Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фара заднего хода на T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
tadeush
Вообщем созрел ездить задом не вслепую. Иногда хочется подсветить что там по-ходу взади.
Принимаю советы, явки, пароли с благодарностью.
iron heart
Вопрос актуальный! До сего момента думал, что только мне одному темно. Готового решения я тоже не нашёл, лишних девайсов лепить не охота, вот думаю в фонарь заднего хода светодиод установить, какой конкретно пока не знаю, проконсультируюсь со спецами , надеюсь, что будет поярче.
Sumerki
Наши соклубни, вместо противотуманки включают фонарь заднего хода, тем более сейчас продают противотуманку белого цвета (в Экзисте). Получается 2 фонаря.
Romakhov
tadeush
Цитата(Sumerki @ 3.1.2010, 22:21) *
Наши соклубни, вместо противотуманки включают фонарь заднего хода, тем более сейчас продают противотуманку белого цвета (в Экзисте). Получается 2 фонаря.


Есть разница :
1. Подсветить себя в условиях плохой видимости (туман, метель, грязе-водная пыль) чтобы тебя заметили.
2. Осветить себе путь при движении задним ходом в далеке от цивилизации.

Заднюю противотуманку я хотел бы продолжать использовать, не слепя водителей, едущих за мной.
Просто хочу поставить на корму дополнительную фару, которая включалась бы отдельной кнопкой .

Думал, что кто-нибудь уже это сделал, что бы не тратить время на изобретение очередного велосипеда.
Костяныч
до доп фары еще не созрел, ибо не могу подобрать нужного дизайна. Пока поставил в штатную фару 15Вт ксенон, светит отлично, но для камеры все равно на мой взгляд маловато. Противотуманку хочу оставить на месте, ибо по Европам езжу часто.
tadeush
Ну, у меня и камеры нет и не надо оно мне.)) to_pick_ones_nose3.gif
И не хочу, что бы каждый раз, при включении заднего хода, фара загоралась. Пусть будет все как есть, но когда нана - можно было б и осветить пространство взади себя. girl_blum.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.