Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Монстры и гении компьютера, отзовитесь!
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник > Уголок Электроника
navspb
...Собственно, я снова за своим ноутом...Спасибочки сынуле! Но как-то шрифт стал мелковат после переустановки. Ни черта не петрю, у сына нервов не хватает по тлф. мне, тупому, что-то объяснить. Да и то, что он советует, не помогает...А я-то помню, что шрифт был побольше, привык к нему, "лепя" свои пенсионные изыски...Было очень удобно, а сейчас -- не очень! Привыкну...Но может, с вашей помощью что-то можно изменить? Пробовал через F1 и Effects...
mopokko
Первое что пришло на ум, это разрешение экрана поменять, помню у меня были ремонтники, так вот после них долго не мог понять почему все так мелко, и значки и буковки, а потом просто восстановил привычное разрешение и усе гуд стало!)))
dell
На РАБОЧЕМ СТОЛЕ правой кнопкой мыши нажать выбрать СВОЙСТВА, затем в появившемся окне вкладку ОФОРМЛЕНИЕ, в ней позицию РАЗМЕР ШРИФТА. После всего этого ПРИМЕНИТЬ, подождать действия системы и ОК. Должно помочь.
Romakhov
Ухахахаха!!!!!!
navspb
...тебе Уха-ха, а мне -- не очень! Юра, спасибо, но я смог поменять размер букв твоим методом только внизу и вверху странички. А мне надо там, где сами сообщения, и где я сам печатаю. Ни фига не выходит...А разрешение где и как поменять? Завтра сын приедет, но самому уж пора бы справиться...Помогайте, други!!!...Женя, а ты ежели от ДР откис, то кроме "уха-ха" мог бы и реально помочь, тыча меня харькой в нужные клавиши...А то не скоро моих пенсионерских баек дождетесь! Мне глаза -- дороже. За 30 лет в авиации не нажил очков, а тут...
Enigma
Цитата(romakhov @ 30.11.2009, 20:43) *
Ухахахаха!!!!!!


мда....


Вова, разобрался? Ещё помощь нужна? закрой все вкладки, на рабочем столе щёлкни правой кнопкой мыши, в свойствах открой вкладку параметры, там поменяй разрешение экрана, думаю тебе комфортно будет на разрешении 1024Х768, пробуй опытным путём.
mopokko
Пуск, панель управления,экран, параметры, ну и там по собственному желанию-разрешение!
navspb
...не разобрался. Мелко печатать и читать...Горюю нешуточно!!!...
mopokko
Блин, сам запутался, последняя правка верна))))))
Enigma
Разрешение экрана менял? Короче звони 4106599
navspb
Цитата(mopokko @ 30.11.2009, 21:14) *
Пуск, панель управления,экран, параметры, ну и там по собственному желанию-разрешение!




...Romakhov грозится по мобиле помочь...Только у него нервы не крепче сыновьих, думаю...А как я желаемое разрешение определю? Оно сразу появится?
Scorpio
Если попроще, то правая кнопка мыши на рабочем столе, вкладка параметры, а там ползунок по разрешению экрана.
mopokko
Цитата(navspb @ 30.11.2009, 21:19) *
...Romakhov грозится по мобиле помочь...Только у него нервы не крепче сыновьих, думаю...А как я желаемое разрешение определю? Оно сразу появится?

Нееее, само не появиться, просто методом проб и тд. делай на уменьшене. ну пробуй вобщем! Мне помогло на раз уменьшить! Правда давно это было! Поэксперементируй в зависемости от монитора. должно помочь!!!
Scorpio
1024*768 думаю подойдет
если мелкий шрифт останется, то поменьше разрешение взять
mopokko
Цитата(Scorpio @ 30.11.2009, 21:22) *
1024*768 думаю подойдет
если мелкий шрифт останется, то поменьше разрешение взять

+100, ну и так далее!)))
dell
я так понимаю, что если это касается форума, то если пользуетесь Мозилой (mozilla firefox), то комбинацией клавиш
CTRL плюс +
В internet explorer аналогично
Romakhov
Народ там стоит винда и ИЕ англицкий.... пошелкали усе шо мона... глчить где то... могет тока РЕСЕТ поможетsmile.gif шо он и делает.....но думаю новый размер врядли встанет с перезагрузки компаsmile.gif

Цитата(dell @ 30.11.2009, 21:24) *
я так понимаю, что если это касается форума, то если пользуетесь Мозилой, то комбинацией клавиш
CTRL плюс +
В internet explorer аналогично


Да володя.. о чем я те и грил... поюзай.... должно помочь.... я то мышкой колесиком наварачиваюsmile.gif
Scorpio
так шрифт именно в ИЕ мелковат???
navspb
...все попробую...О, задачку сам себе задал!!!....Всем спасибо, отпишусь по факту...
mopokko
Так что? Изменение разрешения не помогает? girl_cray2.gif
Lenok
У меня сверху идут: файл,правка,вид, избранное ит.д.
дык вот smile.gif ВИД от туда МАСШТАБ-100% и готово

может и у вас так же dntknw.gif
navspb
...все перепробовал, с Евгением общался, с Эдуардом все перепробовали -- разрешение поменял, но стало тускло и размыто, а буквы так и не увеличились. Text size поставил Largest -- не применяет, Ctrl и + вообще не фурычит...Всем на сегодня спасибо. Сын завтра доделает и разберется. А я вам доложу, в чем "собака порылась"!!!... drinks.gif friends.gif crazy.gif JC_ThankYou.gif
g_oleg
Нажатый Ctrl и колесико мышки
navspb
...все очень просто -- сын установил Google Chrome, а я про это не знал! Там все прекрасно работает, даже лучше лучшего...Мне он не успел про это сказать, а в старом Internet Explorer что-то не доустановил, там функции не все работают...Я по привычке пытался там работать...Он позвонил, сообщил,направил и научил...Счастья -- полны штаны!!! Всем огромное спасибо за желание помочь, невзирая на расстояние, занятость и позднее время...Если завтра время будет, то что-то в своих "бреднях" добавлю. Но вообще-то у сына 5-го свадьба. Так что... JC_ThankYou.gif JC_ThankYou.gif JC_ThankYou.gif crazy.gif friends.gif drinks.gif
tadeush
Думаю, про свадьбу мы тож чиго-нить в мемуарах почитаем.. man_in_love.gif
mopokko
Ну если будут мемуары!? То может и про наши тщетные попытки, кто напишет!?))))
navspb
...про чью свадьбу-то? Если мою, то -- запросто! А про сыновью, то рановато еще для мемуаров...
navspb
...у кого часы сбились? Ныне 23:48, а судя по сообщению форума 00:49...
tadeush
Володь..да про любую ..можно даж собачью...главно твоим стилем..)))
navspb
...да мне бы сыновью пережить-отстоять, а дальше уж я расстараюсь!!! С часами-то что сейчас на форуме? Или у меня глюки? Может, часы снова перевели???...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.