Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устранение последствий удара передним бампером
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
товарисЧе
Во время езды по замерзшим "лужам" на полигоне ударился о лед нижней, неокрашенной
частью бампера. Результат - вмятина величиной с кулак + вытекла жидкость из бачка омывателя.
Вооружившись Серегой Бездельником и фотоаппаратом отправились в гараж на предмет
посмотреть-починить. Были опасения за судьбу бачка. Новый бачок по Exist.ru котируется от 9500 руб.,
на разборках они дефицит, посему сильно волновался и душился жабой rolleyes.gif

Машинку поддомкратили, сняли колесо. Сняли брызговик (три болта под аркой + 1 под днищем), затем
попытались без лишних травм снять накладку переднего крыла. Она крепится на 3 защелки к бамперу
(отмечены синим) + на 6 хитрых клопов к крылу (отмечены красным, сохранить их целыми будет крайне
сложно) + на 1 клоп к пластиковой накладке кузова (отмечен зеленым):



Освободив и отогнув подкрылок (крепится на несколько клопов внутри арки + болты под бампером),
заглянули внутрь. Радости не было предела! Вместо ожидаемых осколков бачка было обнаружено, что
подающий жидкость шланг в результате удара соскочил со штуцера на баке:



Приложив определенное усилие возвратили шланг на положенное место:



Далее переходим к ликвидации вмятины на бампере при помощи строительного фена.



Спустя 2 минуты бампер принял первозданную форму:



Собираем все разобранное в обратном порядке. Для тех, кто как и мы, сломает коварные пистоны
крепления накладки крыла - код запчасти 76882-JG00A, стоит порядка 40-60 руб. шт.

Серегу Беса пора назначать Главным по Рукоделию good.gif
Liz
пистоны можно и не ломать, есть особая хитрость снятия, Димка доползет до компа - поделиться инфой.
Bezdelnik
Цитата(Liz @ 22.11.2009, 20:44) *
пистоны можно и не ломать, есть особая хитрость снятия, Димка доползет до компа - поделиться инфой.


Да мы когда оторвали уже накладку....задним умом вспомнили что сдвигать надо было против часовой стрелки....
Ну опыт штука такая...пока сам не сломаешь..... не научишся.... padstalom.gif
товарисЧе
ничо, 2 пистона остались цельными. На них накладка хорошо держится. Пистоны заказал, 2-3 дня так покатаюсь,
потом на все пистоны защелкну.
Enigma
Ну молодцы рукоделкины!!! good.gif С вами так скоро официалы по миру пойдут.... padstalom.gif
К.И.Т.
Дима а ты говорил что не умеешь ручками работать rolleyes.gif
МОЛОДЦЫ!!!
Полезно и познавательно. Теперь из нас можно собрать не плохой сервисцентр preved.gif
Uss
У меня есть эти сдвижные пистончики, так что если надо обращайся. wink.gif
товарисЧе
Цитата(Uss @ 23.11.2009, 11:33) *
У меня есть эти сдвижные пистончики

я тож заказал 10 штучек про запас to_pick_ones_nose3.gif
будет клубный НЗ

Цитата(К.И.Т. @ 23.11.2009, 9:23) *
Дима а ты говорил что не умеешь ручками работать

а я и не умею. Серега рукастый, а я на подхвате, принести-открутить-отломать -фотографировать wink.gif
Bezdelnik
Цитата(товарисЧе @ 23.11.2009, 12:16) *
я тож заказал 10 штучек про запас to_pick_ones_nose3.gif
будет клубный НЗ


а я и не умею. Серега рукастый, а я на подхвате, принести-открутить-отломать -фотографировать wink.gif


И не только сфотографировать... а кто все подробно потом оПИСИСВает???? padstalom.gif
а я то так... to_pick_ones_nose3.gif blush2.gif
Так ... руки чешутся.... раньше ремонтом то часто промышлял.... а нонче каинет...да кабинет... а руки просят иногда... blush2.gif
Maks X-Trail
Было дело, снимал эти пистоны, они и правда хитрющие!
Строительный фен просто МЕГА инструмент!
bigbeat
кто фото наших бамперов делал? которых задних... ,))
и процесс устранения вмятины ,)))
UDAV
МадМах снимал,до и после.
bigbeat
термопистолетом мне кажется щас проще чем паяльником швы делать...
KOM
Мало ли кому интересно будет, просто погрел феном, ничего не разбирал, фен Бош (нириклама to_pick_ones_nose3.gif ), руки мои. to_pick_ones_nose3.gif
Ал.
 бампер греть изнутри надо или достаточно погреть снаружи и пластмаса примет первоначальную форму?
fish
Цитата(Ал. @ 17.1.2011, 13:53) *
 бампер греть изнутри надо или достаточно погреть снаружи и пластмаса примет первоначальную форму?

Помнится в полевых условиях грели просто кипятком из чайника И все получилось.
hershi
Была большая глубокая вмятина на заднем бампере,с права,-по совету бывалх снял бампер и изнутри пролил крутым кипятком.На моих глазах вмятины как не бывало.
fish
Я и грю кипяток рулит
D.E.A.N.
у меня произошла такая же ситуация, только роль льда выполнил камень dry.gif бачок не сломало а вылетела вот эта фигнюшка,после постановки на место омываться лобового отказал.

последствия удара

в

(что делать ума не приложу???????? неужели бачок покупать????

вмятину то я убрал легко)))а вот бачок((
Bezdelnik
Эта фигнюшка является нижней частью мотора омывателя...
D.E.A.N.
так что значится надо бачок покупать или мотор отдельно моно купить?? help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif help.gif
Bezdelnik
Моторчик на разборке поспрошай...
да убедись сначала что моторчик собрал правильно а не просто ткнул вроде как на место.
D.E.A.N.
подскажи где посмотреть можно)))
Bezdelnik
Хм... извиняй братец....
Расписать все досконально- не возможно..
Надо в руки брать да своими глазами смотреть.....
Разборки ??? - его величество -ИНТЕРНЕТ- в этой помойке можно все отыскать...
Smash
Никто не знает параметры шланга (длина, внутренний/внешний диматр) шланга от бачка к форсунке? 28695JG40 D
Не ожидал, что эта штука стоит так дорого, выкинул поврежденный sad.gif

Может есть похожий шланг от рус. автопрома???
sobolino
Фигасе! Действительно в Экзисте стоит 1333р!
А чего, от обычной капельницы там не вмастрячить? smile.gif
Smash
Нет образца, чтобы в магазине пойти с ним и найти подобный. sad.gif
На от капельницы похожие шланги, которые идут на лобовое. А на фары шланг более прочный и толстый, т.к. давление выше.
Bezdelnik
Млин... напомните завтра, если не забуду пойду погляжу... кажись обрывки на разбитом бачке остались...
Сниму размеры.
Bezdelnik
Сбегал... глянул.
Трубочка - прозрачный ПВХ - типа "капельницы" внутренний диаметр 10 мм , наружний 12 мм соотв. толщина стенки 1 мм.
Длинну установить не удалось в связи с отсутствием кусочка.... whistle.gif
dimiolik
А если я не такая рукастая.....то где можно поправить вмятинку на переднем бампере....бачок не задет ...вроде..а то ОД ехать не хочется rolleyes.gif
BRONIK
))))) rofl.gif Ну да))) Думаю что дело не совсем в рукастости, а в степени свободы...но фен найти гораздо проще, это факт)
К ОД ехать с таким конечно не стоит, если есть каско, то можно обратиться к страховщику, только предварительно надо узнать, можно ли без справок. Если каско нет, то кататься пока рукастый не найдется))) Либо к знакомому (рекомендованному) мастеру. Рекомендованные есть у нас в партнерах)))
dimiolik
понятно....значит к Зазану smile.gif)
BRONIK
Или в созвездие. Там кузовной участок вроде есть. Предварительно можно на форуме списаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.