Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уровень антифриза
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
navspb
...братцы! Я тут разленился с новыми и гарантийными машинками совсем...Сегодня заглянул под капот и увидел, что уровень охлаждающей жидкости всего на 1-2 см выше отметки "MIN"...До ТО-30 мне еще почти 900 км пилить. Посоветуйте, ждать ТО или самому долить? И если доливать, то сколько? При приемке новой машинки хотел посмотреть, на каком уровне жижа плещется, но в эйфории забыл! До "MAX" -- не много ли будет? И по регламенту дальше посмотрел, написано, что цвет должен быть потом зеленый...Это потом поменяют? А у меня ныне -- синий...Сижу, как пень, и во всем сомневаюсь... dntknw.gif
товарисЧе
не стоит заморачиваться. на ТО нальют сколько надо.
Makatum
У меня на новой было ровно посередине между Макс и Мин.
navspb
...спасибо, братаны!!! Отлегло...Успокоился. Засну...Темку можно "пришлепнуть", як муху... friends.gif drinks.gif crazy.gif Нет, еще про колер жижи проясните...
Makatum
Цвет вроде зелёный...
Завтра посмотрю скажу, точно только то, что цвет не менялся.
Олег Кириш
У меня постоянно такой уровень. Тоже начал беспокоиться . Купил антифриз , долил и через несколько дней заглянул , опять тоже самое и так пару раз. Видать лишнего не надо . А щас тем более мороз , вот жидкость и сжалась.
NOODLY
я адин раз ка то долил... грам 70 наверн...
Uss
Володя, а скока до ТО осталось ????
navspb
...до ТО 900 км...
Uss
Ну тады нормуль, ездди непарься. wink.gif
navspb
...Да, уж как-нибудь доковыляю-добью пробег к февралю-марту своими недальними поездками!...
Enigma
О блин...Сегодня заглянул под капот, антифриз на минимуме. Какую жижу покупать?
Yaroslav
Цитата(ENIGMA @ 12.1.2010, 16:20) *
О блин...Сегодня заглянул под капот, антифриз на минимуме. Какую жижу покупать?

Их бывает всего 2
Красная и Зеленая. Ошибиться сложноsmile.gif У нас чуть ли не меньше минимума. Проблем никаких нет. Хотите доливайте, хотите нет, главное не париться по любому поводу. Когда ей будет реально мало, она вам скажетsmile.gif
Next
Каким образом "скажет"?
Yaroslav
Когда пробили радиатор и вытекла жидкость, загорелся "Чек"
Next
Это понятно!!!! Я думал есть у нас датчик, указывающий на уровень жижи.
Yaroslav
Я сейчас вспоминал. вроде нет.
Лев
Сегодня, пока ставил у КИТа дудку, обнаружил отсутствие охлаждающей жидкости. Уровень чуть выше дна. Машина пробежала не больше 5000км. Вероятно пора в АДР заскочить. angry.gif
Учитывая предстоящую поездку к маяку встал вопрос о доливке. Подскажите, что у нас залито и есть ли альтернатива оригиналу на доливку.
Makatum
Цитата(Лев @ 23.7.2010, 0:46) *
. Подскажите, что у нас залито и есть ли альтернатива оригиналу на доливку.


Пока гарантия, нгужен только оригинал.
Можно приобрести у партнёров.
NOODLY
а и када не грантия, лучше оригинал...

заедь к офицала, прикупи литрушку антифриза на долив, стоит рублей 200-250...
у меня тож такое было, щас жарко, эт нормально...
а куда делось? испарилось через что то, думается мне через отверстие, через которое стравливается лишнее давление...

вошем мой совет такой: долить и не забивать себе голову ;)
Next
Вчера тоже так сделал, чуток долил. Спасибо товарищуЧЕ, выручил доливкой!
Лев
Щас поеду, куплю в центре оригинал.
На Форде Мондео я вообще не знаю, что такое доливка антифриза. Хотя жара для всех одинаковая.
Onwood
Так все же кто-нибудь знает какой антифриз лить может скинет фотку этой баночки, чтоб не перепутать. А то я тут поглядел а у меня минимум.
Gam-Gam
На всех машинах никогда не парился оригинал-не оригинал.Синий(зелёный)-к Синему(зелёному),Красный(жёлтый)-к Красному(жёлтому).Беру известные бренды,SHELL,AGF и т.д.,хоть концентрат,хоть готовый.А если на MIN отметке и очень свербит долить целых 150 грамм ,то можно и дисцилированной воды долить эти 150гр. до ТО.
zholudev
Лови, правда фоткал с телефона качество не очень.
NOODLY
Цитата(Gam-Gam @ 3.2.2011, 12:59) *
На всех машинах никогда не парился оригинал-не оригинал.Синий(зелёный)-к Синему(зелёному),Красный(жёлтый)-к Красному(жёлтому).Беру известные бренды,SHELL,AGF и т.д.,хоть концентрат,хоть готовый.А если на MIN отметке и очень свербит долить целых 150 грамм ,то можно и дисцилированной воды долить эти 150гр. до ТО.

+100500
цвет сути не меняет, но себе доливал оригинала ))))
yas76
Вообще профессионалы по антифризу советуют при выкипании не антифриз доливать а дистиллированную воду.
VVF
Цитата(yas76 @ 25.9.2012, 19:30) *
Вообще профессионалы по антифризу советуют при выкипании не антифриз доливать а дистиллированную воду.

только при этом надо учитывать, что температура замерзания будет повышаться... to_pick_ones_nose3.gif
bloody
Цитата(yas76 @ 25.9.2012, 20:30) *
Вообще профессионалы по антифризу советуют при выкипании не антифриз доливать а дистиллированную воду.

Это говорят не про систему охлаждения, а про АКБ.
VVF
Цитата(bloody @ 26.9.2012, 13:08) *
Это говорят не про систему охлаждения, а про АКБ.

В систему охлаждения также можно добавлять воду (дистиллят не обязателен), но:
Цитата(VVF @ 25.9.2012, 19:45) *
только при этом надо учитывать, что температура замерзания будет повышаться... to_pick_ones_nose3.gif

А на каждом ТО жидкость должна проверяться на порог замерзания.
bloody
Цитата(VVF @ 26.9.2012, 14:24) *
В систему охлаждения также можно добавлять воду (дистиллят не обязателен), но:

Да можно вообще лить просто воду! Только температура кипения ниже, а температура замерзания выше чем у антифриза. Там в сообщении yas76 делался акцент на то, что мол в растворе антифриза выкипает только вода и если долить ещё антифриза до уровня, то получится более концентрированный раствор. Это абсолютно не критично для системы охлаждения, а вот для АКБ это важно.
Struzhanin
Цитата(VVF @ 26.9.2012, 13:24) *
В систему охлаждения также можно добавлять воду (дистиллят не обязателен), но:

А на каждом ТО жидкость должна проверяться на порог замерзания.


Не знаю кто там и что проверяет, но вчера столкнулся с БОЛЬШОЙ проблемой!
Суть такова: с утра мороз -28, ночью возможно был и больше, завожу автомобиль. "Хитрила" 17 тыщ пробега, пара месяцев назад ТО-1 у диллера.
С семьей выдвигаюсь в поездку. Лобовое по ходу индевеет, отовсюда дует холодом, хотя температура по датчику в норме. Выехав за пределы населенного пункта, замечаю что температурный датчик ползет к "красной зоне" unsure.gif
Останавливаюсь, открываю капот - картина такова: из-под крышки радиатора через клапан выбрасывает ОЖ, вентиляторы радиатора не работают. Глушу мотор. Озадачиваюсь проблемой, смотрю на расширительный бачок , пытаюсь определить уровень, качаю машину. Не понимаю. Отец открывает крышку бачка и "радует " меня: В БАЧКЕ ЛЕД!!! Не знаю что за жидкость залита изначально в двигатель, кто и как ее проверял и проверял ли вобще, но ясно одно: везде она при -30 превратилась в ЛЕД, естественно радиатор, система отопителя, все замерзло, а разогретой жидкости из двигателя некуда было податься... По итогу поездка была сорвана, все перемерзлись, машину притянули к дому.
Обратился к диллеру, те перенаправили в "службу эвакуации", которая в свою очередь выслала мне эвакуатор и машину доставили в салон.
Надеюсь на внятное объяснение причин с их стороны и скорейший ремонт своего автомобиля!
У кого какие будут комментарии?
kulinsk
У меня похожая ситуация была, первый раз по сжимал шланги, которые шли на печку, и все устаканилось. Второй раз (позавчера), проехал 3 км и пошел теплый воздух. В бачок не заглядывал, в следующий мороз посмотрю, а вообще скоро ТО-2, попрошу поменять антифриз.
VVF
Цитата(Struzhanin @ 21.1.2013, 8:34) *
У кого какие будут комментарии?

Полный косяк ОД.
После покупки авто в трейдин у ОД после ТО-4, проверил ОЖ сам (около -28). Добавлять концентрат не стал.
В Финке, после ТО, выдают бумагу о произведенных работах/проверках. После первого ТО (пройденного здесь), стояла отметка -35.
Проверил, соответствовало заявленному (за долив ценика не было, хотя все прописано в чеке). На последнем ТО (осенью) стоит отметка -40, не проверял... to_pick_ones_nose3.gif
kulinsk
Интересно, а у финов ТО пройти можно (с записью в сервисной книжке). Особенно не зная языков???
VVF
Цитата(kulinsk @ 21.1.2013, 20:23) *
Интересно, а у финов ТО пройти можно (с записью в сервисной книжке). Особенно не зная языков???

Про обслуживание за границей есть ТЕМА.
В сервисную книжку поставят штамп (у меня в русской книжке два штампика стоят), также выдадут лист с перечнем произведенных работ.
Struzhanin
"Косяк" производителя диллер разрешил. В принципе, у меня претензий особых нет, все оперативно!
Пояснили что "проведенный анализ антифриза показал температуру его застывания -24".
По всей видимости концентрат был дважды разведен водой, вот и результат... dd73e5618f9ff6ae0f890d8f47d99400.gif
Заменили антифриз, провели проверку, все сделали за один день. Посмотрим как поведет себя в морозы, ибо зима еще в разгаре. Лишь бы эта "мелочь" за собой не повлекла более серьезные поломки, ну и конечно мерзнуть с ребенком в лесу тоже мало приятных эмоций доставляет , надеясь на новый автомобиль ценой больше миллиона...
Spender
Всем привет!а кто мне скажет?есть возможность самому поменять ОЖ,и залить свежую,потому как наездил уже 60000 после последнего ТО,и подумал пора к лету поменять ее уже,сейчас на данный момент чуть меньше уровня (min)
Juke89
Поменять можно, вот только нужен насос, который перекачает старую жидкость и зальет новую, так как если сливать самотеком, то всю из двигателя все равно не сольешь. Смысл? На станции эта работа думаю будет в пределах рублей 500 и по времени минут 30
NOODLY
Цитата(Juke89 @ 21.3.2015, 16:08) *
Поменять можно, вот только нужен насос, который перекачает старую жидкость и зальет новую, так как если сливать самотеком, то всю из двигателя все равно не сольешь. Смысл? На станции эта работа думаю будет в пределах рублей 500 и по времени минут 30

ага ag.gif и супер космический нано насос подключат
снимут вам нижний патрубок от радиатора и сольют что сольёца, зальют новую и всё

сам менял так уже раза три, потом просто воздуха с компрессора дал и всё
Ainstain
Цитата(NOODLY @ 23.7.2010, 8:34) *
а и када не грантия, лучше оригинал...


Занимательная статья в Авторевю про современные охлаждающие жидкости: Холодный расчет
MosRentgen
Коллеги развейте или подтвердите мои сомнения.
При прохождением ТО-6 были закуплены 2 канистры антифриза KE902-99944 по 5л. После прохождения ТО, после того как приехал в гараж, обнаружил что вторая канистра осталась не тронутой. Поиск по яндексу дал что должно было уйти около 7,4 литров. Посмотрел на расширительный бачок при холодном двигатели - уровень на 1 см выше максимума. Насколько я понимаю это значит что при замене антифриза он был слит не весь? Двигатель 2.0 MR20de.
tim_rubop
ВЕСЬ слить проблематично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.