Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тройник для автомобильного прикуривателя!
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Дополнительное электрооборудование Nissan X-Trail T30 и T31
Макс82
Вот собственно озадачился приобретением такой штуки.


Кто может уже пользуется? Как повлияет на бортовую сеть? Подключать планирую СиБишку, навигатор, портативный ДиВиДи!
navspb
...посмотри мануал. Припоминаю, что там не рекомендуют ни тройников, ни разветвителей. Но все зависит от потребляемой суммарной мощности. Как бы не перегреть!!!...
Sumerki
У меня был двойник Фантом - весьма неудобен. Взял тройник с USB, вот такой:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я пользую PNA-навигатор, радар-детектор, еще одно гнездо - по необходимости (ДВД, зарядка и т.д.)
Я его еще не закрепил его, но планирую на стенку центральной консоли, возле пассажирской седухи, провод можно запрятать под обшивку куда-нибудь. Будет вполне удобно, только думаю как закрепить - на липучку или на винты-саморезы.

А если кофеварку не включать, то сеть бортовая потянет под твои девайсы.
Макс82
Я вот тоже чегой-то побаиваюсь, обычно включаю спереди СиБишку, а ДиВиДи тащу из багажника! Навигатор увы и ах!
Макс82
Цитата(Sumerki @ 13.12.2009, 22:00) *
У меня был двойник Фантом - весьма неудобен.

А чем не удобен?
товарисЧе
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 21:42) *
Вот собственно озадачился приобретением такой штуки.

у меня именно "Фантом". Удобный. Юзал во время автопробега по Карелии.
Подключал к нему единовременно преобразователь 12->220 В, Серегин GPS навигатор и ФМ-трансмиттер (или зарядку для телефона). Проблем не обнаружено smile.gif
Макс82
Дима а ничего не грелось?
Sumerki
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 21:02) *
А чем не удобен?

Во-первых, тем, что двойник.
Во-вторых - по причине того, при подключении к нему девайсов образовывалась неудобная колобаха, а прикуриватель у нас расположен не в самом свободном месте.
А в третьих, это и визуально не очень выглядело. Тройник вообще на ежа будет похож.
Макс82
Меня тоже смущает что места мало, но с другой стороны меньше проводов!
товарисЧе
ничего не грелось. И фантом - не двойник. Два "дупла" наверхъ торчатъ, а третье вбок.
мне как раз и понравилось, что проводов никаких не торчит + меняется угол наклона розеток.
Макс82
Короче надо брать! Где Слава Кит, его бы поспрашать по нагрузкам на борт. сеть!
Sumerki
А провода торчать и не будут, я их упрячу. У меня товарисч на Туре так сделал, я и взял на вооружение.
Макс82
У меня была мысль к задним пассажирам протянуть розеточку!
Sumerki
каким образом?
Макс82
Да черт его знает, я не электрик, приехать к рукодельникам и протащить! Главное под обшивочкой провода спрятать и где-нибудь поаккуратней установить!
Sumerki
Могу свой двойник кому-нибудь презентовать. Я, кстати, и FM-трансмиттер так еще и не отдал, валяется в машине.
Макс82
Короче вердикт таков: народ юзает-значит можно брать! Остаётся выбрать какой!
К.И.Т.
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 21:36) *
Короче надо брать! Где Слава Кит, его бы поспрашать по нагрузкам на борт. сеть!

Я тут. Нагрузка на точку не должна превышать 100-120 Вт (7-8,5 А). На задней розетке написано ограничение. А какой разветвитель стоит без разницы. Лично я пользую "Фантом" 2х местный и включаю в него CB+навигатор (радар-детектор, зарядка, блок питания ноута). Проблем не наблюдалось.
fish
Макс могу пожертвовать свой Мне не нужен. Все что я включаю обычно питается через USB
Макс82
Не вопрос, давай! С меня 100 грамм и пончик! wink.gif
=fin=
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 20:42) *
Вот собственно озадачился приобретением такой штуки.


Кто может уже пользуется? Как повлияет на бортовую сеть? Подключать планирую СиБишку, навигатор, портативный ДиВиДи!

у мну как на левом фото но другой производитель
все в принципе устраивает, но на боковый разъемах иногда от тряски отходит контакт (надо посматривать) и за суммарной нагрузкой тоже следить
tuusja
Мы в Австралии такой юзали, без него бы пропали. Ничего не сгорело и акк не сдох.
fish
Цитата(Макс82 @ 14.12.2009, 0:07) *
Не вопрос, давай! С меня 100 грамм и пончик! wink.gif

Если не лень приезжай и забирай
virus78
Я сделал так. В прикуривателе у меня рация. От разетки в багажнике кинул удлинитель, и в него двойник воткнул. Фирму не помню, завтра гляну
Yuka
Сам использую двойник. Он шел с удлинителем и со скотчем 3M с обратной стороны. Я его приклеил слева от бардачка. на центральную вертикальную консоль (на уровне управления климатом, у самой дверцы бардачка, слева от ног штурмана). Очень удобно.
Очень редко бывает, что двойника не хватает, нужен тройник.
Lady Shot
У меня четверник - включены 2 тел. зарядки, зарядка для ай пада и новигатор. В багажнике тройник - для холодильника и 2 на всякий случай..... Тот, что впереди - приклеивать не стала (зато из старой машины переложила в новую) просто валяется между сиденьями. Без него бы пропала... Всё работает нормально.
Muzzy
Да уж, взбодрили тему........
Ладно, и я поучаствую. Второй год использую тройник. Сибишка, радар, и зарядка для телефона. Никаких проблем.
virus78
Двойник фирмы mystery. Использовал на Логане его и сейчас на Иксе. Проблем с ним никаких. Вроде даже компрессор через него подключал.
mid_e34
Цитата(Макс82 @ 13.12.2009, 22:47) *
Да черт его знает, я не электрик, приехать к рукодельникам и протащить! Главное под обшивочкой провода спрятать и где-нибудь поаккуратней установить!

Главное как раз не перегружать его. Если кому-то нужно кучу мощных потребителей к прикуривателю, то я бы посоветовал тянуть через предохранитель от батареи - далее через реле от АСС (чтобы включалось после выкл.зажигания).
Я уже ремонтировал проводку одному умнику - стоял такой же тройник, так он еще помощнее предохранитель поставил - чтоб не выбивало.. Не выбило.. проводка просто поплавилась - еще немного и пожар
hostage
"Четверник" - привинчен к пластику тоннеля со стороны пассажира. В одно гнездо воткнута нокиевская авто на два юсб (телефоны), во вторую вольтметр, третья радар-детектор, четвертая под регистратор smile.gif
Розетка в багажнике под сиби )))
vovanishe
Случайно наткнулся на тему, но вдруг кому будет полезно.
На Али есть классные тойники для зарядки устройств (ведь почти всё уже питается от usb)
Выглядит так:

Два телефона и планшет заряжает нормально.
Можно купить тут: https://ru.aliexpress.com/item/Ugreen-Unive...2677466691.html
salavat880
В розетку, которая в багажнике, включал одновременно два подогрева сидений ,,Емеля,, -которые с обогревом спины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.