Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик уровня топлива X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2
tadeush
Начал хулиганить сабж. При грозной индикации "Счас заглохну ибо жрать нема" - влезает в бак лишь 46 литров. Индикатор показывает, что еще литров 15 - запраста готов принять. Бензобак с ним не соглашается.
У кого подобное было? У меня на 7 прошлых бибиках такое не встречалось....
Next
Во время заливки топлива, машину выключаешь и на рабочую?
NOODLY
Цитата(Next @ 11.12.2009, 16:17) *
Во время заливки топлива, машину выключаешь и на рабочую?

+1
наа вырубать....

у меня было такое... офицалы фсё исправили... чёт пахимичили с датчиком кампом...
tadeush
Выключаю.. dntknw.gif
tadeush
[quote name='NOODLY' date='11.12.2009, 17:20' post='37974'

у меня было такое... офицалы фсё исправили... чёт пахимичили с датчиком кампом...
[/quote]
Бензин не сливали?
Макс82
У меня когда заправляешься до полного показывает без одной шоколадки!
g_oleg
Цитата(Макс82 @ 11.12.2009, 17:00) *
У меня когда заправляешься до полного показывает без одной шоколадки!

+1

Иногда говорит еще что бензина вообще нет и ехать нельзя, а на деле в бак 50 литров всего входит.
Enigma
Цитата(Макс82 @ 11.12.2009, 17:00) *
У меня когда заправляешься до полного показывает без одной шоколадки!


Поменяй заправку и результат приятно удивит... rolleyes.gif
g_oleg
Не, не удивит. бензичик аж до крышечки наливаю, а показывает без одной плитки
товарисЧе
трабл известный. Придется посетить ОД
tadeush
Ну, алгоритм моих действий- ясен. Просто кто знает- бензин из бака сливают, что б "0" установить (как на жигулях раньше делали) или достаточно "атферткой в мозк тыкнуть"? Нана мне бензин выкатывать?
Макс82
Цитата(ENIGMA @ 11.12.2009, 19:26) *
Поменяй заправку и результат приятно удивит... rolleyes.gif

Менял, не помогает!
Весна
Тот же трабл. По уму должна быть отзывная, конечно...
Поеду в понедельник, наверное..
Макс82
В теплое время года данный трабл не наблюдается!
Весна
Фигня. Началось давно и при устойчивой плюсовой температуре.
Макс82
А у меня было прошлой зимой, летом не наблюдалось, а сейчас опять началось!
Sumerki
А вот при полной заправке показывает остаток на 500 км. У кого как?
Макс82
Цитата(Весна @ 11.12.2009, 22:35) *
Поеду в понедельник, наверное..

Давай скооперируемся и вынесем моСК гарантийщикам-официалам!
Весна
Давайте
lukich
У меня тоже начал косячить.Одной чеколадки нет.В теплые времена такого не наблюдалось.На фордах такая тема тоже есть .Если во время заправки зажигание не выключено датчик показывает те же показания ,что были до заправки.А унас повидимому косяк по изменению сопротивления в зависимости от температуры.
tadeush
Тогда почему две прошлые зимы не было такого?
Bezdelnik
Ну все в кучу собрали.
Первое- на АЗС в целях Пож безопасности надо глушить мотор. Это написано на всех АЗС!!!

Второе - табл известный . у мну при заправке до полного бака ( под горловину) не хватает одной "шоколадки" проехав немного - появляется . Лично меня мало беспокоит.

Третье - остаток топлива на 500 км. Как уважаемый палите горючку так БК и пересчитывает.

Четвертое- Датчик показывает "0" а в бак влезает всего 40 литров.
Если откинуть что помят бак и его "пузо" сократилось до 40 л. то отстается только неисправность датчика уровня топлива. Думаю что калибровка (если таковая имеется) не поможет.
Мое мнение на 95% - замена датчика уровня топлива.
UDAV
Цитата(g_oleg @ 11.12.2009, 18:39) *
Не, не удивит. бензичик аж до крышечки наливаю, а показывает без одной плитки



Эта проблема разрешилась сама собой,тоже по началу при заливе по горловину не хватало одного кубика,сделал просто,выкатал предидущую заправку а потом заправил пауэр(на Шеле)и всё вернулось в норму.По этому поводу уже писалось,там всё дело вроде в контактах датчика уровня,окисляются.А пауэр вроде как чистит,мне во всяком случае это помогло.
tadeush
Цитата(Bezdelnik @ 12.12.2009, 10:09) *
Ну все в кучу собрали.
Первое- на АЗС в целях Пож безопасности надо глушить мотор. Это написано на всех АЗС!!!


А..еще есть такие, кто не глушит????

Цитата(Bezdelnik @ 12.12.2009, 10:09) *
Второе - табл известный . у мну при заправке до полного бака ( под горловину) не хватает одной "шоколадки" проехав немного - появляется . Лично меня мало беспокоит.


Так если б на одну!!!

Цитата(Bezdelnik @ 12.12.2009, 10:09) *
Четвертое- Датчик показывает "0" а в бак влезает всего 40 литров.
Если откинуть что помят бак и его "пузо" сократилось до 40 л. то отстается только неисправность датчика уровня топлива. Думаю что калибровка (если таковая имеется) не поможет.
Мое мнение на 95% - замена датчика уровня топлива.


Если б бак помят аж на 20 литров padstalom.gif , то за 40 литров при среднем расходе расходе в 12.3 ну никак не проедешь 490 км...;)
А вот можно наш датчик откалибровать или нет и каким способом -не знаю...потому и завел сию бодягу.... man_in_love.gif
Макс82
Цитата(UDAV @ 12.12.2009, 16:22) *
заправил пауэр(на Шеле)и всё вернулось в норму.

Да, тоже практикую иногда полный бак пауэра!
tadeush
Попробую...
Bezdelnik
Чудес на свете не бывет......
ИХМО !!!
tadeush
Но верить-то хотся...)))))
К.И.Т.
Ребята почистите контакты датчика. Датчик стоит в измерительном мосту и от сопротивления на контактах зависят показания. Времени занимает 15 мин.
Bezdelnik
Боюсь что до моста с сопротивлением будет не так просто добрася... Как правило их собирают одним блоком с бензонасосом..
Если по гарантии -пусть ОД и меняет. А если за свои денЮЖки- то я бы постарался почистить.... если такое возможно...
К.И.Т.
Я имел ввиду не разборку блока, а контакты на клеммах. В блок лезть сложновато
Bezdelnik
Контакты на клеммах????
Не думаю... показания датчика врали бы на всех "режимах" от полного до пустого....
А тут на остатке прим. 20-25л.
Скорей всего истерлась дорожка реостата в этом месте.
К.И.Т.
Может и это. Насколько мне известно, по другим датчикам, там не резист а нихромовая проволочка-дорожка
Bezdelnik
blush2.gif
А не одно и тоже ?????
Входной сигнал 12 Вольт на выходе в зависимости от положения ползуна от 12 до 0- снимая напряжение на выходе получаем колличество топлива в баке. Прибор показывающий остаток топлива-Обычный вольтметр оттарированый под объем топливного бака.
К.И.Т.
Угу
Макс82
Налил сегодня В-Повера под горло, показало без одной шоколадки! Искатаю, зальюсь как всегда на Киришах и посмотрю на результат!
Simargl
У мну три месяца назад была проблема, ехал к ОД, в СТК, и не доехал 1,5 км.
По датчику бинзина ещё на 90 км оставалось, дотащили до ОД на галстуке, диагносты вывернули всю машинку, а ларчик просто открывался - обсох под чистую.
Контакты на датчике погнулись, там проволочка, вот от бульков бзина в баке и погнулись - замена датчика по гарантии.

При заправке до полного : 13 шоколадок, 63 литра. Датчик срабатывае при 1 шоколадке, а комп пишет остаток на 35 км.
Makarol
Заправляюсь на "Лукойле", пропала одна "щоколадка" - ситуация стандартная, забил. Вчера залил 40 л. показало 3/4 бака, с утра завелся, смотрю кто-то бензина долил за ночь smile.gif - датчик показывает полный бак без одной шокладки. Похоже путь к ОД.
Макс82
Катался без одной шоколадки, залил полный бак в-повера на шелл(обычно заправляюсь на киришах) откатал, залился опять на киришах и шоколадка вернулась! Может сила самовнушения?
Bezdelnik
rofl.gif
Не... Макс это похоже воздушный пузырик там живет..... на одной заправке - выгонишь его и шоколадка лишняя твоя.....
а на другой он там сидит себе - 1 шоколадка....)))))
Ты когда до полного будешь лить - машину покачай !!!
У мну на "Двойке" а потом на "Черверке" еше литра 2-3 заталкивалось ))))))))))))))
Simargl
Цитата(Макс82 @ 18.12.2009, 13:03) *
Катался без одной шоколадки, залил полный бак в-повера на шелл(обычно заправляюсь на киришах) откатал, залился опять на киришах и шоколадка вернулась! Может сила самовнушения?

А может Х испужался что опять поедиш на шелл, изаправиш его в-повером ?? padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif
UDAV
Смех смехом,но пауэр то-работает,как ни крути to_pick_ones_nose3.gif
REY
Цитата(UDAV @ 18.12.2009, 19:14) *
Смех смехом,но пауэр то-работает,как ни крути to_pick_ones_nose3.gif

улекаться им не нужно, говорят присадки там разные интересные..
2 бака прогоняю на 10000км почистить..)
anto6ka
Можно им увлекаться. Единственное отличие - температура сгорания выше - вот нагар и выгорает!
REY
Антон! Хочу спросить, а откуда ты знаешь, что нет вредных присадоК?
Если не уверен не пиши...Если бы я был уверен/ что там всё в порядке с присадками..лил-бы постоянно...НО...
ДА! В рекламные флаерсы Шелл не верю..
Где взять достоверную инфу??
Макс82
Цитата(REY @ 18.12.2009, 19:22) *
улекаться им не нужно

Да и накладно, ценнеГ-то не гуманный!
TOH@111
Та же штука! СТК сказали плохой бенз, контакты закисли, по гарантии отказались делать, озвучили ценник 2500 руб. to_pick_ones_nose3.gif
итог: ТАК ПОЕЗДИМ... wink.gif
Makatum
Начиная с полугода эксплуатации не загоралось последнее деление на датчике.
Постоянно заливаю полный бак.
Сейчас заметил что загораются все при заправке до полного.
Машине скоро три года.
Само вылечилось. dntknw.gif
Бензин Несте.
REY
обратил внимание..
зимой иногда не загоралась верхняя шоколадка..
летом нормально...
RAMIL
Вчера поменяли датчик верхнего уровня по гарантии в АДР (RRT). При диагностике определили, что глючит. Тоже не было 1 верхнего деления при полном баке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.