Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цифровое ТВ от Билайна (Корбины)
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник > Уголок Электроника
Страницы: 1, 2
товарисЧе
Сижу вот, смотрю тарифы на подключение цифрового ТВ от Билайна
просят 190 руб/месяц за аренду ТВ-приставки + 270 руб. за базовый пакет каналов.
Кто-нибудь пользовался? как впечатления?
fish
Все это лажа господа !!!!!!!!!!!!
Сырые технологии Что бы полноценно передать тв по IP нужно чтобы все было супер хорошо с сетью где все это бегает а с этим проблемы у нас.Реально очень много различных факторов это и контент и приставки (это отдельная тема тут вобще все плохо) Короче все на перебой орут цифровое тв а по факту все грустно. Не стоит с этим морочится Если надо тв смотреть много и качественно позвони все решим любое тв какое хочешь
xstreet
Жил и радовался просматривая несколько лет цифровые кабельные каналы Твое ТВ на своём SONY 29". Но вот приобрёл ЖК панель PHILIPS 42" и понял что смотреть просто невозможно. Эфирные каналов в формате FULL HD очень мало(бесплатных) и не один оператор их не транслирует по сетям, т.к. высокие требования к скорости потока. Ставить тарелку не всегда возможно да и для получения приличного кач. надо хорошо потратиться. Например кусок кабеля HDMI-HDMI известного производителя MONSTER стоит более 3000 р.не говоря о более существенных вещах. Единственное применение - просмотр фильмов с компа с разрешением 1920Х1080 . Но для этого нужен мощный комп. Пришлось выкинуть старый и купить новый 4 ядерный (можно 2-х) с видеокартой поддерживающей HD video.Так что я опять большую часть времени провожу у SONY.....
fish
Уверен что цифру смотришь а не аналог. Если аналог то на именно на жк и именно на филипсе будет каша. Увы
xstreet
Цитата(fish @ 16.1.2010, 21:44) *
Уверен что цифру смотришь а не аналог. Если аналог то на именно на жк и именно на филипсе будет каша. Увы

Да в том то идело что Твоё ТВ ставит digital cable receiver CAON. Правда выходы у него аналоговые (нет HMI)млин . Да сигнал сжат настолько что... какое там качество(
fish
Цитата(xstreet @ 16.1.2010, 21:57) *
Да в том то идело что Твоё ТВ ставит digital cable receiver CAON. Правда выходы у него аналоговые (нет HMI)млин . Да сигнал сжат настолько что... какое там качество(

Если бы ты видел на чем и как эта цифра сделана то масса вопросов бы отпала. Я это называю taburetka engineering A HDMI конечно там нет ибо на кой если все идет в SD а не в HD да и каоны которые они впаривали это бюджетная штука у него куча болячек врожденных И опять же филипс не самый удачный производитель и в плане картинки и в плане ремонтопригодности
xstreet
Цитата(fish @ 16.1.2010, 22:21) *
И опять же филипс не самый удачный производитель и в плане картинки и в плане ремонтопригодности

Я думаю Samsung с LED трудно превзойти. Цена пока кусается. Есть SHARP с LED - дёшево, но коряво)
Vikelk
[quote name='xstreet' date='16.1.2010, 22:11' post='44042']
Жил и радовался просматривая несколько лет цифровые кабельные каналы Твое ТВ на своём SONY 29". Но вот приобрёл ЖК панель PHILIPS 42" и понял что смотреть просто невозможно.

Аналогичная ситуация. Поменял кинескопную "соньку" 21" на ЖК "соньку" 40" и встал вопрос о "тарелке". Т.к. картинка стала хуже. Через недельку в отпуске займусь выбором. Предварительно склоняюсь к "Три колор". Видел у друга, понравилось соотношение цена/качество/количество каналов.
Denis468
у сасмунга есть какая то технология, при которой на моей панеле вполне приличная картинка с эфира получается (не видно зерна и тд) Так что самсунг рулит smile.gif
fish
Есть более красивые решения чем триколор Ценник не на много выше а возможностей гораздо больше. А самсунг действительно в плане картинки рулит да
MadMax
месяц смотрел IPTV от ИнтерЗета, утром и днем вполне, вечером начинают сыпаться HD каналы, а иногда и простые тож, смотрел без всяких приставок, через комп с помощью софтины и выводил на плазму, качество приемлемо когда сеть не загружена, но когда час пик идет просадка и мультикастовый поток не проскакивает с нужной скоростью, а так даже по вафле работает.
fish
Расыпание это норма. Даже у ПТСа на поне и то сыпит. Херь все это детский сад Не будет это жить по человечески по крайней мере пока ......
Vikelk
Цитата(fish @ 17.1.2010, 1:24) *
Есть более красивые решения чем триколор Ценник не на много выше а возможностей гораздо больше. А самсунг действительно в плане картинки рулит да



Через неделю буду в отпуске (я сейчас не в Питере). Хотелось бы пообщаться по этому вопросу.
fish
Цитата(Vikelk @ 17.1.2010, 3:51) *
Через неделю буду в отпуске (я сейчас не в Питере). Хотелось бы пообщаться по этому вопросу.

Отписал в личку
товарисЧе
кхм...кхм...
я все таки насчет Билайна (Корбины) спрашивал, а не про соньки 29" и самсунги с филлипсами 42" padstalom.gif

Саша, если не влом, разжуй попонятнее, ибо нифига не мой профиль. Супер-пупер-мега качества и фулл-ХД
мне не надо. Тарелку за окном мне не поставить, т.к. окна выходят на высотку, загораживающую почти весь
горизонт, а всякие разные забавные передачки по куче Дискаверей, ну и НТВ Наш Футбол смотреть мне
хочется wacko.gif
fish
Если кратко то кроме антенны альтернативы нет Тв по ай-пи это туфта нет смысла.И самый полный набор контента это у НТВ. Это не реклама этой чудной компании(имею многолетний опыт общения с ними те еще перцы) это на самом деле так У нтв есть свои тараканы конечно это в основном связано с оборудованием приемным. Но есть таблетка от этого.Антенну можно не на окно а на крышу например.Все это делается.Очень редко бывает что совсем нельзя поставить Просто полноценно что то принять можно только со спутника остальные методы это туфта. Еще раз говорю все сырое еще.Будешь растраиваться поверь.
P.S по т.ф могу рассказать тут не хочу Ты удивишся как все просто и не дорого
товарисЧе
пасиб! отзвонюсь на недельке, если не возражаешь
Vikelk
Цитата(fish @ 17.1.2010, 18:28) *
Отписал в личку


Получил. После 25го отзвонюсь.
xstreet
Цитата(fish @ 17.1.2010, 20:11) *
И самый полный набор контента это у НТВ

FOR fish. Пришёл к такому же выводу, но ещё рассматриваю как вариант платформа HD. Или аргументов в сторону НТВ больше? Что посоветуешь?ПРосто на НТВ в основном урезанное HD? я не прав?
fish
Цитата(xstreet @ 17.1.2010, 22:12) *
FOR fish. Пришёл к такому же выводу, но ещё рассматриваю как вариант платформа HD. Или аргументов в сторону НТВ больше? Что посоветуешь?ПРосто на НТВ в основном урезанное HD? я не прав?

Можно все сразу. И платформа и плюсы полностью и "эс-дэ" и "ха-де" Насчет HD на платформе картинка хуже иногда сыпит.У нтв контент жирнее киношки свежие. На платформе на кино показе старые киношки на мой вкус смотреть нечего. Но есть люди которым нравится тут дело такое........ Один минус что антенны две тогда надо если и нтв и платформа. Если выбирать между платформой и нтв Мой выбор нтв. Хотя у меня и то и другое есть и триколор до кучи
REY
Цитата(fish @ 18.1.2010, 0:36) *
. Хотя у меня и то и другое есть и триколор до кучи


а можно и то и другое и на халяву.. padstalom.gif
уж больно слово красивое... to_pick_ones_nose3.gif
fish
Цитата(REY @ 17.1.2010, 23:41) *
а можно и то и другое и на халяву.. padstalom.gif
уж больно слово красивое... to_pick_ones_nose3.gif

Андрюх ну вроде я же рассказывал тебе........ rolleyes.gif
REY
не помню Сань..! Убей! girl_cray2.gif
fish
Цитата(REY @ 17.1.2010, 23:47) *
не помню Сань..! Убей! girl_cray2.gif

Шампанское вроде детское пил padstalom.gif или торкнуло все таки ? Завтра могу лекцию прочитать перед заплывом. Подробности только в приватной беседе
REY
Йез! girl_cray2.gif
fish
Операционная система Linux
Мощный ресивер для цифрового ТВ и радио
Два DVB-S2 тюнера (установлены по умолчанию)
400 МГц процессор
Новый OLED OSD дисплей на передней панели
MPEG2, MPEG4/H.264 & WM9 (HDTV compliant) аппаратное декодирование
TWIN DVB-S2 тюнер.
4 х DVB Common-Interface Slot
2 встроенных слота под смарт-карты
V.24/RS232 Интерфейс
Интегрированный Compact Flash и SD Card Slot
10/100 Мбит совместимый интерфейс Ethernet
3 x USB 2.0 (1 на передней панели, 2 на задней панели)
S / PDIF-интерфейс для цифрового потока Out (AC-3)
2 x Scart разъема
S-Video видео выход
YPrPb отдельный компонентный видеовыход
DVI интерфейс
DVI-HDMI переходник в комплекте
128 МБайт Flash памяти, 256 Мбайт ОЗУ
2 разъема SATA на материнской плате
поддержка жестких дисков SATA форм фактора 3,5" любой емкости
Поддержка телетекста
Поддержка всех версий DiSEqc
Благодаря сьемной конструкции приемый модуль в данном ресивере может быть легко заменен на DVB-C или DVB-T
Поддержка SATA SlimLine DVD
Функции – доступ в интернет, обновление ПО, обмен файлами, передача потокового видео, управление ресивером
Встроенный Wi-Fi
Поддержка русского языка
Неограниченный перечень ТВ / Радио
Переключение каналов, время <1 секунды
Автоматическая функция сканирования
EPG (электронная телепрограмма)
Поддержка скинов
Запись ТВ-программ на жесткий диск или на сетевое устройство
DreamBox 8000 имеет на своем борту практически все о чем можно только мечтать в своих самых лучших снах.

Не фига не бюджетная штука верно.Но может действительно почти все.Есть более бюджетные решения версия 800 например или клоны такие как SEZAM (9000 серия кстати очень не плохая) или Dr.HD на крайняк
La Femme
Кхе, кхе....можно кратенько для блОндинки? Плазму покупать плохо - шайтан спутник антенну надо?

Мне больше 20-ти основных каналов не надо.
fish
Цитата(La Femme @ 7.3.2010, 22:29) *
Кхе, кхе....можно кратенько для блОндинки? Плазму покупать плохо - шайтан спутник антенну надо?

Мне больше 20-ти основных каналов не надо.

По поводу плазмы .............Ну плазма это тупик в принципе Если на 2-3 года то вполне можно и плазму Они стремительно дешевеют Аналог на них идет ровнее и симпотишней Через 2-3 года она помрет а к тому времени уже цифра потихоньку начнется А жк на другой уровень выйдет.Как то так......... По поводу спутника ну тут все не так однозначно Если каналов много не надо и качество не самое главное то на кой она........
MadMax
Цитата(fish @ 7.3.2010, 23:55) *
По поводу плазмы .............Ну плазма это тупик в принципе

У плазмы есть неоспоримый плюс, нет проблем с углом обзора, в отличие от ЖК.
fish
Цитата(MadMax @ 8.3.2010, 14:24) *
У плазмы есть неоспоримый плюс, нет проблем с углом обзора, в отличие от ЖК.

Конечно!!!!!!!! И картинка более живая. Но плазму развивать не будут
Diamond
Цитата(fish @ 7.3.2010, 23:55) *
По поводу плазмы .............Ну плазма это тупик в принципе Если на 2-3 года то вполне можно и плазму Они стремительно дешевеют Аналог на них идет ровнее и симпотишней Через 2-3 года она помрет а к тому времени уже цифра потихоньку начнется А жк на другой уровень выйдет.Как то так......... По поводу спутника ну тут все не так однозначно Если каналов много не надо и качество не самое главное то на кой она........

Когда лет 5 назад брал себе PDP-436XDE тоже все говорили и писали, что это тупик и через год два плазма помрет! )))

А что значит "цифра начнется"? Цифра уже года четыре как была (был такой Телемедиум со своими 5-тью каналами и моя тупиковая плазма (с тупиковым же цифровым ресивером) ее воспроизводила на ура!

Ну а если сурьезно - то пока лучше чем плазма для кино в доме я ничего не видел...
fish
Цитата(Diamond @ 13.3.2010, 11:37) *
Когда лет 5 назад брал себе PDP-436XDE тоже все говорили и писали, что это тупик и через год два плазма помрет! )))

А что значит "цифра начнется"? Цифра уже года четыре как была (был такой Телемедиум со своими 5-тью каналами и моя тупиковая плазма (с тупиковым же цифровым ресивером) ее воспроизводила на ура!

Ну а если сурьезно - то пока лучше чем плазма для кино в доме я ничего не видел...

Телемедиум это так баловство можно сказать. Смотреть там было нечего. Огромный парк телеков с DVВ-T может только MPEG-2 а будет скорее всего MPEG-4 Плюс к этому большенство плазм Full HD не умеют Все производители отказались от выпуска плазмы сейчас распродают остатки Технология надежд не оправдала. Пионер (на мой взгляд выпускающая лучшие панели) несет убытки. Развивать это направление не будут Производство дороже чем ЖК Вот поэтому тупик.Хотя еще раз говорю на плазме картинка мне нравится больше
Новые самсунги LED которые очень не плохие.Ценик верно не гуманный пока
товарисЧе
Вчера, воспользовавшись халявой, подключил таки цифро-ТВ от Билайна.
У них сейчас 2 месяца аренды приставки и базовый пакет программ - бесплатно.
На моей старенькой электронно-лучевой Соньке показывает замечательно,
будем посмотреть rolleyes.gif
Strelok75
А что показывают?
товарисЧе
Цитата(Strelok75 @ 20.4.2010, 12:15) *
А что показывают?

а в базовом пакете всякой ерунды кучу + кое чего интересного (всего 100 каналов)
из интересного - дохрена Дискаверей, NationalGeografic, Universal, MGM, Hallmark, НТВ+ Спорт+,
новостей куча, детских каналов дофига, ну и дополнительно подключу НТВ-ПЛЮС Наш Футбол

А так, можно еще фильмы заказывать на прокат (50-100 руб. за 24 часа), можно записывать передачи,
я взял приставку с жестким диском. Забавная игрушка
dell
Цитата(товарисЧе @ 20.4.2010, 14:21) *
а в базовом пакете всякой ерунды кучу + кое чего интересного (всего 100 каналов)
из интересного - дохрена Дискаверей, NationalGeografic, Universal, MGM, Hallmark, НТВ+ Спорт+,
новостей куча, детских каналов дофига, ну и дополнительно подключу НТВ-ПЛЮС Наш Футбол

А так, можно еще фильмы заказывать на прокат (50-100 руб. за 24 часа), можно записывать передачи,
я взял приставку с жестким диском. Забавная игрушка

Вопросы:
1. как быстро подключают.
2. сколько стоит работа по подключению.
3. как качество, за прошедшие дни.
4. картинку берут московскую, или питерскую, в эфирных каналах (ну в смысле питерские новости присутствуют, реклама).
Задумал подключиться, ТВ+интернет.
товарисЧе
1. Приехали на следующий день в удобное время
2. бесплатно
3. пока что без претензий, тьфу-тьфу
4. эфирные каналы идут питерские
Scorpio
тоже подключил цифровое ТВ от билайн сегодня
2 месяца халявы))
dell
господа о какой халяве вы говорите, ткните носом что бы почитать условия акции.
Scorpio
это "старым" абонентам такое предложение от билайна
dell
понятно, я просто кроме как тв+интернет за 699 рупий больше не нашел, поэтому и заволновался,
что халява и без меня.
Scorpio
только что хотел о 699 рублях написать))
mopokko
Кто пользуется или пользовался Авангард ТВ? Как качество?
http://avangard-tv.ru/
fish
Качество вещь субъективная
mopokko
Ну можно сравнить с качеством НТВ+ или ТриКолор, или все же это качество IP?
Телевизор Самсунг 6 серии ЖК, есть какой то Common интерфейс типа под цифру.
Диагонать 37, выводил на него IP от SKY NET, качество не воодушевило, появилось от куда то 16 каналов кабельного, изображение не сравнить с обычными каналами.
TehNik
Цитата(mopokko @ 21.9.2010, 9:18) *
появилось от куда то 16 каналов кабельного, изображение не сравнить с обычными каналами.

Видимо тюнер тв поймал "цифровые" каналы, транслируемые кабельным оператором. Сам случайно узнал что кабельный оператор вместе с аналоговым сигналом по той же самой антене гонит еще и порядка 80 каналов в "цифре", причем денег за это пока не берет и никаких доп прибамбасов кроме тв с декодером DVB-C не надо.
fish
Многие операторы включают сейчас типа на тест Ну и замануха такая Многие операторы особо не анонсируют Есть определенные проблемы с законодательством. В основном да Это dvb-c "фри аир"dvb-t в живую я не видел
Common интерфейс это не под цифру а под модуль условного доступа А в модуль уже карту если канал закрытый Мое глубокое убеждение что тв по IP это мертвая технология на сегодняшний день Куча подводных камней
Триколор это бабушко тв Хотя то что с 9 градусов идет платформа DV вполне нарядно
Нтв только если хитро смотреть иначе не бюджетно
Мое тв если набирать те же каналы что у нтв то еще дороже выходит.Если качество надо то нтв HD платформа HD по хуже и набор каналов беднее

А в целом ситуация с телевидением грустная
TehNik
согласен, ситуация грустная! Однако у Твое Тв при совсем не бюджете, есть один плюс(у других операторов не встречал), это возможность установки CAM-модуля в Тв(если есть слот), удобная вещица. никаких доп пультов и девайсов не надо. Да и набор каналов и качество изображения, довольно прилично.
fish
Но есть нюансы не все телеки CAM-ы корректно воспринимают SONY например Те же SONY кстати не все пакеты понимают EPG тоже криво работает На некоторых самсунгах дорожки звука не выбрать Короче тоже не совсем все шоколадно. А если еще и MPEG4 будет то большинство телеков опять не поймет
TehNik
Кругом засада... На своем самсунге как раз и увидел пару выше перечисленных проблем... звуковая дорожка хоть и выбирается, но при переключении канала возвращается в исходное состояние... чтоб нормально смотреть EPG, пришлось переставить часы в телевизоре на три часа назад.... иначе можно было увидеть только то что начнется значительно позднее. Но изображение то с "аналогом" не сравнить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.