Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лопнуло лобовое стекло
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
tuusja
А у меня лопнуло ветровое стекло.
Вот так вот.


Редчайший случай, когда топик переезжает из Флуда в тематический раздел rolleyes.gif ЧЕ
Сэм
Цитата(tuusja @ 25.12.2009, 10:20) *
А у меня лопнуло ветровое стекло.

Ого ohmy.gif

Были трещины до этого или ни с того, ни с сего?
Next
Как это, лопнуло?
tuusja
Утром не было. поехала на работу, вроде даже воздух не очень горячий дул на стекло. Вдруг хрусть - и трещина во всю ширину.
Сколов, трещин не было. На ровном месте.
Next
Ну тут либо был маленький (не заметный) скол, либо ты пустила горячий воздух на обдув стекла.

Случай по КАСКо и к ОД.
tuusja
обдув стоял ноги+стекло 20 градусов. 20!!!!!
я считаю что это дефект. страховая не отказывается, но я хочу пробить гарантию! фигле!
Enigma
Цитата(tuusja @ 25.12.2009, 10:28) *
Утром не было. поехала на работу, вроде даже воздух не очень горячий дул на стекло. Вдруг хрусть - и трещина во всю ширину.
Сколов, трещин не было. На ровном месте.


Примите рекомендации: Ни в коем случае не трогайте трещину! Если на ней не видно никаких сколов,следов ударов камней, следов внешнего механического воздействия, в срочном порядке предъявляйте стекло инженеру по гарантии и категорически не признавайтесь, что когда-то, где-то было попадание камешка или чего то подобного. Если инженер не обнаружит сколов, он оформит гарантийный случай и вам поменяют стекло по гарантии. Если он найдёт скол или что то похожее на попадание камня, отправит в страховую. Ну а там ничего нового: заявление-рассмотрение- направление на ремонт. По времени 2-3 недели в зависимости от страховой. Справку из ГИБДД в данном случае вы предъявлять НЕ ОБЯЗАНЫ, если конечно у вас нормальная страховая. Удачи!
REY
было похожее..
на ровном месте, сам не видел (показал товарищ) параллельно нижнему краю стекла(где жабо)
увидел трещину..см 60 ровненькую..
как образовалась..тоже загадка..
Делали по страховому случаю..так как обнаружили какой-то скол..
тоже зимой..Вот и думай обогревать стекло в мороз?!!
tuusja
Enigma, спасибо!
Я сначала позвонила в страховую, они говорят не вопрос - поменяем, приезжайте пишите заявление.
Я им сказала что на всякий случай постараюсь пробить по гарантии.
У ОД мне сказали приезжать на осмотр сегодня, сегодня я не могу, поеду во вторник.
В принципе, мне пофиг, когда будут менять стекло - даже лучше если после НГ.

Андрюша, по поводу горячего воздуха - стекло ДОЛЖНО его выдерживать тем более сегодня -2 и никаких резких перепадов не было.
Я добьюсь по любому гарантийной замены, просто справедливости ради.
REY
Цитата(tuusja @ 25.12.2009, 12:44) *
Андрюша, по поводу горячего воздуха - стекло ДОЛЖНО его выдерживать тем более сегодня -2 и никаких резких перепадов не было.


А в 40 км от Питера под Васкелово -20 вот такие перепады...и солнце..Как в городе??)
А то что заменят..однозначно..не переживай..
Lenok
ндааа...лобовое у Х слабое место smile.gif) У меня на следующий день после покупки..хрясь и трещина...правда на кольце и от камня smile.gif Поменяли без проблем smile.gif
REY
вот предстоит ставить..думаю..но там по трем случаям...страховые наликом физ лицам режут мама не горюй..
указ вышел у них для внутреннего пользования..наликом физ. лицам резать..
только претензию писать..они этого не любят и до суда обычно не доводят..
каламбурчик получился..)
tuusja
Ленок, на следующий день это уж совсем обидно!!!!!
Lenok
Цитата(tuusja @ 25.12.2009, 22:47) *
Ленок, на следующий день это уж совсем обидно!!!!!


ага, представляете...получили машину..и решила я в Комарово прокатиться в феврале месяце, и готово стекло padstalom.gif Пол года ездили с трещиной и ниче..потом когда с траллейбусом не разъехалась dntknw.gif сразу все по страховой сделала..Из-за одного лобового лень было замарачиваться ;)
Олег Кириш
Надо по гарантии менять , а по КАСКО получить деньгами.
И будет тебе лобовуха и подарок на НГ viannen_12.gif

Я когда задним ходом столбик снёс , то мне хватило на покраску бампера и посудомойку. good.gif

22 с копейками.
За 8 тыс . сделал бампер и заднию дверь.
За 17 тыс. посудомойку ( чучуть добавил ) blush2.gif
Мой мастер сказал , что надо было приехать вначале к нему . Он мне надорвал бы бампер и тогда больше бы получил. А он мне бы этот починил.
tuusja
Поехала я седня добиваться справедливости.
Приехала в Продикс на Моск. шоссе - в этот раз мне даже понравилосьsmile.gif))
Чтобы сфоткать трещину на лобовом стекле (которое было чистым) они помыли всю машину.
Тут же отправили фотки своим экспертам в Москву и те сразу же нашли крохотный скол, который я например даже не разглядела. Так что все таки оно не само!!!! и это радует.
Скорее всего, в этот скол попала вода, замерзла, потом нагрелась ну и так далее.

Вобщем, сделают по страховке.
pretorian
Как вы думаете а если смысл ждать весны?
Вчера также лопнула лобовуха. Но вот думаю ОД все равно плевать, и сохнуть стекло
все равно выгонят на мороз.
TANK
Цитата(pretorian @ 9.1.2010, 2:16) *
Как вы думаете а если смысл ждать весны?
Вчера также лопнула лобовуха. Но вот думаю ОД все равно плевать, и сохнуть стекло
все равно выгонят на мороз.



да, стоит подождать, если трещина не кретична, т.к. пока еще на дорогах летает хз что. А заяву можно уже ща подать, пока согласуют, проплатят... вот и весна и сухо
Олег Кириш
А можно снять бабок с КАСКО и у ОД , как гарантия.
Lexus777
А можно у страховой взять деньгами, и поставить стекло не у официального диллера.
И на посудомойку останется. padstalom.gif
REY
страховая даёт за стекло налом 15700
так что на посудомойку не хватит (Ренессанс)
Сейчас такая практика у всех.
Lexus777
Цитата(REY @ 21.2.2010, 18:17) *
страховая даёт за стекло налом 15700
так что на посудомойку не хватит (Ренессанс)
Сейчас такая практика у всех.

Я тебе тогда какой ценник называл на стекло с установкой?

И, кстати, стекло ведь может и пару- тройку раз разбиться, верно? rolleyes.gif
REY
Леха! Ты называл цену на не оригинальное стекло.
Если его ставить-слетаешь с гарантии/ спрашивал.
Это хорошо у кого гарантия закончилась.
Lexus777
Цитата(REY @ 21.2.2010, 18:55) *
Леха! Ты называл цену на не оригинальное стекло.
Если его ставить-слетаешь с гарантии/ спрашивал.
Это хорошо у кого гарантия закончилась.

А о какой гарантии на стекло идёт речь?
Что- то я не припоминаю, что кому- то меняли стекло по гарантии.
Они всегда найдут "микро скол" (коими покрыты все наши стёклышки), и отправят тебя в страховую компанию.
Пройденный этап. to_pick_ones_nose3.gif
REY
Цитата(Lexus777 @ 21.2.2010, 19:59) *
Они всегда найдут "микро скол" (коими покрыты все наши стёклышки), и отправят тебя в страховую компанию.
Пройденный этап. to_pick_ones_nose3.gif


а страховая развернёт, так как поставлен не оригинал и будешь менять следующее/ за свои hi.gif
Lexus777
Цитата(REY @ 21.2.2010, 19:09) *
а страховая развернёт, так как поставлен не оригинал и будешь менять следующее/ за свои hi.gif

Страховой безразлично, какое стекло ты ставишь.
Главное, чтоб оно стояло.
Ведь не будут в страховой проверять, например, оригинальная Ниссановская у тебя краска, или нет.
REY
Мы не понимаем друг-друга...
Случился страховой случай/страховая направляет к дилеру/ на осмотр
дилер говорит/ у вас колхоз стоит..иии??
У меня застраховано, ремонт у дилера.
Может это выгодно у кого ремонт в любой конторе..но и там могут развернуть..( потому что направляет страховая, а ей лишь бы не платить)
В общем скользко..имхо.
Олег Кириш
Мне за Т-30 в РОСНО 19200 руб. выплатили , а на Фучика за 5тыс. обошлось стекло и 1800 руб. установка.
REY
Олег! У тебя не на гарантии! Тогда ..да выгодно!)
Bezdelnik
Ты братуха, Т-30 с Т-31 не путай!!!!
У нас на стекле стоит датчик дождя и датчик света!!!
Отсюда и ценик !!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег Кириш
У вас на станции дороже , чем у меня 36 тыс.рубликов .
А по гарантии найдут повод отмазаться . Поверьте , родственица работает на гарантии ужасы рассказывала.
REY
Да Олег! Они и находят..сколы/ и посылают в страховую. Не гарантийный случай.
Там выходит дядя и смотрит, фотографирует и если будет не оригинал пошлют.........
Lexus777
Не пошлют.
Не имеют права послать.
Это твоё личное дело, какое стекло ставить, главное, чтобы оно соответствовало твоему автомобилю.
Мне, может, через оригинальное плохо дорогу видно, а через китайское- всё отлично.
pretorian
ФОРУМЧАНЕ!!!!
А на что обращать внимание при получении машины после замены лобового?
А то в Авроре сегодня задавали много "странных" вопросов типа- А у вас на Т31 датчик дождя есть?
Makatum
Цитата(pretorian @ 2.7.2010, 10:51) *
А то в Авроре сегодня задавали много "странных" вопросов типа- А у вас на Т31 датчик дождя есть?


Это резонный вопрос.
Датчик может быть в машине, а может и не быть.
Стёкла при этом разные.
pretorian
Дак вродеж 31-е во всех комплектациях с ДД идут?
Vikelk
Цитата(Makatum @ 2.7.2010, 12:10) *
Датчик может быть в машине, а может и не быть.


Ошибочка вышла. Все Т-31 продаваемые в России (до сборки в Питере) были с датчиком. В Европе базовая комплектация попроще.
Garry
У меня сегодня тоже лобовое стекло лопнуло angry.gif . Вроде ничего не прилетало, а в районе воздуховода появилась приличная трещина. Перепада температур не было. Попробую с ОД пободаться с гарантией. Не получится, тогда КАСКО. Обидно sad.gif .
Gam-Gam
Цитата(Garry @ 9.12.2010, 19:24) *
У меня сегодня тоже лобовое стекло лопнуло angry.gif . Вроде ничего не прилетало, а в районе воздуховода появилась приличная трещина. Перепада температур не было. Попробую с ОД пободаться с гарантией. Не получится, тогда КАСКО. Обидно sad.gif .
А чё обидно-то,нафига тогда за КАСКО такие бабки платить?По стеклу с ОД по гарантии забодаешся бодаться(о каламбур).Я например на трещине (если нет очевидных сколов)делал гвоздём небольшой скол и вперёд в страховую.Тут вся фишка в том,что даже если нет скола,диллер найдёт ооный и отправит в страховую,а страховая скажет да у Вас гарантия езжайте к диллеру.Так что кому что.
товарисЧе
Цитата(Gam-Gam @ 9.12.2010, 19:47) *
делал гвоздём небольшой скол и вперёд в страховую

наш метод! Гарантированно работает smile.gif
TehNik
Цитата(товарисЧе @ 9.12.2010, 20:14) *
наш метод! Гарантированно работает smile.gif

+100. Без скола страховая откажет.
Garry
Цитата(Gam-Gam @ 9.12.2010, 19:47) *
А чё обидно-то, нафига тогда за КАСКО такие бабки платить?

Обидно, потому что машину меньше месяца назад из салона забрал, а уже проблемы (перед Новым годом) dry.gif . А бабки за страховку действительно не маленькие получаются, даже со скидкой. А про стёкла по КАСКО я знаю, с предыдущей машиной проходил wink.gif .
tuusja
Ну мне страховая отказала, говорит нет скола. Я им бумажку от Продикса притащила и увеличительное стекло. Нашелся скол, и заплатили. В Продиксе же сразу пообещали всестороннюю поддержку в случае отказа страховой:) Уломаем, говорят:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.