Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг дизеля на X-Trail
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
товарисЧе
Нарыл тут в инете,
никто не задумывался потюнить дизелек свой?
Ну, чтобы табун лошадей под капот и в пампасные прерии?

http://www.auto-m.ru/tuning/detail/10388.h...amp;data_page=2
Scorpio
Ценник на этом сайте уж какой-то заряженный. вот тут подешевле будет.
А в чем разница между установкой сей приблуды и обычным чип-тюнингом?????
Romakhov
А разве может такое быть: увеличение мощности до 30%, при ЭТОМ уменьшение расхода на 10% и токсичности газо до 27%.....????
Scorpio
Чаще пишут, что расход увеличивается на 5-10% при той же манере езды
Yaroslav
по мне так лучше чипануть и все. Тем более дизель, который обладает отличными данными для чиповки. В семье была уже не одна чипованная машина. проблем не выявлено)))
Scorpio
вот только накукушка все это??????
товарисЧе
Цитата(Scorpio @ 6.11.2009, 10:24) *
А в чем разница между установкой сей приблуды и обычным чип-тюнингом?????

я так понимаю, что основная разница в том, что приблуду можно в любой момент
отключить, чтобы ОД не докапался.
Yaroslav
для лишних 30-40 сил. они лишними не бывают

дилеры ниразу не докапывались
Scorpio
Цитата(товарисЧе @ 6.11.2009, 12:18) *
чтобы ОД не докапался.

так, как говорят сами "чиповальщики", у ОД нет оборудования для проверок модулей на чипование
Yaroslav
Последний раз делали как раз в точке тюнинга, так они даже блок не снимали, все через диагностический разъем сделано. Сравнивали чипованую и нечипованную, так разница очень ощутимая.
xstreet
Есть опыт чиповки дизеля у наших Болгарских братьев
http://www.digitaltuning.bg/tuning/nissan/.../2.0-dci-150-cv
Но из-за увеличения крутящего момента на 64 нм возможно со временем появяться проблемы с 6АКПП, как это произошло с Фрилендер 2(2.2 тd АТ).Или придется чаще менять сцепление тем ,у кого РКПП.
xstreet
Кто-нибудь ставил такое устройство tuningbox?
КИРИЛЛ
Так кто-нибудь дизель чиповал??? Хочется понимать как прошло.Просто сам хочу это провернуть на днях.
shturvalin
мой икс был чипован чипбоксом у прошлого хозяина,мне к сожалению или к счастью достался без этой заветной коробочки. Удобно говорит,едшь к диллеру, снял и никто не догадается. Возил его на стенд,на проверку,верных 20 или 30 сил точно не припомню выдавал,раскручивался хорошо.
Borism1
Цитата(xstreet @ 25.1.2010, 10:26) *
Кто-нибудь ставил такое устройство tuningbox?

Мне поставили такую приблуду. Ставили сами официалы. На вопрос о гарантии ответили: "ну это же мы сами вам ставим - значит гарантия сохраняется" Катаюсь уже около месяца. Но прям такой большой разницы между тем что было что стало не почувствовал! Предъявил претензию установщикам. Приблуду поменяли, но все то-же самое. Немного изменился алгоритм работы коробки. В обычном городском режиме теперь переключается на оборотах не выше 2.5-3 тыс. Видимо считает, что крутящего момента хватает. (так сказали официалы) Заметил еще одну особенность на трассе - на 4-5-6 передачах при разгоне обороты как-бы "зависают" на 3-х тысячах и висят секунд 20-30!!!! Пока не понял что это такое!!! По всей видимости данная приблуда просто изменяет параметры давления соляры в рампе.....
Думаю что чиповка блока управления даст больше... Просто был опыт чиповки блока на Туссане (бензиновом) Там разница была сразу видна. А здесь как-то все это смазано... Ожидал большего.
Technic
А я как-то поостыл к этой идее. Думал дизель будет тупить, но был приятно удивлен. Правда дальше кольцевой еще не выбирался. Посмотрим что будет на трассе.
alkot
А я еще не остыл. Вот обкатку закончу и посмотрю, может чипанусь
Кофейный Барон
Всем привет! Есть новости по этому вопросу???? Всё же решился кто на это процедуру?????
Смотрел вот тут ещё
http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option...3&Itemid=86
что скажете??
BRONIK
Я себе джеттер по педаль воткнул, с кнопкой отключения. Мне достаточно. Если чипану, то скорее всего буду разочарован. Скоро старого икса продам и куплю С-шку мерседес 170 кобыл дизеля. Проблему нехватки динамики буду решать таким образом))) Но честно говоря, ее хватает на иксе.
Кофейный Барон
Цитата(BRONIK @ 22.8.2012, 9:00) *
Я себе джеттер по педаль воткнул, с кнопкой отключения. Мне достаточно. Если чипану, то скорее всего буду разочарован. Скоро старого икса продам и куплю С-шку мерседес 170 кобыл дизеля. Проблему нехватки динамики буду решать таким образом))) Но честно говоря, ее хватает на иксе.

джеттер - что за зверь?
BRONIK
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0...=40316&lr=2

Дружище, попробуй спросить яндекс))) Очень удобно))) Без обид.
ingenerrtb4
Я мне пришлось сделать 'лайт чиповку' как я её назвал.По причине выхода из строя боли удалены сажевик и EGR механизм с последующей прошивкой.Машина ураган .Ребята предложили чипануть до 173 сил, которая мне обойдётся после проделанных у них работ в 5000 рубликов.Этой весной буду ставить колёсики на 18 чтобы прыти не убавилось заодно и чипану, думаю только об одном ,как Акпп перенесёт данную процедуру.
StetS
Никто в итоге не выяснил как на коробке скажется?
Ainstain
Цитата(xstreet @ 6.11.2009, 13:32) *
...
Но из-за увеличения крутящего момента на 64 нм возможно со временем появяться проблемы с 6АКПП...


А поподробней можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.