в общем так и есть как техник написал 210 за размер 225-60-17 за хаку 7
в размере 215-60-17 хака 5 вроде стоит 170, хотя может и за хаку 7
вобщем это то место и есть где он берет
все цены уже с учетом сгидок по инвойсу
короче можно звонить в магаз и узнвать цену плюс люди просят за доставку
будет в размере 225 еще континенталь
а в 16 дисках резины просто море там зимы на трейлы только штук 8 видов ицена начинается от 90 евро до 145
короче если кому надо звоните будем пытаться уговорить друзей притащить на весь клуб
клубный магазин откроем по шинам smile.gif
Technic
Цитата(Гагарин @ 13.9.2011, 0:02) *
Ну в общем так и есть как техник написал 210 за размер 225-60-17 за хаку 7
в размере 215-60-17 хака 5 вроде стоит 170, хотя может и за хаку 7
вобщем это то место и есть где он берет
все цены уже с учетом сгидок по инвойсу
короче можно звонить в магаз и узнвать цену плюс люди просят за доставку
будет в размере 225 еще континенталь
а в 16 дисках резины просто море там зимы на трейлы только штук 8 видов ицена начинается от 90 евро до 145
короче если кому надо звоните будем пытаться уговорить друзей притащить на весь клуб
клубный магазин откроем по шинам smile.gif


Плюс к этому Michelin Latitude X-ice North 225/60 R17 - 175 Евро. Резина сопоставима по качеству. Так что я бы выбрал ее. 100 Евро не лишние.
Кузьма
Сколько будет в итоге с учётом доставки

Michelin Latitude X-ice North 225/60 R17 - 4 шт

NOKIAN TYRES HAKKAPELIITA 7 195/65 R15 - 4 шт
Ainstain
Гагарин, дал ссылку на финский магазин (недалеко от Шайбы - за Финской границей на Торфяновке)
http://www.exclusiveforcar.com/contacts/
Цен на сайте нет (увы), написано: звоните.
Там есть русский телефон (812) 960-8-777.
Звонил днем не дозвонился (финики лучше бы цены на сайте вывесили),
с утра позвонил и, наконец, узнал цены на Nokia Хакка 7:
225/70R16 - 142 Eвро

P.S. Гагарину респект.
komels
Здрасте!! а на счёт мало Б/У есть инфа? средние цены и т.д... блин и виза есть и страховка ,просто не разу не ездил...ещё грин карту покупать ....
olegus-k
Я наконец-то нашел сутки и съездил в Лаппенранту (http://www.russervice.fi/) за колесами. Кстати, там у них весит вывеска FinService!
215/65R16 Nokian HKPL 7 (фин) - 117 евро за шину (+НДС - 23%).
205/60R16 Nokian HKPL 7 (фин) - 128 евро за шину (+НДС - 23%) для Астры жены.
Икс Трейловские шины надел на диски - 104 евро за диск (+НДС - 23%).

Оплачивал картой. НДС вернут наличкой при следующем посещении.

Цитата(Vikelk @ 6.9.2011, 22:16) *
Уточню нюанс: 50 кг - это когда что-то тяжёлое и не делимое. А так 35 кг.


Привез всё это богатство за один раз. Для этого в машине было еще два человека.
В счет на Иксовские колеса и диски было вписано два человека и два паспорта.
Общая масса - 96 кг.
Счет на шины для Астры был оформлен отдельно на третьего человека (46 кг.).
На границе в этот раз смотрели довольно тщательно. Вопросов с их стороны не было.

P.S.
Для проштамповки инвойса совсем не обязательно стоять очередь для декларируемых товаров.
Можно проехать по зеленому коридору, пройти паспортный контроль, оставить машину на стоянке за паспортным контролем и пешком прогуляться до таможенника и проштамповать инвойсы.
Очередь на въезд в Россию превзошла все ожидания...
Теперь точно знаю когда ехать не надо: 07:00-08:15 и 19:00-20:15 МСК - пересменка! ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ!
ComDir
Цитата(olegus-k @ 7.10.2011, 17:52) *
Можно проехать по зеленому коридору, пройти паспортный контроль, оставить машину на стоянке за паспортным контролем и пешком прогуляться до таможенника и проштамповать инвойсы.

это скорее исключение, чем правило,
вам финский таможенник разве не сказал, что так делать нельзя?
а-яй-яй smile.gif
olegus-k
Цитата(ComDir @ 7.10.2011, 20:19) *
это скорее исключение, чем правило,
вам финский таможенник разве не сказал, что так делать нельзя?
а-яй-яй smile.gif

Скажу больше, мне сказал ТАК сделать именно финский пограничник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.